Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Хвастуюсь! Вчера получил! На профсоюзной 41. Зелененький с 2мя голограммами. Выдают в любой день.

Сегодня пришла за путёвкой,в "нагрузку" дали и билет.Непоняла,"единые" билеты у всех разные??? :unsure:

Я валяюсь! Фамилия,имя,год рождения и печать которую я сама нарисовать могу....Пересчитали нас как кроликов.

209420798.jpg

209420806.jpg

209420790.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Тоже забрал вчера Новый образец,зелёненький в мягкой обложке без голограмм.Теперь ещё и обложку надо прикупить, а то совсем мягкий станет! :D

Ссылка на комментарий

Получил несколько дней назад. Тоже зеленый, размер 95*80мм. (в закрытом виде), без каких-либо галограмм, в жестком переплете. Но обложечку все-таки нужно приобрести. А что должны вписывать на странице "Для записей и отметок"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил несколько дней назад. Тоже зеленый, размер 95*80мм. (в закрытом виде), без каких-либо галограмм, в жестком переплете. Но обложечку все-таки нужно приобрести. А что должны вписывать на странице "Для записей и отметок"?

Пока предусмотрена только одна запись. Малым народам дается право охотиться круглый год и без норм. Другие записи не законны

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Успел поменять в последний день марта..так как действителен до этого числа :post-1787-1182943132: без голограм....охотовед сказал что у кого просрочен тому гимор...ехать в брянск и там заново сдавать..чтоб получить..короче мутят :diablo:

Ссылка на комментарий

Успел поменять в последний день марта..так как действителен до этого числа :post-1787-1182943132: без голограм....охотовед сказал что у кого просрочен тому гимор...ехать в брянск и там заново сдавать..чтоб получить..короче мутят :diablo:

Хм... Я принес старый охот. билет (не просроченный) при замене на ОБЕФО, но мужичек даже в руки его не взял - выписал новый и до свидания. Странно...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порядок выдачи новых государственных билетов един для всей России и для всех граждан. Не важно был ли ты до этого действующим охотником или не был. Подаешь заявление, две фото, ксерокопию паспорта и через 5 рабочих дней тебе обязаны выдать охотбилет единого федерального образца. Твердая, мягкая обложка - это зависит от количества денег в субъекте и от типографии где бланки напечатали. Голограммы законодательством не предусмотрены - это местные инициативы, никак не влияющие на действительность охотбилета. Минприроды распространило информацию по обмену билетов, можно ее посмотреть на сайте Свердловского департамента. http://dozhm.midural.ru/index.php?page=info&pid=440

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я бы не торопился бы получать такой билет. На собрании охотобщества МООиР выступил инициатором повышения цен на путевки членам других обществ. А иметь два билета наверное накладно. Я в МООиРе с 1992 года и не жалуюсь.

Уже было сказано, что охотбилет нового образца, это как права на машину...навечно, а билет ООиР остаётся, как клубная карта.....

Ссылка на комментарий

На днях получил новый зелёненький билет. Внутри бумажная вкладка, прикреплённая степлером к жёсткой обложке (вааще жесть, неужели нельзя было всё аккуратно сделать?!). На фото в углу наклейка с голограммой и на последней страничке тоже голограмма....

Ссылка на комментарий

относительно процедуры выдачи билета (при том, что уже состоишь в другом охотобществе)...: на днях прихожу куда надо, даю ксерокопию паспорта, и заполненное заявление, 4 минуты ожидания и билет мой))). охотовед даж не намекнул на то, есть ли у меня действующий охотбилет или я вообще впервые имею с этим дело...

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня тут вот какая история приключилась. Я охотником стал 3 года назад, сходил разок на уток посмотреть и все.. уже осенью отчалил в Москву в институт. И три года без охоты. Сейчас появилось время и вот я решил посетить Рязань, обменять билет и снова посмотреть на уток ) но увы, получаю такой ответ - взносов не платили, никакого вам билета. оплатите все годы и будет вам билет ( грустно. я ведь даже заранее спрашивал в обществе какие правила оплаты/взносов - либо годовой взнос за право охотиться в определенных районах, либо отдельные путевки на каждую охоту. никто не говорил, что я обязан в любом случае платить этот годовой взнос, даже если не охочусь.

Кто подскажет, как быть в такой ситуации? Это правила конкретного общества такие? И тогда почему мой товарищ платит только за конкретные охоты и никаких взносов годовых, и при этом ему без проблем выдали новый билет?

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, как быть в такой ситуации? Это правила конкретного общества такие?

У нас тоже самое. Членские взносы платятся каждый год. На основании них продлевают охот билет (не зависимо будешь ты охотиться или нет). Не заплатил членский взнос - охот билет не продлят. Кроме членских взносов для права на охоту нужно еще заплатить за трудоучастие (или отработать в натуре) и за путевку. Если несколько лет не платил членские взносы, то при продлении билета просят их оплатить за все года (которые не платил). Законно это или нет, не знаю, но такая практика сложилась повсеместно.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня тут вот какая история приключилась. Я охотником стал 3 года назад, сходил разок на уток посмотреть и все.. уже осенью отчалил в Москву в институт. И три года без охоты. Сейчас появилось время и вот я решил посетить Рязань, обменять билет и снова посмотреть на уток ) но увы, получаю такой ответ - взносов не платили, никакого вам билета. оплатите все годы и будет вам билет ( грустно. я ведь даже заранее спрашивал в обществе какие правила оплаты/взносов - либо годовой взнос за право охотиться в определенных районах, либо отдельные путевки на каждую охоту. никто не говорил, что я обязан в любом случае платить этот годовой взнос, даже если не охочусь.

Кто подскажет, как быть в такой ситуации? Это правила конкретного общества такие? И тогда почему мой товарищ платит только за конкретные охоты и никаких взносов годовых, и при этом ему без проблем выдали новый билет?

Даже в правилах в самом билете в конце написано, что если не заплатил до 31марта за предстоящий сезон, все, досвидос, по крайне мере у меня в МООиРовском написано примерно так. Я два года его не продлевал, потом пришел, мне в ответ: а вы батенька не продлевали, так что вы уже, как два года не наш член. Пришлось все заново делать т.е. Вступать заново, платить вступительный взнос плюс сбор,это я как понимаю типовые правила для всех охотобществ.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Все понял. Смутила только ситуация с тем, что некоторые действительно сочковали. При мне приходил мужик с 5тилетней неоплатой и брал путевку ( Ладно, уж лучше заплатить, чем остаться без билета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласно устава охотобщества билет действует с момента выдачи или продления и до 31 марта следующего года (где то умудряются ставить до 31 декабря текущего года) Но в любом случае, до 1 июля нужно взносы уплатить, иначе охотник считается выбывшим из охотобщества и нужно будет снова платить вступительный взнос. Платить за все годы не нужно, тем более охотбилет, который не был действителен на 1 июля 2011 года, да же если вы уплатите все взносы - не дает право на охоту. ВАМ, да и всем остальным надо получить единый билет государственного образца. А с членским билетом самостоятельно решать, нужен он вам или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока предусмотрена только одна запись. Малым народам дается право охотиться круглый год и без норм. Другие записи не законны

А как узнать, не отношусь ли я как малому народу? Вот здорово бы было.Можно конечно через суд мировой! Написал исковое заявление,запудрил мозги судье ( а судьи кто?), суд тебя признал малым народом и - охоться где хошь и когда хошь. Зашибись!!! Пойду прокачаю этот вопрос.Потом напишу сюда.

Уже нашел "ляпсус" - называются не "малые", но "коренные"! А что мешает признать меня коренным жителем Подмосковья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как узнать, не отношусь ли я как малому народу? Вот здорово бы было.Можно конечно через суд мировой! Написал исковое заявление,запудрил мозги судье ( а судьи кто?), суд тебя признал малым народом и - охоться где хошь и когда хошь. Зашибись!!! Пойду прокачаю этот вопрос.Потом напишу сюда.

Уже нашел "ляпсус" - называются не "малые", но "коренные"! А что мешает признать меня коренным жителем Подмосковья?

Не, Михаил - не прокатит, как минимум якутом надо быть :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......как минимум якутом надо быть :D

И это не прокатит, а вот если Московскую область признать местом традиционного проживания и традиционной хоз.деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и доказать, что охота это единственный источник существования....... - вот тогда и счастье привалит и не надо никаким якутом обзываться. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И это не прокатит, а вот если Московскую область признать местом традиционного проживания и традиционной хоз.деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и доказать, что охота это единственный источник существования....... - вот тогда и счастье привалит и не надо никаким якутом обзываться. :D :D :D

Проще доказать что якут, чем МО признать местом проживания коренных малочисленных народов :lol:

И вообще я индеец, дайте мне 50 га резервации хотя бы... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64 качай этот вопрос дальше, мне это оч интересно :), если прокатит то ксерокопии закинь сюда плиз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх