Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ребята ! Делается все проще, приглашаете на весеннюю, утром ток, вечером тяга, а целый день и уже не такой короткий на обустройство "будующего"
В от про это я и реч толкую,не знаю только как время с работой на весну сложатся.На открытие то я полюбому еду и банда уже собрана.А вот как дальше жисть пойдет?...КстатиQWERT321 в той избушке бывал,да и не он один :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Слава,а кто организацией о.х. будет заниматься? Тебе ведь некогда,ты на работе на выезде очень часто.
А не надо большой огород городить,так дружеский междусобойчик.случайных отлавливать и искоренять...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в Галическом в тех угодьях что мы бывали наступает жо..а - соседние с Галичем угодья выкупили частники, и теперь все кто там охотился плавно перемещаются ближе к нам.

В позапрошлом году кроме нас и пары местных охотников никого не было вообще.

В прошлом году - уже кругом народ, то тут встретишся с охотниками, то там машина и т.п.

Некомфортно стало копыта гонять :D

Так я и завел реч про лицензии.Надо для приличия хоть одну брать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А не надо большой огород городить,так дружеский междусобойчик.случайных отлавливать и искоренять...

В УОПе,ну-ну :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В УОПе,ну-ну :D
А для любителей "абвер хантинг за бабло" есть там неподалеку и такое предложение.Ездил нынче за елкой,в угодья где председатель ооировский наш охотится,смотрю на другой стороне дороги аншлаги частника какого то а лося реально много.Кстати трактор плюс буран неплохо расширяют горизонты,дорожка там тупиковая.
Ссылка на комментарий
Тема про это уже была,откройте и посмотрите,что из пустого в порожние переливать,вы просто незнаете с чем это всё связано и в складчину это не бутылку водки купить. :drinks:

Общеизвестная истина, проверенная опытом многих стран, что когда охотники сами являются хозяевами угодий, и никому ничего не должны и могут сами распоряжаться результатами своей охотхозяйственной деятельности, то они и порядок найдут как поддержать, и дичи будет много, так как для себя. И это самый дешевый и демократичная система организации охоты.

Частные хозяйства наверное имеют право существовать, но только настолько, насколько есть клиентура, готовая добровольно покрывать их издержки. Но не должна, как сейчас, вся охота быть коммерциализирована. Дичь является общественным благом, охота - социальной потребностью. И доступ к охоте должен регулироваться законом, а не только толщиной кошелька.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема тупиковая. Если дальше "музолить",то её надо переместить в "Ищу напарника для совместной охоты".

Ссылка на комментарий

создавать охотничье хозяйство для собственной охоты, это все равно, что покупать трамвай чтобы ездить на работу...дорого мудно и нах не нужно ....имхо... на форуме полно единомышленников реальных охотников к которым при желании можно наведатся в гости или собратся коллективом и "обезжирить" любое охотхозяйство :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тема тупиковая. Если дальше "музолить",то её надо переместить в "Ищу напарника для совместной охоты".
А мысля туда и катится...Сделать примерно то же,что и Хмурый но за меньшее бабло и чуть поменьше  абвера.Самим надо учиться охотиться,а не бабки за мясо отстегивать.Не вставляет стрелять в лося,которого егеря выпасли и на тебявыгнали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мысля туда и катится...Сделать примерно то же,что и Хмурый но за меньшее бабло и чуть поменьше  абвера.Самим надо учиться охотиться,а не бабки за мясо отстегивать.Не вставляет стрелять в лося,которого егеря выпасли и на тебявыгнали.

Ну вот, чуть что сразу косой….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот, чуть что сразу косой….
А с вами мы тож в реале побеседуем :lol: Присоединяйтесь,опыта вам не занимать в организации.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А с вами мы тож в реале побеседуем :lol: Присоединяйтесь,опыта вам не занимать в организации.

Ох, подумаю я прежде чем опять организацией заниматься.....

Когда один или с напарником охочусь, тут сам себе хозяин, сам за себя да за друга в ответе.

А когда в организаторы охоты подашься, столько сразу дополнительных забот вырисовывается…..и перед

всеми ты в ответе - и перед принимающей стороной и пред теми, кого привез. И любой косяк команды,

воспринимается как твой собственный….и косяк егерей - это твои проблемы……потому как, раз ты людей собрал

да привез, будь добр охоту им по совести организовать. И раз тебя в хозяйстве по людски приняли, следи за

охотниками своими, что бы стыдно за них не было. Так, что не все так просто и безоблачно….

Так что, дело вы может и благое задумали… грамотно его обмозговать надобно. И еще повторю, что раньше говорил – «у семи нянек, дитя без глаза»…если будет один главный организатор, который возьмет на себя большую часть работы и рисков, то может дельце и говорит. Но если всяк себе начальник будет или будете пытаться принимать «общее решение» - кранты делу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У моего отца свое охотхозяйство в Смоленской области. Денег уходит много - либо имей много денег, либо богатых спонсоров (и не одного спонсора). Денег много, но удовольствия еще больше, а для семьи - свежее мясо (для меня хватает на год). Кстати, к вопросу создания своего охот. хозяйства. Есть предложение об аренде, но это стоит денег (по-моему, не малых). Если кому надо, могу дать ссылку на информацию и контакты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте. У моего отца свое охотхозяйство в Смоленской области. Денег уходит много - либо имей много денег, либо богатых спонсоров (и не одного спонсора). Денег много, но удовольствия еще больше, а для семьи - свежее мясо (для меня хватает на год). Кстати, к вопросу создания своего охот. хозяйства. Есть предложение об аренде, но это стоит денег (по-моему, не малых). Если кому надо, могу дать ссылку на информацию и контакты.

Ну и кто там кроме Вашего папы охотится? Как называется о/х и может контактами поделитесь? Или там только для семьи и приближенных?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. У моего отца свое охотхозяйство в Смоленской области. Денег уходит много - либо имей много денег, либо богатых спонсоров (и не одного спонсора). Денег много, но удовольствия еще больше, а для семьи - свежее мясо (для меня хватает на год). Кстати, к вопросу создания своего охот. хозяйства. Есть предложение об аренде, но это стоит денег (по-моему, не малых). Если кому надо, могу дать ссылку на информацию и контакты.

Ну вы поделитесь своими соображениями.Каковы затраты,какая площадь угодий,сколько обслуги(егерей)техника,зарплаты,корма,посевы и т.д.всем интерестно,Что такое охотхозяйство(И СЧЕМ ЕГО ЕДЯТ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте. У моего отца свое охотхозяйство в Смоленской области. Денег уходит много - либо имей много денег, либо богатых спонсоров (и не одного спонсора). Денег много, но удовольствия еще больше, а для семьи - свежее мясо (для меня хватает на год). Кстати, к вопросу создания своего охот. хозяйства. Есть предложение об аренде, но это стоит денег (по-моему, не малых). Если кому надо, могу дать ссылку на информацию и контакты.

Ну вы поделитесь своими соображениями.Каковы затраты,какая площадь угодий,сколько обслуги(егерей)техника,зарплаты,корма,посевы и т.д.всем интерестно,Что такое охотхозяйство(И СЧЕМ ЕГО ЕДЯТ).

Оформление земли аренда и вобщем всякие бумажки с правом продовать путевки лицензии в 450 км от Столицы порядка лимона р + то что вы перечесляете зп техника бензин корм посев зарыблевание пруда если реки нет или пруд х..вый короче где то в среднем 3 для начала а то и все 5 если строить базу -но это скромное хозяйство и вливание денег постепенное 1-1.5 и можно уже охоты организовывать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошол слух (точьно незнаю)что охотхозяйство где я работал хотят разпродать.(СПОНСОРЫ КОНЧАЛИСЬ).

Ссылка на комментарий
Ну и кто там кроме Вашего папы охотится? Как называется о/х и может контактами поделитесь? Или там только для семьи и приближенных?

Ну вообще охотятся там много народу. Если на лосей и кабанов, то может и до 20 человек. Если на вышках - то сами понимаете ... до 2-х человек на нескольких вышках... о/х в Смоленской области... А охотятся - друзья и спонсоры. Если хотите быть спонсором - могу дать контакты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вообще охотятся там много народу. Если на лосей и кабанов, то может и до 20 человек. Если на вышках - то сами понимаете ... до 2-х человек на нескольких вышках... о/х в Смоленской области... А охотятся - друзья и спонсоры. Если хотите быть спонсором - могу дать контакты

Да нет уважаемый, я хочу чтобы таких хозяйств - "для себя любимого", не было в принципе!

Ссылка на комментарий
Да нет уважаемый, я хочу чтобы таких хозяйств - "для себя любимого", не было в принципе!

полностью с вами согласен,надоело

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Часные охотхозяйства и им подобные сводят охотув нашей строне в глубокую пропость из которой невыбратся многие десятилетия.По маему опыту работы в этой сфере, кругом одни красивые слова не кчему необязывающие,идёт полное истребление зверя,ни о какой биотехнии и сохранение ресурсов тут и непахнет,только всё на бумаге,отчёты по троплению делаютса с потолка как и всё остальное.Если государству стало ненужно а частнику темболее.ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

М-да, известная история. Вместе как начинать, кому доверять?

Вот вопросы какие сложные и главное потом вообще общаться

будут или нет или вообще врагами на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

М-да, известная история. Вместе как начинать, кому доверять?

Вот вопросы какие сложные и главное потом вообще общаться

будут или нет или вообще врагами на всю жизнь?

Вот про это я непонял.(разжуйте)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Часные охотхозяйства и им подобные сводят охотув нашей строне в глубокую пропость из которой невыбратся многие десятилетия.По маему опыту работы в этой сфере, кругом одни красивые слова не кчему необязывающие,идёт полное истребление зверя,ни о какой биотехнии и сохранение ресурсов тут и непахнет,только всё на бумаге,отчёты по троплению делаютса с потолка как и всё осталсли ониьное.Если государству стало ненужно а частнику темболее.ВСЕМ УДАЧИ.

А я не согласен. Частные охотхозяйства это благо. НО. НО. Только если выращивают дичь в своей закрытой территории. Вот тогда и кабана и лося и фазана они вправе охотить хоть целый год. Это вроде и охота и вроде и не охота. Но ребята затратили свои бабки и вправе запросить отдачу. А вальдшнепа, утку, гуся, тетерева они не кормят и не разводят. Это господь бог послал. Грешно на эту дичь лапу свою мохнатую накладывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх