Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждение новой возможности "Сообщества"


Как вы считаете нужны ли нам сообщества? Отвечать на вопрос только после прочтения уже сделанных постов!!! Хотя бы первой страницы!!  

27 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете нужны ли нам сообщества? Отвечать на вопрос только после прочтения уже сделанных постов!!! Хотя бы первой страницы!!

    • да
      6
    • нет
      21
    • воздержался
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Но естественно, не смотря на то, что вроде все нормальные мужики, есть люди которые больше сближаются и впоследствии ездят на охоты вместе. И это нормально....конечно будут и общие выезды, но это скорее исключение, чем практика.

Сейчас люди вынуждены договариваться в личке, и вполне резонно дать им возможность спокойно общаться своим коллективом на форуме, в своей личной ветке .

идея сообщества как раз и родилась для совместных форумных выездов, встречь

а для между собойчика, кумовского выезда на охоту достаточно перезвонится, для этого не надо списыватся, твоему компаньену не из Тая лететь 10 часов что бы успуть к выезду машин из москвы.

В идеале, я надеюсь сложится несколько коллективов, которые будут охотиться отдельно друг от друга и периодически собираться на общие сборы. Думаю, так уже и есть...просто никто об этом не говорит и не афиширует.

у тех кто давно с ружьем бегает уже есть коллективы, и новичкам там не рады в большинстве своем

так же как и в данных сообществах.

Вот ты например стал лидером сообщества и к тебе стучится Иван Иваныч (только что зарегистрировавшийся)

и мы знаем что ты уже созрел что готов их отправить в этотическое путешествие, судя по этому высказыванию:

.....если Иван Иванович, который только что зарегистрировался на сайте позовет меня на охоту...я сто раз подумаю, стоит мне ехать к человеку о котором не знаю совершенно ни чего....

лично я на тебя не в обиде за это, ты просто повзрослел и уже не готов ехать с кем попало, да яи сам так же осторожно отношусь к этому.

Ну так вот: он стучится к тебе, а ты его посылаешь.

хотя врятли стучатся будет, т.к. для этого твой "сигарный клуб" здесь еще найти надо

А охотники из других регионов, общаются...но не могут найти единомышленников из своих мест, т.к. информация очень разрозненная. А если например появится группа "охотники из Питера", то люди из Питера и его окрестностей, сразу будут понимать, где искать земляков.

не будут понимать, т.к. этот раздел найти еще надо.

это такая же мягко говоря херня как идея с блогами.

там народ по дурости задавал вопросы и просил помощи - вопрос лично к тебе, ты туда заглядывал что бы помочь?

вот то то же что - НЕТ!!!

так с какого ты решил что новичек зайдя сюда сразу найдет свою тусовку? и как ты писал ранее, с чего ты решил что его в эту тусовку примут? - ты же не хочешь видеть рядом с собой не проверенных людей...

так что УРЯ, УРЯ я лично проходил еще когда по дурости у белого дома ночевал в первый пучь, был так же и в ту ночь когда БТРы перли на белый дом.... , одно утешает что видел концерт рок на барикадах там, хоть какаята компенсация за мой до....зм

Что даст сайту дополнительный приток участников....конечно они будут восновном общаться в своей ветке, но уверен и в других будут участвовать.

С кем замазать что это убьет форум?

Что эксперимента с чатом было не достаточно?

повторяю рано это еще!!!

------------------------------------------------------------

P.s.

магазин с хорошими ценами, привлечет людей, но не удержит если данную идею с сообществами пролобируют.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий

Доброе утро,форумчане!До сих пор считал,что нашел близких по духу друзей-охотников,опытных и не очень,но равных.А то,что предлагается,по-моему,слегка напоминает "партийную "структуру.Тот-же лидер,"члены",кандидатский стаж и челобитная о приёме. И главное-всё для народа.Осталось сказать "одобрям!"? Славяне,а вообще,какова цель этого форума?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане, я как говорится предупредил о возможных последствиях, а предупрежден значит вооружен! Сообщества для нашего форума это смерть! Новички придут и тут же уйдут, старички разбредутся по сообществам и в жизни форума участвовать вряд ли уже будут так активно. А что касается выездов по сложившимся коллективам да они есть и для этого не надо уединятся от всех,есть личка, есть телефоны, можно тихо списаться и созвониться тем более все друг друга знают. Если вы не думаете только о себе не надо убивать данный ресурс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что написал Чапигоу - совершенно не оспоримо и так подумает большинство вновь заглянувших сюда! Фору м станет не интересным и я уверен даже старожилы со временем начнут разбредаться по другим ресурсам, где будет продолжатся жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе утро,форумчане!До сих пор считал,что нашел близких по духу друзей-охотников,опытных и не очень,но равных

Да мы все равны!!!

Только сейчас некоторые станут, как было сказанно у одного писатля: "Все .... равны, только некоторые равнее других"

А то,что предлагается,по-моему,слегка напоминает "партийную "структуру.Тот-же лидер,"члены",кандидатский стаж и челобитная о приёме. И главное-всё для народа.Осталось сказать "одобрям!"?

пойми идея хорошая, на многих форумах она живет, взять хотя бы 4х4 вот только там народу больше, традиций форумных больше.

И появилась она на них когда сложились некоторые традици на форуме.

Правда там НЕ раздельные сообщества, А создан клуб при форуме!!!

На питере тоже есть клуб, НО не разобщенные сообщества!!!

могу еще приводить примеры - А ОНО НАДО? ЕСЛИ НАДО ТОЛЬКО СКАЖИТЕ, могу еще приводить примеры, хотя бы со следующих форумов: форум Винского, Ивана-сусанина, ДС и т.д. привести в качестве примера. Я тусуюсь не только здесь на охоте но так же и в других местах. Примеров то масса...... И везде клубы а не сообшества, на троих-четверых утрировано говоря!!!

Славяне,а вообще,какова цель этого форума?

Цель форума:

- Общение людей объединенных общими интересами

- Помощь друг другу (советами, ответами на интересующие вопросы)

- Обмен опытом

- пропоганда цифилизованной охоты, лишенной хапужничества, объяснение что добыча это не самоцель (в связи с этим браконьерство это не охота), наша цель не навалять кучу зверья, а добыть одного - двух но зделать это красиво, что б об этом можно было рассказывать и вспоминать с приятными эмоциями, вы сами читаете отчеты те отчеты в которых присутствует хапужничество чиать не интересно , там нет эмоций, да и откуда им взятся? и насколько интересно читаешь отчет Например Александра-Л который взял всего одного зайчишку, которого на него выгнал второй охотник вытропив его вместо гончий, а его имоции а описание природы - вот это настоящяя охота...

Для этого на форуме проводятся конкурсы: "Охотничьего рассказа" " Лучшей фотографии" "Лучшего видео ролика посвященного охоте"

Как и у всех грамотных компаний есть у данного форума и своя миссия - это объединение людей, единомышлиников посредством организации совместных мероприятий таких как посиделки за чашкай чая в кафе, совместные форумные мероприя выезды на которых люди у которых нет компании могли бы познакомится, пообщатся, найти людей со схожими взглядами, могли бы познакомившись организовывать совместные (междусобойные) выезды.

---------------------------------------------------------------------

вот потому изходя из выше сказаного и написаного, в т.ч. и в предудущих моих постах считаю данную идею губительной на данной стадии форума

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Мое мнение.

Не буду описывать почему? Тут уже все описали.

Но Я считаю что этого делать не надо!!!...

Получается не охотничий свободный форум а форум кланов.

И в эти кланы новичкам дорога будет закрыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мое мнение.

Не буду описывать почему? Тут уже все описали.

Но Я считаю что этого делать не надо!!!...

Получается не охотничий свободный форум а форум кланов.

И в эти кланы новичкам дорога будет закрыта.

спасибо Саш за поддержку!!!

Если кому интересно, я против кланов.

Да твое мнение интересно, не только тем кто за, но и тем кто против!!

если все сканут НЕТ , или хотя бы подавляющее большинство - то надеюсь админы этого делать не будут!!!

Поэтому не забываем голосовать!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо Саш за поддержку!!!

Да твое мнение интересно, не только тем кто за, но и тем кто против!!

если все сканут НЕТ , или хотя бы подавляющее большинство - то надеюсь админы этого делать не будут!!!

Поэтому не забываем голосовать!!!

Тут все уже подробно обосновали и сказали многое, так что буду краток - я против сообществ!

Ссылка на комментарий

Друзья, благодарю за интересную дискуссию и интересные аргументы. Несмотря на то, что лично мне кажется, что "сообщесства" довольно интересный и удобный инструмент, в соответствии с правилами самоорганизации нашего проекта, в ближайшее время сервис "сообщества" будет закрыт. Поэтому прошу Вас больше не подавать заявки на создание новых сообществ и вступление в уже существующие.

Завтра эта тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При других условиях да, конечно, но сейчас это смерти подобно. Очень хорошо , что нас услышали и на данном этапе развития форума все останется, как есть!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Очень не хотелось бы потерять то доброжелательное отношение

и чувство общности, какое не на всяком форуме встретишь.

И конечно же ОЧЕНЬ ПРИЯТНО отношение

Администрации форума к нуждам форумчан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по моему панику зря подняли...

сама идея распределения народа по группам, вполне правильная и своевременная.

не для кого не секрет, что на форуме постепенно формируются команды охотников для совместных охот. благодаря последним общим охотам (большое спасибо мне любимому), люди познакомились, пообщались...подружились. Но естественно, не смотря на то, что вроде все нормальные мужики, есть люди которые больше сближаются и впоследствии ездят на охоты вместе. И это нормально....конечно будут и общие выезды, но это скорее исключение, чем практика.

Сейчас люди вынуждены договариваться в личке, и вполне резонно дать им возможность спокойно общаться своим коллективом на форуме, в своей личной ветке .

В идеале, я надеюсь сложится несколько коллективов, которые будут охотиться отдельно друг от друга и периодически собираться на общие сборы. Думаю, так уже и есть...просто никто об этом не говорит и не афиширует.

Коллективы эти должны сложиться, не только по принципу "сошлись характером" но и по месту жительства. Не секрет, что в данный момент здесь в основном москвичи и подмосковье. А охотники из других регионов, общаются...но не могут найти единомышленников из своих мест, т.к. информация очень разрозненная. А если например появится группа "охотники из Питера", то люди из Питера и его окрестностей, сразу будут понимать, где искать земляков.

Что даст сайту дополнительный приток участников....конечно они будут восновном общаться в своей ветке, но уверен и в других будут участвовать.

Поэтому.....я ЗА создание групп, но ПРОТИВ лишения возможности их создавать большей части форумчан. Думаю, правильным будет некий лимит в 50-100 сообщений размещенных на форуме человеком, для получения права создавать сообщения в этих ветках. При этом, если это 100 сообщений типа "я против, сам дурак, где я?" и т.п....естественно право на создание сообщений в этих ветках он не получит (для отсеивания таких "умных" есть кнопка "жалоба".)

А 50 сообщений "по делу", уже дают представление о человеке и его отношении к охоте.

Думаю давать это право с самого момента регистрации...не нужно, т.к. бессмысленно....если Иван Иванович, который только что зарегистрировался на сайте позовет меня на охоту...я сто раз подумаю, стоит мне ехать к человеку о котором не знаю совершенно ни чего....

Поэтому....думаю те кто разместил 50-100 нормальных сообщений, должны получить доступ к созданию тем в данных группах. А право отвечать и читать сообщения этих групп, должны иметь право все участники.

Прикольно...я первый и видимо единственный, кто нажал кнопку "ЗА" :)

а я с Минкиной точкой зреия согласен...и я второй кто ЗА :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а я с Минкиной точкой зреия согласен...и я второй кто ЗА :drinks:

Поздно...демократия уже победила и пустила в ход свой излюбленный инструмент....гильотину :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздно...демократия уже победила и пустила в ход свой излюбленный инструмент....гильотину :D

с другой стороны: любой разгул демократии всегда рано или поздно оканчивается диктатурой... B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с другой стороны: любой разгул демократии всегда рано или поздно оканчивается диктатурой... B)

А партизанщина!Подполье? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А партизанщина!Подполье? :D

А патризаны вышли из леса перерезали провода, пустили под откос поезда и тем самым тему закрыли :PB)

.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх