Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь - 2009 (планирование выездов), а так же описание мест, где на него можно поохотится


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот ещё на гуся на рыбенки 2500 руб день входит доставка, профеля, скрадок и егерь, на вальдшнепа 100руб вечерка.

А ссылка на сайт с более подробным описанием предложения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    14

  • bobik77777

    11

  • mih64

    9

  • salve

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А ссылка на сайт с более подробным описанием предложения?

Александр , я с кпк не очень дружу не разбираюсь как ссылку на сайт перекинуть тут много придложений . Вот ивановская на гуся 300руб за голову если на ихней машине за бензин ещё , но жильё и страховка, 3300р.Написал на сайт им ,если без жилья сколько будет стоить, не знаю ответят.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ссылку надо выделить (нажать левую кнопку мыши и не отпуская ее провести по ссылке) и скопировать (на выделенную ссылку нажать правой клавишей мышки и выбрать "копировать"), далее заходишь сюда на сайт и жмешь в окошко сообщения на правую клавишу мышки и выбираешь "вставить".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ссылку надо выделить (нажать левую кнопку мыши и не отпуская ее провести по ссылке) и скопировать (на выделенную ссылку нажать правой клавишей мышки и выбрать "копировать"), далее заходишь сюда на сайт и жмешь в окошко сообщения на правую клавишу мышки и выбираешь "вставить".

Никак не получается , не пойму почему вроде всё делал как ты написал , незнаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никак не получается , не пойму почему вроде всё делал как ты написал , незнаю.

все проще:

открываете браузер (это может быть Эксплоуэр, Мозилу и т.д.)

- октрываете тот сайт с которого хотите взять адрес.

- после открытия страницы жмете F6, в итоге выделится адрес

- после его выделения нажимаем Ctrl , держим его нажатым и нажимаем на англ. раскладке "Х" (аналог этой кнопки (буквы) на руской клавиатуре буква "Ч")

- в итоге то что вы верезали надо вставить в ответ здесь на форуме

- это делается следующим образом

- жмете на кнопку ответ на форуме

- там ставите курсор в ответ (ну как бы если собирались что то печатать)

- нахимаете на Ctrl , держим его нажатым и нажимаем на англ. раскладке "V" (аналог этой кнопки (буквы) на руской клавиатуре буква "M")

вот и все вы вставили ссылку сюда.

P.s.

надеюсь вся понятно написал, если не получится скажите об этом, я по попробую зделать описание как то еще по проще....

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщето "сурок" написал что выходит с КПК, а ваши инструкции к ПК на базе Винды.

да действительно просто предыдущие сообщение не читал, а видел только последние

пока не знаю как бы по проще объяснить , как забрать адрес с КПК, я сейчас в ситуации получабсь как та собака которая все понимает но сказать не может B) - буду думать........

Зы

модель КПК у тебя какая?

Со тилусом или как айпод работает?

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ещё одно место вологодской области.Село кумзеро,гостевой дом в назарихе.Правда далековато .Расценки такие :жильё 450р сутки , 3ёх разовое питание 500р .Охота:на гуся 1000 руб за день вместе с обслуживанием , вальдшнеп,и селезень , бесплатно.Да тетерев всего 1500р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот ещё одно место вологодской области.Село кумзеро,гостевой дом в назарихе.Правда далековато .Расценки такие :жильё 450р сутки , 3ёх разовое питание 500р .Охота:на гуся 1000 руб за день вместе с обслуживанием , вальдшнеп,и селезень , бесплатно.Да тетерев всего 1500р.

Сейчас проживание с питанием 1000, глухарь 3000. Правда, всего 12 мест. Охота 2-12 мая. Насколько я знаю, все уже забито, но можно договорится насчет расселения у местного населения. От Москвы 700 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже Миш собираюсь туда, звонил на днях бронируй место ответили ,примем группу , а дом вмещает 12человек 340км лучьше ехать сказали через сергев -посад.

Будем собираться ближе к апрелю, но меня можешь записывать в группу.Я поеду при любом раскладе. :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в 17-10 на 3-ем кольце на Рижской эстакаде видел пролетающих гусей. :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня в 17-10 на 3-ем кольце на Рижской эстакаде видел пролетающих гусей. :drinks:

Что-то рано гуси кругом снег , скворцов мало , грачи прилетели и то не все .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что-то рано гуси кругом снег , скворцов мало , грачи прилетели и то не все .

Володя, вон гляжу в Смоленской губернии весна прёт сильно, всё тает и тает активно, Калуга очистилась от снега давно - а они наши соседи. Это значит что и мы тоже вот-вот весны дождёмся и снег будет активно таить!

А то, что гуси УЖЕ пошли через Москву - то это им виднее. У них такой уж нюх сильно развитый. Да и идут они по им известному маршруту! Может они после Москвы возьмут левее и пойдут на скандинавию? А там весна другая. Ведь гуси и тем хороши как самые далёкие перелётчики, что прекрасно пользуются мощными воздушными течениями и в этих воздушных массах они, как на ковре-самолёте, летят очень быстро и очень далеко с наименьшими усилиями...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, вон гляжу в Смоленской губернии весна прёт сильно, всё тает и тает активно, Калуга очистилась от снега давно - а они наши соседи. Это значит что и мы тоже вот-вот весны дождёмся и снег будет активно таить!

А то, что гуси УЖЕ пошли через Москву - то это им виднее. У них такой уж нюх сильно развитый. Да и идут они по им известному маршруту! Может они после Москвы возьмут левее и пойдут на скандинавию? А там весна другая. Ведь гуси и тем хороши как самые далёкие перелётчики, что прекрасно пользуются мощными воздушными течениями и в этих воздушных массах они, как на ковре-самолёте, летят очень быстро и очень далеко с наименьшими усилиями...

Володь сколько себя знаю никогда гуся не видел у себя раньше3 апреля 1990года и то один раз за всю мою охотничию жизнь ,обычно в числах 12-20 апреля тянет и здорово, вообще северная сторона М.О .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только ,что вернулся с вечерней прогулки со своей собачкой. Ха! В тёмном небе прямо над головой отчётливое курлыканье, Судя по звуку не очень высоко и очень большая стая гусей! Ура! Господа охотники! Полетели гусики!!! :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не могу понять, где у них присады??? все в снегу и во льду. как бы не было в этом году так, до последнего гусь будет южнее, а потом одним эшелоном пройдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было такое валом прошёл ночью, и днем в небесах , так один или пара налетала может и такое быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правила весенних охот складывались и формировались веками: на т01.jpgокующего глухаря с подхода, на косачей на току и с подсадными утками на селезней из укрытия. Самцы всех этих видов заметно отличаются от самок и при правильной охоте и стрельбе их невозможно спутать между собой. Немного другая ситуация на вальдшнепиной тяге. Зачастую охота проводится в сумерках, птица относительно некрупная и явных половых различий не имеет. Но ведь правилами запрещено стрелять «молчунов», так как в полете это наверняка самки, самцы же издают брачные звуки. Следовательно, и здесь на мушку попадают только особи мужского пола.

А вот у гусей ни по внешним признакам, ни по голосовым сигналам самца от самки отличить почти невозможно. Этого не могут сделать даже специалисты-орнитологи, тем более когда птица в полете. Чтобы с уверенностью определить пол гуся, его нужно по крайней мере взять в руки. При этом птица должна достигнуть годовалого возраста. Разумеется, в руки охотников гуси попадают уже в битом виде. И в определении пола уже нет никакого смысла, кроме познавательного.

Нельзя не отметить еще один негативный момент. При трудном и длительном перелете к местам гнездовий, составляющем не одну тысячу километров, гусиным стаям необходимы определенные стации для кормежки и отдыха, где они задерживаются на какое-то время. Зона остановки должна быть, как правило, безлюдной, включать в себя кормовые поля или луговины, находящиеся сравнительно недалеко, обширные разливы воды. Дикий гусь - умная и очень осторожная птица. Найти угодья, отвечающие всем этим требованиям, для гусей непросто, тем более в густонаселенных районах. Охота ведется двумя основными способами: на местах кормежки или на перелетах. После обстрела гусиные стаи редко возвращаются на полюбившееся им место, предпочитая искать другие, часто менее богатые и подходящие угодья. При интенсивной охоте птица не может нормально отдохнуть и покормиться, ей приходится много перемещаться. В индустриально развитых районах для остановки и отдыха гусей нужно выделять хотя бы небольшие зоны покоя. Такие, как на Оке в окрестностях подмосковной станции Виноградово, где весной задерживается много гусей.

Как известно, гусиные пары формируются еще на зимовках. Существует расхожее мнение о том, что в случае гибели одного из партнеров при весенней миграции оставшийся живым член пары уже не может найти себе «спутника жизни» и на текущий сезон остается холостым. Отрадно, что это не так! По словам Николая Скуратова, заведующего отделом птиц Московского зоопарка, дикие гуси в этом случае образуют пары вновь и имеют возможность загнездиться.

Нельзя не упомянуть об извращениях, не так уж редко происходящих на весенней охоте. В амбициозном желании добыть гуся во что бы то ни стало некоторые безответственные стрелки палят в птиц, а бывает и по профилям из карабинов с оптикой. На кормовых полях расставляются для поимки гусей петли и капканы. Впрочем, это настоящий бич нашего времени, так как, по рассказам, стреляют из нарезного оружия весной и по уткам на воде, не делая различий по полу, а косачей на току «достают» из снайперской винтовки СВД, виноват, «Тигр».

На прошедшей, если не ошибаюсь, в конце позапрошлого года международной конференции по гусеобразным отмечалось, что общее количество диких гусей во всем мире постоянно снижается. Сказывается изменение и ухудшение среды обитания, беспокойство в местах гнездования и зимовки. Изъятие самок при весенней охоте только способствует этому негативному процессу. Ведь еще наши деды и прадеды говорили, что если подстрелил самку весной, то загубил и несостоявшийся выводок. Это было правильно в давние времена, актуально и сейчас.

Таким же атавизмом на данный момент является зимняя медвежья охота на берлоге, которая, по моему мнению, вредна и нежелательна. Ведь при этом часто отстреливается медведица с молочными медвежатами, которых, как мне рассказали, на одной из охот пришлось умертвить. Костромич, тонкая и добрая душа, признался, что увидев, как обернулась охота, не смог сдержать слез.

Охота на гусей, особенно весенняя, превратилась в настоящую индустрию. Выпускаются специальные «гусиные» ружья и боеприпасы, маскхалаты, дорогостоящие профили и чучела, простые и электронные манки, масса других всевозможных устройств и приспособлений, облегчающих добычу птиц. Предвижу, что этой статьей вызову досаду и недоумение у любителей гусиной охоты весной. Дескать, и так с весенней охотой проблем и запретов хватает, а здесь еще и гусей не добывай. Заранее приношу извинения, но свою точку зрения хотелось бы высказать.

На дворе двадцать первый век, время идет вперед, меняется обстановка и в животном, и в охотничьем мире. В конце концов, не из-за куска мяса стремимся мы на весеннюю охоту. В настоящее время от некоторых видов и способов охоты следует, наверное, отказаться. И ежели хотя бы небольшая часть коллег-охотников изменит свои взгляды на гусиную охоту в весеннюю десятидневку, то это будет означать, что большее количество гусынь доберется до своих гнездовий со всеми положительными последствиями.

Искал специально для Николая Ш. И остальным будет интересно.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

статья от юр-ко интересная, но с некоторыми моментами не соглашусь. то как ведется отстрел на весенней все лишь капля в море. каждый год птица гибнет от более прозаичных случаев, и гибнет очень массово! вот в этом году в Украине погибло около 1000 особей, только на одном поле кукурузы от химикатов. уверен, что в центральном районе России за весеннюю столько не охотят. http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=33107

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
статья от юр-ко интересная, но с некоторыми моментами не соглашусь. то как ведется отстрел на весенней все лишь капля в море. каждый год птица гибнет от более прозаичных случаев, и гибнет очень массово! вот в этом году в Украине погибло около 1000 особей, только на одном поле кукурузы от химикатов. уверен, что в центральном районе России за весеннюю столько не охотят. http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=33107

Согласен полностью с вами. Просто как различить гуся от гусыни нигде не нашел,только здесь вот. Ну и остальное почитать тоже не вред! С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

был у меня случай весной, налетела пара, долго я ее кружил манком, но все таки с третего круга налетели на выстрел, из них одного я выбил. второго в угонку обстрелял, но тот улетел. когда пошел забирать битого, глазам не поверил, второй вернулся под уверенный выстрел, при этом очень жалобно кричал. картина была скажем, не для слабонервных. по нему не стал стрелять второй раз, отпустил. но весь день настроение было не очень после этого случая. да и часто бывает , что из стаи выбиваешь кого-то, если падает далеко, то партнер часто приземляется к подранку.

так что охота весной, очень деликатное дело. во всяком случае для меня. от селезней я отказался после прошлого сезона. не интересно стало. летят под утку как дурные, стреляешь как на стенде.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте господа-охотники. Впервые зашел на форум и вот с какой целью.

Дело в пом, что очень хочу на охоту на пернатую дичь, но дело в том, что компании у меня нет, как и знакомых, увлеченных данным мероприятием. Очень бы хотелось присоединиться к какой-нибудь компании (набраться опыта и впечатлений). Обещаю обозом не быть, а стараться не посромить честь боевого офицера :brunette:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте господа-охотники. Впервые зашел на форум и вот с какой целью.

Дело в пом, что очень хочу на охоту на пернатую дичь, но дело в том, что компании у меня нет, как и знакомых, увлеченных данным мероприятием. Очень бы хотелось присоединиться к какой-нибудь компании (набраться опыта и впечатлений). Обещаю обозом не быть, а стараться не посромить честь боевого офицера :)

В разделе "Все о себе" засветись. Все в разных местах живут, может земляки найдуться, кому удобней, как бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх