Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Володь , мои телефоны у тебя есть , вноси и меня . Думаю что скоро народу наберется столько , что можно будет свои угодья взять в аренду ( как акционерное общество или отдельное охотобщество ) , со своим воспроизводственным участком , базой , питомником для собак и тд Это конечно мечты , но кто знает как жизнь повернется . PS Потом свою партию и Лисовина в президенты . <_<:P:D

Мужики!! А это мысль!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Мужики!! А это мысль!

Мысль то мысль, только кто будет инвестировать, например, вот так сидел прикидывал, возьмем Смоленскую область, т.к. в Подмосковье ловить нечего цены бешенные, цена 1 Га - 100 т.р. (можно найти и меньше), допустим нужно будет 20 Га, по-моему самое оптимальное, как раз получится 1 егерский обход, получается что за землю платим - 20х100.000= 2.000.000, впринципе не так уж и много, но есть одно "НО" сколько еще денег будет нужно для оформления данного участка как частного ОРХ? Ведь такие площади обычно продаются как земли под с/х насаждения, скорее всего нужно будет договариваться с администрацией, земельным кадастром, Росохотнадзором и пр., я вот честно говоря слабо себе представляю всю эту волокиту, которая отнимет денег еще в 3-4 раза больше чем стоит сама земля и вагон времени, это же нужно выделять специальных людей которые будут этим заниматься, много камней подводных есть, если будет желание то все выполнимо, я за данную мысль только "ЗА".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мысль то мысль, только кто будет инвестировать, например, вот так сидел прикидывал, возьмем Смоленскую область, т.к. в Подмосковье ловить нечего цены бешенные, цена 1 Га - 100 т.р. (можно найти и меньше), допустим нужно будет 20 Га, по-моему самое оптимальное, как раз получится 1 егерский обход, получается что за землю платим - 20х100.000= 2.000.000, впринципе не так уж и много, но есть одно "НО" сколько еще денег будет нужно для оформления данного участка как частного ОРХ? Ведь такие площади обычно продаются как земли под с/х насаждения, скорее всего нужно будет договариваться с администрацией, земельным кадастром, Росохотнадзором и пр., я вот честно говоря слабо себе представляю всю эту волокиту, которая отнимет денег еще в 3-4 раза больше чем стоит сама земля и вагон времени, это же нужно выделять специальных людей которые будут этим заниматься, много камней подводных есть, если будет желание то все выполнимо, я за данную мысль только "ЗА".

Одного желания то мало. Вот где баблосов набрать? Вот в чем загвоздка,да и время надо вагон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одного желания то мало. Вот где баблосов набрать? Вот в чем загвоздка,да и время надо вагон.

Баблосы - это да, проблема, все мы люди семейные, дети, жены, мужья и т.п., а тут еще на ОРХ нужно, и не мало, нужно искать спонсора, это единственное реальное дело или умного охотника с баблосами, короче говоря. Время - да, но я думаю есть на форуме народ которые по каким-то причинам не работает, если возьмуться за это, то может и получится ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мысль то мысль, только кто будет инвестировать, например, вот так сидел прикидывал, возьмем Смоленскую область, т.к. в Подмосковье ловить нечего цены бешенные, цена 1 Га - 100 т.р. (можно найти и меньше), допустим нужно будет 20 Га, по-моему самое оптимальное, как раз получится 1 егерский обход, получается что за землю платим - 20х100.000= 2.000.000, впринципе не так уж и много, но есть одно "НО" сколько еще денег будет нужно для оформления данного участка как частного ОРХ? Ведь такие площади обычно продаются как земли под с/х насаждения, скорее всего нужно будет договариваться с администрацией, земельным кадастром, Росохотнадзором и пр., я вот честно говоря слабо себе представляю всю эту волокиту, которая отнимет денег еще в 3-4 раза больше чем стоит сама земля и вагон времени, это же нужно выделять специальных людей которые будут этим заниматься, много камней подводных есть, если будет желание то все выполнимо, я за данную мысль только "ЗА".

Проще переарендовать данные угодья у действуещего субьекта.Но с администацией договариваться всеравно придеться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проще переарендовать данные угодья у действуещего субьекта.Но с администацией договариваться всеравно придеться.

Возникает такой резонный вопрос, а какой субъект (если имеется ввиду ОРХ) захочет давать в аренду свое ОРХ, больши прибыли он получит от проведения коммерческих охот.

Да и в аренду брать не выгодно, создашь все условия для хорошей охоты, а арендатор тебя пинком под зад со свое готовенькой территории, даже договоры не помогут и суды, связи в областях крепкие, пришлых не очень жалуют, а за своих горой пойдут ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...а арендатор тебя пинком под зад...

... Арендодатель, собственник...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А все угодья уже в аренде, так что придется с кем то договариваться или покупать.Переарендовать имел в виду войти в состав учредителей, поставить своего директора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А все угодья уже в аренде, так что придется с кем то договариваться или покупать.Переарендовать имел в виду войти в состав учредителей, поставить своего директора.

В состав учредителей войти, можно, но сложно, как правило учредители - люди знакомые и бизнес делают один - вместе, трудно будет пробиться. Связи нужны, связи может у кого-то из форумчан и есть ? ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мечты,мечты..улыбнуло! ^_^

Может по поводу своего ОРХ и мечты, но вот есть у меня мыслишка одна, которую планирую воплотить в жизнь, благо уже разговаривал с кем нужно. Хочу построить свою вышку на кабанчика недалеко от дачи с правом ее использования в целях персональной охоты. С охотоведом обсуждал, он не против. Условия следующие - строю вышку на территории ОРХ, регистриуем ее в Лесхозе, засеваю неболшое поле овсом, топинабуром или др., строю пару подкормочных площадок и могу персонально - т.е. только я один пользоватья вышкой, лицензию естесно покупаю или выдают за помощь в развити ОРХ. Вывод - помогаю ОРХ, подкармливая животных, для себя имею собственную вышку и могу охотиться в сроки при наличии лицензии, получается что-то типа отработки в ОРХ за аренду вышки и лицензии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вот сам же пишешь построишь, засеешь, откормишь, а потом тебе пинка. Скажут забыли разговоры или охотовед сменился.Еще и застроительство вышки привлекут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вот сам же пишешь построишь, засеешь, откормишь, а потом тебе пинка. Скажут забыли разговоры или охотовед сменился.Еще и застроительство вышки привлекут.

Все может быть, в этой жизни никто ни от чего не застрахован, но здесь я много не потеряю, кроме 3-4 мешком зерна, деревяшек взятых бесплатно на соседней лесопилке и неделю времени, но не пару миллионов рублей - это точно ^_^

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Может по поводу своего ОРХ и мечты, но вот есть у меня мыслишка одна, которую планирую воплотить в жизнь, благо уже разговаривал с кем нужно. Хочу построить свою вышку на кабанчика недалеко от дачи с правом ее использования в целях персональной охоты. С охотоведом обсуждал, он не против. Условия следующие - строю вышку на территории ОРХ, регистриуем ее в Лесхозе, засеваю неболшое поле овсом, топинабуром или др., строю пару подкормочных площадок и могу персонально - т.е. только я один пользоватья вышкой, лицензию естесно покупаю или выдают за помощь в развити ОРХ. Вывод - помогаю ОРХ, подкармливая животных, для себя имею собственную вышку и могу охотиться в сроки при наличии лицензии, получается что-то типа отработки в ОРХ за аренду вышки и лицензии.

Это дело.Я сам нашел такое местечко,всё реально,именно как ты пишешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все может быть, в этой жизни никто ни от чего не застрахован, но здесь я много не потеряю, кроме 3-4 мешком зерна, деревяшек взятых бесплатно на соседней лесопилке и неделю времени, но не пару миллионов рублей - это точно ^_^

А свой труд ?и надежды?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А свой труд ?и надежды?

Свой труд никуда не денется, что ж поделаешь, вышка то останется, буду просто тогда покупать лицензию и когда вышка будет свободна буду на нее ходить, по договоренности с егерем конечно. Надежды конечно не оправдаются, но где наша не пропадал, попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Может по поводу своего ОРХ и мечты, но вот есть у меня мыслишка одна, которую планирую воплотить в жизнь, благо уже разговаривал с кем нужно. Хочу построить свою вышку на кабанчика недалеко от дачи с правом ее использования в целях персональной охоты. С охотоведом обсуждал, он не против. Условия следующие - строю вышку на территории ОРХ, регистриуем ее в Лесхозе, засеваю неболшое поле овсом, топинабуром или др., строю пару подкормочных площадок и могу персонально - т.е. только я один пользоватья вышкой, лицензию естесно покупаю или выдают за помощь в развити ОРХ. Вывод - помогаю ОРХ, подкармливая животных, для себя имею собственную вышку и могу охотиться в сроки при наличии лицензии, получается что-то типа отработки в ОРХ за аренду вышки и лицензии.

Если в Темкинском р-не , то не советую , и поля засевали и деньгами помогали , а потом егеря разосрались , разбежались , кто в частное охотхозяйство , кто на заказник . И с каким охотоведом вы договаривались ? С молодым ( сыном ) или со Славой ? Так там не все в порядке ( я немного владею информацией ) . Если интересно отпишу в личку . Я в этих местах вырос , но с недавнего времени перестал ездить из-за сплошной неразберихи и кидалова . Хотя у родителей дом в Базулино и куча друзей в Кикино и Исаково.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот вот сам же пишешь построишь, засеешь, откормишь, а потом тебе пинка. Скажут забыли разговоры или охотовед сменился.Еще и застроительство вышки привлекут.

А вот это врядли(пинка)-люди хорошие.При смене охотоведа возможно,ну а на что нам дипломатия?! ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот это врядли(пинка)-люди хорошие.При смене охотоведа возможно,ну а на что нам дипломатия?! ^_^

Поживем увидим, чего щас загадывать то ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может по поводу своего ОРХ и мечты, но вот есть у меня мыслишка одна, которую планирую воплотить в жизнь, благо уже разговаривал с кем нужно. Хочу построить свою вышку на кабанчика недалеко от дачи с правом ее использования в целях персональной охоты. С охотоведом обсуждал, он не против. Условия следующие - строю вышку на территории ОРХ, регистриуем ее в Лесхозе, засеваю неболшое поле овсом, топинабуром или др., строю пару подкормочных площадок и могу персонально - т.е. только я один пользоватья вышкой, лицензию естесно покупаю или выдают за помощь в развити ОРХ. Вывод - помогаю ОРХ, подкармливая животных, для себя имею собственную вышку и могу охотиться в сроки при наличии лицензии, получается что-то типа отработки в ОРХ за аренду вышки и лицензии.

Можно, наверное, пойти другим путем. Купить дом в разрушенной деревне, коих немеренно по России, например в Вологодской, Архангельской областях, Карелии - это 50 - 80 тыс деревянных. Наладить отношения с местными властями, и в охотугодьях общего пользования проводить охоту. Удобств - минимум - без бильярда и джакузи, хватит баньки. Единственно, нужен человек, который будет жить там и болеть этим! Он же обеспечит все биотехнические мероприятия с помощью местного населения, которое, получая по 3000р. у государства, с удовольствием пойдет на это. Опять же есть местные охотники, которые выросли здесь и знают каждую тропинку - чем не егерь при почасовой сдельной оплате?

Как пример: http://www.sovol.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я несколько раз был в О.Х площадью 32 тыс га. Затраты - около 2 милл. руб. в год. Отдача от реализации путёвок по копытам и прочее - 360 тыс в год. Вот и думайте - а где выгода? А нет её!

Просто те, кто является владельцем территории хозяйства - он и является спонсором существования этого хозяйства. с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИНАНСОВ - ОНО УБЫТОЧНО, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗВЕРЬЯ - ЕГО КОЛИЧЕСТВО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРОГРЕССИВНО. Это я про "собственое" хозяйство. Пор любэ - убыточно. Это - додационное дело. НО есть вопрос - а кому тогда это надо, зачем люди идут на заведомые убытки? Ответа у меня нет!, Думаю в моём случае человек может себе это позволить и у него есть огромная любовь к природе. Потому как с приходом в данные земли коллектива егерей и создания О.Х. зверьё очень даже прибылор в этих угодьях!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да наверное, прибыль они получают не только от реализации путевок, этот бизнес должен строится прежде всего на качестве обслуживания. Проживание, питание, егерьское обслуживание. И в ином ОХ стоимость этого обслуживания порой превышает стоимость трофея. Так что не такие они уж и альтруисты! Для примера: год назад лицензия на глухаря у охотоведа в Медвежьегорске (Карелия) стоила 100р.- (брал сам то, что я из МООиР никакого значения не сыграло - цена одна для всех) В ОХ ее предлагали уже за 5000р.!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх