Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

Я уже давно просчитываю открытие базы. Пока сомневался стоимость выросла на 100-150%. Непредсказуемость финансового рынка и законодательства. Начнешь на один бюджет а закончить не сможешь. Сколько их таких долгостроев в продаже- сотни. Надо иметь стабильный источник финансирования. Это база, а О/Х это биология, дичеразведение, ветеринария. Надо постоянно обновлять кровь. Строительство огромных вольеров. А браки. Хорошие егеря тоже проблема. И это только 00,1% проблем. Но это только мое мнение...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

Мне кажется заморачиматься на этот счёт можно только с долгосрочной арендой угодий. Ну и не ближе 500км. от Москвы. В глубинке всё как-то проще делается. Например в Костромской губернии. Там ещё сохранились "ничьи" угодья. В общем восток - северо-восток

Ссылка на комментарий

Я вообще рассматривал место под базу от Москвы от 700 км и дальше, на Север

1. Зверья много (Вологодская обл. любой мой выход в лес я встречал лосей, медведей, глухарей, а уток и гусей вообще море, зайца много)

2. Расходы ниже (пиломатериал, зарплата и т.д.)

3. Очень контактные местные чиновники

4. В скором будущем только на таком расстоянии можно будет не плохо поохотится

5. Настоящие дикие места

7. Лицензии не дорогие и есть

Но есть и неудобства, но преимуществ больше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем, не исключено, что найдутся у нас на форуме энтузиасты и сделают благое дело.Создадут охотбазу-Кострома, Вологда, Киров, Архара и т.д. Мест еще полно, в течении месяца можно организовать базу, а потом допустим многие из нас туда могут приезжать в отпуск качестве смотрящего ( сдал-принял).С о временем и там наладить связи с местной администрацией, населением и т.д. И будет база "ihuntr".Предложения в студию.

Ссылка на комментарий
А зачем, не исключено, что найдутся у нас на форуме энтузиасты и сделают благое дело.Создадут охотбазу-Кострома, Вологда, Киров, Архара и т.д. Мест еще полно, в течении месяца можно организовать базу, а потом допустим многие из нас туда могут приезжать в отпуск качестве смотрящего ( сдал-принял).С о временем и там наладить связи с местной администрацией, населением и т.д. И будет база "ihuntr".Предложения в студию.

За месяц можно только путевый бизнес-план составить. Тогда уж проще всего купить в складчину огромный дом в полузаброшенной деревне. Сделать коллективный выезд на косметический ремонт и обустройство. Наделать солонцов и прикормок. Назначить старшего и ответственного. Из путевого местного аборигена за зарплату сделать администратором. Звонок приезд охота отдых. Составить приблизительный план охот и все. Где я охочусь в Вологодской егерей вообще нет. Можно вообще своего человека поставить. Там работы нет. Для примера огромный дом без электричества стоит от 1500 рублей. Правда оформить его не представляется возможным. Купить и изучить угодья дело не хитрое. Вот нам и своя база.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За месяц можно только путевый бизнес-план составить. Тогда уж проще всего купить в складчину огромный дом в полузаброшенной деревне. Сделать коллективный выезд на косметический ремонт и обустройство. Наделать солонцов и прикормок. Назначить старшего и ответственного. Из путевого местного аборигена за зарплату сделать администратором. Звонок приезд охота отдых. Составить приблизительный план охот и все. Где я охочусь в Вологодской егерей вообще нет. Можно вообще своего человека поставить. Там работы нет. Для примера огромный дом без электричества стоит от 1500 рублей. Правда оформить его не представляется возможным. Купить и изучить угодья дело не хитрое. Вот нам и своя база.

Уважаемый егерей только на первый взгляд нет,а поставишь солонцы с кормушками,два три приезда на охоту и все ,егеря тут как тут, не забывай про местное население.

И это уже браконьерство(моё мнение)

Ссылка на комментарий

Перед тем как покупать дом, надо наведаться в райцентр к охотоведу. Вашкинский район Вологодская область 150 км в сторону и егерей не видели вообще ни когда. Я не говорю об охоте без всех необходимых бумаг. Осень для охоты там по местным законам достаточно иметь охотбилет и разрешение на оружие (утка, гусь, рябчик) тетерев 20руб, глухарь 100 руб. Для других зверюг и надо знакомиться с охотоведом. Допустим мы ему порядок в районе нашего дома и небольшая поддержка его лично или его хозяйства. Все решается только надо решиться и ехать в экспедицию (человека 3) поиск места разведка предварительные переговоры съемка форум голосование и вперед к весне можно и попробывать открыться.

Ссылка на комментарий

Это я думаю при нынешних ценах единственное решение для отдельных коллективом. Я знаю ребят они так в Костромской области охотятся. Купили дом и со всеми договорились. Я например могу подогнать Ниву для местных разъездов. Старенькая но надежная. Сейчас УАЗ будет по смешной цене только с будкой. Надо только создать фонд на сайте и ежегодный взнос для таких дел. С каждого по возможностям и будет хорошее дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случайно оказалось, что у моего однокашника по Военному Училищу есть классный кореш. И этот классный кореш - охотовед (или типа того) в Костромской области в ОхотХозяйстве, раскинувшимся на территории трёх районов: Макарьевском, Кадыйском, Нейском. Поэтому имею намек на то, что приезжай туда и пользуйся хорошим расположением охотначальства. B)

Возможно, стоит обыграть каким то образом эту карту? ;)

Но по расстоянию далековато :D

Ссылка на комментарий
Случайно оказалось, что у моего однокашника по Военному Училищу есть классный кореш. И этот классный кореш - охотовед (или типа того) в Костромской области в ОхотХозяйстве, раскинувшимся на территории трёх районов: Макарьевском, Кадыйском, Нейском. Поэтому имею намек на то, что приезжай туда и пользуйся хорошим расположением охотначальства. B)

Возможно, стоит обыграть каким то образом эту карту? ;)

Но по расстоянию далековато :D

Отличный однокашник. А далеко, так пару раз в год нормально. Зато и природа не засрана там.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличный однокашник. А далеко, так пару раз в год нормально. Зато и природа не засрана там.

Так что, закинуть вопросик?

Тогда уж лучше между собой, хотя бы, определиться - чего хотим?

А тогда уж и вопросы задавать. Так или не так?

Ссылка на комментарий
Так что, закинуть вопросик?

Тогда уж лучше между собой, хотя бы, определиться - чего хотим?

А тогда уж и вопросы задавать. Так или не так?

Владимир, я человек новый здесь и пока не разобрался с обычаями. Но я "старый управленец" и чем смогу помогу. Я в принципе и сам хотел весной ехать искать себе дом для таких охот. Км за 800 на Север. Но буду рад войти в кооператив.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это я думаю при нынешних ценах единственное решение для отдельных коллективом. Я знаю ребят они так в Костромской области охотятся. Купили дом и со всеми договорились. Я например могу подогнать Ниву для местных разъездов. Старенькая но надежная. Сейчас УАЗ будет по смешной цене только с будкой. Надо только создать фонд на сайте и ежегодный взнос для таких дел. С каждого по возможностям и будет хорошее дело.

Вот такой вариант приемлимый, прехал есть где приткнуся по охотится , заранье договор об охоте каждый год взнос можешь съездить в любое время просто отдохнуть по охотится, поставить нормального мужика чтоб присматривал ,завести пару лаек и гончих . Наладить связь с местнным охотоведом что нам ещё нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир, я человек новый здесь и пока не разобрался с обычаями. Но я "старый управленец" и чем смогу помогу. Я в принципе и сам хотел весной ехать искать себе дом для таких охот. Км за 800 на Север. Но буду рад войти в кооператив.

Ну, по большому то, и я всё время только и управлял...... B)

Думается, надо нам тут немного, в общих чертах перетереть между собой с голосованием о наших возможностях и планах и тогда, имея хоть какие то черты будующих предложений и ХОТЕНИЙ ехать и говорить с местными властями. Так я разумею, форумчане? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Случайно оказалось, что у моего однокашника по Военному Училищу есть классный кореш. И этот классный кореш - охотовед (или типа того) в Костромской области в ОхотХозяйстве, раскинувшимся на территории трёх районов: Макарьевском, Кадыйском, Нейском. Поэтому имею намек на то, что приезжай туда и пользуйся хорошим расположением охотначальства. B)

Возможно, стоит обыграть каким то образом эту карту? ;)

Но по расстоянию далековато :D

А у меня там много друзей (г.Макарьев), которые с удовольствием примут участие в этом деле, и более того могут порекомендовать где и как. До Макарьева от меня 550 км, в 6 утра выезжал в 15 дня-сидел за столом.Рыбалка и охота-знатные.

На базе нашего портала зарегистрировать некоммерческое партнерство для реакреационных ( база отдыха) целей в Подмосковье ( купить) ни чо не стоит. Стоит от 3 до 10 тыс рублей. Собрать общее собрание ( на ближайших пострелушках или в Запаске), выбрать актив, и откомандировать в нужном(выбранном направлении, Для заключения договоров и проведения разведки.

Пенсионеров у нас дохрена !!! Ну а потом как я писал ранее. Сторожа в очередь будут становиться.

Но таких там есть много, по крайней мере на водохранилище...Хотя там тайга, мест на всех хватит.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня там много друзей (г.Макарьев), которые с удовольствием примут участие в этом деле, и более того могут порекомендовать где и как. До Макарьева от меня 550 км, в 6 утра выезжал в 15 дня-сидел за столом.Рыбалка и охота-знатные.

На базе нашего портала зарегистрировать некоммерческое партнерство для реакреационных ( база отдыха) целей в Подмосковье ( купить) ни чо не стоит. Стоит от 3 до 10 тыс рублей. Собрать общее собрание ( на ближайших пострелушках или в Запаске), выбрать актив, и откомандировать в нужном(выбранном направлении, Для заключения договоров и проведения разведки.

Пенсионеров у нас дохрена !!! Ну а потом как я писал ранее.

Миш надо сначала собратся , а там решим коллективом форумчан, самое главное чтоб охотники собрались на пострелушки или посиделки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш надо сначала собратся , а там решим коллективом форумчан, самое главное чтоб охотники собрались на пострелушки или посиделки.

Дело очень серьёзное - надо собираться и проговаривать варианты. Чем больше вариантов сумеем проговорить (обсудить), тем выше вероятность успеха задуманного.

Но по любэ - надо собираться. Собираться надо лучше всего не в кабаке или пивбаре, а в таком месте, где можно спокойно, без постороннего шума и ограничений поговорить, поспорить, посчитать, ЗАПИСАТЬ то, что решим. Этим местом может быть любая, временно пустующая, дача-дом недалеко от Москвы. Это как вариант!

Давайте решать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дело очень серьёзное - надо собираться и проговаривать варианты. Чем больше вариантов сумеем проговорить (обсудить), тем выше вероятность успеха задуманного.

Но по любэ - надо собираться. Собираться надо лучше всего не в кабаке или пивбаре, а в таком месте, где можно спокойно, без постороннего шума и ограничений поговорить, поспорить, посчитать, ЗАПИСАТЬ то, что решим. Этим местом может быть любая, временно пустующая, дача-дом недалеко от Москвы. Это как вариант!

Давайте решать!

Намек понял, на какое число?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш надо сначала собратся , а там решим коллективом форумчан, самое главное чтоб охотники собрались на пострелушки или посиделки.
Предлагаю пострелушки-посиделки заменить пейнтболом-писиделками . С транспортом до метро попробую договориться .

Выскажите своё мнение . :D

Ссылка на комментарий

Я готов. Пусть каждый накидает на бумаге свое виденье. Можно основные вопросы определить и каждый к встрече подготовится.

Предлагаю такие;

1. Место /район

2. Какой дом ищем (электро, водоем, отдаленность, наличие местных, дорога)

3. Необходимое (ведра, лопаты, топоры, кровати, мебель, печка, лодки, техника и т.д)

4. Местные власти (надо поднимать все свои связи)

5. Определить примерный план

6. Рассчитать количество участников и вложений

7. График вложений

8. Закон Дома

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Можна встречу организовать и на ПЕЙНТБОЛЕ. Кто играть, кто просто посмотреть.

И заодно все насущие вопросы обсудим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлагаю пострелушки-посиделки заменить пейнтболом-писиделками . С транспортом до метро попробую договориться .

Выскажите своё мнение . :D

Можно и так и пейнтбол посмотреть и посиделки устроить самое главное народ чтоб собрался. Я за

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх