Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Если в пятницу более удобное время для сбора кворума, то без проблем!

Народ, вы уж определитесь....от вашего решения, зависит во сколько я завтра смогу из Москвы уехать.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если в пятницу более удобное время для сбора кворума, то без проблем!

А что, кроме этой пятницы и этой суботы и других дней нет, что ли?

Ссылка на комментарий

Если подстраиваться под всех, то и встречу надо планировать тогда на пейнтбол. Один не может, второй занят и так будет долго... Надо встретится тем кто сможет , подумать и набросать план действий. Все равно еще встречи понадобятся. Я думаю народ здесь доверяет своему брату-охотнику.

Мое предложение подсчитать кто сможет в пятница и суббота. Выбрать наконец день один из двух и встретится. Придет 3 человека хорошо, 5 еще лучше, а больше я и не насчитал. Просто кто то должен начать.....

Ссылка на комментарий

Мое предложение подсчитать кто сможет в пятница и суббота. Выбрать наконец день один из двух и встретится. Придет 3 человека хорошо, 5 еще лучше, а больше я и не насчитал. Просто кто то должен начать.....

Полностью согласен с тобой!!! Главное - НАЧАТЬ! Считать уже времени нет,особо,пятница уже не за горами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Али скажи как тебе удобней. И я подъеду. Подумаем, может еще кто сможет. Потом доложимся народу.

Субота

Ссылка на комментарий

Тогда давайте решим так: суббота, начало 15 часов. адрес офиса Николоямская ул 44/18 мой моб. тел 7767100 объясню как проехать-пройти (входящие всё-равно бесплатны). Те,кто не смогут приехать, но тема им интересна, могут написать свои вопросы здесь, мы подробно всё обсудим и доложим.

Ссылка на комментарий
Тогда давайте решим так: суббота, начало 15 часов. адрес офиса Николоямская ул 44/18 мой моб. тел 7767100 объясню как проехать-пройти (входящие всё-равно бесплатны). Те,кто не смогут приехать, но тема им интересна, могут написать свои вопросы здесь, мы подробно всё обсудим и доложим.

Али я буду на Таганке выходить тебя наберу и подробности подхода узнаю, где-то в 14.30 суббота.

Ссылка на комментарий
Али я буду на Таганке выходить тебя наберу и подробности подхода узнаю, где-то в 14.30 суббота.

Буду рад слышать всех НОВЫХ ДРУЗЕЙ по оружию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присутствовать не смогу , но картами Костромской и Вологодской обл

ластей смогу обеспечить .

Самовывоз из Балашихи в пятницу . :)

Ссылка на комментарий
Присутствовать не смогу , но картами Костромской и Вологодской обл

ластей смогу обеспечить .

Самовывоз из Балашихи в пятницу . :)

Попробую найти завтра и купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда с вас после обсуждения – дальнейший план действий.

Приехать не смогу, т.к. сегодня убываю в Тверскую. Но тема хорошая, хотелось быть в курсе происходящего. К стати, был у меня знакомый, который (вместе с друзьями), создал базу с нуля, если найду его телефон, попробую проконсультироваться.

Но исходная информация такая: нашли они в Тульской области местечко тихое, где «Советская власть кончилась, а другая не началась», потому как места эти никому интересны небыли. Конечно леса были приписаны к какому то хозяйству, но на практике, ни егерей, ни какого либо начальства там не было. В Туле, договаривались, что бы поставить в те места одного из проверенных местных в руководителем. Далее выкупили дом в заброшенной деревни (на данный момент, по моему уже всю деревню), организовали там базу. На данный момент, получается следующие: егерь свой (хоть и приписан к центральной конторе в Туле), база своя. Соответственно из Тулы иногда приезжают «главнюки» поохотиться, но не часто… Но когда приезжают, их «облизывают» по полной, потому как лицензии от них зависят.

Вот такое вот положение – база своя, земля чужая. Естественно, если в Туле решат их выпихнуть оттуда…сделают это легко и мужики останутся просто со своими деревенскими домами (дома покупались в заброшенной деревни, поэтому просто за бесценок…но в ремонт вложить пришлось не мало).

Ссылка на комментарий

Тогда с вас после обсуждения – дальнейший план действий.

Приехать не смогу, т.к. сегодня убываю в Тверскую. Но тема хорошая, хотелось быть в курсе происходящего. К стати, был у меня знакомый, который (вместе с друзьями), создал базу с нуля, если найду его телефон, попробую проконсультироваться.

Но исходная информация такая: нашли они в Тульской области местечко тихое, где «Советская власть кончилась, а другая не началась», потому как места эти никому интересны небыли. Конечно леса были приписаны к какому то хозяйству, но на практике, ни егерей, ни какого либо начальства там не было. В Туле, договаривались, что бы поставить в те места одного из проверенных местных в руководителем. Далее выкупили дом в заброшенной деревни (на данный момент, по моему уже всю деревню), организовали там базу. На данный момент, получается следующие: егерь свой (хоть и приписан к центральной конторе в Туле), база своя. Соответственно из Тулы иногда приезжают «главнюки» поохотиться, но не часто… Но когда приезжают, их «облизывают» по полной, потому как лицензии от них зависят.

Вот такое вот положение – база своя, земля чужая. Естественно, если в Туле решат их выпихнуть оттуда…сделают это легко и мужики останутся просто со своими деревенскими домами (дома покупались в заброшенной деревни, поэтому просто за бесценок…но в ремонт вложить пришлось не мало).

Нам пока одного дома выше крыши. Потом как дело пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну тогда это дело не такое сложное....выбрать место и искать домик.

Знаю местечко (300км. от МКАД), где есть большое кол-во заброшенных деревень...некоторые дома, там сейчас просто занимают люди, по какой-либо причине оставшиеся без жилья.

Дом можно купить за копейки...но: трудно найти хозяев, поскольку как правило деревни вымирали сами в связи с кончиной стариков и дома эти никто не переоформлял. Не знаю, кому в таком случае принадлежат дома...раньше это был бы Сельсовет, а кому сейчас???

как правило в подобных деревнях, местные алкаши срезают провода (сдают на цвет.мет.), поэтому придется заново тянуть линию....не знаю сколько это может теперь стоить. И как правило, дорог к таким деревням или никогда не было, или уже нет. Хотя, я на УАЗе, добирался до них без особых проблем в любую погоду.

У Анатолича (Ярославская обл. между Угличем и Рыбинском), тоже есть в деревне отличный дом (надо перекрыть крышу и провести косметический ремонт), но то же не понятно у кого его покупать....старики умерли, а родственников никто не знает и не видел.

Ссылка на комментарий

Если искать дом,то желательно в местах перспективного развития, значит первоочередная задача подобрать такие места. Учитыватя то, что эти районы находятся не за МКАД, а за несколько сот километров, то в таких районах обычно нет недостатков в пустующих домах. Я попробую пообщаться по Смоленскому направлению, если оно будет представлять интерес. У многих есть информация по другим направлениям. Вот её и надо собрать,обмозговать, а потом объехать-обтопать-посмотреть.

Ссылка на комментарий

в Смоленской есть дом. У меня. Могу и передать его в пользование. Но место не ахти. Дом стоит на территории госзаказника, егеря не идут на контакт. Хотя дичи много но нет водоемов.

post-6698-1232728090_thumb.jpg

post-6698-1232728197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Пока я отсутствовал - смотрю тут планы наполеоновские. Посему разрешите свои "пять копеек" вставить: вы почему Западную Сибирь не рассматриваете? B) Только что оттуда. Нужен вам домик? Да наздоровье! Места хорощие, боровой полно, водоплавающей - еще больше! Медведи, лоси... Рыбалка опять-таки! Человек, который будет присматривать - легко! Цены на путевки и лицензии копеечные. Что касается цен на дорогу - уже в четвертый раз летаю за 9000 туда-обратно. Ежели есть мысли на этот счет - проконсультирую...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! ...... за 9000 туда-обратно. Ежели есть мысли на этот счет - проконсультирую...

Если бы я мог без труда на каждую охоту тратить сумму, сопоставимую с 9000 руб., то я бы вообще не парился и ездил на любые комерческие охоты в Московском и около него регионе. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так насколько я понимаю, речь идет примерно о двух выездах в год. Ну да ладно, мое дело предложить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх