Перейти к содержанию
Форум охотников России

Слыхали, новый закончик вышел аж 10 января 09


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну теперь ясно и понятно, как и раньше было не чего не изменилось.Даже старые охотничии билеты продлили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    48

  • Улль

    43

  • охотник-2

    34

  • хмурый

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Только, опять остается непонятным - приказ то не подписан! А без подписи ВВП сами знаете, что с ним можно сделать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где он опубликован? Когда вступит в силу?

Очень внимательно прошерстил официальный сайт правительства РФ - нет такого постановления, и в повестке дня тоже.

http://www.government.ru/content/governmen...b80162feeb9.htm

25 февраля 2009 года заседаний Правительства РФ не было.

Может оно секретное, в связи с кризисом?

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где он опубликован? Когда вступит в силу?

Пока еще нигде не опубликован, даже еще не подписан, просто составлен и зарегистрирован, поэтому ждем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такое ощущение, что все эти постановления и изменения пишуться с большого бодуна. Правая рука не знает, что делает левая. О контроле головы над этими действиями я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отпраил письмо на официальный сайт Правительства РФ:

На сайте Московского Общества охотников и рыболовов опубликовано постановление Правительства РФ № 171 от 25.02. 2009 года

http://mooir.ru/s-110-event.php

На официальном сайте Правительства информации о заседании 25 февраля 2009 года и о постановлении №171 информации нет.

Прошу дать разъяснения.

С Уважением, М.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждем до светлого ЗАВТРА!!!

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отпраил письмо на официальный сайт Правительства РФ:

На сайте Московского Общества охотников и рыболовов опубликовано постановление Правительства РФ № 171 от 25.02. 2009 года

http://mooir.ru/s-110-event.php

На официальном сайте Правительства информации о заседании 25 февраля 2009 года и о постановлении №171 информации нет.

Прошу дать разъяснения.

С Уважением, М.

Думаете, подтасовка? Вряд ли, слишком большая волна идет, что-бы так явно и нагло.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я думаю тему надо закрывать!!!

Или дождемся личного ответа премьера??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

По мне так все это шляпа полная я билет продлевал тоже все сидели обсуждали мне так и сказали утка но кто то ее контролирует с их слов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Негде не видно, чтобы в 6-ой пункт внесли поправку.

Дядя Леша с Ганзы порадовал:-

"Внимательно читаем данный документ

Цитата:

) в абзаце первом пункта 7 слова <охотничий билет и> заменить словами <охотничий билет, путевку, а также>.

Вставляем, и что получится:

Цитата:

7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет, путевку, а так же лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил.

То-есть путевку мы обязаны иметь, только в случае установленном абзацем первым пункта 6 настоящих правил. О чем гласит пункт 6, абзац первый

Цитата:

6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Таким образом даже при данной поправке путевка нужна только при охоте на лицензионные виды дичи. Что помоему совершенно справедливо. Таким образом и овцы целы и волки сыты. То-есть охотпользователи продолжают стричь купоны за путевки на копыта, а на нелицензионные виды можно охотиться без путевки. Абзац второй пункта 6 оставлен без изменений

Цитата:

Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18."

Мысль не моя, но может Вас порадует такой поворот smile.gif Дальше - больше:

В исправлениях читаем: "Добывание объектов животного мира в целях любительсткой и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее путевка), выдаваемой

- общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лдицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными организациями, другими юридическими и физическими лицами..."

Дело в том, что российское законодательство в лице Лесного кодекса РФ признает охотничьим хозяйством (как форму деятельности, а не как некое предприятие) только один из видов лесопользования, осуществляемого на АРЕНДОВАННЫХ лесных землях. Таким образом в строгом соответсвии с федеральным законодательством, соблюдения которого мы, как законопослушные граждане своей страны, имеем право и обязаны требовать от всех охотпользователей, выдвать путевки можно только на те территории, которые охотпользователем взяты в аренду, т.е. за деньги, и только на землях лесного фонда. Сельхоз угодья или иные земли, не включенные в лесные земли тут уже не прокатывают.

Это я к тому, что поспешность бывает нужна только при дезинсекции, осуществляемой механическим способом. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю тему надо закрывать!!!

Или дождемся личного ответа премьера??? :rolleyes:

Александр, что вы так про закрывать уже второй раз предлагаете? Чего же торпиться? Чай не воруем мы тут ничего, чего напрягаться ? Ведь если есть обмен мнениями и мыслями, то не надо спешить "рот затыкать" народу. :D

Если разговор идёт - значит разговор не закончен. А то складывается впечатление что спешка закрыть тему побыстрее обусловлены боязнью того, что что то может случиться ....

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
Вот так всегда, сначала дадут конфетку, а потом скажут что есть ее еще рано, подождите пару дней - мучения одни :rolleyes: .

А опубликуют-то хоть где, просто в прессе или в РОГе или официальных гос. изданиях или инете?

ПОМОЕМУ,ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ЛЮБОЙ ИЗ ПРИНЯТЫХ ЗАКОНОВ,ПОСТАНОВЛЕНИЙ ОБЯЗАН БЫТЬ РАЗМЕЩЁН В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.ПРИ СССР ЭТО БЫЛО : ПРЕССА, РАДИО, ТЕЛЕВИДЕНИЕ, невозможно требовать выполнение закона граждан который до них не доведён. Ещё раз повторяюсь при СССР именно официальные СМИ о которых я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Ничего конкретного про нелецинзируемые виды дичи, и путёвок на них.

Прошу прощение за не осведомлённость, не подскажите ли по новым правилам вальдшнеп лицензированный вид или нет?

Ссылка на комментарий
Прошу прощение за не осведомлённость, не подскажите ли по новым правилам вальдшнеп лицензированный вид или нет?

Статья333 Пункт3 НК РФ

Ссылка на комментарий

Я такое постановление могу за 10минут на компе смастрячить))) чейта тут нечисто, и закрывать тему, соглашусь с Владимиром, нельзя!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Александр, что вы так про закрывать уже второй раз предлагаете? Чего же торпиться? Чай не воруем мы тут ничего, чего напрягаться ? Ведь если есть обмен мнениями и мыслями, то не надо спешить "рот затыкать" народу. :D

Если разговор идёт - значит разговор не закончен. А то складывается впечатление что спешка закрыть тему побыстрее обусловлены боязнью того, что что то может случиться ....

Это уже не тема, а мусольство....

Говорите пожайлуста..никто некому рот не закрывает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это уже не тема, а мусольство....

Говорите пожайлуста..никто некому рот не закрывает... :rolleyes:

Ну вот, это уже по демократически! Это правильно.

Как то Черчиль сказал: "Демократия это самый плохой вид общественного строя, НО ЛУЧШЕГО НИКТО НЕ ПРИДУМАЛ!"

Ссылка на комментарий

Это уже не тема, а мусольство....

Говорите пожайлуста..никто некому рот не закрывает... :rolleyes:

[/quote

Согласен с Охотником-2 не о чем от нас мало что зависит надо ждать...

Ссылка на комментарий
Прошу прощение за не осведомлённость, не подскажите ли по новым правилам вальдшнеп лицензированный вид или нет?

http://www.kodeks-luks.ru/ciws/site?tid=0&...B74B039OOCT4#I0 Попробуй почитать здесь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх