Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

700 штук просто за домик, это явный перебор….тем более, что он явно не дворец…

Судя по тексту: «Возможны и другие варианты сотрудничества. В случае «договоренности» (покупки, аренды, участия в дальнейших работах по развитию туристического комплекса) охота по государственным расценкам.» получается, что покупка дома не приносит никакой выгоды, кроме мифической охоты по государственным расценкам. Что опять же может очень быстро измениться в случае смены настроения у правления охот.общества.

Вот если бы в эти денежки входили угодия, путь и без инфраструктуры….можно было бы и задуматься.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Всем добрый день! Извините что влезаю в тему, готов предложить в качестве базы для охотхозяйства - Костромская область, Островский район, д.Малое Михирево. 10км от Судиславля. 30 гектаров земли в собственности, дом красного кирпича старинной постройки площадь более 100кв.м. три печки. состояние дома на данный момент - стены (в 6 кирпичей - раньше умели строить) крыша под железом, разворовали полы, потолки и оконные рамы - короче требует ремонта. дорога - от трассы 8км - Уаз, нива пройдут (есть проблемные места). электричество возможно - нужно восстановить подстанцию - опять же разворовали, линия цела. Сам в тех местах не охотился давно, но живность есть - тетерев, глухарь, кабан, лось и пр. 

Готов предоставить в долгосрочную аренду (недорого), лишь бы был присмотр и уход за домом и землей. Думаю что аренда больших площадей охотугодий расположенных рядом не составит проблем - кругом все брошено, деревень жилых практически нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый день! Извините что влезаю в тему, готов предложить в качестве базы для охотхозяйства - Костромская область, Островский район, д.Малое Михирево. 10км от Судиславля. 30 гектаров земли в собственности, дом красного кирпича старинной постройки площадь более 100кв.м. три печки. состояние дома на данный момент - стены (в 6 кирпичей - раньше умели строить) крыша под железом, разворовали полы, потолки и оконные рамы - короче требует ремонта. дорога - от трассы 8км - Уаз, нива пройдут (есть проблемные места). электричество возможно - нужно восстановить подстанцию - опять же разворовали, линия цела. Сам в тех местах не охотился давно, но живность есть - тетерев, глухарь, кабан, лось и пр.

Готов предоставить в долгосрочную аренду (недорого), лишь бы был присмотр и уход за домом и землей. Думаю что аренда больших площадей охотугодий расположенных рядом не составит проблем - кругом все брошено, деревень жилых практически нет.

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цена вопроса?

Места знатные, это всего в ста км от Нежитино ( см. Макарьевские волонтеры) Кстати нужно принимать какоето решение, по тем краям - скупают все хорошее.

Ссылка на комментарий
Места знатные, это всего в ста км от Нежитино ( см. Макарьевские волонтеры) Кстати нужно принимать какоето решение, по тем краям - скупают все хорошее.

Согласен надо думать цену что то не озвучивает....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цену не озвучивал потому что просто не представляю порядок цен да данные услуги.

Полагаю первый год - два арендную плату не брать вовсе - ибо будет проходить благоустройство хозяйства.  а далее порядка 10-15 тыс. руб в год - чисто символически ибо плачу налоги за землю. Ну и на охоту съездить не откажусь))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мойму вполне приемлимо :) что скажут гуру? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну как предложение форумчане только не понятно 10-15 т.руб за все или как или за гет или

За все. Объясняю - земля была получена в собственность в 90году - пытались организовать фермерское хозяйство, но как у нас обычно бывает - задушили по кредитам процентными ставками. Собственность осталась - но хотелось бы что бы она не пропадала зря. Если планируется создание охотхозяйства "для себя" - бога ради - обустраивайте и отдыхайте на здоровье - все равно все пустует и заброшено (сам не имею фин. возможности все поднимать) - вся аренда будет ограничена суммой налогов - тех что я плачу за землю.

Если планируется коммерческое предприятие с целью получения прибыли - соответственно на время благоустройства - никакой арендной платы с дальнейшим долевым участием.

Естественно все будет оформлено юридически.

Ссылка на комментарий

Предложение на мой взгляд интересное Алексей а каково растояние имеются река озеро пруд рядом или на теретории

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За все. Объясняю - земля была получена в собственность в 90году - пытались организовать фермерское хозяйство, но как у нас обычно бывает - задушили по кредитам процентными ставками. Собственность осталась - но хотелось бы что бы она не пропадала зря. Если планируется создание охотхозяйства "для себя" - бога ради - обустраивайте и отдыхайте на здоровье - все равно все пустует и заброшено (сам не имею фин. возможности все поднимать) - вся аренда будет ограничена суммой налогов - тех что я плачу за землю.

Если планируется коммерческое предприятие с целью получения прибыли - соответственно на время благоустройства - никакой арендной платы с дальнейшим долевым участием.

Естественно все будет оформлено юридически.

А что товарисчи - дело говорит человек! Реальный вариант! Посмотрел по карте - это даже ближе к Москве чем Макарьев!

Может есть смысл прокатиться туда и посмотреть что и как!!!!!

Ссылка на комментарий

Аренда - да, это хорошо, но собственность - лучше! Будешь хозяином - смело принимаешь решения, вкладываешься финансово и физически! А так придет "добрый" дядя и скажет: Все, пипец!!!!!! (возможны варианты).

Чисто мои мысли, первые что промелькнули в сознании...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НУ ЧТО ДУМАЕМ МЫ???????

Земельный налог расчитывается из кадастрвой стоимости земли (её назначение - ЛПХ,ИЖС, С/Х и т.д.?) + местные коэффициенты. По моим расчетам, в том месте он не будет превышать 600 руб в год.

Но что бы восстановить в заданном плане нужно не менее маленького алмазного фонда.

Попопдробнее бы все описал бы хозяин, скинул бы фоты, какие доки есть на руках и т.д.

Ссылка на комментарий
Земельный налог расчитывается из кадастрвой стоимости земли (её назначение - ЛПХ,ИЖС, С/Х и т.д.?) + местные коэффициенты. По моим расчетам, в том месте он не будет превышать 600 руб в год.

Но что бы восстановить в заданном плане нужно не менее маленького алмазного фонда.

Попопдробнее бы все описал бы хозяин, скинул бы фоты, какие доки есть на руках и т.д.

Ждем что на пишет Алексей..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Земельный налог расчитывается из кадастрвой стоимости земли (её назначение - ЛПХ,ИЖС, С/Х и т.д.?) + местные коэффициенты. По моим расчетам, в том месте он не будет превышать 600 руб в год.

Но что бы восстановить в заданном плане нужно не менее маленького алмазного фонда.

Попопдробнее бы все описал бы хозяин, скинул бы фоты, какие доки есть на руках и т.д.

Документы на руках - Государственное свидетельство на право собственности на землю.

Фоток к сожалению нет. Могу кинуть ссылку на Google карты - навряд ли там что то можно разглядеть, но будет хоть территориальное представление где это. Расстояние - от  г.Судиславль до повертки с асфальта 6км, от трассы до места - 7-8км. Соответственно Москва - Кострома = 340км, Кострома - Судиславль = 50км.

налог в год плачу что то около 1000руб, земли сельхоз назначения, но фермерское хозяйство не закрывал - оно числится работающим - сдаю нулевые декларации, поэтому еще плачу в пенсионный фонд налоги, что то в районе 4000, но говорят собираются повышать. (с учетом этого аренду и озвучил), меня не интересует сиюминутная прибыль - сколько есть налогов - столько будет и аренда. Мне интересна сама идея - благоустроить хозяйство. Насчет перевода земель - абсолютно не владею информацией - поэтому ничего сказать не могу.

по поводу : "придет "добрый" дядя и скажет: Все, пипец!!!!!! (возможны варианты)" могу сказать следующее - у меня есть собственность которую я не могу использовать по финансовым соображениям, и потерять ее тоже не хочется - могут отобрать за неиспользование земель, поэтому готов предоставить ее на благое дело - обустройство охотхозяйства, по поводу кидалова - думаю господа найдутся среди форумчан грамотные юристы которые помогут все правильно оформить - что бы и вы не пострадали материально и я не оказался в дальнейшем не у дел. Я думаю что юридически не составит труда для вас оформить так что бы я вдруг вас оттуда не выгнал когда все будет благоустроено. Про продажу если честно даже не думал - ибо стоимость земли совершенно неопределенная, да и неинтересна для вас покупка - я так понимаю что коллектив учавствовать будет большой - все равно одного собственника не будет, поэтому и предлагаю аренду.

по поводу весенней охоты - гуся я там не обещаю - ни разу не охотился там на него, но тетерев и глухарь есть точно. Но сам я уже собрался на весеннюю на 100% в Галический район - нашел по карте два озера в лесах - хочу разведать. 

От дома в 100 метрах два небольших пруда, маленькая речка (скорей ручей) - утки туда постоянно прилетали.

Съездить и показать что где и как там -  готов в любой день по желанию коллектива.

Ссылка на комментарий
Документы на руках - Государственное свидетельство на право собственности на землю.

Фоток к сожалению нет. Могу кинуть ссылку на Google карты - навряд ли там что то можно разглядеть, но будет хоть территориальное представление где это. Расстояние - от  г.Судиславль до повертки с асфальта 6км, от трассы до места - 7-8км. Соответственно Москва - Кострома = 340км, Кострома - Судиславль = 50км.

налог в год плачу что то около 1000руб, земли сельхоз назначения, но фермерское хозяйство не закрывал - оно числится работающим - сдаю нулевые декларации, поэтому еще плачу в пенсионный фонд налоги, что то в районе 4000, но говорят собираются повышать. (с учетом этого аренду и озвучил), меня не интересует сиюминутная прибыль - сколько есть налогов - столько будет и аренда. Мне интересна сама идея - благоустроить хозяйство. Насчет перевода земель - абсолютно не владею информацией - поэтому ничего сказать не могу.

по поводу : "придет "добрый" дядя и скажет: Все, пипец!!!!!! (возможны варианты)" могу сказать следующее - у меня есть собственность которую я не могу использовать по финансовым соображениям, и потерять ее тоже не хочется - могут отобрать за неиспользование земель, поэтому готов предоставить ее на благое дело - обустройство охотхозяйства, по поводу кидалова - думаю господа найдутся среди форумчан грамотные юристы которые помогут все правильно оформить - что бы и вы не пострадали материально и я не оказался в дальнейшем не у дел. Я думаю что юридически не составит труда для вас оформить так что бы я вдруг вас оттуда не выгнал когда все будет благоустроено. Про продажу если честно даже не думал - ибо стоимость земли совершенно неопределенная, да и неинтересна для вас покупка - я так понимаю что коллектив учавствовать будет большой - все равно одного собственника не будет, поэтому и предлагаю аренду.

по поводу весенней охоты - гуся я там не обещаю - ни разу не охотился там на него, но тетерев и глухарь есть точно. Но сам я уже собрался на весеннюю на 100% в Галический район - нашел по карте два озера в лесах - хочу разведать. 

От дома в 100 метрах два небольших пруда, маленькая речка (скорей ручей) - утки туда постоянно прилетали.

Съездить и показать что где и как там -  готов в любой день по желанию коллектива.

НУ КАК НАРОД КАКИЕ МЫСЛИ....

что думаем интересно ведь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Че тут думать !!!

Экспедиция однако нада!!!!!! (с уазами в составе)

Уазы однако сейчас там не пройдут))) Снег.

по асфальту на легковой (любой) а дальше только на лыжах километров 5 - ибо жилых деревень там не осталось и дорогу раскатывать или чистить некому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-7080-1237989391_thumb.gif

Вот карта топографическая, старая, но какую нашел. Может и в дальнейшем кому пригодится.

Ориентирую по карте (в правом верхнем углу) - Судиславль - далее по Р98 - Филисово, Мостищи - сразу за Мостищами налево (по карте вниз) на 4(9)Ц , далее Игумново - Гаврилово - Никола Пустынь - Бол. Михирево (все деревни нежилые) - тут же и малое Михирево в районе Саленок, Речка сендега кстати там (не знал))) Как на карте отметить не знаю - с компом не очень дружен))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь, почему то дважды загрузилась карта - модераторы поправте плиз. С Компом не очень дружен, повторяюсь))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ждем вечера народ с работы придет и будет бурное обсуждение....

Ну думайте господа....

Раз Алексей готов юридически оформить аренду, то вполне пристойный вариант.

Восстановление дома, если крыша и стены в порядке не потребует огромных финансовых затрат.

Вот только отдаленность данного дома от цивилизации, это и хорошо….и плохо.

С одной стороны, домик в глуши для охоты это отлично….но если в нем не будет постоянно жить человек, могут все раc3,14здить местные.

Так, что придется искать человечка из местных, который будет там постоянно жить….что не так просто, учитывая отсутствие дороги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх