Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А я не согласен. Частные охотхозяйства это благо. НО. НО. Только если выращивают дичь в своей закрытой территории. Вот тогда и кабана и лося и фазана они вправе охотить хоть целый год. Это вроде и охота и вроде и не охота. Но ребята затратили свои бабки и вправе запросить отдачу. А вальдшнепа, утку, гуся, тетерева они не кормят и не разводят. Это господь бог послал. Грешно на эту дичь лапу свою мохнатую накладывать.

Частные хозяйства, ООиРы, Общедоступные угодья какая разница? А разница в отношении конкретных людей к своему делу. Некоторые общественные организации так ведут дело,что многие частники "за бортом оказываются" в виртуальном соревновании.

Разница в самих угодьях есть конечно. Поближе к городу,побольше естественной кормовой базы, дорожная инфраструктура-всё это влияет на выбор частниками угодий. Они же в основном(я не считаю охотструктуры близкие к естественным монополиям и власти) хотят отбить свои вложения и это понятно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

Ребята, я уже писал про "частное" хозяйство в Украине. Если бы таких хозяйств было бы много по всей бывшей СССР, тогда и охота была бы классная для вех. Ведь там, где разводят животных и птиц, не садят их на поводки... много наплодилось - они уходят к соседям, а уж там их принять надо с "хлебом с солью""

Грамотный охотовед, без пресса со стороны толстосумов , сделает вам шикарный охотничьий надел за несколько лет. Главное - не мешать и контролировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть тема и не про частные о/х, но раз уж пошло :rolleyes: .

Я когда написал, что лучше бы их не было - имел в виду о/х, устроенные по принципу "для себя любимого"! Такого быть не должно - это не охотхозяйство, это барство!

Вольерные хозяйства это совсем другое, но и они не должны создаваться на самых лакомых землях! Есть желание зоопарк создавать - вперед в пампасы и "с нуля".

Ссылка на комментарий
Хоть тема и не про частные о/х, но раз уж пошло :rolleyes: .

Я когда написал, что лучше бы их не было - имел в виду о/х, устроенные по принципу "для себя любимого"! Такого быть не должно - это не охотхозяйство, это барство!

Вольерные хозяйства это совсем другое, но и они не должны создаваться на самых лакомых землях! Есть желание зоопарк создавать - вперед в пампасы и "с нуля".

Позволю Вам возразить: если есть хозяин, то есть и хозяйство, А если хозяин ГДЕ-ТО -ТАМ, то и добра не будет. Может я туплю, по причине оттдаленности, однако, примеры я видел...У Вас, В России. И примеры - золотые!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позволю Вам возразить: если есть хозяин, то есть и хозяйство, А если хозяин ГДЕ-ТО -ТАМ, то и добра не будет. Может я туплю, по причине оттдаленности, однако, примеры я видел...У Вас, В России. И примеры - золотые!

Не важно где хозяин, важно то, что охотиться может только он и его приближенные! Остальных вон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хозяйство где я работал(типо частного организовано правительством г.Москвы для своих нужд).действует уже лет 15,сначало всё было хорошо стали потихоньку развиватся конечно не без помощи организатора,инкубатор построили выводили уток,фазанов,с делали вольер с содержанием оленей ,сеяли поля для потравы общей площадью 200 гектар,техника стала поевляться за счёт спонсоров.благодаря опытному руковотству в лице директора и его заместителя хозяйство стало подниматся на ноги но тут грянул кризис спонсоры кончались финансовая поддержка сократилась а за счёт выручиных денег от охоты хоть и цены заоблочьные хозяйству не прожить,Начались проблемы с кормами с техникой с горючим и т.д.и всеми вытекающими из этого проблемами.Очём я веду речь,что без поддержки из вне охотхозяйству не выжить.на местах готовы и охрану организовать и биотехнические мероприятие выполнятии что хочешь но всё упирается в деньги.Каким бы ты небыл руководителем но без денег ты некто и сделать нечего неможишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хозяйство где я работал(типо частного организовано правительством г.Москвы для своих нужд).действует уже лет 15,сначало всё было хорошо стали потихоньку развиватся конечно не без помощи организатора,инкубатор построили выводили уток,фазанов,с делали вольер с содержанием оленей ,сеяли поля для потравы общей площадью 200 гектар,техника стала поевляться за счёт спонсоров.благодаря опытному руковотству в лице директора и его заместителя хозяйство стало подниматся на ноги но тут грянул кризис спонсоры кончались финансовая поддержка сократилась а за счёт выручиных денег от охоты хоть и цены заоблочьные хозяйству не прожить,Начались проблемы с кормами с техникой с горючим и т.д.и всеми вытекающими из этого проблемами.Очём я веду речь,что без поддержки из вне охотхозяйству не выжить.на местах готовы и охрану организовать и биотехнические мероприятие выполнятии что хочешь но всё упирается в деньги.Каким бы ты небыл руководителем но без денег ты некто и сделать нечего неможишь.

Как то странно звучит: правительством г.Москвы и финансовая поддержка сократилась

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то странно звучит: правительством г.Москвы и финансовая поддержка сократилась

Чего же странного :) . Лужковское окружение на денюжку правительства Москвы(бюджетную) организовало, а как "кепке" под жопу пинка дали видать и поток иссяк. Новая метла по новому метет ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего же странного :) . Лужковское окружение на денюжку правительства Москвы(бюджетную) организовало, а как "кепке" под жопу пинка дали видать и поток иссяк. Новая метла по новому метет ;) .

Евгений(Буйвол) пишет,что "ручеёк стал иссякать" до пинка "кепке". Видимо пчёлы всё же важнее и жрут денюжку с хрустом и много. ;)

Ссылка на комментарий
Не важно где хозяин, важно то, что охотиться может только он и его приближенные! Остальных вон.

А почему охотится может только он и его приближенные!? А Вы готовы вкладывать деньги в развите - корма тоннами, транспорт, бензин, уборка, егеря и тд. Вы готовы на такие траты? Кто имеет свое охотхоз-во, тот и тратится и может выбирать, кто будет охотится с ним, а кто нет.

Ссылка на комментарий

Странные вы ребята тут и интересные конечно, развели разговоров а по сути так ничего и не решили!

Если есть тема по созданию своихх охотугодий, провели голосование. собрались и начали делать! Глаза боятся а руки делают!

А вы тут фигню всякую несете, такое ощущение что сидите и думаете. кто бы вложился а я на халяву ездить буду и ничего кроме болтовни на форуме не делают!

Предложение;

1. Провести голосование кто будет в этой затее учавствовать ( не только трепом на форуме а реальными делами)

2. Собратся (думаю не проблема где это сделать, больше обсуждений)

3. По результатам сбора выбрать ответственного за регистрацию юр.лица

4. Определится в каком районе охот угодья брать

5. И не трепатся а просто начать делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странные вы ребята тут и интересные конечно, развели разговоров а по сути так ничего и не решили!

Если есть тема по созданию своихх охотугодий, провели голосование. собрались и начали делать! Глаза боятся а руки делают!

А вы тут фигню всякую несете, такое ощущение что сидите и думаете. кто бы вложился а я на халяву ездить буду и ничего кроме болтовни на форуме не делают!

Предложение;

1. Провести голосование кто будет в этой затее учавствовать ( не только трепом на форуме а реальными делами)

2. Собратся (думаю не проблема где это сделать, больше обсуждений)

3. По результатам сбора выбрать ответственного за регистрацию юр.лица

4. Определится в каком районе охот угодья брать

5. И не трепатся а просто начать делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

первый пункт должен быть - ПОСЧИТАТЬ в какую сумму обойдется сия затея.

резко азарт пропадает :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странные вы ребята тут и интересные конечно, развели разговоров а по сути так ничего и не решили!

Если есть тема по созданию своихх охотугодий, провели голосование. собрались и начали делать! Глаза боятся а руки делают!

А вы тут фигню всякую несете, такое ощущение что сидите и думаете. кто бы вложился а я на халяву ездить буду и ничего кроме болтовни на форуме не делают!

Предложение;

1. Провести голосование кто будет в этой затее учавствовать ( не только трепом на форуме а реальными делами)

2. Собратся (думаю не проблема где это сделать, больше обсуждений)

3. По результатам сбора выбрать ответственного за регистрацию юр.лица

4. Определится в каком районе охот угодья брать

5. И не трепатся а просто начать делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаете Миклухо вы не знаете даже десятой части Здесь не трепятся а общаются и рассуждают А если уж так ты базаришь есть у тебя деньги то может одолжишь нам для начала-- трех миллионов хватит

Ссылка на комментарий

А никто и не говорит что я трепатся собираюсь!

Готов вложить деньги, но только в реальное дело а не в болтовню!

Я сам охотник с детства, и знаю что это такое, охота и содержание охот угодий!

Мог бы сказать больше но не буду злить сайтовских жильцов))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А никто и не говорит что я трепатся собираюсь!

Готов вложить деньги, но только в реальное дело а не в болтовню!

Я сам охотник с детства, и знаю что это такое, охота и содержание охот угодий!

Мог бы сказать больше но не буду злить сайтовских жильцов))))

Ну это ты на словах с детства и знаешь и денег я смотрю много у тебя И это только на словах -более проще это пиз...во Почему ты решил вообще что здесь все п...т и чем в данный момент ты не сайтовский Первый день на форуме и выеб....аешься не хорошо это

Ссылка на комментарий
Ну это ты на словах с детства и знаешь и денег я смотрю много у тебя И это только на словах -более проще это пиз...во Почему ты решил вообще что здесь все п...т и чем в данный момент ты не сайтовский Первый день на форуме и выеб....аешься не хорошо это

Уважаемый, никто не давал тебе права оскорблять людей, тем более если ты их не знаешь!

Я не первый день на сайте, просто особо не учавствую в дискуссиях!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый, никто не давал тебе права оскорблять людей, тем более если ты их не знаешь!

Я не первый день на сайте, просто особо не учавствую в дискуссиях!

А тебе кто дал право оскарблять всех тех кто участвовал в обсуждениях их очень много - если они все тебе выскажут свое порицание То есть ты считаешь что базаришь истину а другие п..т --это твои слова -ты вообще не думал как ты выглядишь со стороны когда писал (( вы все трепитесь ))) - сдержусь но после таких слов охота послать -а еще и обижаешься

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продается земельный участок. Участок оформлен как крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) площадью 10,9 га (10,9 га земли находится в собственности). Земля расположена в 250 км от Москвы по Минскому шоссе в д. Песково Темкинского района Смоленской области.

Удаленность от населенных пунктов:

· г. Вязьма - 80 км.

· г. Гагарин – 90 км.

· пос. Темкино – 20 км.

К участку подведены асфальтированная и 5 км хорошей грунтовой дороги.

КФХ расположено на берегу реки Угра, самой чистой реки Европейской части России. Ни одного грязного производства на всем протяжении течения. Экологический чистый район, живописные места, леса, красивая природа, грибы, ягоды в изобилии, охота, рыбалка, водный туризм.

КФХ находится на территории охотхозяйства (31 тыс. га охотугодий, 10 лет работы, высокая численность лосей, кабанов, до 40 олений). Возможна аренда до 5 тыс. га охотугодий на 25 лет при покупке КФХ.

Есть возможность межевание участка на более мелкие.

Все документы могу предоставить в электронном виде.

Цена договорная.

По всем вопросам обращаться - Михаил Михайлович 89101106423

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх