Перейти к содержанию
Форум охотников России

Слыхали, новый закончик вышел аж 10 января 09


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, браты, сраться не надо!Да и огорчаться тоже однако.Как говорили древние -Закон суров, но это закон!

Но, как бы то не было ПП № 18 вступило в силу. Поэтому вношу предложение еще раз.

ВНОСИМ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КТО КАК ВИДИТ, АНАЛИЗИРУЕМ, ОБСУЖДАЕМ КАЖДОЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ ( Например: Мих64 внес такое предложение, аргументировал этим, обсуждаем и дополняем 30 февраля,Охотник-2 внес такое предложение, аргументировал вот этим, обсуждаем и дополняем -31 февраля, Хмурый - 1 мартобря и т.д. Обсуждение закончить 100 маюня!) Потом , на основании наших предложений и написать письмо от имени нашего портала кому нибудь-куда нибудь.

Все разногласия в арбитражную группу ( по кандидатам тоже предложения - такого то числа голосуем списком)

Ув. администрация, прокачайте этот вопрос. Все равно охота почти закрыта, а до открытия мы выработаем свою генеральную линию нашей гражданской позиции. УРА!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    48

  • Улль

    43

  • охотник-2

    34

  • хмурый

    27

Топ авторов темы

Да, браты, сраться не надо!Да и огорчаться тоже однако.Как говорили древние -Закон суров, но это закон!

Но, как бы то не было ПП № 18 вступило в силу. Поэтому вношу предложение еще раз.

ВНОСИМ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КТО КАК ВИДИТ, АНАЛИЗИРУЕМ, ОБСУЖДАЕМ КАЖДОЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ ( Например: Мих64 внес такое предложение, аргументировал этим, обсуждаем и дополняем 30 февраля,Охотник-2 внес такое предложение, аргументировал вот этим, обсуждаем и дополняем -31 февраля, Хмурый - 1 мартобря и т.д. Обсуждение закончить 100 маюня!) Потом , на основании наших предложений и написать письмо от имени нашего портала кому нибудь-куда нибудь.

Все разногласия в арбитражную группу ( по кандидатам тоже предложения - такого то числа голосуем списком)

Ув. администрация, прокачайте этот вопрос. Все равно охота почти закрыта, а до открытия мы выработаем свою генеральную линию нашей гражданской позиции. УРА!!!

Для начала предлагаю скинуться, и в благодарность за подписание такого полезного постановления послать от имени форума, нашему Премьеру бутылку хорошего коньяка! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял в сети:

Согласно Конституции РФ Постановления Правительства РФ являются нормативно-правовыми актами прямого действия, обязательными к исполнению на ВСЕХ территории РФ и ВСЕМИ юридическими и физическими лицами ВНЕ зависимости от их ведомственной принадлежности, форм собственности и т.п. Поэтому все разговоры по поводу того, что "мы на их основе будем свои разрабатывать" в лучшем случае являются свидетельством юридического невежества должностных лиц и, соответственно, их несоответствия занимаемым должностям, бо в своей сфере они должны знать и уметь применять в пределах своей компетенции всю действующую правовую базу. Это у них в должностных обязанностях прописано. В худшем случае, это есть сознательное введение в заблуждение с целью извлечения выгоды (прямой или непрямой), а также саботаж выполнения Постановления Правительства, что для государственного чиновника, как впрочем и других должностных лиц нгедопустимо. Для государственного чиновника такой саботаж - достаточная причина для увольнения с должности по статье ТК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, Это-же просто форум! :butcher: Боёв не будет!

Ну вот….обломал…а так было охота посмотреть…. :D:comando:

Все равно охота почти закрыта, а до открытия мы выработаем свою генеральную линию нашей гражданской позиции. УРА!!!

Это будет не «генеральная линия», а необъяснимая и не предсказуемая кривая. Притом, никто не найдет где она начинается и где ее окончание…… :russian:

Для начала предлагаю скинуться, и в благодарность за подписание такого полезного постановления послать от имени форума, нашему Премьеру бутылку хорошего коньяка! :)

Временно вышел из подполья….и показал большую ФИГУ :P:D

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий

Путевки отменили (ПП№18), кто же всетаки обоснует, что будет без них и почему ? По пунктам распишите.

Ни Лисовин, ни Охотник-2, ни Хмурый так толком и не ответили ! Но кроме них есть же еще опытные охотники.

Я этот вопрос задаю не первый раз - ТИШИНА, одни обиды и амбиции, были и оскорбления.

Сторонники отмены, кстати высказались вполне аргументированно, и даже привели примеры из жизни.

Уважаемые форумчане! Я выступаю против путёвок на нелецинзируемые виды дичи, так как выходных у меня два, я не хочу один выходной убивать в писках путёвок, а вторые пол дня в попыхах охотится. Охотясь в январе в Осташковском РООиР, путёвка на зайца стоила 500руб и то не хотели давать, а для своих 50-100руб охоться не хочу. И эта не справедливость оскорбляет до глубины души. Пришлось брать на два дня, а расчитывал дней пять побродить по лесу. Пусть толстосумы которые берут в пятикратном размере за путёвки, потуже затянут пояса. Они хотя за счёт простых охотников, разводить вальерное зверьё, приглашать только богатую клиентуру (шишку) и стрелять по зверю как в тире. Стало уже не реально охотится простому охотнику, везде нужен блат, звания, чин. В некоторых охотобществах, вообще нельзя зайти в лес а для шишек пожалуйста милости просим.Я думаю так, справедливый охотник, кем я себя и считаю возьмёт сколько положено по норме добычи, и не больше. По поводу браконьеров, им до фени есть путёвки нет путёвок будут долбить всё что попадётся. Вот с ними надо бороться! Если мои высказывания показались жёсткими, прошу не бранить, как это любят делать на форуме. С Уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все, Я устал... НО ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения, но навеяло программой В.С.оловьева " К барьеру".

Взять и написать ему письмо с предложением провести передачу на эту тему, пригласить того то и того то.В прямом эфире. Кто за?

http://promo.ntv.ru/programs/talkshow/barier/index.jsp

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
Прошу прощения, но навеяло программой В.С.оловьева " К барьеру".

Взять и написать ему письмо с предложением провести передачу на эту тему, пригласить того то и того то.В прямом эфире. Кто за?

http://promo.ntv.ru/programs/talkshow/barier/index.jsp

С удовольствием принял-бы вызов любого из тех, кто ратует ЗА путёвки!
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Путевки отменили (ПП№18), кто же всетаки обоснует, что будет без них и почему ? По пунктам распишите.

Ни Лисовин, ни Охотник-2, ни Хмурый так толком и не ответили ! Но кроме них есть же еще опытные охотники.

Я этот вопрос задаю не первый раз - ТИШИНА, одни обиды и амбиции, были и оскорбления.

Сторонники отмены, кстати высказались вполне аргументированно, и даже привели примеры из жизни.

Уважаемые форумчане! Я выступаю против путёвок на нелецинзируемые виды дичи, так как выходных у меня два, я не хочу один выходной убивать в писках путёвок, а вторые пол дня в попыхах охотится. Охотясь в январе в Осташковском РООиР, путёвка на зайца стоила 500руб и то не хотели давать, а для своих 50-100руб охоться не хочу. И эта не справедливость оскорбляет до глубины души. Пришлось брать на два дня, а расчитывал дней пять побродить по лесу. Пусть толстосумы которые берут в пятикратном размере за путёвки, потуже затянут пояса. Они хотя за счёт простых охотников, разводить вальерное зверьё, приглашать только богатую клиентуру (шишку) и стрелять по зверю как в тире. Стало уже не реально охотится простому охотнику, везде нужен блат, звания, чин. В некоторых охотобществах, вообще нельзя зайти в лес а для шишек пожалуйста милости просим.Я думаю так, справедливый охотник, кем я себя и считаю возьмёт сколько положено по норме добычи, и не больше. По поводу браконьеров, им до фени есть путёвки нет путёвок будут долбить всё что попадётся. Вот с ними надо бороться! Если мои высказывания показались жёсткими, прошу не бранить, как это любят делать на форуме. С Уважением!

Во всех районных ООиР Московской область, путевки не отменяли .До 28 февраля действуют путевки нового образца.

А с апреля посмотрим... ;)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Постановление от 10 января 2009 г. N 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты

А вчера прессу читали????

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2009/02/25/mk-daily/396473/

Комментарий эксперта

Александр ЕГОРОВ, заместитель руководителя аппарата Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии:

— Когда проект Закона об охоте пройдет второе чтение — сказать очень сложно. Мы пока что обсуждаем на рабочих группах его отдельные положения, работа идет сложная, напряженная, очень много мнений, которые трудно привести к общему знаменателю, это занимает время. Мы ориентировочно планировали завершить в апреле-мае, но все будет зависеть от того, как пойдет дальнейшая работа. В рабочие группы входят все заинтересованные стороны: и представители охотничьего сообщества, и министерств, ведомств, Совета Федерации, Администрации Президента, специалисты, просто охотники. Принять к рассмотрению тот проект, который подготовил президент Росохотрыболовсоюза, мы не могли потому, что он не является субъектом законодательной инициативы. Закон подготовили и внесли те, кто имеет на это право, — 57 депутатов. Но после того как документ приняли в первом чтении, мы стали работать над поправками, их внесено уже более 400, там учтены и предложения Росохотрыболовсоюза. Хочу подчеркнуть: подготовка закона вызвала невероятный интерес, предложения поступили из всех без исключения субъектов Федерации, и все будет учтено.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Некоторые охотники не понимаю.

За что выступаю...(без обид)

Скаже по простому... ;) на языке...народа....

МИНСЕЛЬХОЗ. в свое время развалило сельское хозяйство в РОССИИ ..это видно по все местам где мы охотимся.(брошенные коровники, развалиные фермы и тд...) И вымирающее деревни..без колхозов...и совхозов,и работы.

Или что то не так???

А теперь очередь за охотничьем хозяйством.(уж больно оно хорошо живет!!)

Годика через три..выйдет закон. О ЗАПРЕЩЕНИЕ ОХОТЫ ЖИВОТНОГО МИРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.

В связи с тем, что популяция некоторых выдов Животного мира катастрофически уменьшилась.

И будем вспоминать..как ездили на охоту..... :o К Михалычу,к Анатоличу, В Шатуру .и тд... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если мои высказывания показались жёсткими, прошу не бранить, как это любят делать на форуме. С Уважением!

Так мы вроде мирные люди…..можем, конечно и поязвить маленько, но до ругани доходит крайне редко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внимательно читаю эту тему еще на нескольких форумах, и вот чего увидел и прочитал у коллег с Ганзы, рекомендую, может и мы возьмем хорошее, обсудим и выложим наше предложение.

http://talks.guns.ru/forummessage/14/344090.html

Ссылка на комментарий

Некоторые охотники не понимаю.

За что выступаю...(без обид)

Скаже по простому... :drinks: на языке...народа....

МИНСЕЛЬХОЗ. в свое время развалило сельское хозяйство в РОССИИ ..это видно по все местам где мы охотимся.(брошенные коровники, развалиные фермы и тд...) И вымирающее деревни..без колхозов...и совхозов,и работы.

Или что то не так???

А теперь очередь за охотничьем хозяйством.(уж больно оно хорошо живет!!)

Годика через три..выйдет закон. О ЗАПРЕЩЕНИЕ ОХОТЫ ЖИВОТНОГО МИРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.

В связи с тем, что популяция некоторых выдов Животного мира катастрофически уменьшилась.

И будем вспоминать..как ездили на охоту..... :o К Михалычу,к Анатоличу, В Шатуру .и тд... ;)

Скажу по простому, не минсельхоз развалило сельское хозяйство, а власть которая была на тот момент. Всё разграбливалось и продовалось за дорма, пример тому: нефтяная отрасль, металургия, добыча полезных ископаемых. Всё это было государственным-народным, а теперь частное, сравните цены тогда и сейчас. Тоже самое хотите сделать вы чтобы всё было частное, цены не контролируемые сколько хочу, столько получу, а нет, скатертью дорога. И будут плодится одни браконьеры. А если будет контролировать государство, то цены будут фиксированные и собравшись на охоту в карелию, смогу взять путёвку у себя, а ни ехать туда и узнавать есть ли у них путёвки, дадут ли они мне её, на их условиях. Запретить охоту им самим не выгодно, на что они будут существовать, их просто закроют и всё вернётся на круги своя. А в лесах будет хаос. Извините, если кого этот текст обидел. С Уважением!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Скажу по простому, не минсельхоз развалило сельское хозяйство, а власть которая была на тот момент. Всё разграбливалось и продовалось за дорма, пример тому: нефтяная отрасль, металургия, добыча полезных ископаемых. Всё это было государственным-народным, а теперь частное, сравните цены тогда и сейчас. Тоже самое хотите сделать вы чтобы всё было частное, цены не контролируемые сколько хочу, столько получу, а нет, скатертью дорога. И будут плодится одни браконьеры. А если будет контролировать государство, то цены будут фиксированные и собравшись на охоту в карелию, смогу взять путёвку у себя, а ни ехать туда и узнавать есть ли у них путёвки, дадут ли они мне её, на их условиях. Запретить охоту им самим не выгодно, на что они будут существовать, их просто закроют и всё вернётся на круги своя. А в лесах будет хаос. Извините, если кого этот текст обидел. С Уважением!

:drinks:;):o Да весело.....Ну вот и возьмешь весной путевку в Карелию в МИНСЕЛЬХОЗЕ...

Ссылка на комментарий

:drinks:;):o Да весело.....Ну вот и возьмешь весной путевку в Карелию в МИНСЕЛЬХОЗЕ...

На самом деле, минсельхоз я не рекламирую и темболее не защищаю, просто хочется стабильности и понимания

Ссылка на комментарий

Охота подорожала, рыбалка на очереди

Охота во Владимирской области подорожала. Членские взносы в региональном обществе охотников и рыболовов увеличили почти в четыре раза - с четырехсот рублей до полутора тысяч. На первый взгляд повышение слишком велико. Но как пояснил председатель общества Сергей Жуков - никакого повышения нет. Раньше кроме членских взносов приходилось покупать путёвки на осений, весенний и зимний сезоны. Теперь все суммы просто объединили. 

Сергей ЖУКОВ, председатель областного общества охотников и рыболовов: "Меня поразили, особенно перед началом охоты, вот эти очереди, когда люди приходят, стоят в очередях, сдают эти деньги.Теперь человек имеет возможность просто-напросто один раз заплатить взносы или по частям. И просто-напросто на территории областного общества, иметь билет, где указано, что оплачены членские взносы, и спокойно охотиться". 

Что касается лицензии на отстрел копытных зверей, то здесь цены не изменились. Наоборот, в связи с тем, что с этого сезона ужесточили контроль за распределением лицензий, в этом сезоне на охоту на лося или кабана мог выйти любой желающий. В дальнейших планах общества - ужесточить контроль и за рыбаками. Любителей "тихой охоты" тоже обяжут иметь членский билет и платить взносы, но суммы ещё не установлены. А вот увеличение охотничьих взносов больше всего ударит по тем, кто ружьё имеет, а на охоту не спешит. 

Сергей ЖУКОВ, председатель областного общества охотников и рыболовов: "Для кого-то охота - это даже не хобби, а стиль жизни. Открытие охоты и весенней, и осенней - это для людей праздник. А есть люди, которые приобретают оружие просто-напросто, чтобы хранить его дома. Но, понимаете, есть ведь для этого другая статья. Хочешь - выходи из общества, оформляй это, как хранение дома, а хочешь - плати деньги повышенные". 

http://www.6tv.ru/news/view/10396/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота подорожала, рыбалка на очереди

Охота во Владимирской области подорожала. Членские взносы в региональном обществе охотников и рыболовов увеличили почти в четыре раза - с четырехсот рублей до полутора тысяч. На первый взгляд повышение слишком велико. Но как пояснил председатель общества Сергей Жуков - никакого повышения нет. Раньше кроме членских взносов приходилось покупать путёвки на осений, весенний и зимний сезоны. Теперь все суммы просто объединили.

Сергей ЖУКОВ, председатель областного общества охотников и рыболовов: "Меня поразили, особенно перед началом охоты, вот эти очереди, когда люди приходят, стоят в очередях, сдают эти деньги.Теперь человек имеет возможность просто-напросто один раз заплатить взносы или по частям. И просто-напросто на территории областного общества, иметь билет, где указано, что оплачены членские взносы, и спокойно охотиться".

.

-А какже будет вестись учет добытой дичи без путевки?.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Aleksandr

А какже будет вестись учет добытой дичи без путевки?

- Спроси у Лисовина ( он знает, он РГАЗУ закончил)

Это ещё раз доказывает, что основное это не учёт дичи а учёт денег.

- И лохов...

( В этой нищей, забитой, несчастной стране, так похожей на общую зону ...)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
А какже будет вестись учет добытой дичи без путевки?

- Спроси у Лисовина ( он знает, он РГАЗУ закончил)

Это ещё раз доказывает, что основное это не учёт дичи а учёт денег.

- И лохов...

( В этой нищей, забитой, несчастной стране, так похожей на общую зону ...)

За систематически оскорбление участников форума и модераторов.

mih64 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За систематически оскорбление участников форума и модераторов.

mih64 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Прошу конкретизировать ! (Кого, когда и чем ?)

В этой же ветке и этим же цветом.

Ув. Администраторы прошу разобраться с немотивированными претензиями модератора.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
Прошу конкретизировать ! (Кого, когда и чем ?)

В этой же ветке и этим же цветом.

Ув. Администраторы прошу разобраться с немотивированными претензиями модератора.

Саш, честно говоря, я то-же никакого оскарбления не усмотрел. Так, лёгкая ирония! Я уж то-же жду случая Николаю Ш репутацию вернуть. Погорячился. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх