Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

А как узнать, не отношусь ли я как малому народу? Вот здорово бы было.Можно конечно через суд мировой! Написал исковое заявление,запудрил мозги судье ( а судьи кто?), суд тебя признал малым народом и - охоться где хошь и когда хошь. Зашибись!!! Пойду прокачаю этот вопрос.Потом напишу сюда.

Уже нашел "ляпсус" - называются не "малые", но "коренные"! А что мешает признать меня коренным жителем Подмосковья?

Да Мих, ты наверно точно в корень пошел. А по морде не скажешь :25: Так что халява не прокатит :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да Мих, ты наверно точно в корень пошел. А по морде не скажешь :25: Так что халява не прокатит :pooh_on_ball:

В настоящее время коренных жителей Москвобадской области все меньше и меньше...Зато успешно заселяются малые народности Кавказа и Памира,а так же убывающих племен Ферганской долины.Так что пора делать запись в ОБЕФО.

Ссылка на комментарий

Охотовед не хочет выдавать мне билет нового образца по месту прописки, так как у мення с ним был серьезный конфликт. Мужики посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий

Охотовед не хочет выдавать мне билет нового образца по месту прописки, так как у мення с ним был серьезный конфликт. Мужики посоветуйте что делать?

Не мужик, но посоветую :blush: . Для начала потребуйте письменный отказ с изложением его причины. Если это охотоведа не проймет, то жалобу вышестоящему начальству. А там можно и в прокуратуру написать, потому что охотовед занимается самоуправством и превышением должностных полномочий. Если ему по статусу и должности положено выдавать билеты (в Питере, например, этим занимается Комитет по природопользованию и т..д. , либо ЕЦД), он ОБЯЗАН это делать. Тоже самое, что отказать человеку в выдаче паспорта, который по-любому должен быть у каждого- это существенное нарушение прав человека и гражданина.

Ссылка на комментарий

Охотовед не хочет выдавать мне билет нового образца по месту прописки, так как у мення с ним был серьезный конфликт. Мужики посоветуйте что делать?

Охотовед не выдаёт ОБЕФО, можно послать его лесом и пойти в россельхознадзор
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Москвичи,подскажите где в районе Южное Медведково можно получить новый билет?Ещё одного другана сагитировал в охотники,а он там прописан.

Ссылка на комментарий

Москвичи,подскажите где в районе Южное Медведково можно получить новый билет?Ещё одного другана сагитировал в охотники,а он там прописан.

1 вариант.

Для удобства жителей Москвы с 14 мая 2012 года документы на оформление охотничьего билета единого федерального образца (ОБЕФО) принимают в любом удобном для заявителя многофункциональном центре (МФЦ), вне зависимости от места регистрации в городе Москве (т.е. без привязки адреса проживания заявителей к административным округам города Москвы). ОБЕФО, оформленный на основании документов представленных в конкретный МФЦ, будет выдан в том же МФЦ в установленный срок.

Адреса и режим работы МФЦ:

  • Западный административный округ, проспект Вернадского, д. 97, корп. 3. Время работы без перерыва: понедельник – пятница с 08:00 час. до 20:00 час., в субботу с 09:00 час. до 15:00 час. Телефон 8 (499) 940-98-01.
  • Зеленоградский административный округ, город Зеленоград, корп. 337 (1-й этаж). Время работы без перерыва: понедельник – четверг с 09:00 час. до 18:00 час., пятница с 09:00 час. до 16:45 час. Телефон 8 (499) 940-15-55.
  • Юго-восточный административный округ, проезд завода Серп и Молот, д. 10. Телефон 8 (495) 531-00-80 (МФЦ «Нижегородский»), 8 (495) 531-09-20 (МФЦ «Лефортово»). Улица Шоссейная, д. 86. Телефон 8 (495) 530-44-30. Время работы всех МФЦ без перерыва: понедельник – пятница с 08:00 час. до 20:00 час., суббота с 09:00 час. до 15:45 час.
  • Северный административный округ, ул. Дубнинская, д. 40А, корп. 1. Время работы: понедельник – четверг с 09:00 час. до 18:00 час., пятница с 09:00 час. до 16:45 час. Телефон 8 (495) 531-30-20.
  • Центральный административный округ, ул. Бахрушина д. 13. Время работы без перерыва: понедельник – пятница с 08:00 час. до 20:00 час., суббота с 09:00 час. до 15:00 час. Телефон 8 (495) 666-30-80.
  • Южный административный округ, Варшавское ш., д. 47, корп. 4. Время работы без перерыва: понедельник – пятница с 08:00 час. до 20:00 час. Телефон 8 (499) 940-43-65.
  • Восточный административный округ, ул. 10-я Парковая, д. 20. Время работы без перерыва: понедельник – пятница с 08:00 час. до 20:00 час. Телефон 8 (499) 940-02-75.
  • Северо-Восточный административный округ, Игарский проезд, д. 8. Время работы без перерыва: понедельник – пятница с 08:00 час. до 20:00 час. Телефон 8 (495) 276-01-73. Полярная ул. д. 2. Время работы без перерыва: понедельник – пятница с 08:00 час. до 20:00 час. Телефон 8 (495) 276-27-97.
  • Юго-Западный административный округ, МФЦ района Южное Бутово, ул. Маршала Савицкого, д. 28, д. 30. Телефон 8 (499) 940-98-18. Время работы без перерыва: понедельник – четверг с 08:00 час. до 20:00 час., пятница с 08:00 до 18:45 час., суббота с 09:00 час. до 14:00 час. Телефон 8 (495) 666-30-80.
  • Северо-Западный административный округ, проспект Маршала Жукова, д. 35. Открытие МФЦ запланировано в мае 2012 года.

Доступ к подробной информации с указанием вновь открывающихся МФЦ в каждом районе города Москвы, адресов, телефонов и режима работы МФЦ возможен по ссылке http://www.mos.ru/about/mfc/ (официальный портал Мэра и Правительства Москвы).

2 вариант.

Для жителей столицы, желающих получить ОБЕФО не в МФЦ, а непосредственно в Отделе экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Охотничьи билеты, оформленные на основании документов представленных в конкретный Отдел экологического контроля (ОЭК) до 14.05.2012 года будут выданы в том же ОЭК в установленный срок.

С 14.05.2012 Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы приём запросов и документов осуществляется исключительно по почте. Почтовый адрес Департамента: ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, а/я 210, Москва, 119019. При этом оформленный охотничий билет можно получить в Отделе экологического контроля того административного округа (АО), в котором зарегистрирован заявитель, через пять рабочих дней с момента регистрации запроса в Департаменте.

Адреса и режим работы ОЭК АО:

  • Центральный административный округ, Шмитовский проезд, д. 43, тел. 609-4207.
  • Юго-Восточный административный округ, 1-ая ул. Энтузиастов, д. 12А, левый подъезд, 4-ый этаж, тел. 673-2354.
  • Северо-Восточный административный округ, ул. Каргопольская, д. 17, подъезд 4, тел. (499) 903-7027.
  • Восточный административный округ, ул. Буженинова, д. 12, 3 подъезд, 5 этаж, тел. 964-0340.
  • Северный административный округ, 3-й Хорошевский проезд, д. 4,тел. (499) 740-4402.
  • Северо-Западный административный округ, ул. Вилиса Лациса, д. 3, корп. 1, тел. (499) 762-0825.
  • Юго-Западный административный округ, ул. Профсоюзная, д. 41, тел. моб. 8.965.283-2951 (в связи с переездом подразделения, до подключения телефонов ОАО «МГТС»).
  • Западный административный округ, ул. Новозаводская, д. 2, корп. 2,тел. (499) 148-8113.
  • Южный административный округ, Сумской проезд, д. 2, корп. 6, тел. (499) 232-6474.
  • Зеленоградский административный округ, г. Зеленоград, 3 микрорайон, корп. 345, кв. 5-7, тел. (499) 734-6024.

Режим работы ОЭК АО:

С понедельника по четверг – с 08:00 час. по 17:00 час.;

Пятница – с 08:00 час. по 15:45 час.;

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Источник: http://www.dpioos.ru...u/hunter_ticket

Ссылка на комментарий

Совершенно без проблем получил охотничий билет на 10 парковой! Сдал документы 21 мая и получил 29 мая. Если кто поедет получать то находиться это все дело в новой высотке. Там нужно сначала в одном секторе взять талончик, а потом в другом сдать документы в окошко. К самой высотке можно заехать во двор на машине, только внимательнее там 2 поворота один для жильцов и он закрыт, а второй открытый туда и нужно заезжать. Заезжать удобнее всего с улицы Верхняя первомайская, поворачиваете на 10 парковую и первый поворот налево перед новой высоткой заезжаете во двор паркуетесь (он тупиковый), дальше обходите здание слева находите дверь с табличкой МФЦ поднимаетесь на второй этаж и берете в терминале талончик(департамент природопользования и чего то там). Далее выходите на улицу и возвращаетесь обратно к парковке и ищете дверь сектора 3, заходитье в нутрь а далее разберетесь)))). Бланки есть прямо там в стойках. Фотография и ксерокс тоже вроде есть там же в секторе 3.

Ссылка на комментарий

Вот и я, наконец-то, добрался до далёкого (не в смысле расстояния, а в смысле пробок) г. Люберцы для подачи документов на заветный ОБЕФО. Поднимаюсь, в очереди 6 желающих того-же, что и я. Получив информацию, что на каждого тратиться примерно по 5 мин, решил ждать, предварительно просчитав, что время 11.45+(6х5)=12.15, т.е. успеваю до обеда. Примерно в расчётное время я и попал в заветный кабинет. На приёме сидят два специалиста. Подав освободившемуся требуемые бумажки, присел напротив на диванчик. За 2 мин специалист просмотрел и подколол мои ксерокопии, за 1 мин вырезал две фото и приклеил одно к копиям, а второе к зелёненькой книжке, а за оставшиеся 2 мин заполнил её, наклеил 2 голограммы и...... я стал счастливым 70096 подмосковным обладателем ОБЕФО!!!

Я БЫЛ ПОРАЖЕН!!! ВЕЗДЕ-БЫ ТАК В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ!!!

РЕБЯТА!!! КТО ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ!!! СРОЧНО В ЛЮБЕРЦЫ(если район МО подходит)!!

Изменено пользователем All_64
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В Минприроды России прошло совещание по вопросам осуществления органами государственной власти субъектов РФ полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Основной темой совещания стало обсуждение вопроса выдачи охотничьих билетов нового образца.

В своем выступлении директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России Антон Берсенев подчеркнул, что работа по выдаче охотбилетов ведется удовлетворительно. На сегодняшний день выдано более 1 млн 600 тыс. новых охотничьих билетов единого федерального образца (ОБЕФО).

Показателем качества работы субъектов стало удовлетворение всех заявлений охотников в установленные сроки и создание необходимых условий для получения ОБЕФО в каждом муниципальном образовании. Наиболее высокие оценки работы получили Костромская, Тюменская, Оренбургская, Ивановская, Московская, Ленинградская области и г. Москва.

А.Берсенев сообщил, что в случае возникновения проблем в решении вопросов обеспечения бесперебойной и своевременной выдачи охотничьих билетов, Минприроды России готово оказывать любую помощь в рамках своих полномочий. <Наша главная задача состоит в создании благоприятных условий для охотников и людей, занятых в охотничьем хозяйстве>, - подчеркнул он.

Источник: Пресс-служба Минприроды России

Ссылка на комментарий

А я еще в мае сдал документы на получение ОБЕФО и до сих пор жду. Как поясняет ответственный за выдачу билетов - кончились билеты, фразами "Зайдите на следующей неделе" уже закормил.

Ссылка на комментарий

По закону, ОБЕФО обязаны выдать в течении 5и суток, задержка является нарушением.

Это если они заявление приняли... а они их не принимают)))

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1340892636' post='322954']

За соблюдением законов блюдет прокуратура, туда заяву.

Это для тех, у кого времени до хрена свободного.... мы пошли другим путем.

Ссылка на комментарий

Это для тех, у кого времени до хрена свободного.... мы пошли другим путем.

Вот так мы и кормим всякую падаль, а я теперь не ленюсь и если что пишу и положительных результтов стало больше, а то некоторые привыкли относиться к людям, как к быдлу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, в дальних районах, где до конторы надо ехать полдня, существуют проблемы. И чиновник заболел, и бланки кончились. Но, почему продолжают жаловаться москвичи - совершенно не понятно. В многофункциональных центрах обслуживания населения Москвы нет никаких очередей. Десять минут для сдачи документов,и через неделю пять минут для получения. Проще месяцами жаловаться по интернету, чем поехать и сделать. ЛЕНЬ-матушка определяет сознание.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1340894201' post='322958']

Вот так мы и кормим всякую падаль, а я теперь не ленюсь и если что пишу и положительных результтов стало больше, а то некоторые привыкли относиться к людям, как к быдлу.

Это русская чиновничья идея...

А с копьем против ветряных мельниц....

Ссылка на комментарий

Конечно, в дальних районах, где до конторы надо ехать полдня, существуют проблемы. И чиновник заболел, и бланки кончились. Но, почему продолжают жаловаться москвичи - совершенно не понятно. В многофункциональных центрах обслуживания населения Москвы нет никаких очередей. Десять минут для сдачи документов,и через неделю пять минут для получения. Проще месяцами жаловаться по интернету, чем поехать и сделать. ЛЕНЬ-матушка определяет сознание.

Москвичи не жалуются... а мы живем за МКАДом)))

Ссылка на комментарий

Думаю что от чиновника зависит много, но у нас ( сужу по себе )в Туле проблем не было, я привез почти всей деревне. В самом начале выдачи билетов очереди не было совсем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Москвичи не жалуются... а мы живем за МКАДом)))

Так я и сказал: за МКАДом проблемы могут быть. А москвичам жаловаться не пристало.
Ссылка на комментарий

Москвичи не жалуются... а мы живем за МКАДом

Неправда. Москвичи, в том числе обращениями в надзорные органы, добились, чтобы у них:

- не требовали копии ВСЕХ страниц паспорта, как это было поначалу;

- не отказывались принимать заявления на получение охотбилета и ОБЕФО выдавали в установленные сроки, а не по обещанию "через месяц звоните!"

Теперь-то москвичам грех жаловаться...

Помнится, почти год назад - в первых числах июля 2011 г. и на этом форуме, и на МООиРовском

вам в том числе давались подробные пояснения относительно получения ОБЕФО охотниками Московской области:

на Садовой-Триумфальной в день обращения, а позднее - у охотоведов в районах Московской области (в том числе в г.Королёве, куда из Лосино-Петровского даже на общественном транспорте добираться меньше 1 часа).

Вы пошли другим путем?! - ваше право.

Однако, кто хотел получить ОБЕФО, те его уже получили. И таковых по стране - 1 млн. 600 тыс. человек.

Изменено пользователем garri
Ссылка на комментарий

Неправда. Москвичи, в том числе обращениями в надзорные органы, добились, чтобы у них:

- не требовали копии ВСЕХ страниц паспорта, как это было поначалу;

- не отказывались принимать заявления на получение охотбилета и ОБЕФО выдавали в установленные сроки, а не по обещанию "через месяц звоните!"

Теперь-то москвичам грех жаловаться...

Вы пошли другим путем?! - ваше право.

Однако, кто хотел получить ОБЕФО, те его уже получили. И таковых по стране - 1 млн. 600 тыс. человек.

Полностью согласен, я когда в прошлом июле получал ОБЕФО, бланки были, но не было голограмм сказали через недельку звоните, я сразу сказал если через пять дней мене не выдадут билет, заява будет в прокуратуру, наклейки нашлись в течении нескольких минут и билет был выдан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я и сказал: за МКАДом проблемы могут быть. А москвичам жаловаться не пристало.

За МКАДом проблем ни каких не было-все кто хотел получили,а кто ждал когда на дом принесут теперь на чиновников пеняют.

Ссылка на комментарий

у охотоведов в районах Московской области (в том числе в г.Королёве, куда из Лосино-Петровского даже на общественном транспорте добираться меньше 1 часа).

Уважаемый, причем тут Королев? это другой район... если Вы не в теме, то не надо писать чушь, а то форумчане подумают, что можно получить билет в любом районе, в не зависимости от прописки в МО.

Вы пошли другим путем?! - ваше право.

Однако, кто хотел получить ОБЕФО, те его уже получили. И таковых по стране - 1 млн. 600 тыс. человек.

Я его тоже получил... проще, быстрее, но затратнее наверно... хотя если посчитать дорожные расходы, то почти в ноль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх