Перейти к содержанию
Форум охотников России

Слыхали, новый закончик вышел аж 10 января 09


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Миша ты прямо везде, и все знаешь... И Дума тебе отчитывается, и МСХ ногами двери....и комиссионные магазины с отчетом тебе идут. :o

Может советником тебе устроится...

Пойми одно что тебя никто не спросит...что и как делать...а ты ТУТ хоть об....

А то что путевки отменят.. :D ..этот разгул браконьерства недопустят....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    48

  • Улль

    43

  • охотник-2

    34

  • хмурый

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Объясните мне, как раньше путевки не давали браконьерить.

Браконьер и путевка понятия мало связаны между собой... Зачем браконьеру путевка? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Объясните мне, как раньше путевки не давали браконьерить.

Ни как.Все зависит от порядочности самого охотника и охотнадзора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша ты прямо везде, и все знаешь... И Дума тебе отчитывается, и МСХ ногами двери....и комиссионные магазины с отчетом тебе идут. :o

Может советником тебе устроится...

Пойми одно что тебя никто не спросит...что и как делать...а ты ТУТ хоть об....

А то что путевки отменят.. :D ..этот разгул браконьерства недопустят....

Советником не возьму-много виляешь, в МСХ двери нормально открываются - есть ручки, Дума пока не отчитывается да и не надо мне этого.К товему сведению оружие сдают на комиссию в охотничьи магазины ( имеющий глаза -да увидит, а то и спросит и переговорит с продавцом) а не в комиссионные.

Меня ни кто ни о чем не спрашивает, я просто высказываю свое личное мнение, в отличие от тебя( ты до сих пор аргументированно свою позицию не высказал - знакомо...).

БРАКИ КАК ГУЛЯЛИ ТАК И БУДУТ ГУЛЯТЬ, А НОРМАЛЬНОГО ОХОТНИКА - БУДУТ ОБДИРАТЬ?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Если сейчас при том что выписывают путевки...браконьеры стреляют зверей и птиц втихаря....

А когда путевки отменят....благодать...стреляй нехочу..так как егерей тоже автоматически не будет..(платить несчего) а гос. надзор???а много вы его в лесу видели??

Вот и будет...бардак...

Ссылка на комментарий
Если сейчас при том что выписывают путевки...браконьеры стреляют зверей и птиц втихаря....

А когда путевки отменят....благодать...стреляй нехочу..так как егерей тоже автоматически не будет..(платить несчего) а гос. надзор???а много вы его в лесу видели??

Вот и будет...бардак...

Так вроде уже обсуждали, если будут госбилеты и платить за них хотя бы 1000 рупий то выходит не хилая сумма. 3 000 000 охотников (по заявлению Бендерского)*1000 (госохотбилет)=3 000 000 000 рупий которые с успехом могут освоить госнадзор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ув.Саша-2, а как ты прокомментируешь вот эту разницу

a3170bddacef.jpg

«У Т В Е РЖ Д Е Н О» Правлением МСОО «МООиР»

протокол № 24 -6 от 17 июля 2008 г.

ПРЕЙСКУРАНТ На услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР» в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты 2008-2009 г.г. Прейскурант вводится в действие с 26 июля 2008 года

№ ппОрганизация охоты на:Единицы измеренияСтоимость в рубляхПримечание1пернатую дичь(водоплавающая **, болотно-луговая и полевая)1дн с чел100-001 выход* на охоту 1 месяц с чел1000-0010 выходов на на охотусезон с чел2000-0020 выходов на охоту2пернатую дичь с применением собственной1дн с чел80-001 выход на охотуохот. собаки, зарегистрированной1 месяц с чел800-0010 выходов на на охотув МООиР, с отметкой в охотбилетесезон с чел1600-0020 выходов на охоту3болотно-луговую и полевую дичьс легавыми и спаниелями до открытияохоты на водоплавающую дичь1 дн с чел100-001 выход на охоту4серую куропатку и тетерева 1 дн с чел170-001 выход на охоту5пушные виды(группа животных) 1дн с чел100-001 выход на охоту(хорь, енотовидная собака, барсук, бобр, куница, ласка, горностай, норка, белка, ондатра, зайцы, лисица)1 месяц с чел1000-0010 выходов на на охотусезон с чел2000-0020 выходов на охоту6пушные виды(группа животных) 1дн с чел80-001 выход на охоту(хорь, енотовидная собака, барсук, ласка, горностай, норки, ондатра, белка, зайцы, лисица)1 месяц с чел800-0010 выходов на на охотус применением собственнойохот. собаки зарегистрированной в МООиР, с отметкой в охотбилетесезон с чел1600-0020 выходов на охоту7на зайцев 1дн с чел100-001 выход на охоту1 месяц с чел1000-0010 выходов на охотусезон с чел2000-0020 выходов на охоту8на зайцев

1дн с чел80-001 выход на охотус применением собственной охот. собаки зарегистрированной в МООиР, с отметкой в охотбилете1 месяц с чел800-0010 выходов на на охотусезон с чел1600-0020 выходов на охоту9на копытных 10кабана (взрослое жив-ное)за 1 гол12 000 10.1кабана (до 1 года)за 1 гол6 000 11лося (взрослое жив-ное)за 1 гол22 000 11.1лося (до 1 года) окладомза 1 гол11 000 12благородного оленя (взрос жив-ное)за 1 гол17 000 12.1благородного оленя (до 1 года)за 1 гол14 500 13пятнистого оленя (взрос жив-ное)за 1 гол11 000 13.1пятнистого оленя (до 1 года)за 1 гол7500 14косуля (взрослое жив-ное)за 1 гол6000 14.1косуля (до 1 года)за 1 гол4 000

* выходом на охоту считается 1календарный день проведенный на охоте

** в местах выпуска уток «под ружье» 1 дн/ с чел – 150 рублей и действует до 01.09.08 г.

Примечания: 1) Вышеназванные услуги предоставляются на основании договора, являющегося приложением к путевке. Взимание оплаты за услуги для граждан, не являющихся членами МСОО «МООиР», осуществляются по договору, но не менее двукратной стоимости по настоящему прейскуранту, и при наличии свободных мест.

2) НДС в размере 18% входит в стоимость услуги.

3) Оплата услуг производится охотниками до начала организации охоты. При охоте на копытных, в случае, если охота была организована не результативно по вине работников охотхозяйства, внесенные за услуги деньги возвращаются в полном объеме, или, по договоренности участников охоты она может быть продолжена или перенесена на другой срок.

4) При охоте на копытных, в случае не результативной охоты по вине охотников (отказ от выстрела, промах), деньги возвращаются при охоте окладом в размере 70%, а при охоте с вышки – в размере 50%. Далее охота может быть продолжена по договоренности участников охоты при условии доплаты 30% стоимости услуги окладом и 50% стоимости услуги охоты с вышки.

4.1. Охота считается состоявшейся:

а) если, при проведении облавной охоты, со стороны организаторов в течении светового дня, разрешенный лицензией зверь, выставлен на стрелковую линию на расстоянии до 35 метров и его видимость соответствовала правилам техники безопасности;

б) если, при охоте с вышки, организаторы обеспечили нахождение на подкормочной площадке разрешенного лицензией зверя на расстоянии до 35 метров с 15 до 24 часов.

5) услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства, а также круглогодичную охрану и биотехнические мероприятия по сохранению и увеличению численности объектов охоты.

6) При оформлении льготных путевок отдельным категориям граждан, стоимость услуг компенсируется обществом (охотхозяйством) на основании льготных талонов.

7) другие услуги не указанные в прейскуранте, оказываются на основании решений соответствующих структурных подразделений, с последующим утверждением в Правлении МСОО «МООиР».

Причем у Депортамента нет разделения на сеголетков, взрослых и трофейных.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я лицензиями ..и кабанами не занимаюсь

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Так вроде уже обсуждали, если будут госбилеты и платить за них хотя бы 1000 рупий то выходит не хилая сумма. 3 000 000 охотников (по заявлению Бендерского)*1000 (госохотбилет)=3 000 000 000 рупий которые с успехом могут освоить госнадзор.

это все обсуждения...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это все обсуждения...

В таком случае Сань, у тебя САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОЗИЦИЯ из всех, занимайся собаками, это у тебя лучше получается.Не отнимешь. Наезнику стремя, охотнику ружье ...

Ссылка на комментарий
Если сейчас при том что выписывают путевки...браконьеры стреляют зверей и птиц втихаря....

А когда путевки отменят....благодать...стреляй нехочу..так как егерей тоже автоматически не будет..(платить несчего) а гос. надзор???а много вы его в лесу видели??

Вот и будет...бардак...

Саш, позволь с тобой не согласиться! Я сам два раза был пособником "браконьерства" из-за невозможности найти егеря и взять путёвку. Ну, а материальная сторона тоже полный мрак! А что сейчас мешает браконьерам?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так может уже пора от обсуждения перейти к делу?

Вот еще предложение:

находим место для охоты на лося, кабана, оленя.

Связываемся с местным отделом россельхознадзора или отделом Департамента ОХ по области.

И с мая по ноябрь, добровольно и безвозмездно, но в разумных пределах участвуем в биотенических и учетных мероприятиях, участвуем в рейдах и т.д. По подобию и образу ребят которые церкви восстанавливают, слышали наверное о таких.Собираются на вокзале и выезжают.

у нас есть возможность осветить нашу работу в прессе, плата за это -продажа лицензии за 450 рублей на кабана, 600 на лося.Что то типа волонтеров.Обкашляем этот вопрос.Ваши предложения.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Языками трещать как некоторые ..тут питаются...дела не будет..... :rolleyes:

А тем кому не безразлична дальнейшая судьба животного мира.Питаются достучаться до нашего правительства....

Я не считаю что меня обобрали...Я в состоянии себе организовать такую охоту какую я смогу оплатить!!!!!...

Если я не тяну по стоимости...то Я не кричу что это дорого,и все чиновники хапуги. А просто не еду на охоту...

А революцию делать !!!....Попробуйте, може и что получается...

Охота ...не дешевое увлечение.и без денег там делать нечего.....

Халявы не будет........что нибудь другое придумают....

МИША-64 наивный ты парень...... :D

Ссылка на комментарий
Вот еще предложение:

находим место для охоты на лося, кабана, оленя.

Связываемся с местным отделом россельхознадзора или отделом Департамента ОХ по области.

И с мая по ноябрь, добровольно и безвозмездно, но в разумных пределах участвуем в биотенических и учетных мероприятиях, участвуем в рейдах и т.д. По подобию и образу ребят которые церкви восстанавливают, слышали наверное о таких.Собираются на вокзале и выезжают.

у нас есть возможность осветить нашу работу в прессе, плата за это -продажа лицензии за 450 рублей на кабана, 600 на лося.Что то типа волонтеров.Обкашляем этот вопрос.Ваши предложения.

Сомневаюсь что нам даже после отработки дадут лицензию по госцене, но попытка не пытка. Попробую в своем охотобществе спрсить (уже представляю круглые глаза председателя :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Языками трещать как некоторые ..тут питаются...дела не будет..... :rolleyes:

А тем кому не безразлична дальнейшая судьба животного мира.Питаются достучаться до нашего правительства....

Я не считаю что меня обобрали...Я в состоянии себе организовать такую охоту какую я смогу оплатить!!!!!...

Если я не тяну по стоимости...то Я не кричу что это дорого,и все чиновники хапуги. А просто не еду на охоту...

А революцию делать !!!....Попробуйте, може и что получается...

Охота ...не дешевое увлечение.и без денег там делать нечего.....

Халявы не будет........что нибудь другое придумают....

МИША-64 наивный ты парень...... :D

Саш с моим опытом и моими напарниками, мы облапошим любое хозяйство.Но не хочется ведь, хочется что бы все по честному, по людски-по христиански. А голову в песок да жопу лизать- это не по мне, но и за себя постоять я сумею. Причем есть масса способов добычи не подпадающих ни под один закон, есть такие егеря которые за стакан все угодья отдадут, есть такие которые продадут за бабки.Вспомни знаменитую песню из к/ф "Золотой ключик" в исполнении лисы Алисы и кота Базилио.

А старичков пожалел бы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сомневаюсь что нам даже после отработки дадут лицензию по госцене, но попытка не пытка. Попробую в своем охотобществе спрсить (уже представляю круглые глаза председателя :rolleyes: ).

Ты Уважаемый меня не понял.Не в обществе а в райохототделе, который распределяет ИРЛ между обществами, олигархами,администрацией и т.д. Теоретически это вполне допустимо, пишешь заявление на имя Вождя, после его положительной резолюции, заключается договор и т.д.

А Я попробую сверху "порекомендовать"

Ссылка на комментарий
Ты Уважаемый меня не понял.Не в обществе а в райохототделе, который распределяет ИРЛ между обществами, олигархами,администрацией и т.д. Теоретически это вполне допустимо, пишешь заявление на имя Вождя, после его положительной резолюции, заключается договор и т.д.

А Я попробую сверху "порекомендовать"

Интересное предложение. Где находится райохототдел?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот еще предложение:

находим место для охоты на лося, кабана, оленя.

Связываемся с местным отделом россельхознадзора или отделом Департамента ОХ по области.

И с мая по ноябрь, добровольно и безвозмездно, но в разумных пределах участвуем в биотенических и учетных мероприятиях, участвуем в рейдах и т.д. По подобию и образу ребят которые церкви восстанавливают, слышали наверное о таких.Собираются на вокзале и выезжают.

у нас есть возможность осветить нашу работу в прессе, плата за это -продажа лицензии за 450 рублей на кабана, 600 на лося.Что то типа волонтеров.Обкашляем этот вопрос.Ваши предложения.

С удовольствием приму участие! Только слабо верится что-то!

Ссылка на комментарий

Если действительно отмена пост.№18 или его основных положений-правда, значит в России попрежнему ржавый гвоздь (читай Росохотрыболовсоюз) из старой доски вместо гвоздодера ...опой вырывают. Будем, как и раньше, платить мзду неизвестным дядям, которые разделяют нас Россиян- охотников на своих и чужих, заставляют унижаться, занимаются демогогией вместо соблюдения наших интересов. Хотя и мы все уже добровольно понесли денюшки этим "котам Базилио", а если у них есть деньги, значит есть и влияние на правительство. Где можно прочитать достоверную информацию о судьбе пост.№18 или его отмене?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если действительно отмена пост.№18 или его основных положений-правда, значит в России попрежнему ржавый гвоздь (читай Росохотрыболовсоюз) из старой доски вместо гвоздодера ...опой вырывают. Будем, как и раньше, платить мзду неизвестным дядям, которые разделяют нас Россиян- охотников на своих и чужих, заставляют унижаться, занимаются демогогией вместо соблюдения наших интересов. Хотя и мы все уже добровольно понесли денюшки этим "котам Базилио", а если у них есть деньги, значит есть и влияние на правительство. Где можно прочитать достоверную информацию о судьбе пост.№18 или его отмене?

Мельникову напиши

Ссылка на комментарий

Хмурому про лицензионные виды: Вы привели устаревшую редакцию документа. Верховный суд уже давно исключил из перечня и зайцев, и уток, и куликов, и лисиц.

Ссылка на комментарий
Мельникову напиши

Я написал,задал несколько коротких вопросов.Ровно двое суток назад.В ответ пока тишина.И даже уведомления о том,что письмо прочитано нет.

Ну что-ж подожду еще.Мож ответит.

Ссылка на комментарий
Мельникову напиши

Все сказаное Вами поддерживаю.Все охотхозяйства Мооир для своих(блатные),как не позвонишь туда мест нет.У нас председатель тоже за свое ж..у рвет и то они делают и это,смешно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх