Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Напиши об этом на сайт Министерства.Они очень четко реагируют на такое.

Большое спасибо за совет.Если не трудно не подскажете ссылку?Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Большое спасибо за совет.Если не трудно не подскажете ссылку?Заранее признателен!

Вот Вам ссылка. http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1420.html

Ссылка на комментарий

Спасибо.Будем штурмовать!!!

Извините, что вмешиваюсь, но из Минприроды может прийти отписка, типа такой:

2011-12-09_from_Minprirody.jpg

На мой взгляд, результативнее было бы обращение в прокуратуру вашего региона с жалобой на нарушение порядка выдачи охотничьего билета единого федерального образца, установленного приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. №13 в целях реализации статей 21 и 32 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ об охоте.

post-11287-0-55221700-1332384662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Извините, что вмешиваюсь, но из Минприроды может прийти отписка, типа такой:

2011-12-09_from_Minprirody.jpg

На мой взгляд, результативнее было бы обращение в прокуратуру вашего региона с жалобой на нарушение порядка выдачи охотничьего билета единого федерального образца, установленного приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. №13 в целях реализации статей 21 и 32 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ об охоте.

Извиняться не стоит,а информация действительно стоящая...Но с моим графиком работы никуда не обратишься(как только в ближайший ларек за сигаретами)!Думаю что если и дальше так будет продолжаться,дойдут и до них руки правосудия...Но мы охотники, и не такое пройдем ради любимого дела.Но по отношению к людям обидно.Как собирать деньги за путевки работают и по выходным,как дело доходит до бесплатной процедуры Извиняйте время ограничено...

Ссылка на комментарий

ЮВАО. Сдал 13-го марта документы (2 фото, копию паспорта, заявление) за 15 минут, получил 20-го за 5 минут.

Остался в недоумении: Получается, сейчас охотником может стать каждый, без охот минимума и т.д. Потому как о старом охот. билете, да и вообще охотник ли я, даже не спросили.

Всем привет. Перед тем как получить о\билет сдавал охотминимум, при мне одного ушлого (который даже понятия не имеет что такое охотминимум) отправили учить. Так что я думаю все зависит от ООиР.

Да когда сдавал доки на разрешение там тоже был небольшой экзамен на компе.

Ссылка на комментарий

А как со взносами дела бутут обстоять? Как теперь узнают платишь ты или нет? Раз получил и забыл навсегда? И как теперь при покупке путевки узнают из какого ты охотобщества(для своих скидки, для иногородних цена*2)? Да и фотография в билете 25 летнего пацана- как они меня, пенсионера, потом сравнят с ней?

Ссылка на комментарий

А как со взносами дела бутут обстоять? Как теперь узнают платишь ты или нет? Раз получил и забыл навсегда? И как теперь при покупке путевки узнают из какого ты охотобщества(для своих скидки, для иногородних цена*2)? Да и фотография в билете 25 летнего пацана- как они меня, пенсионера, потом сравнят с ней?

У Вас может быть два билета. Один охотбилет общества в котором Вы состоите, берете путевку и платите членские взносы, а второй ОБЕФО, который, скорее всего, будет использоваться для учета нарушений правил охоты каждым охотником.

Ссылка на комментарий

У Вас может быть два билета. Один охотбилет общества в котором Вы состоите, берете путевку и платите членские взносы, а второй ОБЕФО, который, скорее всего, будет использоваться для учета нарушений правил охоты каждым охотником.

При себе на охоте и при покупке путевки нужен только один ОБЕФО, а старые вообще действительны только до 1 июля 2012 года
Ссылка на комментарий

А как со взносами дела бутут обстоять? Как теперь узнают платишь ты или нет? Раз получил и забыл навсегда? И как теперь при покупке путевки узнают из какого ты охотобщества(для своих скидки, для иногородних цена*2)?

Говоря о взносах, вы путаете государственный охотбилет с членским охотбилетом, выдаваемым охотничьей общественной организацией.

Это разные документы:

- государственный охотничий билет (именно про него данная тема на форуме);

- членский охотничий билет.

Бесплатно получая государственный охотничий билет единого федерального образца (ОБЕФО), гражданин при этом ни в какое общество охотников не вступает.

Членство в конкретном обществе охотников и в настоящее время подтверждается членским билетом, который необходимо периодически продлевать, оплачивая членские и иные (типа отработки) взносы.

PS

Пока набирал ответ, leon.gorshkov уже ответил... :)

Изменено пользователем garri
Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые.я на той неделе хотел сделать себе билет ед.образца ну чтоб проблем в дальнейшем не было,но мне пришлось для начало вступить в общество где я получил членский билет, ну а затем писать заявление для его замены на на зелененький т к зелененькие пока у нас еще для замены старых служат

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые.я на той неделе хотел сделать себе билет ед.образца ну чтоб проблем в дальнейшем не было,но мне пришлось для начало вступить в общество где я получил членский билет, ну а затем писать заявление для его замены на на зелененький т к зелененькие пока у нас еще для замены старых служат

Мудрёно очень, но действительно по информации с сайта правительства Саратовской области,

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области во исполнение Федерального закона № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" проводит обмен и выдачу охотничьих билетов старого образца (в том числе членских охотничьих билетов) на охотничий билет единого федерального образца.

Радует, что хотя бы "выдача, замена, регистрация (продление) охотничьих билетов осуществляется на безвозмездной основе".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте уважаемые.я на той неделе хотел сделать себе билет ед.образца ну чтоб проблем в дальнейшем не было,но мне пришлось для начало вступить в общество где я получил членский билет, ну а затем писать заявление для его замены на на зелененький т к зелененькие пока у нас еще для замены старых служат

А зачем его менять? Пусть было бы два.

Ссылка на комментарий

Тут в разных местах по разному. Я уже узнавал ради интереса. Зависит от возраста претендента, ну и от позиции охотинспектора. В случае если нет старого охот билета могут отправить сдавать охотминимум или провести проверку на месте.

В основном конечно прокатывает. Дяденька я раньше то был охотником да вот уже лет 6 как не охочусь, билет потерял, да ну на.... эти взносы платить. :57:

В Ярославле для выдачи зеленого билета, старый членский или сельхоза входит в обязательный пакет документов. Номер старого билета вписывают в какой-то журнал, без него не парокатит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выдача госохотбилетов впервые ничем не отличается от обмена и старого билета не требует. Можно было просто в заявлении написать получение билета впервые и получить, не тратя денег на билет охотобщества

Ссылка на комментарий

а у нас их видимо ограниченное количество и их дают только на замену.а так то у меня будет их 2 с общества и гос.действительны они будут оба пока,и то у нас в районе говорят что старый будет действителен при наличие госохотбилета ну это только слухи а там не знаю

Ссылка на комментарий

Ранее уже встречалась информация о "выдавальщиках" охотбилетов, которые ссылаются исключительно на ч.13 ст.71 ФЗ №209-ФЗ об охоте, где говорится об обмене прежних охотбилетов на ОБЕФО. Они как бы не замечают части 1 и 2 ст.21 того же закона, а также приказ Минприроды №13-2011г., утвердивший порядок выдачи и аннулирования ОБЕФО.

В принципе, ошибочная трактовка таких "выдавальщиков" вполне исправима силами надзорных органов, было бы желание у охотника этим заниматься. :beach:

Ссылка на комментарий

Пишут единый! На самом деле абсолютно разные удостоверения. На форумном сборе, ради спортивного интереса, посмотрел ОБЕФО с разных регионов. И ВСЕ РАЗНЫЕ! Начиная от количества страниц, голограммы и самого оформления! Во Владимирской области обложка вообще мягкая.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа охотники !Подскажите новичку ,севодня услышал такую тему ,что после 31 марта сево года, если нет гос охот билета то я уже и охотником то несчитаюсь!Хотя три недели назад продлил охот билет в обществе по прописке.Поясните,так ли это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте господа охотники !Подскажите новичку ,севодня услышал такую тему ,что после 31 марта сево года, если нет гос охот билета то я уже и охотником то несчитаюсь!Хотя три недели назад продлил охот билет в обществе по прописке.Поясните,так ли это?

читай тему, здесь все про это есть и ссылки на законадательство не забывай открывать, лучше самому раз прочитать чем от 20 раз услышать.

вот сегодня хороший чел новую темку создал https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8952&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий

Я сменил на новый так,принес копию старого,паспорта и заявление.В графе "Для записей и отметок" вписали охотминимум сдан на основании старого билета.

Кстати,вопрос) С этим билет можно охотится по всей РФ ?

Ссылка на комментарий

да насчет обмена проблем нету копии только нужны паспорта и охотничьего !вопрос в том действительно ли с 31 марта старый об не действителен без гос об?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх