Перейти к содержанию
Форум охотников России

ФГУП "Ижевский механический завод"


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
  Вот я и хочу спросить кто-нибудь на форуме брал ружьё посылторгом? И если брали то, что к чему? :moil:

Это не посылторг, а доставка спецкурьером. Не стоит так брать.

Ссылка на комментарий
Так вот на официальном сайте Ижмаша продают ружья почтой. На заводе намного дешевле, чем в магазине, вот и хочется взять оружие. Говорят надо прислать оригинал лицензии (все 3 части) ну и т. д. и т. п. Вот я и хочу спросить кто-нибудь на форуме брал ружьё посылторгом? И если брали то, что к чему? Щас времена такие могут вообще не прислать или привезти бракованное ружьё. Вот и боишься отдать большую сумму впустую :moil:

Отец брал MP 153 в 2004 году ему там гравировку по заказу и его рисунку выполнили. На качество не жаловался, ходит каждый год. Про брак отдельных ружей не скажу, достоверной информации по этой теме не имею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вот на официальном сайте Ижмаша продают ружья почтой. На заводе намного дешевле, чем в магазине, вот и хочется взять оружие. Говорят надо прислать оригинал лицензии (все 3 части) ну и т. д. и т. п. Вот я и хочу спросить кто-нибудь на форуме брал ружьё посылторгом? И если брали то, что к чему? Щас времена такие могут вообще не прислать или привезти бракованное ружьё. Вот и боишься отдать большую сумму впустую :moil:

Согласен с Алексеем. Даже у Мурки которую я крутил в руках в магазине на предмет нормального качества ствола, оказалось смещена влево мушка, оказались пятна на стволе в районе газоотводных щелей в цевье , после заводского отстрела не протерли и законсервировали, фрезеровка прицельной планки у затворной коробки неровная. Все эти тонкости заметил несколько позже, уже во время эксплуатации. Поэтому тоже считаю, раз нет у нас уверенности, как у буржуев, в качестве товара, лучше покупать методом пальпации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Взял в магазине на тест-драйв иж(мр)-43,12калибр,725стволы,76патронник,сменные чоки.Вроде бы всё ровное,всё припаено и привёрнуто,как надо,вес 3,4 ровно, ложе вполне аккуратное,орех очень даже приличный. НО,качество обработки железа,заусенцы везде,где толко можно,пока крутил в руках,все палцы изрезал ,необработана даже прицельная планка.Я понимаю,изготовление машинное,но всё-же,кто-то на заводе его в руках держал и штамп в отк ставил.Насрать бы в эти руки доверху и с похмелья!Ребята,так нельзя, это не садоые грабли,а призёр 2004 года.Причём ружьё выбиралось в магазине.Если бы я свою работу,так выполнял,жить бы мне на мусорке.Ну ладно,руки могут,время найдём, с напильником дружим,только подворонить бы все фаски потом, гавное,что бы стреляло исправно.Кстати стоит у нас сей шедевр 12950 рублей.

(Куда катимся........)

А может магазин закупает дешёвые бракованные ружья и продаёт по космической цене. А с завода можт хороший будет?... :lol:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Заказал МР-27 ЕМ дл. ств. 750мм с д/н орех на заводе. От момента первого звонка и посылки эл. почты с факсом до выполнения заказа прошло две недели. Приклад заказывал по своим антропометрическим данным. Все вместе (ружье, приклад и пересылка в Рязань Спецсвязью) мне обошлось в 23000 рубликов. В магазинах нашего города модель мурки в данной комплектации не найти. Ормаги отказываются привозить под заказ. А про хорошего ложевщика я вообще молчу. В Москву надо ехать. И стоить это будет не 3500 р (изготовление ложи в Ижевске).

Алгоритм заказа прост:

1- созваниваетесь или списываетесь с Никитиным Дмитрием Владимировичем из ТД "Байкал" и уточняете, что Вы хотите;

2- Никитин присылает Вам счет на оплату (в моем случае была особенность в том, что деньги за изготовление ложи по моим габаритам я отправлял Никитину лично блицпереводом через Сбербанк, т.к. ложу делает частный ложевщик, а не завод. Никитин сказал, что так будет гораздо качественнее).

3- оплачиваете счет

4- идете к нотариусу и оформлете доверенность на имя Никитина (образец он Вам пришлет)

5- отправляете 1-ым Классом заказное письмо с пакетом документов (копия паспорта, копия ИНН, доверенность, копия платежки из банка и лицензию) в адрес завода (отправляете после изготовления оружия. об этом Вам сообщит Никитин)

6- ждете уведомления из отделения Спецсвязи Вашего города о приходе на Ваше имя груза

7- получаете и в течение 2-ух недель регистрируете в своем ЛРО

Вот... Я сейчас отрабатываю пункт №6, т.е. жду весточки от Спецсвязи.

Как придет ружье - отпишусь о качестве изготовления. Никитин заверил, что к прямым заказам они относятся с особым вниманием и о качестве можно не беспокоиться.

Всем удачи!

Так вот на официальном сайте Ижмаша продают ружья почтой. На заводе намного дешевле, чем в магазине, вот и хочется взять оружие. Говорят надо прислать оригинал лицензии (все 3 части) ну и т. д. и т. п. Вот я и хочу спросить кто-нибудь на форуме брал ружьё посылторгом? И если брали то, что к чему? Щас времена такие могут вообще не прислать или привезти бракованное ружьё. Вот и боишься отдать большую сумму впустую :D
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Времени не было продолжить. 27 июня ружье пришло. Товаром доволен, но, пока только внешне. Катастрофически не хватает времени и места для проверки на практике. Как пристреляю - отпишусь.

Стволы визуально в полном порядке, приклад по моим данным сделали очень удачно. В плечо ружьишко очень ладно ложится. Стружки и всякой несуразности в механизмах не обнаружено.

Вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Времени не было продолжить. 27 июня ружье пришло. Товаром доволен, но, пока только внешне. Катастрофически не хватает времени и места для проверки на практике. Как пристреляю - отпишусь.

Стволы визуально в полном порядке, приклад по моим данным сделали очень удачно. В плечо ружьишко очень ладно ложится. Стружки и всякой несуразности в механизмах не обнаружено.

Вот.

Мои поздравления Вам.

Ссылка на комментарий
Времени не было продолжить. 27 июня ружье пришло. Товаром доволен, но, пока только внешне. Катастрофически не хватает времени и места для проверки на практике. Как пристреляю - отпишусь.

Стволы визуально в полном порядке, приклад по моим данным сделали очень удачно. В плечо ружьишко очень ладно ложится. Стружки и всякой несуразности в механизмах не обнаружено.

Вот.

А какие личные данные нужно отправлять для изготовления ложи под себя?
Ссылка на комментарий
А какие личные данные нужно отправлять для изготовления ложи под себя?

http://baikalinc.ru/ru/info/guns_sale_copy.html

Вот в нижнем левом углу посмотри.

Ссылка на комментарий
Так вот на официальном сайте Ижмаша продают ружья почтой. На заводе намного дешевле, чем в магазине, вот и хочется взять оружие. Говорят надо прислать оригинал лицензии (все 3 части) ну и т. д. и т. п. Вот я и хочу спросить кто-нибудь на форуме брал ружьё посылторгом? И если брали то, что к чему? Щас времена такие могут вообще не прислать или привезти бракованное ружьё. Вот и боишься отдать большую сумму впустую :drinks:

я заказывал ружье МР-153 12/76 пластик,складной приклад через их сайт,алгоритм там есть и здесь тоже описан - пришло через 1.5 месяца,рад и доволен,процедуру проходил впервые ,сам и все получилось - т.к. как там нет ни чего сложного,во время заказа общался по почте вот с этим человеком- Иванов Сергей <shop@izharsenal.ru> (ООО "Ижевский Арсенал") - за что ему огромное спасибо,выслушал просьбы,понял и сделал.опробовал и не раз - ружьем доволен,конечно что то пришлось подгонять под себя надфильком,но что ж еще ждать от отечественных ружей да и за такую цену - за все 16т.р.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня официально было предложено Путину обьединить Ижмаш и Ижмех...(в новостях видел)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

А я вчера сделал заказ в т.д. Байкал на мр-27. сказали что перезвонят а чего то нет никого.Кто нибудь знает: это нормально?И срок изготовления не меньше 3х месяцев.

О Байкальцах плохие отзывы частенько проскальзывают, жалуются что никудышное отношение к покупателю, да и о присланном оружии тоже так себе мнения.

Лично я заказывал через Ижевский арсенал(www.izharsenal.ru), мр 153 складной приклад пластик. Сделал все как сказано на сайте, плюс Сергей Рудольфович еще раз уточнил все. На письма отвечают быстро, не мутят ничего, отправляют быстро. Ружье пришло, по качеству все в норме. Вышло дешевле чем если бы купил в городе у себя.

В общем очень доволен и ружьем и работой магазина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх