Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь - 2009 (планирование выездов), а так же описание мест, где на него можно поохотится


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    14

  • bobik77777

    11

  • mih64

    9

  • salve

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Большое спасибо SKU ,в тарелки хорошо попадаю, блин в утку не раз, плохой стрелок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:rolleyes: тренируйтесь

По уткам от 35 до 60 % (в зависимости от номера).... по тарелкам намного хуже.... :closedeyes:

надо тренироваться

а вообще, полезный тренажер....спасибо.

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики никто не охотил гуся , в тверской области в районе Красный Холм.А то мне предложили на гуся ,может был кто там, стоищее дело и или нет.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
Вообще то тема, куда можно съездить поохотить гуся а не о сроках, хотя и не мешает вышенаписанное.Полезно.

А еще есть местечко в Ногинском районе.Только гусик там не садится, а летит очень низко 20-25 метров, и часто - за вечер 3-4 стаи в "много" голов. Бывали дни удавалось на двоих, неплохо поохотить ( в рамках). Но как правило результативные только первые два выстрела, ну соответственно и полуавтоматная очередь.

А вот вопрос знатокам, интересно, а что если на высоком дереве сделать засидку на пролетаюшего гуся? Есть какие мнения?

Мне кажется,если точный маршрут пролёта и хорошая маскировка то шанс очень велик,ведь всё-таки какое-никакое сокращение дистанции.А это мысль...

Ссылка на комментарий
Мужики никто не охотил гуся , в тверской области в районе Красный Холм.А то мне предложили на гуся ,может был кто там, стоищее дело и или нет.

В Тверской ни разу не был,всегда Вологодская,каждый год по-разному,может ещё от сроков зависит.

Ссылка на комментарий
Мужики никто не охотил гуся , в тверской области в районе Красный Холм.А то мне предложили на гуся ,может был кто там, стоищее дело и или нет.

Тоже приглашают в Тверскую обл в Кимры ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Красному Холму 300р жильё, 3500шалаш манки и профеля на двоих, 1000р егерь на группу из 4 ёх человек.И того день получается 2300руб на одного.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

мы сами по себе купим путевки и в перед

правда не знаем что с этого получится но товарищ утверждает что все будет хорошо а там посмотрим ..

Ссылка на комментарий
Вы там были и где охотили гуся, там таких полей нет и разливов, если были то где?

К сожалению гуся я в тех местах не охотил, но что из себя представляет местность Макарьевского,Мантуровского, Нейского районов знаю.А фото всего скорей сделано в Казахстане или Калмыкии.

Ссылка на комментарий

После двух платных охот готовлю охоту только сам себе оно дешевле и как показала практика гораздо спокойней,лично я делаю лагерь,скрадок из мешков из под картошки в полях с пожухлой травой работает хорошо проверено,а за 4000р. за ночь я лутше поеду отдыхать к тёплому морю.

Ссылка на комментарий
После двух платных охот готовлю охоту только сам себе оно дешевле и как показала практика гораздо спокойней,лично я делаю лагерь,скрадок из мешков из под картошки в полях с пожухлой травой работает хорошо проверено,а за 4000р. за ночь я лутше поеду отдыхать к тёплому морю.

И это правильно!!!!!!

Ссылка на комментарий

C удовольствием присоеденюсь к охоте на 2-3 дня, если кто возьмёт.

Готов преобрести 3 комплекта обьемников+маскировочную сетку, есть автомобиль (паркетник), палатка, спальники и всё остальное для походных условий.

Можно и на коммерческую.

На гусиной один раз был на открытии в Талдоме, гуся много но гдето в небесах, и охотники через каждые 100 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению гуся я в тех местах не охотил, но что из себя представляет местность Макарьевского,Мантуровского, Нейского районов знаю.А фото всего скорей сделано в Казахстане или Калмыкии.

Спасибо за ответ ,я в костромской области охотился , в галичиским районе. Но это было давно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По Красному Холму 300р жильё, 3500шалаш манки и профеля на двоих, 1000р егерь на группу из 4 ёх человек.И того день получается 2300руб на одного.

-Дороговаты перелетные птички.

Скорее всего сдесь рулят ноги,а не разум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
-Дороговаты перелетные птички.

Скорее всего сдесь рулят ноги,а не разум.

Да Саш , очень дорого это , 2300руб самое дешёвое место.А то есть местечки 3000р в день, охренеть можно, за гуся 1000 - 1500 с головы ,такая цена.Самое главное в вологодской области ,как будто они их откормили круто.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики никто не охотил гуся , в тверской области в районе Красный Холм.А то мне предложили на гуся ,может был кто там, стоищее дело и или нет.

Меня туда пригласили, но я там еще не был.Смогу отписать только после закрытия дней через 10.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да Саш , очень дорого это , 2300руб самое дешёвое место.А то есть местечки 3000р в день, охренеть можно, за гуся 1000 - 1500 с головы ,такая цена.Самое главное в вологодской области ,как будто они их откормили круто.

2300р, это я так понимаю без питания и путевки, при этом на сегодня это не плохое предложение, есть где и 7000руб. в день за палатки не считая авиаперелетов и аренды вертолета, а сколько предложений по 100.000 - 150.000 руб с носа!? :)

А вообще есть места, куда можно со своей палаткой приехать, Ярославская обл, если не ошибаюсь http://talks.guns.ru/forummessage/110/428083-5.html и заплатить только за обслуживание от 300 руб за скрадок в самой ж... + 200 руб вечерняя тяга или 1200р за нормальное место + тяга, ну и + путевка 800руб. в день, получиться 1300руб в ж... и соответственно с шансом добыть 2200руб. с чел. При чем в будни на 200руб дешевле выйдет и получиться, без проживания и питания соответственно 1100руб и 2000руб. (скрадок+путевка). Единственное у них нет нормальных чучел, только 30 шт. профилей на всех, кто уже записался (несколько десятков охотников) к ним на охоту, поэтому лучше ехать туда тем у кого есть собственная стая.

Вот здесь http://www.sovol.ru/p0017.htm Вологодская обл., сам там был, правда не на гуся, тут по деньгам проживание+питание+организация охоты на гуся + егерь=2500руб. Правда здесь тоже лучше иметь свою стаю гусиков, у них там только десяток другой фанерных самоделок. Зато природа хороша, вдали от цивилизации и по северному калоритная, глушь, тишина. Места правда на этот год на весну уже все выкуплены, но могло что то и измениться, позвоните им, если интересно.

Рязанская обл. достаточно приличная база Майор Пронин http://www.bazapronin.ru/manst/ по деньгам выходит от 2900р с чел в день, питание+проживание+организация охоты, из минусов огромное кол-во народа в угодьях.

Здесь гусь в Татарстане https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3165 получается проживание+питание+организация охоты+сопровождение=2000руб. (+путевка и бензин по месту), здесь своя стая не нужна, есть итальянские объемники.

Если кто еще знает какие есть самые бюджетные предложения по охоте на гуся, выкладывайте, думаю многим будет интересно.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня туда пригласили, но я там еще не был.Смогу отписать только после закрытия дней через 10.

Я тоже Миш собираюсь туда, звонил на днях бронируй место ответили ,примем группу , а дом вмещает 12человек 340км лучьше ехать сказали через сергев -посад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще есть места, куда можно со своей палаткой приехать, Ярославская обл, если не ошибаюсь http://talks.guns.ru/forummessage/110/428083-5.html и заплатить только за обслуживание от 300 руб за скрадок в самой ж... + 200 руб вечерняя тяга или 1200р за нормальное место + тяга, ну и + путевка 800руб. в день, получиться 1300руб в ж... и соответственно с шансом добыть 2200руб. с чел. При чем в будни на 200руб дешевле выйдет и получиться, без проживания и питания соответственно 1100руб и 2000руб. (скрадок+путевка). Единственное у них нет нормальных чучел, только 30 шт. профилей на всех, кто уже записался (несколько десятков охотников) к ним на охоту, поэтому лучше ехать туда тем у кого есть собственная стая.

а чего так скромно пишешь? что всего несколько охотников?)))

там записано было когда последний раз считал их в этой ветке что то окололо 24-30 человек

если бы не природная скромность (и не желание портить человуку бизнес в столь трудное для ауфитора время) - то с удовольствием задал бы вопрос Лату, как скратки - окопы рыть будет?

в виде траншеи или в виде отдельных ям вокруг поля, что бы ни один вражеский гусь к нему не мог подлететь))) :)

я бы еще плакат транспорант посреди поля поставил, защитим зеленя и озимые от поругания.......

"не смеют крылья гусиные над полем летать, поля наши просторные несмеет гусь топтать, дадим отпор...."

Рязанская обл. достаточно приличная база Майор Пронин http://www.bazapronin.ru/manst/ по деньгам выходит от 2900р с чел в день, питание+проживание+организация охоты, из минусов огромное кол-во народа в угодьях.

Саш и здесь лукавишь?

забыл что там чужих на данной базе очень любят, самые лучшие и ароматные места отправляют...... на помойку... ;) ;)

вот ссылка на твой прошлогодний отчет по охоте от данной бызы)))

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry10506

там в тех местах газпром охотится по весне, пришлым места нет, ну или практически нет т.к. местные все пашут на газпром или второе не помню как называется но тоже что то с энергией связано предприятие.

раньше еще и на спирт заводе работали, но его уже третий год банкротят и судятся за его имущество, вобщем он ща уже несколько лет не работает...

Так что сначала места своим, потом постоянным клиентам, а а посля если что осталось то гостям (места для гостей читайте в отчете айвенго)

Здесь гусь в Татарстане https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3165 получается проживание+питание+организация

Саш мог бы и не скромничать в данном случае, для тех кому и семь верст не крюк твое предложение в самый раз.

Всеж лучше чем в колмыкию ехать, сам бы к тебе подался бы если бы не проблемы на работе......

Самое главное что бы так же ответственно подошел к организации охоты на гуся как к охоте в шатуре на утку, и старался бы все таки сажать клиентов которые едут на охоту за трофеями в лучшие, более добычливые места..... (сам всегда успеешь наохотится, на стрелятся)

А тех кому нажно просто покрякать в манок - им вобщем то без разницы где тренироватся ;):D ; их можно и подальше отовсех сажать, что б не пугать прохожих :lol:

Зы

резюме

тем у кого нет своей снаряги (объемников гусей), стоит присмотрется к предложению Айвенго, по моим развед данным он зимой закупил стаю итальянских объемников спрот-пласта гусей белолобиков (в кол-ве где то около 48-50 шт.), они по качеству они такиеже как амереканские казарки (к стати казарок для америки делает тот же спорт пласт из того же материала), отличие белолобиков от казарок только тем что покрашены по другому т.е. резинка раскрашена под белолобика.

На мое ИМХО для нашего все таки привычнее садится к своим землякам чем к казаркам.

Иначе бы народ не заморачивался бы тем что перекрашивает казарок в белолобиков.

К томуже ценна у него божеская по сравнению с другими.

Дешевле только если есть все свое и ехать самому в поле и жить в поле, искать гусиные пролеты самому, и если есть время на это до открытия что бы покататся.

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ещё на гуся на рыбенки 2500 руб день входит доставка, профеля, скрадок и егерь, на вальдшнепа 100руб вечерка.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх