Перейти к содержанию
Форум охотников России

Слыхали, новый закончик вышел аж 10 января 09


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Уважаемый mih64 пишите, давайте ссылки, агетируйте за новый закон...Мне по фигу...

Я констатирую факт....Что потом станет с Животным миром..

Приятно приехать к Михалычу когда тебя обслужат, довезут, на вышку посадят где зверь прикормленый, база теплая и уютная..

Так вот всего этого не будет...Также как и егерей и охотоведов не бедет.

Все я эту тему больше мусолить не хочу...У нас разные мнения и Я не кому не хочу доказывать....

С уважением Александр.

Ну так выскажи свое мнение! Где оно!

Какой факт ты констатируешь?

Не пой под чужую дудку, сам разберись!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    48

  • Улль

    43

  • охотник-2

    34

  • хмурый

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вот поэтому так и живем, одному в засаде сидеть лучше, другому голову в песок.

Вятич почитай все, около ста страниц уже исписали, мнения разные, но доминирует одно-ХВАТИТ.

а письма начинаются где то на 50-х страницах.

http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272.html

Мишань…я почитаю, но завтра, больно домой охота…

А по поводу путевок, мое мнение неизменно: путевка быть должна, должна обязательно… Что бы егеря, понимали что у них в угодиях происходит и могли контролировать ситуацию. Представь себе, я привезу вас к Михалычу на загон, мы на дорогу потратимся, на проживание, на организацию…..а в угодиях, гуляет несколько команд с собачками на зайцев. Они никого не предупредили, ни у кого не спросили…просто захотели на охоту и пришли в понравившиеся угодия.

Но согласен с одним: многие зажрались и цены под 1000р. за день охоты на утку, это свинство…и свинство не простительное. Поэтому, путевка (или документ ее заменяющий) нужна, но стоимость ее должна быть фиксированной….то есть установлена максимальная стоимость путевки на каждый нелицензионный вид. А если охотпользователь пытается продать ее дороже…..то суд, тюрьма, Сибирь.

Ну вот…сам того не желая, ввязался в дискуссию….. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишань…я почитаю, но завтра, больно домой охота…

А по поводу путевок, мое мнение неизменно: путевка быть должна, должна обязательно… Что бы егеря, понимали что у них в угодиях происходит и могли контролировать ситуацию. Представь себе, я привезу вас к Михалычу на загон, мы на дорогу потратимся, на проживание, на организацию…..а в угодиях, гуляет несколько команд с собачками на зайцев. Они никого не предупредили, ни у кого не спросили…просто захотели на охоту и пришли в понравившиеся угодия.

Но согласен с одним: многие зажрались и цены под 1000р. за день охоты на утку, это свинство…и свинство не простительное. Поэтому, путевка (или документ ее заменяющий) нужна, но стоимость ее должна быть фиксированной….то есть установлена максимальная стоимость путевки на каждый нелицензионный вид. А если охотпользователь пытается продать ее дороже…..то суд, тюрьма, Сибирь.

Ну вот…сам того не желая, ввязался в дискуссию….. :D

Не забывай о сроках

Ну вот первая трезвая мысля, учет и контроль просто необходим !!!

Должен на месте быть орган контролирующий и направляющий. Допустим я захотел зайку поохотить-пожалста с 1-го понедельника месяца до пятницы, с 3-го понедельника до среды везде в данных угодьях, в остальные дни только вот этом и в этом обходах, так как будет производиться загонная охота.Норма отстрела на сегодня такая то, за нарушение данного положения -В БУБЕН ИЛИ 40-КА ВЕДЕРНУЮ КЛИЗМУ.Это все можно просчитать, это не сложно.И будет народ выполнять требования, будет.

А браки как баловали так и будут баловать, им что старый закон что новый.

А про то как мне зайчатники помешали кабасика сохотить, я писал здесь. В прошлом годе было, о новых правилах и речи не было, и егеря все организовывали вроде грамотно.

Вот и нужно сюда кидать конструктивные предложения, обсудить их, что то добавить, что то удалить. И уж потом писать письма. И старые и новые, считают нас сам знаешь кем.Поэтому неохота в очередной раз давать им повод убеждаться в этом.

Прямо высказать, что я мол не доволен тем то и тем то, а это ущемляет мои гражданские права, а на это мне пенсии не хватает, а вот это я делать не буду, потому что это...

Ссылка на комментарий

"Новый закончик" лишил возможности функционеров Росохотрыболовсоюза (куда входят областные, районные ит.д общества охотников со всей своей структурой), а также подобных обществ продавать право охоты. Деньги вышибались через уплату членских взносов и плату за путевку и шли на содержание аппарата этих организаций. Никто не лишил эти организации права оказывать услуги охотникам и брать за это плату, брать в аренду угодья и разводить в них дичь, собирать членские взносы (с тех , кто хочет состоять в обществах) и содержать на эти деньги свой аппарат. Но именно продажа права охоты обеспечивала этим организациям безбедное существование, при осуществлении элитной охоты для небольшой группы приближенных людей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пипец товарищи, Министра сельхоз-ва меняют, Гордеев уходит в губернаторы, на его место ставят его зама - Козлова, что же там они напишут - интересно мне знать до марта 2010 года, если пол года, а то и год будет "своих" продвигать, а "чужих" из министретсва выгонять, короче опять мы в ж...пе ...

Президент РФ внес на рассмотрение Воронежской облдумы кандидатуру Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона. Об этом вчера сообщили в пресс-службе Кремля, уточнив, что кандидатура министра сельского хозяйства на пост главы региона внесена в связи с истечением полномочий воронежского губернатора Владимира Кулакова. Одновременно на пост главы Орловской области вместо Егора Строева, одного из трех «старейших» губернаторов России, Дмитрий Медведев предложил замминистра сельского хозяйства Александра Козлова. Отправлены в отставку также губернаторы Псковской области Михаил Кузнецов и Ненецкого автономного округа (НАО) Валерий Потапенко. Им на смену придут соответственно член Совета Федерации Андрей Турчак и вице-губернатор Архангельской области Игорь Федоров.

http://www.newizv.ru/news/2009-02-17/105721/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, учет и контроль необходим. Но почему он должен осуществляться по проданым нам путевкам за мифические услуги? Мне кажется, что нормальный егерь должен владеть информацией, какая ситуация в его обходе. За примерами далеко ходить не надо. В нашем любимом Никольском каждый егерь в любое время суток про свой обход знает все. Важно, как поставлена работа в ОХ, и личное отношение к выполняемой работе. И еще. Информация о проводимых в ОХ мероприятиях( загонные охоты, соревнования собак и пр.) должна быть доступна, пусть даже в виде объявления на заборе ОХ, но охотники должны ей владеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно, учет и контроль необходим. Но почему он должен осуществляться по проданым нам путевкам за мифические услуги? Мне кажется, что нормальный егерь должен владеть информацией, какая ситуация в его обходе. За примерами далеко ходить не надо. В нашем любимом Никольском каждый егерь в любое время суток про свой обход знает все. Важно, как поставлена работа в ОХ, и личное отношение к выполняемой работе. И еще. Информация о проводимых в ОХ мероприятиях( загонные охоты, соревнования собак и пр.) должна быть доступна, пусть даже в виде объявления на заборе ОХ, но охотники должны ей владеть.

Еще одна трезвая мысль.Даешь гласность!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот мы поехали на прошлые выхи ( 14 февраля) на охоту по зайцу в Заболотское хозяйство. Перед углублением в лес заехали к егерю взять путёвки. По идеи, он нам должен был выписать путёвку на зайца и лису БЕСПЛАТНО! А выписавал за 200 руб. Я его спросил - а почему за деньги путёвка на нелицензируемые виды, мол вы должны брать деньги не за путёвку, а за услуги по организации охоты. А если вы таковых услуг не предоставляете, то за что же деньги берёте? :)

И грамотный егерь мне ответил: "А вы внимательно читайте за что деньги!"

Я взял путёвку и прочитал: 200 рублей за предоставление ПРАВА ОХОТЫ НА ЗАЙЦА И ЛИСУ!

Вот Вам, бабушка, и "Юрьев день"!

Классно придумано.

Они (ВОО) присвоили себе право брать деньги за предоставление ПРАВА ОХОТЫ гражданам Российской Федерации! :angry2:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, прошу всех поучавстовать в написании письма в РОГ. Смотрите по ссылке - https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...60&start=60

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Налицо нарушение основного закона РФ, теоретически. наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В нашем любимом Никольском каждый егерь в любое время суток про свой обход знает все.

Не совсем так….сидя в субботу с егерем в ожидании машины, немного поговорили о грядущих изменениях…о которых он, к стати узнал от меня.

Так вот, перед приездом команды на загон, они специально объезжают и обзванивают местных, кто имеет сезонные путевки в угодия . И просят, не выходить на охоту в указанные дни. С приезжими имеющими сезонки сложнее, поэтому бывало, что натыкались на них при загонах.

А если егерь не будет знать, кто и когда в угодия может пожаловать в гости, как он сможет оповестить людей о грядущей загонной охоте?

Согласен, что многие охотпользователи зажрались и лупят за путевки бешенные деньги, поэтому со стороны руководящих органов, было бы правильным ввести фиксированную стоимость путевки на каждый нелицензионный вид, или вовсе выдавать ее бесплатно….но отменять полностью, по моему не правильно.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Все правильно!!!

Я готов выписывать путевку бесплатно (ли ж бы знать кому, и кто ходит у меня в угодьях)

Вот есть вопросик???

А где деньки брать на содержания угодий?, на подкормку птицы,(для создания ее условий гнездовья) у кого???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все правильно!!!

Я готов выписывать путевку бесплатно (ли ж бы знать кому, и кто ходит у меня в угодьях)

Вот есть вопросик???

А где деньки брать на содержания угодий?, на подкормку птицы,(для создания ее условий гнездовья) у кого???

А деньги за отработку - это что - не деньги? В МООиР это приличные денежки при ежегодном взимании с миллионов охотников (или не миллионов, но много)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все правильно!!!

Я готов выписывать путевку бесплатно (ли ж бы знать кому, и кто ходит у меня в угодьях)

Вот есть вопросик???

А где деньки брать на содержания угодий?, на подкормку птицы,(для создания ее условий гнездовья) у кого???

Я готов платьть за конкретную работу, но драть с людей деньги за право охотиться это перебор.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
А деньги за отработку - это что - не деньги? В МООиР это приличные денежки при ежегодном взимании с миллионов охотников (или не миллионов, но много)

Те кто занимаются собаками в лугах, они приезжают и там работают.им отработка засчитывается..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Те кто занимаются собаками в лугах, они приезжают и там работают.им отработка засчитывается..

Таких - единицы. Основная масса членов платит ежегодные взносы и плюс деньги вместо отработки.... Я про это говорил!

Ссылка на комментарий
Те кто занимаются собаками в лугах, они приезжают и там работают.им отработка засчитывается..

Что вы такое в лугах делаете, чтобы дупеля и коростели вам отработку засчитали и спасибо сказали? Егерь ,возможно, вам и засчитает, если вы сухарей для скотины привезли или для лошади сена накосили. А, вообще,- лучше деньгами. Кулики и пастушковые в них не очень разбираются, а вот Бендерские их чуют лучше Вашего английского сеттера .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А деньги за отработку - это что - не деньги? В МООиР это приличные денежки при ежегодном взимании с миллионов охотников (или не миллионов, но много)

А денежки за отработку – это личное право каждого, платить….или поехать поработать…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня приятель,что в выходные ездил в угодья с нами. сдавал путёвки и имел разговор с зам. областного председателя так"за жизнь".В момент разговора вошёл Братухин(наш областной председатель) и радостно сообщил , "что наши поправки в закон приняты, мы победили", написал дословно.У кого есть какая по этому поводу инф-я.

Ссылка на комментарий
А денежки за отработку – это личное право каждого, платить….или поехать поработать…

А вот и не правда. У нас (Мордовия) последние лет 10 не было альтернативы. Плати деньги в кассу и все.

Этим летом перед осенним сезоном повесили объявление в обществе, что можно отработать типа (наверное кто-то из охотников все-таки

"накапал" куда нужно). Так отрабатывать нужно было обязательно среди недели, т.е. в "рабочие" дни. Причем эти дни строго выделялись для отработки и в другой день ты отработать не можешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А денежки за отработку – это личное право каждого, платить….или поехать поработать…

А причём тут это, причём тут подобная фраза?

Я про деньги за отработку сказал в связи с вопросом Александра о том, где брать деньги на работу в охотхозяйстве.

А не про личное или не личное дело....

смотри пост № 139

Сорри

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и не правда. У нас (Мордовия) последние лет 10 не было альтернативы. Плати деньги в кассу и все.

А никто не говорит, что «все чудесно и в шоколаде»….но у нас как всегда, вместо того, что бы нормально отлаживать существующую систему….все сносят до основания и начинают придумывать по новой. А потом вновь придуманное, пытаются опять доводить до ума….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня приятель,что в выходные ездил в угодья с нами. сдавал путёвки и имел разговор с зам. областного председателя так"за жизнь".В момент разговора вошёл Братухин(наш областной председатель) и радостно сообщил , "что наши поправки в закон приняты, мы победили", написал дословно.У кого есть какая по этому поводу инф-я.

Это плохо, как и следовало ожидать..... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со слов опять же приятеля- путёвки остаются(это ведь для них главное),другие поправки -не было разговора.Надо читать первоисточник.Кто юрист.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх