Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами вопиющей наглостью по отношению к нашему охотколлективу со стороны правления КГООиР и лично председателя Кухно С.М.. Вопросов пока ему лично не задали, где то вне зоны досягаемости, но егерь обхода где наш коллектив "арендовал" угодья неделю назад сообщил, что "ваши угодья Кухно продал за 60 т.р. другим".Обидно. Дальнейшие коментарии дам когда всё прояснится конкретно.

Шляпа но бывает и так.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Хочу поделиться с вами вопиющей наглостью по отношению к нашему охотколлективу со стороны правления КГООиР и лично председателя Кухно С.М.. Вопросов пока ему лично не задали, где то вне зоны досягаемости, но егерь обхода где наш коллектив "арендовал" угодья неделю назад сообщил, что "ваши угодья Кухно продал за 60 т.р. другим".Обидно. Дальнейшие коментарии дам когда всё прояснится конкретно.

А договорённость была на бумаге или "так", просто словами обменялись? (Это когда вы своим коолективом "арендовали" кусок территории)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А договорённость была на бумаге или "так", просто словами обменялись? (Это когда вы своим коолективом "арендовали" кусок территории)

Было решение правления КГООиР о закреплении участка за нашим первичным охотколлективом, т.е. юридически никакой аренды не было и быть не могло изначально,т.к. законодательство не позволяет. Всё дело в том, что члены правления управляемые председателем люди,имеющие привилегии от председателя, ну всё по старинке,как в совке. Плюс здесь по-моему "заложен" подводный камень, в виде выкупа сельхозугодий, про который я совсем не так давно писал. Так же сыграла скорее всего свою роль и "телега" в управление по поводу весенних путёвок,т.к. районные председатели общаются между собой регулярно и подложить свинью за мою телегу-святое дело. Но, повторюсь. это всё пока мои догадки и не более. Когда разберусь конкретно. можно предметно и порассуждать, сейчас рано.

Ссылка на комментарий
Хочу поделиться с вами вопиющей наглостью по отношению к нашему охотколлективу со стороны правления КГООиР и лично председателя Кухно С.М.. Вопросов пока ему лично не задали, где то вне зоны досягаемости, но егерь обхода где наш коллектив "арендовал" угодья неделю назад сообщил, что "ваши угодья Кухно продал за 60 т.р. другим".Обидно. Дальнейшие коментарии дам когда всё прояснится конкретно.

фигово!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продается охотничье хозяйство «Алые зори»

30 тыс гектар

Брянская область, Дубровский район

Экологически чистое место

Кабан, лось, косуля

Все виды птиц.

Егерьская служба, развитая инфраструктура

Документы готовы для продажи

4 Га под базу

Сруб баня, сруб дом

Охотничий домик в собственности

Телефоны

8-910-333-30-55

8-4832-33-30-55

8-905-103-49-62

http://www.roszem.ru:80/land/45168.html

Александр

al_sol@bhs.032.ru

post-7502-1247743403_thumb.jpg

post-7502-1247743420_thumb.jpg

post-7502-1247743427_thumb.jpg

post-7502-1247743435_thumb.jpg

post-7502-1247743444_thumb.jpg

post-7502-1247743450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Создание своего "Форумного" охотничьего хозяйства я предлагаю в качестве эксперемента начать с малого - небольшого домика в деревне (скажем той же Карелии), с перспективой расширения. Главное начать, а не языками молоть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Создание своего "Форумного" охотничьего хозяйства я предлагаю в качестве эксперемента начать с малого - небольшого домика в деревне (скажем той же Карелии), с перспективой расширения. Главное начать, а не языками молоть.

Всё это здорово, но часто ли туда большинство форумчан смогут ездить? Я так понимаю большинство активных из Москвы и МО, по сему предлагаю Ивановскую или Костромскую области ))) До москвы всего 400-500 км будет от места охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никого ни к чему не склоняю: Берем за основу Москвича. Садится он вечером в поезд, а с утра он уже в Карелии. Питерцам еще проще.

И машину трогать не надо. Только вот место нужно выбирать либо на ЖД, либо поблизости.

Нужно все сто раз обдумать и взвесить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, а так ли это нужно? Есть у меня домик в Костромской - я приглашаю к себе народ. Никто не мешает так же поступать форумчанам из других регионов.

"Общее" - сложное понятие, много нюансов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Логически правильное, я бы даже сказал мудрое решение. 

До встречи в разделе "Приглашение на охоту"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Логически правильное, я бы даже сказал мудрое решение.

До встречи в разделе "Приглашение на охоту"!

Почитай тему "Макарьевские волонтеры" или про кассу взаимопомощи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
Парни, а так ли это нужно? Есть у меня домик в Костромской - я приглашаю к себе народ. Никто не мешает так же поступать форумчанам из других регионов.

"Общее" - сложное понятие, много нюансов.

ВОт об этом я и КАТАЛ МЫСЛЮ весь сегодняшний день.У одного уважаемого форумчанина есть домик на просторах Галического района Костромской области,у другого поблизости есть какой-никакой Уазик,какой-никакой Трактор,еще в это лето полюбому будет какой-никакой Буран.Есть возможность изредка мониторить угодья,подкармливать,приваду подновлять.В соседнем районе(моем) оказывается вполне "вкусная" цена на коммерческие копыта,можно договориться без егерей(сами понимаете) ,есть в пределах досягаемости пара БОЛЬШИХ озер три маленьких в пешеходной доступности.

Выдохся позже продолжу.

На одном из озер есть какая-никакая лодка с Вихрем.Есть проблема в бане,точнее в ее отсутствии ,ну это в этом годе думаю поправим-мои руки и на материал по форуму поскребем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего то тема не нашла поддержки...Ну и ФИК с ним будем мутить в тихушку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего то тема не нашла поддержки...Ну и ФИК с ним будем мутить в тихушку...

Стоп, стоп, стоп - что значит не нашлось поддержки! Были разные предложения, но я "смеялся" когда выставили предложение о покупке дома за 50т.р. и его потом купили чужие - молодцы. не чего сказать - сами выставили домик на продажу(другим и искать не надо! Ну кто так делает.)

А идея хорошая, я готов поучаствовать( руками - с финансами не очень!) и притянуть пару-тройку друзей. Машина, лодка, собака и главное ЖЕЛАНИЕ есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоп, стоп, стоп - что значит не нашлось поддержки! Были разные предложения, но я "смеялся" когда выставили предложение о покупке дома за 50т.р. и его потом купили чужие - молодцы. не чего сказать - сами выставили домик на продажу(другим и искать не надо! Ну кто так делает.)

А идея хорошая, я готов поучаствовать( руками - с финансами не очень!) и притянуть пару-тройку друзей. Машина, лодка, собака и главное ЖЕЛАНИЕ есть.

Это будем обсуждать на сборе главное не дом и не лодка-- как нибудь земли отжать надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это будем обсуждать на сборе главное не дом и не лодка-- как нибудь земли отжать надо :D

Земли отжать - ну не хрена себе заявочка :rolleyes: ! 'дед 2'Паш, это не реально. И деньги тут ничего не сыграют, нужен адм. ресурс( или его покупка) - без этого ни куда, но это дорого!

Более реально - кооперация с каким-нибудь местным о/х и как вариант приобретение в складчину избушки для "базы" или, что более реально - пользоваться( в :P хорошем смысле) озвученными приглашениями, соответственно предлагая что-то взамен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Земли отжать - ну не хрена себе заявочка :D ! 'дед 2'Паш, это не реально. И деньги тут ничего не сыграют, нужен адм. ресурс( или его покупка) - без этого ни куда, но это дорого!

Более реально - кооперация с каким-нибудь местным о/х и как вариант приобретение в складчину избушки для "базы" или, что более реально - пользоваться( в :o хорошем смысле) озвученными приглашениями, соответственно предлагая что-то взамен.

Все реально :rolleyes::P поговорим на сборе... Не получится попробуем по другому надо только людей знающих Избушку купить и договорится это не сложно Говорят что земля пустует и заростает деревни пустые и нах ..не кому не нужно не думаю что не кому не нужное трудно взять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Говорят что земля пустует и заростает деревни пустые и нах ..не кому не нужно не думаю что не кому не нужное трудно взять

Это только на первый взгляд не трудно и некому нечего ненужно,а как начнете конкретно этим заниматься сразу найдутся хозяев(да не один). Земля всегда ценилась и будет цениться.

Мы живем в России, а в России все приватезировано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это только на первый взгляд не трудно и некому нечего ненужно,а как начнете конкретно этим заниматься сразу найдутся хозяев(да не один). Земля всегда ценилась и будет цениться.

Мы живем в России, а в России все приватезировано.

То есть лучше тихо сидеть на жопе и не чего не делать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То есть лучше тихо сидеть на жопе и не чего не делать :D

Я этого не говорил.

Просто не все так легко и просто с оформлением и приобретением земли. Ну а если сидеть на ж..е и нечего не делать, то эту затею вобще можно выкинуть из головы.

Под лежачий камень, вода не течет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема про это уже была,откройте и посмотрите,что из пустого в порожние переливать,вы просто незнаете с чем это всё связано и в складчину это не бутылку водки купить. :D

Ссылка на комментарий
ВОт об этом я и КАТАЛ МЫСЛЮ весь сегодняшний день.У одного уважаемого форумчанина есть домик на просторах Галического района Костромской области,у другого поблизости есть какой-никакой Уазик,какой-никакой Трактор,еще в это лето полюбому будет какой-никакой Буран.Есть возможность изредка мониторить угодья,подкармливать,приваду подновлять.В соседнем районе(моем) оказывается вполне "вкусная" цена на коммерческие копыта,можно договориться без егерей(сами понимаете) ,есть в пределах досягаемости пара БОЛЬШИХ озер три маленьких в пешеходной доступности.

Выдохся позже продолжу.

На одном из озер есть какая-никакая лодка с Вихрем.Есть проблема в бане,точнее в ее отсутствии ,ну это в этом годе думаю поправим-мои руки и на материал по форуму поскребем.

Ребята ! Делается все проще, приглашаете на весеннюю, утром ток, вечером тяга, а целый день и уже не такой короткий на обустройство "будующего"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не будем показывать пальцем,но у некоторых и ресурс в принципе имеется.Не надо нафиг ничего оформлять в моем предложении земли УОП в них и охотится.Вопрос в приобретении лицензий на копытку и ведмедя,как обычно в УОП с этим сложно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не будем показывать пальцем,но у некоторых и ресурс в принципе имеется.Не надо нафиг ничего оформлять в моем предложении земли УОП в них и охотится.Вопрос в приобретении лицензий на копытку и ведмедя,как обычно в УОП с этим сложно.

У нас в Галическом в тех угодьях что мы бывали наступает жо..а - соседние с Галичем угодья выкупили частники, и теперь все кто там охотился плавно перемещаются ближе к нам.

В позапрошлом году кроме нас и пары местных охотников никого не было вообще.

В прошлом году - уже кругом народ, то тут встретишся с охотниками, то там машина и т.п.

Некомфортно стало копыта гонять :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не будем показывать пальцем,но у некоторых и ресурс в принципе имеется.Не надо нафиг ничего оформлять в моем предложении земли УОП в них и охотится.Вопрос в приобретении лицензий на копытку и ведмедя,как обычно в УОП с этим сложно.

Слава,а кто организацией о.х. будет заниматься? Тебе ведь некогда,ты на работе на выезде очень часто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх