Перейти к содержанию
Форум охотников России

Слыхали, новый закончик вышел аж 10 января 09


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Обращение в дорогим форумчанам.

ответы на интересующие вопросы можно задать начальнику Депортамента охотничего хозяйства МСХ РФ Мельникову Владимиру Вячеславовичу

v.melnikov@ohota.mcx.ru

при этом указать куда давать ответ

https://ihuntr.ru/index.php?act=post...;f=6&t=3006

просьба писать по русски и желательно без ошибок и эмоций.Все таки зам.министра.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    48

  • Улль

    43

  • охотник-2

    34

  • хмурый

    27

Топ авторов темы

Сегодня брали путёвки на субботу и воскресенье. Всё по старому."Незаконное обогащение"-если выражаться юридическим языком практикуется во всю катушку.Короче -плевали они на ФЗ №18 от10.01.09г.Кормушка была и осталась.Правда обратил внимание,что путёвка обзывается договором услуг.Прецедент создавать не стали ведь осталось до закрытия совсем ничего.

Договор услуг обязывает по крайней мере одну из сторон оказывать услуги. Моё мнение может быть в конце концов мы научимся пользоваться законами в нашу сторону, друзья мы все грамотные, но почему-то боимся использовать свои права, которые нам даёт государство. Во всяком случае мы все налогоплательщики и исправно платим взносы за пользование животным миром. Ещё никогда никто не растовался просто так с лёгким доходом.

Ссылка на комментарий

Уважаемый mih64 !

А не разрешите-ли Вы разместить Ваше обьявление по поводу вопросов к В.В.мельникову на родственных форумах GUNS.RU и PITERHUNT.RU  ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый mih64 !

А не разрешите-ли Вы разместить Ваше обьявление по поводу вопросов к В.В.мельникову на родственных форумах GUNS.RU и PITERHUNT.RU ?

Я думаю что это сделать просто необходимо!

И вот еще

Андрей Сергеевич Гринько

Начальник отдела охраны и развития охотничьих ресурсов

Министерство сельского хозяйства РФ

123001 Россия, Москва

ул. Малая Бронная, 24, зд.1

тел.: + 095 209 1654

факс: + 095 209 3530

e-mail: ohotnik47@mail.ru

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас!

Сейчас попробую зайти на эти форумы и разместить обьявления и дать ссылки на данный форум.

Ссылка на комментарий
Я думаю что это сделать просто необходимо!

И вот еще

Андрей Сергеевич Гринько

Начальник отдела охраны и развития охотничьих ресурсов

Министерство сельского хозяйства РФ

123001 Россия, Москва

ул. Малая Бронная, 24, зд.1

тел.: + 095 209 1654

факс: + 095 209 3530

e-mail: ohotnik47@mail.ru

Андрей Сергеевич лихой дядя и стреляет хорошо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей Сергеевич лихой дядя и стреляет хорошо

Он и в ухо дать может, если надо. Из Зари много крутых парней вышло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Он и в ухо дать может, если надо. Из Зари много крутых парней вышло.

Ох, ОХ, ОХ! ! ! ! !

Тут, Миха, ты прав на все 100% :lol:

И многие из них при этом недурственно устроились...... :D:):o

А некоторые, даже, прекрасно подняться сумели! :)

Хотя это и неплохо - почему бы и нет? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

«Обращение к Председателю правительства Российской Федерации»

Председателю

правительства Российской Федерации

Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Охотпользователи Калининградской области на своем собрании обсудили новые «Правила охоты в Российской Федерации» и считают, что этот, давно ожидаемый всеми, документ не только не улучшит ситуацию в охотничьем хозяйстве страны, а наоборот, приведет к разрушению сложившейся системы пользования, охраны и ведения охотничьего хозяйства.

Известно, что на основании «Закона о животном мире» в России сформировалась система охотпользования, при которой значительная часть охотничьих угодий на конкурсной основе была передана в долгосрочное пользования (аренду) юридическим и физическим лицам. Арендаторы заинтересованы в том, чтобы в арендованных охотничьих угодьях было как можно больше дичи. Поэтому они не только проводят здесь необходимые биотехнические и охранные мероприятия, ведут мониторинг охотничьих животных, но и инвестируют на эти цели значительные средства и соответственно «собирают урожай» - организуют охоту. До настоящего времени путевка (договор), наряду с охотничьим билетом и разрешением на оружие, являлась документом, который позволял арендаторам угодий регулировать норму изъятия из среды обитания тех охотничьих видов фауны, которые не требуют получения специальных лицензий. В новых правилах такого понятия как путевка не существует. В то же время, абзац второй п.6 «Правил…» требует соблюдения «норм, квот и лимитов добывания нелицензионных объектов животного мира», но не определяет каким образом это должно осуществляться, если охотнику для охоты требуется лишь охотничий билет и разрешение на охотничье оружие (п. 7 Правил). При этом охотник согласно «Правилам…» может не ограничивать себя территориально, а пользователь охотугодий не может предъявить к нему никаких претензий.

В такой ситуации арендатор охотничьего хозяйства (вкладывающий большие средства на их содержание) лишается возможности регулировать посещение охотниками охотничьих угодий, а соблюдение норм и лимитов добычи нелицензионных видов охотничьих животных становится невозможным.

Необходимо также отметить, что арендатор согласно пункту 6 абзаца первого «Правил…» теряет право на выдачу именных разовых лицензий, установленное пунктом 37 «Закона о животном мире», который предусматривает выдачу именных разовых лицензий гражданам не только специально уполномоченным органом, но и «также пользователями животного мира в пределах установленных им лимитов».

Пункт 3 «Правил…» разрешает нахождение охотника (даже вне сезона охоты) «в естественной среде обитания объектов животного мира с разряженным расчехленным охотничьим ружьем». Такая либерализация охоты приведет только к одному - к неконтролируемому росту браконьерства в охотничьих угодьях, а соответственно и к снижению численности охотничьих животных (в первую очередь копытных).

В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть вопрос о доработке данного постановления Правительства Российской Федерации.

Председатель правления Калининградского ООО и Р Романов Ю.М

Председатель правления Калининградского ГОО и Р Белкин О.Е

Председатель правления клуба охотников и рыболовов Петрук А.М

Президент некомерческой организации "Фонд охраны животного мира и воспроизводства биоресурсов" Изотов А.А

Председатель охотничьего клуба "Лань" Язинцев Н.М

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Правильно охотники пишут.....

А мы только спорим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно охотники пишут.....

А мы только спорим.

Как всегда, Александр, идеей загорелись, а вот воплотить так и не получается, только обсуждать и спорить получается, а всем вместе сесть и написать - пока нет ... печально ... :angry:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я здесь на нашем форуме свою точку зрения высказывал....Но был не понят....ЭТОТ ЗАКОН надо пересматривать.

И предлагал тоже письмо писать,от нашего коллектива.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я здесь на нашем форуме свою точку зрения высказывал....Но был не понят....ЭТОТ ЗАКОН надо пересматривать.

И предлагал тоже письмо писать,от нашего коллектива.

Нет, я никого не хотел упрекнуть, и я в курсе дел, видел что хотели письмо писать, но как и говорите "не были поняты" ... Письмо-то написать можно, только нужно, я думаю, какие-то идеи или предложения писать существенные, т.к. уже все Постановление №18 измусолили и закритиковали, повторяться уже нет смысла, велосипед придуман.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Так они в своем обращениивсе правильно описали. Их и надо поддерживать.

Это мое мнение!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этого и следовало ожидать, одни общие слова. Финансовые реки меняют русло.

Все ОООиРы в один голос завопили об отмене путевок на нелецензируемые виды и замене билетов, то есть ПП №18 от 10.01.2009 года (Правила охоты...), но ни где я не нашел их возмущений по поводу ПП № 16 от 10.01.2009 ( О субвенциях направляемых на развитие ОРХ).

Сегодня получил поддтверждение своих домыслов, рядовое ОРХ, только на копытах получает чистую прибыль в 1200 %, по белому, а - по черному?

Что у них отняли? Право на перепродажу лицензий -НЕТ, право на предоставление услуг -НЕТ,право на выдачу охотбилетов-НЕТ, право на сбор членских взносов-НЕТ. Приведите свою финансово-хозяйственную деятельность в соответствие с действующим законодательством, выполните необходимые требования и работайте.

Отменили путевки на нелицензию, да , хорошая статья дохода, весомая. Но наглеть то не надо, получайте деньги за выполненую работу а не за воздух !

А много можно говорить на эту тему,кстати вся Ганза пишет премьеру, что бы он не особо прислушивался ко всякого рода функционерам от охоты, настоящей охоты. Я думаю и нам пора ему написать. А то уже у некоторых руководителей всплеск амбиций прослеживается, мол Премьер им не указ. Что ж бывает, Ходор тоже сначала не понял...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня, ты можешь конкретно высказать свою мысль, чем тебе не нравится ПП №18 ? Конкретно, по пунктам, прям здесь. ГДЕ ЧЕРНОЕ, А ГДЕ БЕЛОЕ ? Мол пункт такой то -лажа. потому что ..... и пример.А пункт такой то вообще пиз-ц, потому, что ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НУ хорошо, я только "ЗА", ногами и руками. Только тогда давайте определяться - на какую тему вообще писать письмо, вот мои предложения:

1. Постановление №18 от 10.01.09 с перечислением недоработок и комментариями, как мы это видим и как должно быть и почему.

2. Текст с просьбой разъяснить дальнейшую судьбу ОиРов, билетов и путевок.

3. Текст с просьбой отменить Постановление №18, оставить прежнее действующее законодательство и тщательно проработать ФЗ "ОБ охоте"

4. ...

У кого какие еще предложения есть с темой письма ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот два письма, направленных Премьер-министру РФ Путину В.В. ганзюками:

Уважаемый Владимир Владимирович!

От себя лично и от лица моих товарищей-охотников хочу выразить Вам огромную благодарность за принятое Правительством и подписанное Вами Постановление N 18 от 10.01.2009г. "О правилах добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты".

Указанным Постановлением Вы прекратили мытарства миллионов охотников России и несправедливые поборы с нас, которые мы вынуждены были терпеть последние 20 лет при осуществлении охоты на общедоступные (нелицензионные) виды дичи. Именно эта охота является в настоящий момент единственной более или менее доступной по материальным причинам охотой для подавляющего большинства охотников. До подписания Вами указанного Постановления Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" (в основном) и другие "пользователи" охотничьих угодий имели практически монопольное право на разрешение или запрещение охоты. За получение разрешения (путевки) необходимо было платить "Росохотрыболовсоюзу", которому принадлежат почти 90% угодий, достаточно существенные для некоторых охотников денежные средства. Так, например, в моем регионе путевка только в один район из тридцати шести стоила в этом сезоне по 600 и 900 рублей на каждый из двух сезонов охоты (весна и осень-зима). Взять путевки в два района для меня было непросто, в несколько - уже практически нереально из-за отсутствия таких денег (средняя заработная плата в моем регионе составляет в лучшем случае около 10 тыс. рублей в месяц).

И ладно бы если за эти деньги действительно что-то делалось для разведения дичи и улучшения охоты. Эти деньги платились мною и всеми обычными охотниками за воздух - путевка фактически являлась бумагой, которая разрешала прогуляться по лесу с ружьем (в семидесяти процентах случаев охота и является прогулкой). Ни о каком разведении нелицензионной дичи (в основном заяц, лиса и утка), охранных или восстановительных мероприятиях со стороны монополиста - "Росохотрыболовсоюза" никогда не было и речи. Путевки превратились для охотников просто в достаточно недешевую плату за право выйти из населенного пункта с ружьем. Не говоря уже о случаях отстрела вредителей около своего подсобного хозяйства или дачи - без такой путёвки человек имел реальную возможность быть обвинённым в браконьерстве и понести за это ответственность.

Насколько я имею представление из обсуждений охотников, сейчас руководством "Росохотрыболовсоюза" предпринимаются попытки "отыграть все назад" и вернуться к старому порядку охоты на нелицензионную дичь. Я вполне понимаю их рвение - они лишились права собирать деньги со всех охотников ничего для этого не делая и не оказывая никаких услуг против уплаченных денег. Теперь "Росохотрыболовсоюз" и подобные организации вынуждены будут действительно заниматься нормальной охотопользовательской деятельностью и предоставлять охотникам реальные услуги, а не просто собирать деньги ни за что.

Прошу Вас не поддаваться на провокации и увещевания и не идти на поводу у этих "лоббистов". Если Вы оставите новый порядок охоты в силе подавляющее большинство охотников скажут вам сердечное спасибо, которое будет исходить действительно от души, а не по приказу. С уважением, ...

и второе

Приняты ли новые правила охоты? Надоело платить за воздух РОРСу, МООИР и т.д. Как они "разводят" утку, гуся, рябчика, вальдшнепа? Может зайчат грудью выкармливают, на "радость" садоводам? Или лис от бешенства прививают? Нелицензионные виды дичи должны быть доступны каждому охотнику БЕСПЛАТНО на всей территории России, во всех, не зависимо от вида собственности, охотхозяйствах! Где ГОСУДАРСТВЕННЫЕ охотугодья? Их должно быть не менее 50-70% в каждом субъекте федерации. Лицензии должны распространяться Государством и по гос. ценам, как в США или Канаде, а не частными лавочками или "обществами" за бешенные бабки. Почему нельзя переснарядить нарезной патрон под необходимые параметры(зачастую просто выровнять навески пороха, да вставить подходящую пулю, подобрав партию по весу и т.д.) За МКАД не всегда есть нарезные патроны нужного калибра и с необходимыми характеристиками(масса пули, вес заряда, сорт пороха). ВО всем остальном мире это разрешено и называется РЕЛОАДИНГ. За Державу обидно, мы не клинические идиоты и алкоголики поголовно.

Больше некоторых "егерей", дичь уничтожают только эпидемии, да "охоты" "высокого начальства" местного разлива.

Право на охоту, защиту собственности, самооборону - наше законное право! Нахождение в лесу с оружием ни есть преступление, а в некоторых случаях(многодневные походы, сплав, да и просто сбор грибов и ягод в тайге) вынужденная необходимость. Милиции рядом нет, а медведи и т.д. есть. Человек с ружьём в лесу не всегда браконьер. Думаю, что со мной согласится большая часть охотников и просто любителей оружия.

С уважением Кузнецов Юрий Николаевич.

Как же тяжело копытом .........набирать.

Кажется дошло до "долгого ящика":

УВАЖАЕМЫЙ КУЗНЕЦОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ! Ваше обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации принято и будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом <О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации> N 59-ФЗ.

А МЫ ГУБАМИ ВОЗДУХ КОЛЕБАЕМ? ( в данном случае-пальцами клаву)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С данным письмом полностью согласен подписываюсь.Миша отличное письмо.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

требует соблюдения «норм, квот и лимитов добывания нелицензионных объектов животного мира», но не определяет каким образом это должно осуществляться

Вообще то, этим должы заниматься функционеры из ДОХ МСХ.

Да и других, смежных гос.организаций хватает.

А не дядя Вася, отставной майор из РВСН, гордо именующий себя егерем.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Все изложенное в письме полность описывает ситуацию с обществом охотников и рыболовов Республики Мордовия.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемый mih64 пишите, давайте ссылки, агетируйте за новый закон...Мне по фигу...

Я констатирую факт....Что потом станет с Животным миром..

Приятно приехать к Михалычу когда тебя обслужат, довезут, на вышку посадят где зверь прикормленый, база теплая и уютная..

Так вот всего этого не будет...Также как и егерей и охотоведов не бедет.

Все я эту тему больше мусолить не хочу...У нас разные мнения и Я не кому не хочу доказывать....

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, ну что вы прям как дети…..

Живем то еще по старому, правила «на земле» еще не переписаны…..Вот прояснится ситуация, там и обсудить можно будет, что изменилось в лучшую сторону, а что нет.

Лично я, уже давно не читаю данную ветку, толку «глотки рвать», раз до сих пор нет четкой информации, что будет дальше….одни предположения.

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий

Уважаемый mih64!Дайте пожалуйста ганзовскую ссылку на приведенное Вами здесь письмо.

Хочулично выразить автору благодарность и заверить  в полнейшей поддержке его позиции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, ну что вы прям как дети…..

Живем то еще по старому, правила «на земле» еще не переписаны…..Вот прояснится ситуация, там и обсудить можно будет, что изменилось в лучшую сторону, а что нет.

Лично я, уже давно не читаю данную ветку, толку «глотки рвать», раз до сих пор нет четкой информации, что будет дальше….одни предположения.

Вот поэтому так и живем, одному в засаде сидеть лучше, другому голову в песок.

Вятич почитай все, около ста страниц уже исписали, мнения разные, но доминирует одно-ХВАТИТ.

а письма начинаются где то на 50-х страницах.

http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх