Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждение новой возможности "Сообщества"


Как вы считаете нужны ли нам сообщества? Отвечать на вопрос только после прочтения уже сделанных постов!!! Хотя бы первой страницы!!  

27 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете нужны ли нам сообщества? Отвечать на вопрос только после прочтения уже сделанных постов!!! Хотя бы первой страницы!!

    • да
      6
    • нет
      21
    • воздержался
      0


Рекомендуемые сообщения

К сожалению да, во всяком случае, пока будет тестироваться эта опция. Я думаю, что если "пойдёт", можно будет смело снижать планку до 40-50 сообщений. Во всяком случае нужно чтобы все участники привыкли, поняли как это работает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это хорошо придумано! Теперь бы разобраться в этом во всем. Будем стараться. Спасибочки!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ограничений по вступлению в сообщества нет. Раньше, например, для того, чтобы народ уведомлять обо всех изменениях по предстоящему выезду - приходилось всех обзванивать. Здесь все упрощается. Фактически с помощью одной кнопки осуществляется рассылка всем участникам сообщества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению да, во всяком случае, пока будет тестироваться эта опция. Я думаю, что если "пойдёт", можно будет смело снижать планку до 40-50 сообщений. Во всяком случае нужно чтобы все участники привыкли, поняли как это работает...

Идея интересная и хорошая….вот только «Охотников-экспертов» на форуме только 20 человек….а людей интересных и инициативных, намного больше….

Получается, что все равно большая часть обсуждений, планирования совместных охот и т.п….будет происходить в других темах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получается, что все равно большая часть обсуждений, планирования совместных охот и т.п….будет происходить в других темах.

получается так и в этом большой минус новички этого междусоборйчика видеть не будут...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
получается так и в этом большой минус новички этого междусоборйчика видеть не будут...........

Насколько я понял, видеть будут….и смогут отвечать. Но вот новую тему (например: Приезжайте все вместе ко мне на охоту), создать не смогут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и плохо что создать свою тему не смогут и пригласить к себе не смогут, пока наберут положенное количество очков положенных для вступления в "закрытый клуб" может уже и сезон охоты пройти, а форумчане вполне многое потерять....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда может все оставить так как есть,все равно все обитают здесь и в курсе всех событий. Единственная беда - это вырубка сайта. Или может что-нибудь попроще?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может Юр-ко прав не стоит городить огород? Можно оставить только магазин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насколько я понял, видеть будут….и смогут отвечать. Но вот новую тему (например: Приезжайте все вместе ко мне на охоту), создать не смогут.

дело в том что создать новые темы и участвовать в сообществах это разные вещи.

и еще народ не путайте создание тем с созданием сообщества!!!!!

блокировка на создание новых тем это борьба со спамом и порнухой на нашем форуме.

Опять же если у новичка есть вопрос то есть и тема для него где его можно задать!!!

Если он хочет что то продать то у него скоро появится какая возможность в разделе "Покупка продажа" (надеюсь на это, написал об этом Админу, обещал подумать). И то кто просто пришел сюда слить какой девайс сможет зделать это создав отдельную тему.

Так что новичку незачем давать возможность сразу создавать темы в любом разделе!! пусть сначала отпостится пообщается в существующих.

Так же с репой искуственно раздуваемой будем боротся (т.е. со флудом - сюрприз будет ;):rolleyes: )

И так здесь идет речь о том что кто то создаст сообщество (клуб) к котором будет идти междусобойчик - повторюсь минус этого что те кто только пришел сразу не найдут этот междусобойчик!!!

скажите честно кто регистрируясь на форумах у них правила читает? никто, исключение питерский там без этого гимора регистрацию не пройти.

---------------------------------------------------------

в итоге получается что старики тусуются в одной подворотне, в подвале (утрировано говоря) и балуются портвишком. А тут новый жилец заехал выходит во двор ищет скем тусанутся поболтать портвишка раздовить и видит что не кого нет. походив побрордив. он просто переезжает на другой форум где кипит жизнь не в подворотне, а на лавочке у подьезда. В итоге он там получает все в одном флаконе и общение и тусовку и портвишок..

---------------------------------------------------------

и получится что у нас не будет прироста новых людей

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Алексей! Я когда регистрировался на нашем сайте правила читал(без них как то стремно было) и написал в разделе Все о себе. Сейчас регистрируются: откуда ,кто не понятно. А если он и войдет на сайт,а здесь никого(двор пуст) Он уйдет и скажет остальным,что здесь никого и полное личное.Так как все будут сидеть по своим сообществам. Так как этот вариант?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Алексей! Я когда регистрировался на нашем сайте правила читал(без них как то стремно было) и написал в разделе Все о себе. Сейчас регистрируются: откуда ,кто не понятно. А если он и войдет на сайт,а здесь никого(двор пуст) Он уйдет и скажет остальным,что здесь никого и полное личное.Так как все будут сидеть по своим сообществам. Так как этот вариант?

вот об этом я и толкую!!! что сообщества это не вариант!!! это смерть! тупиковый исход.

P.s.

я например зарегистрирован на нескольких десятках сайтов, а то и больше, правила читал только здесь и на питере, ну еще мож на пару тройках и все, сейчас я их больше не читаю.

Я же горовил, что большинство, и есть всегда исключения из правил те кто правила читает.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи!! Кто какого мнения? Давайте думать! Так нам точно гибель и одиночество!!

Может надо попроще и люди к нам потянутся.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно мыслите товарищи охотники. Форум должен быть открыт для всех! А так получается как Алексей сверху написал про портвешок. (понравилось сравнение) :rolleyes:

Изменено пользователем romeos78
Ссылка на комментарий

Уважаемая администрация у меня вопрос:

Форумчане которые не состоят в каком либо сообществе ( или состоящии в только одном сообществе )смогут читать темы которые обсуждаются в других сообществах ? И какой рейтинг нужен для вступления в сообщество ?

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно мыслите товарищи охотники. Форум должен быть открыт для всех! А так получается как Алексей сверху написал про портвешок. (понравилось сравнение) :D

спасибо за поддержку!!!

Уважаемая администрация у меня вопрос:

Форумчане которые не состоят в каком либо сообществе ( или состоящии в только одном сообществе )смогут читать темы которые обсуждаются в других сообществах ? И какой рейтинг нужен для вступления в сообщество ?

С уважением Михаил.

насчет чтения пока сам не знаю, как говорится вопрос не по окладу - это к Админам

А вот про вступление - вступить может каждый кого примит главный или сочтет возможным принять главный по сообществу.

--------------------------------------------------------

создал опрос, пользуясь отсутствием руководства :D

так что пока его нет можно провести голосование.

бум надеятся что меня не растреляют :vinsent::hunter: за это ...... :)

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я написал свои мысли только в подобной теме (не помню как называется тоже сегодня создана), что сообщества это смерть для форума, пропадет то что сюда притягивает людей общение !!!! А новички могут долго не задерживаться, так все старожилы разбредутся по своим сообществам и подчерпнуть им будет нечего. Здесь людей удерживает доступное общение с единомышленниками и радушный приём. В этом я согласен с выше высказавшимися.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется это не правильно, так например мой муж Лисовин по статусу сможет участвовать в каком либо сообществе, а я уже не смогу так, как статус пока не позволяет. И таких, как я, которые на форуме давно, но больше читают, чем пишут много и их получается за борт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне кажется это не правильно, так например мой муж Лисовин по статусу сможет участвовать в каком либо сообществе, а я уже не смогу так, как статус пока не позволяет. И таких, как я, которые на форуме давно, но больше читают, чем пишут много и их получается за борт.

Еще раз повторяю: "пофиг для сообщества давно вы или не давно!!!"

В сообщество может вступить только тот кого пригласит чел который организавал это сообщество! Т.е. только лидер данного сообщества решает можете вы там быть или нет.

Если он решит что вы там не можете быть у вас две дороги одно в этотичекое путешестви другая попытатся постучатся к другим, если вам этого захочется.

Повторюсь что в первые прейдя на форум можно вообще не кого не увидеть, все разбредутся по своим углам и будут там тереть о своем о мужском.

данная идея так же как и идея в свое время с чатом убьет данный форум, здесь станет тиже чем на кладбище форума МОИРА - это мое мнение.

p.s.

кому что не понятно, прочтите внимательно мои предыдущие посты и вам станет ясно как это будет выглядить.

идея в общемто не плохая, с сообществами, вобщем как и марксизм, только не своевременная еще, годика так черезтри четыре она может быть и будет иметь право на существование, а пока еще рано.

мало нас здесь еще.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторюсь что в первые прейдя на форум можно вообще не кого не увидеть, все разбредутся по своим углам и будут там тереть о своем о мужском.

данная идея так же как и идея в свое время с чатом убьет данный форум, здесь станет тиже чем на кладбище форума МОИРА

Вот об этом и речь..... Вообще эта идея ведет не к сплочению и развитию форума, а к его разобщению дроблению со всеми вытекающими.....

Может я чего не понимаю?

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот об этом и речь..... Вообще эта идея ведет не к сплочению и развитию форума, а к его разобщению дроблению со всеми вытекающими.....

Может я чего не понимаю?

на мой взгдяд ты зришь в корень!!!

Как говорится правильной дорогой идешь.......

P.s.

не забываем голосовать, пока админов нет. Сюрприз им завтра будет :vinsent::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по моему панику зря подняли...

сама идея распределения народа по группам, вполне правильная и своевременная.

не для кого не секрет, что на форуме постепенно формируются команды охотников для совместных охот. благодаря последним общим охотам (большое спасибо мне любимому), люди познакомились, пообщались...подружились. Но естественно, не смотря на то, что вроде все нормальные мужики, есть люди которые больше сближаются и впоследствии ездят на охоты вместе. И это нормально....конечно будут и общие выезды, но это скорее исключение, чем практика.

Сейчас люди вынуждены договариваться в личке, и вполне резонно дать им возможность спокойно общаться своим коллективом на форуме, в своей личной ветке .

В идеале, я надеюсь сложится несколько коллективов, которые будут охотиться отдельно друг от друга и периодически собираться на общие сборы. Думаю, так уже и есть...просто никто об этом не говорит и не афиширует.

Коллективы эти должны сложиться, не только по принципу "сошлись характером" но и по месту жительства. Не секрет, что в данный момент здесь в основном москвичи и подмосковье. А охотники из других регионов, общаются...но не могут найти единомышленников из своих мест, т.к. информация очень разрозненная. А если например появится группа "охотники из Питера", то люди из Питера и его окрестностей, сразу будут понимать, где искать земляков.

Что даст сайту дополнительный приток участников....конечно они будут восновном общаться в своей ветке, но уверен и в других будут участвовать.

Поэтому.....я ЗА создание групп, но ПРОТИВ лишения возможности их создавать большей части форумчан. Думаю, правильным будет некий лимит в 50-100 сообщений размещенных на форуме человеком, для получения права создавать сообщения в этих ветках. При этом, если это 100 сообщений типа "я против, сам дурак, где я?" и т.п....естественно право на создание сообщений в этих ветках он не получит (для отсеивания таких "умных" есть кнопка "жалоба".)

А 50 сообщений "по делу", уже дают представление о человеке и его отношении к охоте.

Думаю давать это право с самого момента регистрации...не нужно, т.к. бессмысленно....если Иван Иванович, который только что зарегистрировался на сайте позовет меня на охоту...я сто раз подумаю, стоит мне ехать к человеку о котором не знаю совершенно ни чего....

Поэтому....думаю те кто разместил 50-100 нормальных сообщений, должны получить доступ к созданию тем в данных группах. А право отвечать и читать сообщения этих групп, должны иметь право все участники.

Прикольно...я первый и видимо единственный, кто нажал кнопку "ЗА" :)

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх