Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо. Учту. Но в любом случае попробую пробить эту тему. В выходные поеду на место - разведка что от дома осталось, и возможно пообщаюсь с местными функционерами по теме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

Имею свои охотугодья в Ивановской обл,но в связи с тяжелым финансовым положением ищу компаньона, цена вопроса 30 т.руб.в месяц.Кому интересно пишите.

Ссылка на комментарий
Имею свои охотугодья в Ивановской обл,но в связи с тяжелым финансовым положением ищу компаньона, цена вопроса 30 т.руб.в месяц.Кому интересно пишите.

Что значит 30 в месяц

Ссылка на комментарий
Имею свои охотугодья в Ивановской обл,но в связи с тяжелым финансовым положением ищу компаньона, цена вопроса 30 т.руб.в месяц.Кому интересно пишите.

Содержание угодий. ГСМ, корма,з\п егерям и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ,отличный повод проверить на серьёзность намерений свои желания .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот ,отличный повод проверить на серьёзность намерений свои желания .

Согласен. Но если хозяйство функционирующее можно доходы/расходы в студию? Ибо 30тыр в месяц = 360 в год. интересует так же численность по копытам в угодьях.

Ссылка на комментарий
Да и координаты хозяйства пора назвать .

Угодья находятся в Ивановской обл., Савинский р-он.10тыс.га.Кабана на сегодня около 30 ,лося около 10.Река Уводь протекает по угодьям, лес еще не весь спили,болота присутсвуют, зверь держится.Опять же 4 часа от Москвы, считаю,рядом.

Ссылка на комментарий
Угодья находятся в Ивановской обл., Савинский р-он.10тыс.га.Кабана на сегодня около 30 ,лося около 10.Река Уводь протекает по угодьям, лес еще не весь спили,болота присутсвуют, зверь держится.Опять же 4 часа от Москвы, считаю,рядом.

ИНТЕРЕСНО....

Ссылка на комментарий
Угодья находятся в Ивановской обл., Савинский р-он.10тыс.га.Кабана на сегодня около 30 ,лося около 10.Река Уводь протекает по угодьям, лес еще не весь спили,болота присутсвуют, зверь держится.Опять же 4 часа от Москвы, считаю,рядом.

С такими показателями на кабана вообще охотиться нельзя.

И 10 000 га это чистого лесамассива или всего поля, болота, редколесья и тд.?

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10тыс.га.Кабана на сегодня около 30 ,лося около 10.Река Уводь протекает по угодьям, лес еще не весь спили,болота присутсвуют, зверь держится.Опять же 4 часа от Москвы, считаю,рядом.

В хозяйстве разруха. Поднимать и поднимать, и не один год. Бабосов надо немеренно.

Одним словом ЦЕЛИНА.

Ссылка на комментарий
С такими показателями на кабана вообще охотиться нельзя.

И 10 000 га это чистого лесамассива или всего поля, болота, редколесья и тд.?

10000га общего массива.А на счет поголовья и разрухи,так '' старая гвардия''оставила такое наследство, 3года назад и этого не было.

Ссылка на комментарий

Мое мнение - отремонтировать какой-нибудь домик в деревне Можно два в разных, если народу хватит, да взять шефство над охотхозяйством. У них-то лицензию выдает государство, и зарплату оно им платит.

Для примера - у друга дача под Ржевом. Он дороворился с местным мужиком, что тот за онную сумму присматривает за домом, чтобы краж небыло, топит зимой, дорожки чистит. Если сделать так же -ведь десяти охотникам скинуться по полторы тысячи я думаю проблем не составит. А эта сумма переданная на охотхозяйство да и какой-никакой материал (указывали что-то типа бензопилы и т.д.) будет значительной помощью для хозяйства. Думаю что будет классно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ещё конкретнее .

Предложение ведь интерестное .

Точка на карте , ближайший населённый пункт .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня в обходе за сезон добывают 35-40шт кабанов,это в одном обходе а у нас их 17.Вот и посчитать почти 600шт.И сводим концы с концами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ещё конкретнее .

Предложение ведь интерестное .

Точка на карте , ближайший населённый пункт .

За эти деньги что было подсчитано выше можно охотится в любых хозайствах без всякой головной боли. :)

Ссылка на комментарий
У меня в обходе за сезон добывают 35-40шт кабанов,это в одном обходе а у нас их 17.Вот и посчитать почти 600шт.И сводим концы с концами.

Ну если отстрелевать по науке 30% от поголовья. То 2 000 кабана не малая цифра. Чем же он кормиться у вас? Засеиваете поля кукурузой как это делают у нас? Такуй ораву прокормить очень сложно. Сомнение у меня ......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кормим круглый год.Черезь день-все зерновые каторые достаём.Пшеница-кукуруза-овёс-ячьмень-и т.д.Сеим поля 200гектар на всё хозяйство.Карнеплоды,отходы хлебзаводов,ны кароче всё что поставляют спонсоры.Безних нам не выжить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У буйвола хозяйство(по уровню кабана в угодьях и фото Лисовина с открытия) видимо узкоспециализировано только по копытам и кабану в первую очередь.В основном практикуется кормёжка на площадках без "вольных хлебов".

Моё мнение, на 10 000га(а это 10 на 10 км, не так и много) учитывая ,как пишет автор темы,разруху, что оставили старые хозяева, численность НЕПЛОХАЯ.

Подумайте, если хозяйство брать не с целью "поросят выращивать", а действительно охотить и иметь видовое разнообразие, то вариант нормальный.

Ссылка на комментарий
А ещё конкретнее .

Предложение ведь интерестное .

Точка на карте , ближайший населённый пункт .

Если быть точнее,угодье расположено в районе между Савино,Понфилово и Вознесение

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В хозяйстве разруха. Поднимать и поднимать, и не один год. Бабосов надо немеренно.

Одним словом ЦЕЛИНА.

1) В чём разруха, ведь ничего конкретного не сказано?

2)Что значит поднимать, не один год? Нужна конкретика.

3) Сколько это немеряно, хотя бы укажи порядок?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот господа нашел объявление для Вас. Может интересно.

Зверя очень много. Бракуш местных выбили( били, штафовали, опять били, снова били, очень больно били, штрафовали, посадили... :russian: ) в ноль. Связи с кризисом стало хозяину тяжело... Много рыбы... Щуки...

Весной гуся просто караул......

Охотхозяйство располагается в Республике Беларусь ( Витебская область, граница с РФ )

Площадь 18,5 тыс. га. + Арендованное озеро площадью 87 га.

Организация располагает административным аппаратом и бухгалтерией с большим опытом работы в данной отрасли.

Охотхозяйство укомплектовано опытнейшей егерской службой.

Проводится охота на лося, кабана, косулю, глухаря, тетерева, волка, лисицу, вальдшнепа, гуся и водоплавающую дичь. На территории находятся: 10 вышек, 14 подкормочных площадок

Материальная база охотхозяйства: охотничья база расположена на участке площадью 50 соток в центре охотхозяйства на берегу реки, включает в себя:

- полностью укомплектованный охотничий дом на 8 человек (гостиная с камином, 3 спальни, кухня);

- русская баня;

- беседка;

- вольеры для собак;

- разделочный цех;

- сараи;

- сеновал;

- автомобили УАЗ;

- мотоциклы;

- снегоход;

- катер с подвесным мотором«SUZUKI»;

- лодки;

- лошади;

- лучшие охотничьи собаки;

- инвентарь для организации охоты и рыбалки.

7fd19fa6baac.jpg

Строится гостевой дом общей площадью 100 кв.м. на 10 человек

+375 44 777 78 78, +375 29 325 65 26

мыло pvdp2005@gmail.com

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх