Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Если быть точнее,угодье расположено в районе между Савино,Понфилово и Вознесение

post-4596-1242488010_thumb.jpg

post-4596-1242488029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Tramp100, Ржу не могу, ну ты прикололся, ту половина за кабана заплатить не может, а тут хозяйство. Тут на вскидку нужно примерно тысяч 200 уе .

Ссылка на комментарий
Tramp100, Ржу не могу, ну ты прикололся, ту половина за кабана заплатить не может, а тут хозяйство. Тут на вскидку нужно примерно тысяч 200 уе .

Я же написал может кому интересно.

Как правило соберется человека три и находят 200 000 уёв. А почему бы и нет, в Москве есть же люди у кого деньги есть на такое. От Москвы получается 375 км от Питера 560 ....И стоит наверное на порядок дешевле чем у Вас. Ща все умеют считать. И охота дешевле будет для самих же.

Зверь постоянно мигрирует с Российской стороны и остается там в угодьях . Это еще большой плюс. У нас для него(зверя) получается как тихая зона.:new_russian:

Там( на сопредельной стороне) люлей дают будь здоров. Словно все под ноль выбивают :hunter:

Мне как то не тепло не холодно. Продается и продается Тем более мне из Минска до туда 350 от Москвы 375 разница не большая. Я предпочитаю охотиться не дальше 100 км от столицы. Приехал поохотился добыл и домой. Не каких ночевок. и дальних поездок. К стати меня приколола ездить на охоте на конях. Приехали тихонько, коня привязали, стали на номер. Добыли и поехали. Романтика......

Я туда очень часто одно время ездил. Имею скидку 25%. Очень грамотный там директор охот. хоз. Не чурается самому ходить в загон. И по яй...а из болота выгонять зверя на охотников. Да и пообщаться с ним очень интересно. Человек с понятием.

Очень коротко и тезисно.

Такие вот дела.....

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я же написал может кому интересно.

Как правило соберется человека три и находят 200 000 уёв. А почему бы и нет, в Москве есть же люди у кого деньги есть на такое. От Москвы получается 375 км от Питера 560 ....И стоит наверное на порядок дешевле чем у Вас. Ща все умеют считать. И охота дешевле будет для самих же.

Зверь постоянно мигрирует с Российской стороны и остается там в угодьях . Это еще большой плюс. У нас для него(зверя) получается как тихая зона. :new_russian:

Там( на сопредельной стороне) люлей дают будь здоров. Словно все под ноль выбивают :hunter:

Мне как то не тепло не холодно. Продается и продается Тем более мне из Минска до туда 350 от Москвы 375 разница не большая. Я предпочитаю охотиться не дальше 100 км от столицы. Приехал поохотился добыл и домой. Не каких ночевок. и дальних поездок. К стати меня приколола ездить на охоте на конях. Приехали тихонько, коня привязали, стали на номер. Добыли и поехали. Романтика......

Я туда очень часто одно время ездил. Имею скидку 25%. Очень грамотный там директор охот. хоз. Не чурается самому ходить в загон. И по яй...а из болота выгонять зверя на охотников. Да и пообщаться с ним очень интересно. Человек с понятием.

Очень коротко и тезисно.

Такие вот дела.....

На счёт сопредельной стороны - обидно,но поучительно. Инспекция работает жёстко и за нарушения год лишения права на охоту не взирая на чины - правильно.

По поводу охоты на конях - мечта,возможно этой осенью исполнится,заразил идеей местного главу сельского поселения, держащего как хобби 3-х коней, а в прошлом егеря. Сейчас "воспитывает" привычку лошадей не бояться выстрелов, кидает петарды,короче готовит к осени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На счёт сопредельной стороны - обидно,но поучительно. Инспекция работает жёстко и за нарушения год лишения права на охоту не взирая на чины - правильно.

По поводу охоты на конях - мечта,возможно этой осенью исполнится,заразил идеей местного главу сельского поселения, держащего как хобби 3-х коней, а в прошлом егеря. Сейчас "воспитывает" привычку лошадей не бояться выстрелов, кидает петарды,короче готовит к осени.

С лошадями конечно супер! Вообще классика охоты на медведя например, на лабазах, подразумевает подъезд к лабазу на лошади - идеальный вариант не подшуметь зверя и не оставить следов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В охотхозяйстве должна быть подпитка зверем из вне(на замену одстреляных)если этого нет своё поголовье кабанов просто не успивает воспроизводится,как бы вы его не кормили.В нашем охотхозяйстве подпиткой евляется Завидовский заповедник,но у нас и своя территория большая за счёт нас подпитуются и другие хозяйства,в связи миграции кабана.Так что если в соседних районах достаточное поголовье кабанов,переманить его это дело техники(надо хорошо кормить)где корма там и кабан.

Ссылка на комментарий
В охотхозяйстве должна быть подпитка зверем из вне(на замену одстреляных)если этого нет своё поголовье кабанов просто не успивает воспроизводится,

Если идет правильное ведение хозяйства, разумный отстрел, мягкие малоснежные зимы, отсутствие волков, браконьеров- то поголовье может увеличиться в 3 раза. А кормовой базы у нас предостаточно.

Поля у нас сеются и овсом, и картофелем, и кукурузой. Кормовой базы выше крыши. Бывают года, когда от кабанов наступает целая бедствие. Цена на лицензию в такие года в отдельных районах на кабана опускается до 15-30 долларов.

А Вы говорите не успевает.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если идет правильное ведение хозяйства, разумный отстрел, мягкие малоснежные зимы, отсутствие волков, браконьеров- то поголовье может увеличиться в 3 раза. А кормовой базы у нас предостаточно.

Поля у нас сеются и овсом, и картофелем, и кукурузой. Кормовой базы выше крыши. Бывают года, когда от кабанов наступает целая бедствие. Цена на лицензию в такие года в отдельных районах на кабана опускается до 15-30 долларов.

А Вы говорите не успевает.......

Смысл высказываний "Буйвола" в притоке свежей крови,для уменьшения кровесмешения "родственников".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смысл высказываний "Буйвола" в притоке свежей крови,для уменьшения кровесмешения "родственников".

И ещё сама природа об этом позаботилась. Самцов кабана после достижения половой зрелости выгоняют из стада и они превращаются в одиночек- кочевников, присоединяющихся к стадам только во время гона.

Во время гона секача не удержишь кормами,он не жрёт. а ходит и ищет готовую к спариванию самку,по моим наблюдениям "круг" может составлять 20 км(может и больше,не знаю).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие кабасики :hunter:

Ссылка на комментарий

Ща был на открытие. жаль не взял фотик. Посмотрели бы сколько кабасиков у нас. Стада от 15 до 50 голов. Про опорос не говорю. Сель хоз. начинают давать люлей.... мы пока не стреляем. ждем понижение лицензий.:D

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
Ща был на открытие. жаль не взял фотик. Посмотрели бы сколько кабасиков у нас. Стада от 15 до 50 голов. Про опорос не говорю. Сель хоз. начинают давать люлей.... мы пока не стреляем. ждем понижение лицензий.:D

Дорого стоит лицензия?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ща был на открытие. жаль не взял фотик. Посмотрели бы сколько кабасиков у нас. Стада от 15 до 50 голов. Про опорос не говорю. Сель хоз. начинают давать люлей.... мы пока не стреляем. ждем понижение лицензий. :D

Я, конечно, извиняюсь, но нельзя ли поподробнее про новое открытие? Просто инетересно какое это и на что и как? Я не очень силён в данном вопросе - без подкола говорю......

Ссылка на комментарий

У нас с 16 мая по 30 января открыта охота на кабана до двух лет и самца косули. А так же селекционный отстрел.

Так как у нас полей засеяно много, то все кабаны вывалила на поля.

Это в вкратце. Вечером сделаю отчет об открытии охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас с 16 мая по 30 января открыта охота на кабана до двух лет и самца косули. А так же селекционный отстрел.

Так как у нас полей засеяно много, то все кабаны вывалила на поля.

Это в вкратце. Вечером сделаю отчет об открытии охоты.

Спасибо, теперь понятно! А у нас на полях бурьян в 50-60% имеющихся полей! :D

Беда, стоят разрушенные и брошенные бывшие фермы и коровники, развалившиеся силосные ямы.... Иногда создаётся впечатление присутствия в территориях из фильма "Сталкер" по книге Станислава Лема "Пикник на обочине"....

Беда с Россией и её сельским (и не только) хозяйством.....

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тоже открывается с 1июня на кабана.(ПРИЕЗЖАЙТЕ)но дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас с 16 мая по 30 января открыта охота на кабана до двух лет и самца косули. А так же селекционный отстрел.

Так как у нас полей засеяно много, то все кабаны вывалила на поля.

Это в вкратце. Вечером сделаю отчет об открытии охоты.

Отчёта нет, вывод - славное открытие получилось. :hunter::57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ДА ПРОСТО СУПЕР.... :blink:

По данным национальных статистических служб средняя зарплата составляет  в Белоруссии - 221,5 доллара. - то есть лицензия на кабана - ровно треть зарплаты. В России средняя зарплата примерно 300 долларов - лицензия(коммерческая конечно) в районе 500 долларов....

Ссылка на комментарий
По данным национальных статистических служб средняя зарплата составляет в Белоруссии - 221,5 доллара. - то есть лицензия на кабана - ровно треть зарплаты. В России средняя зарплата примерно 300 долларов - лицензия(коммерческая конечно) в районе 500 долларов....

Статистика дело такое..... темное.

Не готов согласиться. Уборщица домов и улицы получает со всеми премемиями больше 300 долларов. Я уже не говорю про врачей и учетелей.

Лень искать, кто то вывешивал стоимость взрослого кабана. От 25000- 27000. Может я не прав... Поправьте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу поделиться с вами вопиющей наглостью по отношению к нашему охотколлективу со стороны правления КГООиР и лично председателя Кухно С.М.. Вопросов пока ему лично не задали, где то вне зоны досягаемости, но егерь обхода где наш коллектив "арендовал" угодья неделю назад сообщил, что "ваши угодья Кухно продал за 60 т.р. другим".Обидно. Дальнейшие коментарии дам когда всё прояснится конкретно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх