Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Где и когда намечается и как напросится.

Зайди разные объявления,ПЕЙНТБОЛи запишись если хочешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

Извините что влажу. А вам мысль про РБ не приходила?

У нас например аренда 1000 га лесомосива стоит 25 000 белорусских рублей. курс 1 доллар= 2 600 рублей.

Сколько нужно для нормального охот хозяйства. 25-30 000 га лесомосива. 12 000 полевых охот угодий и 12-13000 водно болотных угодий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините что влажу. А вам мысль про РБ не приходила?

У нас например аренда 1000 га лесомосива стоит 25 000 белорусских рублей. курс 1 доллар= 2 600 рублей.

Сколько нужно для нормального охот хозяйства. 25-30 000 га лесомосива. 12 000 полевых охот угодий и 12-13000 водно болотных угодий.

Спасибо, даже если бы и пришла, все равно это другое государство.Но с менталитетом Союза, еще не все от него отошли. Поэтому мы там будем иностранцами, не знающими ни закогов ни правил, ни как они трактуются на местах. Да и опять же проблемы с таможней, погранцами. местной властью и т.д. Поэтому я считаю пока роановато рссматривать данный вопрос.Хоть и жаль, мест то там охотных и рыбных много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и аренду в 288 тыс $ это много! ИХМО :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по поводу пейнтбола - мысль хорошая в том случае, когда от нечего делать или просто от скуки или тоски НУЖНО поразвлечся. Вот тогда можно собраться и ИГРАТЬ или кому интересно - СМОТРЕТЬ.

А решать деловые вопросы - это увольте. :diablo:

Вы много видели играющих в пейтбол "Нафтогаз" и "газпром" при решении транзита по Украине? :D

Не надо путать Божий Дар с Яишницей!

Если надо ПРОСТО встретиться коллективом, тогда можно и пострелушки, и пейнтбол, и прочие увесилительные и развлекательные мероприятия. А когда надо делом заниматься, причём завязанным на финансы и др. серьёзности - то надо ТОЛЬКО этому встречу и посвятить.

А иначе будет всё не серьёзно, кучу раз проходили! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Да и аренду в 288 тыс $ это много! ИХМО :post-1787-1182930855:

Может у Вас и петерка по матиматике. Я со своей тройкой немного Вас поправлю 30 000 га будет обходится в 300 долларов в год. Водноболотных и полевых охот угодей аренда еще меньше.

И от Москвы до Витебской облости 500 км.

И проблемы у нас решаются значительно проще чем в РФ.

Да и опять же проблемы с таможней, погранцами. местной властью и т.д.

Улыбнуло.

Моя жена юрист. По просьбе моего приятеля, она занималась регистрацией и оформлением документов, по аренде охот. хозяйства. Не скажу, что без задоринки. Но все решалось в рабочем порядке. Теперь господа охотятся и уже вышли на самоокупаемость.

Еще раз извините что влез.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
А по поводу пейнтбола - мысль хорошая в том случае, когда от нечего делать или просто от скуки или тоски НУЖНО поразвлечся. Вот тогда можно собраться и ИГРАТЬ или кому интересно - СМОТРЕТЬ.

А решать деловые вопросы - это увольте. :diablo:

Вы много видели играющих в пейтбол "Нафтогаз" и "газпром" при решении транзита по Украине? :D

Не надо путать Божий Дар с Яишницей!

Если надо ПРОСТО встретиться коллективом, тогда можно и пострелушки, и пейнтбол, и прочие увесилительные и развлекательные мероприятия. А когда надо делом заниматься, причём завязанным на финансы и др. серьёзности - то надо ТОЛЬКО этому встречу и посвятить.

А иначе будет всё не серьёзно, кучу раз проходили! :post-1787-1182930855:

Владимир берите организацию в свои руки. Найдем не шумное кафе и за чашечкой кофе все решим. Вложения не большие но ответственность большая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может у Вас и петерка по матиматике. Я со своей тройкой немного Вас поправлю 30 000 га будет обходится в 300 долларов в год. Водноболотных и полевых охот угодей аренда еще меньше.

И от Москвы до Витебской облости 500 км.

И проблемы у нас решаются значительно проще чем в РФ.

Улыбнуло.

Моя жена юрист. По просьбе моего приятеля, она занималась регистрацией и оформлением документов, по аренде охот. хозяйства. Не скажу, что без задоринки. Но все решалось в рабочем порядке. Теперь господа охотятся и уже вышли на самоокупаемость.

Еще раз извините что влез.

Да без проблем, только у меня точно не пятёрка по математике! :diablo:

Но я взял калькулятор и посчитал:

25000 бел. рубл. это 1000Га, или 9,6$? если в долларах, поправте, коли не так.

Нам , к примеру, надо 30000Га. 30000 умножить на 9,6$ получаем 288000,0$

Так посчитал калькулятор, готов увидеть где я не прав :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир берите организацию в свои руки. Найдем не шумное кафе и за чашечкой кофе все решим. Вложения не большие но ответственность большая.

Сначало надо проголосовать - надо ли нам это! А так что такого интересного, приедем трое и что.....?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да без проблем, только у меня точно не пятёрка по математике! :lol:

Но я взял калькулятор и посчитал:

25000 бел. рубл. это 1000Га, или 9,6$? если в долларах, поправте, коли не так.

Нам , к примеру, надо 30000Га. 30000 умножить на 9,6$ получаем 288000,0$

Так посчитал калькулятор, готов увидеть где я не прав :lol:

Вот ведь я знаток арифметики, понял сам где маху дал, сорри!

9.6$ надо не на 30000 множить, а на 30! :post-1787-1182930855::diablo::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного информации про создание/покупку охотхозяйства -

http://www.ydacha.org/services/ohota/

<H1 vvid="21">Создание и продажа охотхозяйств</H1>Охотхозяйство, как объект недвижимости привлекает все большее внимания и тому есть веские причины. Благодаря своим характеристикам, охотхозяйство совмещает в себе массу положительных качеств, свойственных разным объектам недвижимости по отдельности. Уединенность, настоящая природа на тысячи гектар леса вокруг, экология, огромные просторы для строительства и жизни, хобби в виде охоты-рыбалки или просто лесных прогулок прямо вокруг дома. Охотхозяйство это не просто лес и лесные водоемы в виде озер и речушек, это возможность поохотиться на дикого зверя, будь то кабан, медведь, лось или дичь, это возможность разводить зверей для охоты, а самое главное – возможность жить среди них, жить в природе и свободно пользоваться всем тем, что она дает.

ohota.jpg

Возможности по приобретению охотхозяйства очень ограничены их общим количеством, поэтому стоимость продаваемого хозяйства колеблется в пределах от полумиллиона до трех миллионов долларов, в зависимости от сроков договоров аренды и общего состояния. При этом следует учесть, что продающиеся охотхозяйства не попадают на широкий рынок – такие объекты продаются точечно, из рук в руки. Возможности по созданию нового охотхозяйства еще меньше и тому лишь одно объяснение: очень сложно найти «свободный» лесной массив подходящей площади. Анализируя ситуацию на рынке, компания «Удача» предлагает не только варианты купить продающиеся охотхозяйства, но и создавать новое, свое собственное. Специалисты компании обладают необходимым опытом по созданию охотхозяйства и предлагают своим клиентам целый комплекс услуг в этой сфере, который включает:

  • Проведение поисковых работ. В ходе разведки отыскивается необходимый лесной массив в 5-30 тыс. гектар, не входящий в какое-либо существующее охотхозяйство. Вместе с тем находится потенциально готовый к выделу и выкупу и прилегающий к лесным угодьям земельный массив в 100-150 гектар сельхозугодий, необходимых для создания кормовых полей. Определяется возможность получения в собственность земли под застройку.
  • Определяется возможность гарантированного получения в аренду лесных угодий, выдела земель в собственность, степень сложности выполнения работ и стоимость каждой сотки земли.<LI vvid="32">Создается юридическое лицо, на которое происходит оформление всех документов.
  • Получаются все необходимые экологические экспертизы и обоснования.
  • Проводятся все необходимые согласования территорий.
  • Получается постановление от областной администрации.
  • Получается долгосрочная лицензия на охоту.
  • Заключается договор с департаментом природопользования.
    Охотхозяйство, как объект недвижимости, является очень специфичным продуктом, поэтому при его покупке или создании возникает масса дорогостоящих нюансов. Это не просто сделка, а целый процесс. Поэтому по вопросу приобретения или создания охотхозяйства «Удача» рекомендует обратиться к специалистам, поскольку только в этом случае Вы получаете ответственное выполнение всех работ и гарантию соблюдения всех норм, законов и правил. Привлекая компанию «Удача» к работе по созданию или приобретению охотхозяйства, Вы перекладываете сложную, требующую знаний, опыта и времени работу на плечи специалистов. Это гарантия высокой эффективности работы и, как следствие, гарантия положительного результата.

Вот еще нашел свежее объявление о продаже ОРХ - дорого.

11.12.2008 Предлагаем приобрести охотничье – рыболовное хозяйство, находящееся в Тверской области. Данное охотничье – рыболовное хозяйство существует с 1957 года, принадлежало Пеновскому лесхозу. Хозяйство имеет единый тупиковый въезд (нет проходных и транзитных дорог), находится под охраной историко – архитектурного наследия, расположено у истоков реки Волга. Хозяйство самоокупаемое (небольшая прибыль от деятельности 400 000 рублей в год). От МКАД 400 км. Права аренды на 49 лет 21 тыс.га охотугодий и 516,4 га на пользование водной гладью на озере «Вселуг». На территории находятся: жилой дом , площадью 100 м2, на 6 чел охотников и 4 егерей , с печным отоплением, с баней , колодцем , автономным питанием и земельным участком 0,15 га в деревне Кардон Бобовище; жилой двухэтажный дом в д.Адворица на 6 охотников с камином и двумя террасами , оружейной комнатой , комнатой для персонала с автономным питанием и отоплением. Имеются участки под строительство примыкающие к водной глади 0.5 га В наличии трактор ДТ-75 с лопатой и плугом, два УАЗа-469 ,УАЗ-«Патриот», ЗИЛ-131, Катер прогулочный 6 местный , гидроцикл «Ямаха», 3 снегохода "Буран", «Викинг», «Bravo» и оружие. На территории две электростанции Хонда -2,8 квт 2003 года и американо –корейского производства – 5квт 2006 года. Имеется: базовая радиостанция и 8 переносных радиостанций, посевных площадей около 30 га , вышек с подкормочными площадками около 20. Звери: олени, кабан, тетерев, глухарь, заяц, лиса, волк. Водоплавающие: линь, жерех, тарань, судак, сазан, карп, карась. Установлены солонцы для лося, засеян овес для медведя и поголовья кабанов. контакты 89057781741 Цена 1 500 000 дол США .

    И еще

    Может Вы или кто-то из Ваших клиентов или знакомых мечтает о собственном охотхозяйстве недалеко от Москвы (158 км, в Калязинском р-не)? Можем посотрудничать - Вы находите такого клиента, мы организовываем ему охотхозяйство, а прибыль от этого мероприятия делим.
    Мы предлагаем создание охотхозяйства под ключ по индивидуальному проекту на территории СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КООПЕРАТИВА в Тверской обл., Калязинский р-н, 158 км от Москвы, рядом в 8 км река Волга, которому отданы в бессрочное пользование 921 га леса, 54 га - кустарника, 125 га – болот, 13 га – рек и озер. Все необходимые условия для этого есть: лес на границе с Ярославской обл. (в избытке дикие животные: медведи, лоси, кабаны, волки, лисы ) река Жабня с рыбой, озера и болота с дичью, к близлежащей к лесу деревне проведен свет и газ.
    Клиент приобретает этот Сельхоз Кооператив (всего там 1218 га земли) , его цена составляет 15 000 000 рублей. Стоимость организации на его территории охотхозяйства от 10 000 000 руб., зависит от проекта и пожеланий клиента, включает создание готового охотхозяйства с необходимым персоналом и получение всех разрешительных документов. Мы располагаем админресурсом и производственной базой в г. Калязин (строительство срубов и др.) Можем подготовить проект (нужно только техзадание) для Вашего клиента, желающего приобрести охотхозяйство, рассчитать и предоставить Бизнесплан .
    Иметь свое охотхозяйство удобно и престижно, ну а мы с Вами сможем заработать на этом стремлении немного денег icon_razz.gif

Ссылка на комментарий

500000 баксов за несколько срубов и документы? А сколько еще вложить придется и прибыль видна только для внуков. Это только те могут у кого денег достаточно и они себе свой "рай" для охоты захотят. Для них это и развлекуха и для нужных людей отдых. А для остальных или табу или по самым высоким тарифам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
500000 баксов за несколько срубов и документы? А сколько еще вложить придется и прибыль видна только для внуков. Это только те могут у кого денег достаточно и они себе свой "рай" для охоты захотят. Для них это и развлекуха и для нужных людей отдых. А для остальных или табу или по самым высоким тарифам.

Согласен полностью, просто выложил информацию к сведению, в "нашем" случае идеально, как Вы и писали купить домик на переферии.

Ссылка на комментарий

Пока только человек пять заинтересовались. В принципе можно уже и встретится. Остальные вольются по ходу решения вопроса. Я уже писал дом можно найти и за 1500 руб. Плюс все необходимое. Надо встретится и понять надо нам это или нет. Я в принципе весной

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
500000 баксов за несколько срубов и документы? А сколько еще вложить придется и прибыль видна только для внуков. Это только те могут у кого денег достаточно и они себе свой "рай" для охоты захотят. Для них это и развлекуха и для нужных людей отдых. А для остальных или табу или по самым высоким тарифам.

ДА слишком круто...Вот в Тверской (когда били на охоте ) Спрашивали о продажи дома..

Говорят что продають, и очень много и не дорого..от Москвы 300-350 верст.

Там местные Охот. общество, так и делает, расселяют приезжих охотников в дома которые прикупили,и берут плату за ночлег.И от туда возят на охоту.

Ссылка на комментарий

Мое мнение чем дальше тем лучше. Лучше потерять на дорогу, а взять дикими местами. Но это только мое мнение.

Я год назад купил огромный дом в Смоленской за 16000руб. Егеря не контактные, водоема нет, сам дом в заказнике стоит, рядом не поохотишься. 250 км от Москвы. Не лежит у меня душа к этому дому. Буду продавать, благо он теперь на много дороже стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю Миш, предложили на пейнтболе народу побольше будет посмотрим как отыграют , потом можно и побеседовать ,некторые не соглашаются ,предлагают в кафе.Я за встречу на пейнтбол.

Ссылка на комментарий

Не плохо было б

1)создать инициативную группу

2)написать план (какой нибудь) куда двигаемся.(район ,деревня, стоимость жилья и завязки с егерями)

3)вывесить его для обсуждения . Подкорректировать и всем обьявить результаты.

а ДАЛЕЕ (по желанию) распредилить паи и СТРИЧ КУПОНЫ :)

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не плохо было б

1)создать инициативную группу

2)написать план (какой нибудь) куда двигаемся.(район ,деревня, стоимость жилья и завязки с егерями)

3)вывесить его для обсуждения . Подкорректировать и всем обьявить результаты.

а ДАЛЕЕ (по желанию) распредилить паи и СТРИЧ КУПОНЫ :)

Я так думаю.

Вот именно Евгений надо собратся выбрать инициативную группу и посоветоватся кто хочет в этом участвовать, а писать бестолку .

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю Миш, предложили на пейнтболе народу побольше будет посмотрим как отыграют , потом можно и побеседовать ,некторые не соглашаются ,предлагают в кафе.Я за встречу на пейнтбол.

Лично мне не важно где дела решать....просто встретиться или на пейнтболе....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в пейнтбол где планируется играть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Костромская губерния, Макарьевский район. 550 км от МКАД.

1) На основании решения общего собрания (большинства) создать-организовать-учредить Общественное Накоммерческое партнерство любителей охоты и рыбалки "ihuntr", протокол № 1, список учредителей. Избираем правление ( актив или инициативную группу)

2) На основании этого решения зарегистрировать в установленном порядке НП, получить пакет правоустанавливающих ( регистрационных) документов, встать на все учеты.Определить размер членских взносов.

Все мы стоновимся Юридическим лицом, теперь с нами будут разговаривать.( Приблизительная стоимость всего вышесказанного - 10 тыс. рублей).

Теперь начинаем собирать или систематизировать инфу об интересующем нас вопросе.

Мое предложение такое.

На взносы нашего партнерства, приобретаем где то инфраструктуру, типа Никольского.Для начала можно взять и в аренду, смотря какие условия. Ну а потом уже кто чем может. Налаживаем контакты с местными (есть достойные челы). Ну там бытовые и организационные вопросы. Есть опыт.Нанимаем смотрящего за базой. Вступаем в местное ООиР

То есть , организуем просто , что то типа "Дома отдыха". Приехали отрядом,а нас уже ждет охотовед и егерь, приобретаем у них путевки-лицензии и в ихних же охотугодьях занимаемся охотой. Строим вышки, подкормочные площадки, солонцы и т.д. и т.п. Короче со временем организуем полноценную охотбазу. При этом при наличии свободных мест, для развития того то - того то, разрешить пользоваться по договорной цене прочим ( не членам).

Устав можно скопитровать снашими дополнениями в у любого ООиР.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд это долгий и проблемный план решения этого вопроса. Хоть регистрируй хоть не регистрируй, местные могут и обделаться от радости, а могут и послать. Для начала надо найти область и район подходящий нам. Потом вступают в работу опытные переговорщики, после предварительной разведки с кем предстоит иметь дело (пьет-один метод, любит красивые машины-другой, ребенок хочет в Москве учится -третий, любит порядок и честный другой метод). А потом после всех рукопожатий определяться как оформлять или не оформлять вообще. Не надо усложнять на первом этапе. Надо для начала определиться, скинуться на первую поездку и отправлять ребят. Пока снег могут и по снегу определить количество следов и т.д. Правда нужен УАЗ. И тройка компетентных ребят. Выйдет не выйдет первая поездка не нанесет особого расхода денег. Вот Владимир говорил есть человечек в Костромской.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх