Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну и слава Богу! Коли так!

Поживём - увидим, как говорят философы.

А вот как думаете - расстояние в одну сторону в 550 км это много или ничего себе?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Для хорошей охоты и 600 верст не предел! Что нам собратся, только подпоясаться, взял любимый ствол, пачку патронов, котелок, флягу, спички и впред, пропитание в лесу добудешь. Кого это пугает тот не настоящий охотник, а городской. Я люблю тайгу, девственную природу и проживание "А ЛЯ РОБИНЗОН".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для хорошей охоты и 600 верст не предел! Что нам собратся, только подпоясаться, взял любимый ствол, пачку патронов, котелок, флягу, спички и впред, пропитание в лесу добудешь. Кого это пугает тот не настоящий охотник, а городской. Я люблю тайгу, девственную природу и проживание "А ЛЯ РОБИНЗОН".

Вот и я такой Володь, самое главное охота и природа, и не изведанная глушь.Время придёт с гоняем на новые места с истенными охотниками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На природе забываешь про все. У меня на даче даже телевизора нет. А километраж, это ерунда.

Человек ко всему привыкает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело не в расстоянии, а в процессе, и удовольствии от этого процесса, называемого охотой. А если думать, что это далеко, так можно и в ближайший магазин сходить за куском мяса.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Зачем ехать 500-600 верст..что там такого что нет у нас???? За 200-300 верст.

Дом там купить!! и раз в год туда ездить..ЗАЧЕМ????.А охота и ближе не плохая.

А нужна ли нам такая база..без угодий?? И где будем брать лицензии??

Лось, Кабан,Косуля,Заяц,Лиса,Бобер,И вся птица и ближе есть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Организация встреч

попробуйте открыть новую тему люди может подтянуться всетаки есть страничка специальная, может есть такие как я что не успеваю читать все странички.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Организация встреч

попробуйте открыть новую тему люди может подтянуться всетаки есть страничка специальная, может есть такие как я что не успеваю читать все странички.

Когда заходишь, на страничке есть "обзор новых сообщений". Жмешь и ты в теме последних событий. Все достаточео быстро читается. :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда заходишь, на страничке есть "обзор новых сообщений". Жмешь и ты в теме последних событий. Все достаточео быстро читается. :25:

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я такой Володь, самое главное охота и природа, и не изведанная глушь.Время придёт с гоняем на новые места с истенными охотниками.

+1

Ой и придёт это время! Ой и сгоняем по новым благодатным местам с любимым стволом и пачкой патронов...... :25:

И, главное, с хорошей компанией единомышленников-сотрапов! :russian:

Очень хочется что бы всё получилось! :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
+1

Ой и придёт это время! Ой и сгоняем по новым благодатным местам с любимым стволом и пачкой патронов...... :25:

И, главное, с хорошей компанией единомышленников-сотрапов! :russian:

Очень хочется что бы всё получилось! :beach:

Да Володь, самое главное чтоб получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зачем ехать 500-600 верст..что там такого что нет у нас???? За 200-300 верст.

Дом там купить!! и раз в год туда ездить..ЗАЧЕМ????.А охота и ближе не плохая.

А нужна ли нам такая база..без угодий?? И где будем брать лицензии??

Лось, Кабан,Косуля,Заяц,Лиса,Бобер,И вся птица и ближе есть...

А что Некрасовское или Весьегонск - это близко? Где 350-450 км там и 500-600 не расстояние.В подмосковье уже негде охотиться от души, все комимерческое, о рыбалке тоже не говорю. Да и не в расстоянии дело. А угодья на хер не нужны.Точно так же я приехал куда либо есть путевки лицензии, купил и охоться.А жить - где захочу, хоть в палатке. А дом пустовать не будет.Один раз в год ты приедешь, в другой раз Я, в третий допустим Миха Хмурый с семьей или еще кто,нас не пять человек и иметь свою базу, очень даже неплохо.Не все по Турциям и Египтам разъезжать, туда можно будет и без охоты приехать. А если еще и место хорошее выбрать, да и руководителя с крепкой командой единомышленников то вооще, да взносы на содержание да на оплату 2-3 человек.То что надо.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что Некрасовское или Весьегонск - это близко? Где 350-450 км там и 500-600 не расстояние.В подмосковье уже негде охотиться от души, все комимерческое, о рыбалке тоже не говорю. Да и не в расстоянии дело. А угодья на хер не нужны.Точно так же я приехал куда либо есть путевки лицензии, купил и охоться.А жить - где захочу, хоть в палатке. А дом пустовать не будет.Один раз в год ты приедешь, в другой раз Я, в третий допустим Миха Хмурый с семьей или еще кто,нас не пять человек и иметь свою базу, очень даже неплохо.Не все по Турциям и Египтам разъезжать, туда можно будет и без охоты приехать. А если еще и место хорошее выбрать, да и руководителя с крепкой командой единомышленников то вооще, да взносы на содержание да на оплату 2-3 человек.То что надо.

Миш нас всё меньше за дальнею охоту, но это хорошо если около десятка наберётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш нас всё меньше за дальнею охоту, но это хорошо если около десятка наберётся.

А ты считал. Народ ждет результаты разведки.

Ссылка на комментарий
А ты считал. Народ ждет результаты разведки.

Будет и фотоотчет и видеоотчет. Аппаратура уже готова. Да и мы на низком старте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я раз десять ездил на охоту в Макарьев, и ни чего не сломался. Жили на островах в палатках или в брошенных деревнях, ни чем ограничены не были. Утром уток-гусей поохотил, днем рыбалка-отдых.За 4-6 дней проведенных там, умотаешься.Но и подзарядишься на год вперед. С приобретением лицензий проблем не возникало ни когда.

Ссылка на комментарий
Я раз десять ездил на охоту в Макарьев, и ни чего не сломался. Жили на островах в палатках или в брошенных деревнях, ни чем ограничены не были. Утром уток-гусей поохотил, днем рыбалка-отдых.За 4-6 дней проведенных там, умотаешься.Но и подзарядишься на год вперед. С приобретением лицензий проблем не возникало ни когда.

И еще такой вопрос (не последний). Это реальное вложение денег. Для примера я в Смоленской купил дом год назад за 15000, а сегодня он стоит уже 150-170000р. Все только и дорожает. Это я к тому, что потом дороже. И риск сводится к минимуму. Пойдет дело, можно такой же и в других местах организовать. Мне в Саратовской на Волге тоже предлагают дома. Но это уже далеко. И больше для рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот к примеру в той же Макеихе, куда мы по осени ездили (граница Тверской и Ярославской областей всего около 400 км) замечательные угодья, деревни брошенные стоят, дома за бесценок отдают хоть всю деревню. А по тем ценам можно и деревню.

Ссылка на комментарий
Вот к примеру в той же Макеихе, куда мы по осени ездили (граница Тверской и Ярославской областей всего около 400 км) замечательные угодья, деревни брошенные стоят, дома за бесценок отдают хоть всю деревню. А по тем ценам можно и деревню.

И пробковый шлем :25:

Ссылка на комментарий

Так скоро и полей не останется. Все зарастет и заболотится. Крестьянство в упадке потому и зверья меньше стало. Грустно и обидно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так скоро и полей не останется. Все зарастет и заболотится. Крестьянство в упадке потому и зверья меньше стало. Грустно и обидно.

Так уже всё заросло подмосковье, кроме где поля под дачи продали, а в провинции уже давно кустарники и берёзки стоят.А зверюшек нет , кормовая база меньше стала, да и гусей на озимых много стреляли, теперь единицы полей с озимыми .Так будем курс брать на отдалённые области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, я так и не понял что дальше….

Насколько я понял, куда будет первая поездка, вы определили, поэтому вопросы следующие:

1.Решен ли вопрос с транспортом?

2.Определен ли состав выезжающих?

3.Время поездки?

4.Решен ли вопрос финансирования экспедиции?

Ссылка на комментарий

Мужики, я так и не понял что дальше….

Насколько я понял, куда будет первая поездка, вы определили, поэтому вопросы следующие:

1.Решен ли вопрос с транспортом?

2.Определен ли состав выезжающих?

3.Время поездки?

4.Решен ли вопрос финансирования экспедиции?

Транспорт - есть

Состав - определен

Время - наметили

Финансирование - сумма определенна, и в принципе не большая ( если определится группа заинтересованных в этом проекте людей) то надо будет скинуться. Я думаю можно и потом. Допустим мы сейчас съездим и вложимся. А следующие скидывание пропустим ( на эту сумму) . Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Транспорт - есть

Состав - определен

Время - наметили

Финансирование - сумма определенна, и в принципе не большая ( если определится группа заинтересованных в этом проекте людей) то надо будет скинуться. Я думаю можно и потом. Допустим мы сейчас съездим и вложимся. А следующие скидывание пропустим ( на эту сумму) . Но это мое мнение.

Ясно, раз все организационные вопросы решены, то буду ждать результатов. Если будет повторный выезд, звони предупреждай…помогу.

В субботу в Тверской, поговорили по поводу нашего дела. Человек обещал в четверг сообщить варианты по поводу домика. Естественно в тех местах, где нормальная охота. Но честно говоря, учитывая, что ему интереснее видеть нас в качестве приезжающих к нему на охоту, чем в качестве «местных»…не думаю, что будет особый толк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ясно, раз все организационные вопросы решены, то буду ждать результатов. Если будет повторный выезд, звони предупреждай…помогу.

В субботу в Тверской, поговорили по поводу нашего дела. Человек обещал в четверг сообщить варианты по поводу домика. Естественно в тех местах, где нормальная охота. Но честно говоря, учитывая, что ему интереснее видеть нас в качестве приезжающих к нему на охоту, чем в качестве «местных»…не думаю, что будет особый толк.

"Местечко" назови. :25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх