Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Рекомендуемые ответы

ваши мнение о данном калибре и возможности его применения на охоте.

ваши мнение о данном калибре и возможности его применения на охоте.

где то об этом уже писали, вроде в теме бинелли

на охоте можно применять все, в том числе и этото оружие с данным патронником, его пролобировали за бугром типа экологичнее т.к. стреляет стальной дробью, а не свинцом.

- покупая данное оружие ты изначально соглашаешься что будешь использовать патроны супер магнум со стальной дробью (минусы такого заряда, он дороже обычного (но это не так важно), как то что он крайне редко бывает у нас в продаже)

- бытует мнение и Лисовин его обоснует когда прийдет, что стрелять из такого оружия патроном семидясяткой не очень хорошо.....

Возьми себе 12 на 76 и не мучайся, оптимальный вариант - ИХМО

.

Отредактировано от salve

ваши мнение о данном калибре и возможности его применения на охоте.
Это не калибр , а длина патронника . :)

Правильно,возьми лучше всего 12на76 и усе будет нормалек! Стреляй магнум патронами,полумагнум и обычными. На все случаи жизни как говорится. Эти патроны всегда ты найдешь в любом охотмаге. А вот патрон длиной 89мм очень редок у нас и дорог (Раза в4) А стрелять другими патронами из ружжа с длинной патронника 89мм хуже!

  • Автор

Крут как обычно в своем репертуаре :) .... А в остальном все понятно,как говорится машина зверь но себе не бери а то за***шся с нею...

Крут как обычно в своем репертуаре :) .... А в остальном все понятно,как говорится машина зверь но себе не бери а то за***шся с нею...

Хороша штука только на гусей , в одной коллективе охотников охотился в ярославской области на гуся , сосед по яме был охотник с такой штукой америкосом,единственно мне пондравилось грохот этой пушки , а добыча была одинакова , и на хрена такая пушка.Но правда один выстрел про димонстрировал гуся сбил с приличного расстояния.

Это уже противотанковое ружье, отдача и грохот выстрела просто "супер"!! Однозначно перебор (разрабатывался данный патронник для стрельбы стальной дробью, об это уже выше упоминалось). Надеюсь вы стальной стрелять не будете?

На счет того ,что salve упомянул, с таким патронником стрельба патроном 76 будет похуже чем 89,процентов на 10 падает кучность, (так же как и при стрельбе 70 в 76), а про 70 в данном оружии можно вообще не говорить. Об этом уже много писали, обсуждали в охотничьих журналах и газетах. А 89 патрон достаточно пока редок. Так стоит ли игра свеч? Купить 89, а стрелять в основном 76 и получать результат, как после выстрела 70!

Но правда один выстрел про димонстрировал гуся сбил с приличного расстояния.

возьми на охоту хорошие патроны, лучше импортные, меткий глаз и удачу и ты зделаешь такойже выстрел по гусю.

или сядь и по е...ся, сделай себе связанную картечь и у тебя подранков ваще не будет, будут падать гуси с оторванными головами, крыльями и т.д.

При этом тебе ружье с патронником 89 ваще не нужно.

Знаю человека который крутит патроны сам на гуся и зайца, лису - остальное не охотит. Так вот он возьмет того же гуся если захочет и с большей дистанции. НО!!! так как он умный охотник то он стреляет только то что падает ему под ноги из птиц. Считает нафиг кудато бегать за ней или плавать....

При этом у него обычная МР-153

На счет того ,что salve упомянул, с таким патронником стрельба патроном 76 будет похуже чем 89,процентов на 10 падает кучность, (так же как и при стрельбе 70 в 76), а про 70 в данном оружии можно вообще не говорить. Об этом уже много писали, обсуждали в охотничьих журналах и газетах. А 89 патрон достаточно пока редок. Так стоит ли игра свеч? Купить 89, а стрелять в основном 76 и получать результат, как после выстрела 70!
Неправда Ваша дяденька .Из патронника 76мм патроном с гильзой 70мм осыпь получается кучнее.

Об этом тоже писалось и на примере своего опыта скаже то же самое . :)

Как раз Саш неоднократно писалось совершенно обратное, что при стрельбе патроном меньшей длинны происходит заминание дроби еще в патроннике, что ведет к ухудшению дробовой осыпи.

Можно рассмотреть употребления короткого патрона на примере 76-70мм

Как меняется качество выстрела (кучность, резкость, равномерность осыпи) при стрельбе патронами 70мм из ружья с патронником 76мм?

Например, если сравнить два патрона, снаряженные совершенно одинаково, но в разные гильзы 70мм и 76мм. Вообще, не “вредно” ли для ружья с патронником 76мм стрелять патронами 70мм. Некоторые авторитетные товарищи утверждают, что это ведёт к прогару перехода патронник-ствол.

Вроде бы 76 это магнум повышенная прочность патронника и стреляй 70 и 76 разницы нет и ружью хуже не станет!

Но по мнению специалистов, стрельба патроном 70 из ружья с патронником 76 менее эффективна, чем стрельба из 70 патроном 70. Связано это с тем, что гильза открывается ближе напорного конуса, и происходит утечка пороховых газов, от резкого удара при входе в ствол мнется дробь, что не положительно сказывается на качестве выстрела. Проверяли хронографом, у патронника 76 с патноном 70, скорость ниже чем у 70 с 70. На счет “прогорания патронника” есть сомневаюсь, хотя теоретически, постоянный удар снаряда о напорный конус пользы не дает.

Вообще “магнум” был создан для стрельбы стальной дробью.

...“магнум” был создан для стрельбы стальной дробью.

А как Вам такая фраза:

...использование патронов калибра 338 Win, 8х68, а так же патронов калибра 9,3мм. На практике работают и 300-е магнумы, и 7RemMag.

По-моему, здесь говорится о патронах для нарезного оружия.

А как Вам такая фраза:

По-моему, здесь говорится о патронах для нарезного оружия.

????????????????? Откуда цитата? В тексте ни у кого не нашел фразы про нарезное!

??? Откуда цитата?

Это из статьи о выборе нарезного оружия.

Вообще-то я писал свой пост по поводу создания "магнума" для стальной дроби :8::huh:

  • Автор

что касается стрельбы с патронника 76 гильзой 70 и тд и тп тут можно даже не спорить если взял магнум то будь добр им и стреляй потому что дробь 2 раза перестраивается в стволе раз еще в патронники и в дульном сужении,то есть кучность выше, хотя ка придется,но качество заряда гораздо хуже ведь дробь 2 перестраивлась и уже имеет любую форму но не как не круглую. Ну а сталюкай стрелять я не собираюсь эт перебор.

Ну а сталюкай стрелять я не собираюсь эт перебор.

ну вот ты и ответил на свой вопрос, о возможности применения 12х89

Опечатку поправил, Salve.

Отредактировано от salve

Уважаемый Salve, позвольте вас поправить, речь шла о 12 а не о 18 колибре как вы сказали выше ;) Что касается 89 патронника, я его лично вообще не рассматриваю, пока меня устраивает 70, в дальнейшем хочу преобрести 12х76 в оболочке МР153 :)

Вообще то тенденция лично у меня это переход не на более длинный патронник и не со свинца на сталь, а наоборот.Ребята давайте прекращать расстрелливать мессеры(только мешая другим) и стрелять как можно ближе когда видны лапы.

Вообще то тенденция лично у меня это переход не на более длинный патронник и не со свинца на сталь, а наоборот.Ребята давайте прекращать расстрелливать мессеры(только мешая другим) и стрелять как можно ближе когда видны лапы.

Я использую например более мощьный патрон не для стрельбы по кислороду, а для стрельбы на велет на дистанциях в пределах тридцатки мах, а то и значительно меньше.

Знаю шансов папасть становится меньше, зато дробью не плюешься.

Попал значит моя, ушла значит не моя была - вот и все :D:hunter:

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.