Перейти к содержанию
Форум охотников России

Свершилось купил КО 91/30М


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот свершилось, наконец после непродолжительного ожидания купил то что хотел КО 91/30М.

Сегодня ездил на полигон отстреливать и пристреливать. Впечатления - внешне очень добротное оружие, все на своем месте, хорошее воронение, затвор ходит легко от движения одного пальца. Все части и механизмы работают плавно. Оценка за внешность и надежность пять баллов (все таки легенда). После отстрела выяснилось, что заводская пристрелка аюбсолютно некудышная - при стрельбе на сто метров с открытого прицела пули шли значительно ниже мишени, и только после установки шкалы на 500м стали ложится туда куда надо, правда чуть левее (это потом подправлю). Короче кучность для охоты более чем достаточная. Я очень доволен покупкой и рад иметь в своем арсенале подобное оружие, которое надеюсь принесет мне радость добычи не одного кабана, лося, медведя... (кстати во вторник и испытаю по кабасику).

Вот пара фоток с полигона:

5a9f7ada9a1d.jpg

2076918108f8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    18

  • Vladimir G

    7

  • Aleksandr

    6

  • SKU

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Интересные девайсы, но родное дерево мне больше по душе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, за теплые слова! вот еще несколько фото:

2bf16d3a8a4a.jpg

Общий вид

eca01df030d7.jpg

Затворная группа

dad2490d5149.jpg

С открытым затвором

244f8807f024.jpg

А вот с левой стороны находится база для установки оптики.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Володя Поздравляю...хорошее приобретение...

Народ вооружается!!! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир! Прими и мои поздравления,от души рад твоему приобретению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Действительно - легенда! :post-1787-1182930855:

Скажи, пожалуйста, а почему не в калибре 9 мм?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, прими и мои поздравления!!! Отличная машинка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Действительно - легенда! :post-1787-1182930855:

Скажи, пожалуйста, а почему не в калибре 9 мм?

7,62 как то роднее, да и с хорошей охотничей пулей от NORMA можно уверенно добывать весь диапазон охотничьих животных живущих на террирории РФ. С "девяткой" можно уже и на сафари ехать!

Ссылка на комментарий
7,62 как то роднее, да и с хорошей охотничей пулей от NORMA можно уверенно добывать весь диапазон охотничьих животных живущих на террирории РФ. С "девяткой" можно уже и на сафари ехать!

Правильно что не стали гнаться за мощностями....

Поздравляю, отличный помощник и друг :post-1787-1182930855:

Ждем отчета по добыче!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И мои поздравления тоже . :25:

А ремень на картинке действительно удобный.

Если встретишь - купи , не пожолеешь . :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю! Вещь! Молодец. А мне ещё год ждать разрешения на нарезное.

Чем дольше ожидание,тем желанней долгожданная вещь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да именно так, Мосина я бы себе не взял. Из ровесников Мосинки можно глянуть старика Маузера, а тем кому всеже нужна практичность, а не прикосновение к истории лучше все же смотреть современные болтовики.

--------------------

Время проведенное на охоте, Богом в срок жизни не засчитывается

Лисовин, ведь это твои слова! :);) сначала их написал в моей теме, потом тему свою открыл, а потом и купил! :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да именно так, Мосина я бы себе не взял. Из ровесников Мосинки можно глянуть старика Маузера, а тем кому всеже нужна практичность, а не прикосновение к истории лучше все же смотреть современные болтовики.

--------------------

Время проведенное на охоте, Богом в срок жизни не засчитывается

Лисовин, ведь это твои слова! :);) сначала их написал в моей теме, потом тему свою открыл, а потом и купил! :russian:

При выборе карабина решил, что именно КО. После того как взял его в руки и легло это оружие мне, как родное, (не смотря на то что я уже говорил, есть оружие конструктивно гораздо лучше), но захотелось именно Мосинку, все внутри затрепетало, понял это мое, хоть и с кучей недостатков, после этого уже больше ничего не замечал. От Маузера при всех его достоинствах решил отказаться по техническим причинам (из за сложностей с установи оптики, впоследствии, если захочется) Да и патрон у КО не лучший и выбор типов пуль слабоват, а вот чувство патриотизма взяло верх. Все таки хороший, надежный карабин, может и фору еще даст своим "внукам".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что из альтернативного лучше? Из современных....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх