Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Отчёт.Охота на зайчика(русачка)

Рекомендуемые ответы

post-6590-1232359984_thumb.jpgpost-6590-1232360036_thumb.jpgpost-6590-1232360082_thumb.jpgНаступили долгожданные выходные и мы с другом ,и верной моей выжлой отправляемся на охоту в яблоневые сады гонять и охотить русачка, и попутно лисичку.Погода правда не очень ,ноль и легкий наст(понимаю,наст для гончака беда,но мои ноги этого не понимают и сами тащат на охоту,да и друг подначивает,это его первый сезон и он рвется в бой.)

Приехали начали снаряжаться,заряжаться пока мы проделывали все эти деяния моя собачка приподняла зайчишку и начался гон ,но гон был не долгим и перешедшим в отчаенный вопль зайца,а потом и вовсе все прекратилось.Когда мы сдругом нашли место где все это происходило ,было следующее:лежал задавленный собачкой заяц и возле него довольная выжла веляющая хвостом.Это был первый.(как потом выяснилось подраном упущенным был этот заяц по- этому и взяла его собачка)извиняюсь забыл сфоткать

Через часок,второго надыбали взяли напервом же кругу,опятьже собачка поспособствовала ,приподняла в торновнике вдоль оврага и погнала по садам на круг.

третьего взяли под конец охоты по пути к машине и опятьже собачка надыбала и погнала ,правдо круг у этого зайки не чета всем остальным ,минут сорок стояли ждали когда он объявится. Дождались и взяли.

Вот так и поохотились.post-6590-1232359880_thumb.jpgpost-6590-1232359930_thumb.jpg

  • Ответов 68
  • Просмотры 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

C полем, Александр, знатные трофеи.

С полем Александр! Красиво!!!

Душевно! С полем вас и собакена!

С полем!!!

post-6590-1232359984_thumb.jpgpost-6590-1232360036_thumb.jpgpost-6590-1232360082_thumb.jpgНаступили долгожданные выходные и мы с другом ,и верной моей выжлой отправляемся на охоту в яблоневые сады гонять и охотить русачка, и попутно лисичку.Погода правда не очень ,ноль и легкий наст(понимаю,наст для гончака беда,но мои ноги этого не понимают и сами тащат на охоту,да и друг подначивает,это его первый сезон и он рвется в бой.)

Приехали начали снаряжаться,заряжаться пока мы проделывали все эти деяния моя собачка приподняла зайчишку и начался гон ,но гон был не долгим и перешедшим в отчаенный вопль зайца,а потом и вовсе все прекратилось.Когда мы сдругом нашли место где все это происходило ,было следующее:лежал задавленный собачкой заяц и возле него довольная выжла веляющая хвостом.Это был первый.(как потом выяснилось подраном упущенным был этот заяц по- этому и взяла его собачка)извиняюсь забыл сфоткать

Через часок,второго надыбали взяли напервом же кругу,опятьже собачка поспособствовала ,приподняла в торновнике вдоль оврага и погнала по садам на круг.

третьего взяли под конец охоты по пути к машине и опятьже собачка надыбала и погнала ,правдо круг у этого зайки не чета всем остальным ,минут сорок стояли ждали когда он объявится. Дождались и взяли.

Вот так и поохотились.post-6590-1232359880_thumb.jpgpost-6590-1232359930_thumb.jpg

С полем !!! Александр , хороши русачки , завидую последнего русака добул 1998году остальные беляки. Далеко до тебя ,поближе -бы, с удовольствием смотал -бы за косыми.

С полем! :)

Да ,ХОРОШИ ! :)

  • 2 недели спустя...
  • Автор

Вот сегодня ездили,двух наохотили. B)post-6590-1233248073_thumb.jpgpost-6590-1233248092_thumb.jpgМелочь,а приятно и для нас, и для барбоски

С полем хороши зайчишки, хозяева довольны собаки ноги размяли B)

Вот сегодня ездили,двух наохотили. :)post-6590-1233248073_thumb.jpgpost-6590-1233248092_thumb.jpgМелочь,а приятно и для нас, и для барбоски

С полем! Александр ,молодцы вы и сабокены , на охоте мелочей нет , всегда всё для души.

С полем! Хорошие зайчики !!!

  • Автор

Хоть и погода нето:снег, ветер и всёже взяли одного русачка.Начинаем с барбоской потехоньку закрывать охоту 08г.-09г.

post-6590-1233948773_thumb.jpg

Хоть и погода нето:снег, ветер и всёже взяли одного русачка.Начинаем с барбоской потехоньку закрывать охоту 08г.-09г.

post-6590-1233948773_thumb.jpg

С полем !!Саш , завидую .

С полем. Завтра в пять тоже выезжаем степашек погонять.Только у нас снега уже по-уши,пердячим паром без собак в основном придётся.Для облегчения берём буран.

post-6590-1232359984_thumb.jpgpost-6590-1232360036_thumb.jpgpost-6590-1232360082_thumb.jpgНаступили долгожданные выходные и мы с другом ,и верной моей выжлой отправляемся на охоту в яблоневые сады гонять и охотить русачка, и попутно лисичку.Погода правда не очень ,ноль и легкий наст(понимаю,наст для гончака беда,но мои ноги этого не понимают и сами тащат на охоту,да и друг подначивает,это его первый сезон и он рвется в бой.)

Приехали начали снаряжаться,заряжаться пока мы проделывали все эти деяния моя собачка приподняла зайчишку и начался гон ,но гон был не долгим и перешедшим в отчаенный вопль зайца,а потом и вовсе все прекратилось.Когда мы сдругом нашли место где все это происходило ,было следующее:лежал задавленный собачкой заяц и возле него довольная выжла веляющая хвостом.Это был первый.(как потом выяснилось подраном упущенным был этот заяц по- этому и взяла его собачка)извиняюсь забыл сфоткать

Через часок,второго надыбали взяли напервом же кругу,опятьже собачка поспособствовала ,приподняла в торновнике вдоль оврага и погнала по садам на круг.

третьего взяли под конец охоты по пути к машине и опятьже собачка надыбала и погнала ,правдо круг у этого зайки не чета всем остальным ,минут сорок стояли ждали когда он объявится. Дождались и взяли.

Вот так и поохотились.post-6590-1232359880_thumb.jpgpost-6590-1232359930_thumb.jpg

Сколько же весил зайчик, который в двух руках?

  • Автор

Этот зайчик который в двух руках весил 3,8кг.вернее его тушка.Брал русака на 4.2кг.(тоже тушка),но в основном попадаются экземпляры от 2 до 3,2кг(тушка)

  • Автор
Для облегчения берём буран.

Наш светский "Буран" техника не плохая,но вот только бензина жрет многовато.

Съездили в Орловский район, погоняли степашек.Взяли двух.(фотки позже.Антон брал фотоаппарат, на форум скоро выйдет сам).Не был в указанных угодиях лет пять-шесть. Был приятно удивлён. Зайца стало больше,куница проскакивает,лунки тетерева и рябцов.Следы кабаса-секача недалеко от дороги.Четверка кормовых лосей: мамка с двумя телёнками и бык.Раньше небыло в это время в этом месте ни кабасов ни лосей.Связал эти перемены с новым председателем ОООиР. Года три рулит, а результат налицо.Молодец. Отдохнули замечательно. По поводу расхода топлива на "Буран".Да жрёт прилично-литр на км,т.к. сани и четверых на верёвке таскал.Зато незаменим в чепыге и подьехать в лесу вытрелевать кабаса или ишака.На следующий год воткну карбюратор китай или япония,продавцы в магах запчастей на снегоходы говорят что расход существенно снижается.

Блин и правдва завидую. Хороши зайки. У нас в Тверской да и в рязанскую езжу-- совсем плохо с зайцем. Можно сказать , что всех по именам знают. А тут столько русачков. Считай , что ни поездка, то результат. Молодцы . с полем. ;)

  • 9 месяцев спустя...
  • Автор

Прошедшие выходные провели на охоте по чернотропу. Нагулялись,наохотились и просто прекрасно провели время.

post-6590-1257934251_thumb.jpgpost-6590-1257934275_thumb.jpg

Прошедшие выходные провели на охоте по чернотропу. Нагулялись,наохотились и просто прекрасно провели время.

post-6590-1257934251_thumb.jpgpost-6590-1257934275_thumb.jpg

Хорошие трофеи - молодцы.

С полем!!! Александр ,молодцы вы и сабокены.

Aleksandr, с полем!

Александр,с полем.А у нас снега "по уши" уже.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.