Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Был на той неделе и на этой в ОЛРР, охотников много в очереди стоит, но подавляющее большинство даже не знает о существовании гос. билета и о том что он скоро единственный будет давать право на охоту.... Вот так вот работают наши средства массовой информации не доносят до народа..... В общем пришлось проводить разъяснительную работу, с просьбой оповещать всех друзей и знакомых по сарафанному радио....

Огромное количество охотников охотится только в своих угодьях, за околицей, в угодьях ООиР. И им по барабану гос. билет, тем более стоимость путевки по нему в этом году (как поговаривают) будут в 3-5 раз дороже, чем для членов ООиР. Никого не агитирую, но хотя "зеленый" получил еще в августе прошлого года, никому его еще ни разу не показывал, а членский отдал на продление.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Огромное количество охотников охотится только в своих угодьях, за околицей, в угодьях ООиР. И им по барабану гос. билет, тем более стоимость путевки по нему в этом году (как поговаривают) будут в 3-5 раз дороже, чем для членов ООиР. Никого не агитирую, но хотя "зеленый" получил еще в августе прошлого года, никому его еще ни разу не показывал, а членский отдал на продление.

А вот о подороже в 3-5 раз кто нибудь точней знает А то как то в разных местах и сезонки покупать по 3-5 тр как бы накладно :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот о подороже в 3-5 раз кто нибудь точней знает А то как то в разных местах и сезонки покупать по 3-5 тр как бы накладно :diablo:

Паш это только у МООиР и ООиР, я так думаю.Смотря где охотить. Кругом все больше частников. У моих частников 400р в банк и в УОП. Местный ты или Москвич по барабану. А в ООиРовские с местных 1500р трясут. Страна идиотов вообщем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш это только у МООиР и ООиР, я так думаю.Смотря где охотить. Кругом все больше частников. У моих частников 400р в банк и в УОП. Местный ты или Москвич по барабану. А в ООиРовские с местных 1500р трясут. Страна идиотов вообщем.

Да полторы не чего главное что бы не пять Не знаю как погода и работа но я на весну губу раскатал как обычно путешествовать собрался :post-1787-1182943319: А если везде будет по пять это же п :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да полторы не чего главное что бы не пять Не знаю как погода и работа но я на весну губу раскатал как обычно путешествовать собрался :post-1787-1182943319: А если везде будет по пять это же п :o

Надо клич кинуть, т.к. охота уже открыта на Югах. Пусть народ в отчетах об охоте и цену путевки указывает. Пока к нам будет подходить, ясность будет что ждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моих частников 400р в банк и в УОП.

О как интересно-то, а какое отношение частники имеют к госпошлине и УОП или может чего путаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О как интересно-то, а какое отношение частники имеют к госпошлине и УОП или может чего путаете?

А 20% которые по закону, это что не УОП.

Ссылка на комментарий

Паш это только у МООиР и ООиР, я так думаю.Смотря где охотить. Кругом все больше частников. У моих частников 400р в банк и в УОП. Местный ты или Москвич по барабану. А в ООиРовские с местных 1500р трясут. Страна идиотов вообщем.

А при чем здесь частники и УОП. Угодья общего пользования к частникам отношения не имеют. Если Вы платитите 400 р в банк, то скорей всего и путевку получаете в УОП. А у частников, оговорюсь некоторых, день охоты на долгоносика-200 р и плюс стоимость добытого трофея до 500 р (одного). Тем более где они эти УОП в МО, где эти 20%, под дачами?

Для себя провел простую калькуляцию по ценам прошлого года:

Три сезонки весной (калужская, юг моск. и сев. моск.)-300х3=900р. Если с ОБЕФО, то х3=2700 р.

Один месяц осенью 1200х3=3600 р.

в итоге 2100 р и 6300 р. Стоимость взносов-1800 р 6300-(2100+1800)=2400.

Итого с билетом ООиР получилось на 2400 р дешевле. Не бог весть, но если бы не мотался в другие места и на всю осень взял бы сезонку (с 15.08. по 30.11.) то выгода более очевидна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А при чем здесь частники и УОП. Угодья общего пользования к частникам отношения не имеют. Если Вы платитите 400 р в банк, то скорей всего и путевку получаете в УОП. А у частников, оговорюсь некоторых, день охоты на долгоносика-200 р и плюс стоимость добытого трофея до 500 р (одного). Тем более где они эти УОП в МО, где эти 20%, под дачами?

Для себя провел простую калькуляцию по ценам прошлого года:

Три сезонки весной (калужская, юг моск. и сев. моск.)-300х3=900р. Если с ОБЕФО, то х3=2700 р.

Один месяц осенью 1200х3=3600 р.

в итоге 2100 р и 6300 р. Стоимость взносов-1800 р 6300-(2100+1800)=2400.

Итого с билетом ООиР получилось на 2400 р дешевле. Не бог весть, но если бы не мотался в другие места и на всю осень взял бы сезонку (с 15.08. по 30.11.) то выгода более очевидна.

У меня в округе одни частники. а Московской я ни когда не охотился.

Ссылка на комментарий

У меня в округе одни частники. а Московской я ни когда не охотился.

Так я для примера, в северах меньше чем за штуку можно на перо охотиться с сентября по февраль, но для нас там экзотика, максимум пару недель в году и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А 20% которые по закону, это что не УОП.

УОП-то УОП, да только Вас про другое спрашивали.

У меня в округе одни частники.

Какие-такие частники Вам выдают разрешения на охоту в УОП, да ещё и пошлину за выдачу платить отправляют? Если вокруг там одни частные угодья, то откуда там же и УОП - извините, Вы сами понимаете то, что написали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УОП-то УОП, да только Вас про другое спрашивали.

Какие-такие частники Вам выдают разрешения на охоту в УОП, да ещё и пошлину за выдачу платить отправляют? Если вокруг там одни частные угодья, то откуда там же и УОП - извините, Вы сами понимаете то, что написали?

А Вы Сами понимаете что пишете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы Сами понимаете что пишете?

Да понимаю вроде как. УОП(это старорежимное ;) ), а сейчас общедоступные охотничьи угодья - это не закрепленные ни за каким охотпользователем территории, ни за частником, ни за обществами, вообще ни за кем! Разрешения для охоты в этих угодьях выдает спец. уполномоченный государственный орган, на счет которого переводится и госпошлина за выдачу этого разрешения.

Ну приведите уже в доказательство своих слов где в общедоступные угодья разрешения выдают частники или я вынужден считать, что Вы действительно не понимаете о чем пишите или Вы просто перепутали что-то и не можете правильно объяснить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да понимаю вроде как. УОП(это старорежимное ;) ), а сейчас общедоступные охотничьи угодья - это не закрепленные ни за каким охотпользователем территории, ни за частником, ни за обществами, вообще ни за кем! Разрешения для охоты в этих угодьях выдает спец. уполномоченный государственный орган, на счет которого переводится и госпошлина за выдачу этого разрешения.

Ну приведите уже в доказательство своих слов где в общедоступные угодья разрешения выдают частники или я вынужден считать, что Вы действительно не понимаете о чем пишите или Вы просто перепутали что-то и не можете правильно объяснить.

Хрен с ней обривиатурой. УОП это или ООГ. Но это территория частника. Он выделил что бы и местным и нам горемычным было где душу отвести. Что бы его поросят не трогали. Оплата идет через Сбербанк госпошлины, с квитком к ним приходишь, получаешь путевку. На путевке ихняя печать и все дела. А спец. уполнамоченных я там уж лет восемь не видел. Ну где-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хрен с ней обривиатурой. УОП это или ООГ. Но это территория частника. Он выделил что бы и местным и нам горемычным было где душу отвести. Что бы его поросят не трогали. Оплата идет через Сбербанк госпошлины, с квитком к ним приходишь, получаешь путевку. На путевке ихняя печать и все дела. А спец. уполнамоченных я там уж лет восемь не видел. Ну где-то так.

Всё, я сдаюсь! :D

Вы только такое больше не пишите:

Страна идиотов вообщем.

хорошо?!

Ссылка на комментарий

Не знаю как где, а у нас сложилась такая ситуация:

Берешь путевку в областном обществе охотников и охотишься на закрепленной за ней угодьях + охот угодья общего пользования. Если берешь путевку в комитете охотничьего хозяйства, то охотишься только на угодьях общего пользования. (цена путевок одинакова).

Ссылка на комментарий

Не знаю как где, а у нас сложилась такая ситуация:

Берешь путевку в областном обществе охотников и охотишься на закрепленной за ней угодьях + охот угодья общего пользования. Если берешь путевку в комитете охотничьего хозяйства, то охотишься только на угодьях общего пользования. (цена путевок одинакова).

Вот эту ситуацию надо будет обосновать перед инспектором, когда не дай бог встретиться :)
Ссылка на комментарий

Может быть кому то понадобится. <_<

Информация о выдаче охотничьих билетов единого федерального образца

Уважаемые охотники!!! Выдача охотничьих билетов единого государственного образца производится территориальными отделами охотничьего надзора. Если пункт выдачи в вашем Территориальном отделе охотничьего надзора, находится в неудобном для вас месте, Вы можете получить/обменять ваш билет в любом другом удобном для вас пункте выдачи по предварительному согласованию с заведующим отделом.

№ отд.

Адрес и контакты пунктов выдачи охотничьих билетов единого федерального образца

1

Район: Мытищинский, Балашихинский, Люберецкий, Ленинский, Домодедовский, Красногорский, Химкинский

Заведующий отделом Сидорин Михаил Геннадьевич т.89150751407

ohotnadzor2010@yandex.ru

г. Королев ул.Фрунзе д.8 (Общество охотников и рыболовов)

Время приема: среда с 16:00 до 20:00

Анисимов Андрей Викторович тел. 89150751446

г. Люберцы, ул. Хлебозаводская, д. 8-а, 2-й этаж, тел. 554-61-34

Время приема: понедельник - четверг с 11:00 до 16:00

2

Район: Талдомский, Сергиево-Посадский, Дмитровский, Солнечногорский, Пушкинский

Заведующий отделом Клочков Игорь Николаевич т.89150751408

klochkov.igor@list.ru

г. Дмитров, ул. Почтовая д.16 стр.1

Время приема: понедельник, вторник, среда с 09:30 до 17:00

Давыденко Александр Тимофеевич, тел. 89150751471

г.Пушкино, ул. Горького, д. 5

Время приема: понедельник, среда, пятница с 11:00 до 16:00

Костюк Валерий Андреевич, тел. 89150751489

г. Солнечногорск мкр. Рекинцо д.30 к.12

Время приема: среда, пятница с 9:00 до 15:00

Кущевский Дмитрий Викторович, тел. 89150751451

г. Талдом, ул. Калязинская, д. 33,

Время приема: четверг, с 10:00 до 16:00 суббота – по звонку.

Клочков Игорь Николаевич т.89150751408

Сергиево-Посадский район, д. Константиново, Центральная база Дубненского охотхозяйства.

Время приема: вторник с 10:00 до 16:00

Смирнов Олег Васильевич, тел. 89150751449

3

Район: Щелковский, Ногинский, Павлово-Посадский, Орехово-Зуевский, Шатурский

Заведующий отделом Голышев Денис Викторович т.89150751409

ohotnadzor3@mail.ru

г. Орехово-Зуево район, 1й Луговой пр. д.5а (помещение ветеринарной станции)

Время приема: вторник с 10:00 до 16:00

Майорский Вячеслав Игоревич, тел. 89150751454

г. Шатура, Черноозерский проезд, д. 2

Время приема: вторник с 10:00 до 16:00, четверг с 10:00 до 16:00

Голышев Денис Викторович, тел. 89150751409

г. Щелково ул. Кооперативная, д.20 (Щелковское общество охотников),

Время приема: ежедневно с 10:00 до 16:00

Барышников Юрий Петрович тел.89150751453

4

Район: Егорьевский, Луховицкий, Раменский, Воскресенский, Коломенский, Зарайский

Заведующий отделом Алексеев Андрей Вадимович т.89150751410

otd_ohot_nadzora_4@mail.ru

г. Воскресенск, ул. Победы, д. 9

Время приема: среда с 10:00 до 16:00

г. Егорьевск, ул. Октябрьская, д. 37/30 (бывшее здание ГАИ)

Время приема: понедельник с 10:00 до 14:00

г. Зарайск, ул. Дзержинского, д. 68-а

Время приема: по будням с 10:00 до 17:00 в субботу с 10:00 до 13:00

г. Коломна, Озерский проезд, д. 4

Время приема: по будням с 10:00 до 17:00

г. Луховицы, ул. Первомайская, д. 50

Время приема: вторник с 10:00 до 16:00

п. Белоомут (Луховицкий район) ул. Лесная (здание охотхозяйства)

Время приема: по будням с 10:00 до 16:00

п. Раменское, ул. Микалевича, д. 4

Время приема: четверг с 10:00 до 16:00

5

Район: Ступинский, Озерский, Серебряно-Прудский, Каширский, Подольский, Чеховский, Серпуховский

Заведующий отделом Росете-Пидаль Андрес т.89150751411

lesoxot@mail.ru

г. Подольск ул. Маштакова д.12 второй этаж

Время приема: вторник с 10:00 до 17:00

Серпуховский район, село Липицы, здание Дома культуры.

Время приема: четверг с 09:00 до 18:00

Ступинский район, п. Малино, ул. Школьная, д. 14-а

Время приема: вторник с 10:00 до 13:00

6

Район: Наро-Фоминский, Рузский, Можайский, Одинцовский

Заведующий отделом Цвелев Дмитрий Александрович т.89150751412

Заместитель заведующего отделом Александров Алексей Георгиевич т.89150751461

ohot_otdel_6@mail.ru

г. Можайск, ул. Перовская, д. 2а

Время приема: вторник с 09:00 до 15:00, среда с 13:00 до 16:00, четверг с 09:00 до 13:00,

Александров Алексей Георгиевич

г.Наро-Фоминск, ул. Володарского, д. 137-а

Время приема: вторник, четверг с 10:00 до 16:00

Косачев Юрий Владимирович

Рузский район, п. Устье, санаторий Дорохово, каб. № 2.

Время приема: вторник, пятница с 9:00 до 15:00

Губанов Андрей Николаевич

7

Район: Истринский, Шаховской, Волоколамский, Лотошинский, Клинский

Заведующий отделом Андрюков Андрей Викторович т.89150751413

oonadzora7@gmail.com

г. Истра, мкр. Южный, Охотничий проезд, д. 7, ком. 301

Время приема: вторник, среда, пятница с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Лукьянов Максим Юрьевич

г. Лотошино, ул. Центральная, д. 2

Время приема: понедельник с 14:00 до 18:00, четверг с 9:00 до 18:00

Ананьев Михаил Викторович

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хрен с ней обривиатурой. УОП это или ООГ. Но это территория частника. Он выделил что бы и местным и нам горемычным было где душу отвести. Что бы его поросят не трогали. Оплата идет через Сбербанк госпошлины, с квитком к ним приходишь, получаешь путевку. На путевке ихняя печать и все дела. А спец. уполнамоченных я там уж лет восемь не видел. Ну где-то так.

Угодья общего доступа не могут быть у частника. Если у частника, то это уже согласно закона об охоте: Статья 7. Охотничьи угодья

1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

2. Охотничьи угодья подразделяются на:

1) охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (далее - закрепленные охотничьи угодья);

2) охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее - общедоступные охотничьи угодья).

3. Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.

Как только свободная территория отдается кому либо "в аренду" эти угодья становятся закрепленными. Для охоты в них надо получить как минимум две бумажки - это разрешение на добычу охотресурсов и путевку - договор на оказание услуг.

В угодьях общего пользования надо получать лишь разрешение на добычу охотресурсов и никакой путевки договора. За выдачу разрешения на добычу надо платить госпошлину. Госпошлина везде одинаковая - 400 рублей. Так что если вы берете разрешение на добычу допустим утки и заплатили за это через сбербанк госпошлину 400 рублей и ничего более, то скорее всего это общедоступные охотугодья.

Ссылка на комментарий

Сегодня в среду был в Люберцах. Приехал к 11 очередь большая была, все ,как всегда, заранее приехали. Вообщем, где-то в 12-30 вышел с билетом. Получил действительно за 5 минут, показал паспорт и билет.

Тем у кого не было охотбилета стоит подготовиться, почитать охотминимум (какие законы контролируют охоту и тд), придется ответить на несколько несложных вопросов(выглядело этот так - между делом спрашивает). В понедельник знакомый ездил говорит после обеда вообще очереди не было. Всем удачи.

http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/

г. Люберцы, ул. Хлебозаводская, д. 8-а, 2-й этаж, тел. 554-61-34

Время приема: понедельник - четверг с 11:00 до 16:00, !!!ОБЕД с 13:00 до 14:00!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Узнаю завтра сколько в Подольском РООиР продлить..... а то мой просрочен......

Судя по прейскуранту членский взнос - 2000р., взнос за трудоучастие - 500р., вступительный для восстановления - 1500р. http://ohotnic.ru/vstup.html

Охренели они что ли! :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх