Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите в выборе первого нарезного


Рекомендуемые сообщения

Из 9.3х62 я стрелял всего несколько раз. Мне очень понравился: точный и отдача не смертельная. У меня самого 9.3х74R - любимый для поросят и оленей накоротке, в лесу. Для условий России я бы начинал рассматривать с 308, затем 30-06 и затем 9.3х62 Все зависит от бюджета на патроны: разница очень существенная, а стрелять надо много, чтоб привыкнуть и потом форму не терять. Удачи!

Для россии надо только 9.3 :D:D ,посмотрел патрончики и не облачная цена 4000р. за 20шт,потянем если качерёгу беру за палтос не будет же она у меня в сейфе стоять пылица,есть патроны и по 85 р.,1шт,я особо их там не рассматривал так глянул цены вообщем терпимо,а то чуть не передумал на 30 06 ;) .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • All_64

    13

  • User1

    8

  • plase

    8

  • Блудень

    5

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Santa Fe, Игорь,при всём моём уважении к вам,всё же не соглашусь с огульным охаиванием и обс...м наших стволов.

Давайте разберёмся,для чего в основном берётся нарезняк в калибре выше 308 для охоты в РФ. Конечно не на птичек, а на что то покопытнее.

Далее,каковы условия охоты на копыта? Вышка,загон и подход. Далее. Для чего в таком случае точность "в минуту"? А нужна ли она?

В моём случае ТОЧНО НЕ ВЫШКА,а в основном загон с зимними переездами на снегоходах c неизбежными падениями, лазанием в чепыге, переходы в отнюдь не комфортных условиях по лесу. Вопрос уже ко мне,зачем мне для такой охоты ствол-импорт? Я ответил для себя на этот вопрос в прошлом году,когда до очередного продления разрешения оставался год. Тоже хотел в "девятке" импорт подбирать,но проанализировав,решил всё оставить как есть,не менять пошарпаный,но надёжный и неприхотливый Российский "фотик".

Вывод. Оружие надо выбирать индивидуально,под определённые задачи и условия на охотах.

Николай, можно не соглашаться, но наши стволы как были дерьмом так им и остались :25: вот купил наш общий знакомый Вепря в 308, новый-новый, красиииивый-красивый, но сука стреляет он по такому алгоритму: два патрона как учили, третий выстрел и вместе с гильзой вылетает 4 патрон,а пятый встаёт "раком". офигенный полуавтомат. главное с ним смело можно идти на охоту, он не подведёт, зараза. я то разобрался с горем пополам что там за проблема( на новом-то, после какой-никакой приёмки отк), теперь владельцу надфиль, наждачка в руки и милый сердцу напилинг. хоррррошее оружие нам родные оружейные бароны продают!!!!!!! можно сказать исключение из правил? почитаешь ветку про косяки - труды в.и. ленина по объёму написанного брошюрой покажутся. Тигр? за 50 килорублей или сколько он теперь стоит, ну его в попу: за 2 щтуки грина мне пытаются втюхать легендарную свд? но это ведь обман голимый: стволы тигрят лишены такого пустяка как криогенное укрепление ( обработка сверхнизкими температурами, типа азотом ), и так, сущий пустячок - полировку хромированного покрытия электрохимическим способом. всё, приехали, понимаю что нае...ли , но зато чёрт возьми внешне почти свд, а на деле :drinks: я уверен на 1000 % , что как только произойдёт чудо (я взрослый мальчик и в деда мороза не верю, это только фантазии :) ) и заградительные барьеры на импортное оружие просядут и на наш рынок хлынет настоящий поток, а не тот убогий ручеёк по астрономическим ценам в 3-4 конца от закупочной, импортных карабинов, нашим вепрям-сайгам-тиграм и прочим неизличимо больным уродцам придёт писец, не белый,не пушистый, а с косой, но это мЕчты, реальность такова, что мы ВЫНУЖДЕНЫ покупать то что нам впаривают. :D я не охаиваю наше оружие, я лишь констатирую факт :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Хоть я недолюбливаю наш пром... но тыгры клепают не че... именно стволы. А там хромированные стволы. И омеднение на них садиться очень плохо. Стволы чистят после 100-150 выстрелов, а вот " черненькие" нужно после 4-8 выстрелов. Разница ощутимая? Правда?

Да, баланс Тигра не жопу, да простят меня модераторы... И весит он под 4 кило...Но пуляет исправно, в одну минуту. И дешевыми патронами. Чем не калатушка для охоты. ну будут у чела деньги..Купит поприличней.

Да согласен от части что внешне выглядит все, словно мы идем на войну с природой...Но такое у нас государство....опять же не опу...

Мне понравилась загадка.... Что это такое - не свистит и в жопу не лезет.... Это свистки для жопы... сделанные у нас...

меди пофигу какой ствол, хром или нет, вот обработка нарезов да, имеет огромное значение. Я полировал Рем пастой JB и теперь чистка занимает 30-50 минут в зависимости от настроения, при этом ствол вычищен в ноль. Барсик, будь он...., полировал его, ага, было дело, в общем помогло сперва, но теперь другая проблема вылезла, отслоение хрома началось. Неа, я голосую за нержавеющую сталь, хром прибережём для пулемётов :D

p.s. свистки зачёт :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Benelli argo 3006, и сменный ствол 9.3. Калибр 7.62 (3006) и 9.3 - разные вещи! 9.3 очень подходит для охоты по крупному и опасному зверю, а карабин Benelli argo очень прикладистый и эстетичный.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ну не знаю даже, что тебе посоветовать у меня например CZ-550 varmint в калибре 308 т.е. 7,62х51

прилагаю фотку стоит 950 евро

8ffe72e7588f.jpg

очень доволен своим чижиком, по ценовой политике цена-качество очень меня устроило, по характеристикам соответствует и Сако и Тике, но все равно выбор за тобой

Ссылка на комментарий

Про стволы лучше нержавкейки я не знаю а самое главное цена качетво про мпорт в хроме не слышал интересно какие бренды это делают? Про наш автопром молчу для войны одно на века другое.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх