Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё БЕКАС-АВТО


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Подскажите пожалуйста вчера был на охоте на моем ружье бекас 12 м авто первый патрон выстрелил нормально а второй не доконца зашел в ствол что нужно сделать?

СПАСИБО

У меня была такая проблема(НО СНАЧАЛА УБЕДИТЕСЬ В КАЧЕСТВЕ ПАТРОНОВ).Когда патрон входит в патронник то юбка защёлкивается между отражателем и экстрактором,у меня входил очень туго,подточил боковину отражателя(ПРАВДА БУДТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ)натфилем очень осторожно,чтобы не снять лишнего.После этого работает отлично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята привет, у меня такая проблема. Взял Бекаса, отличный аппарат все нравится, прикладистый, бой отличный, но закусывает патроны при перезарядке (упирается в планку от куда заряжаешь), она не успевает ставится на место. И мыл и чистил, смазывал. Все бесполезно!!!!

это ихняя болезнь, берите мурку и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики!!! В чем приемущество Бекас-12м от МР-153?

Приемущества - только у иномарок !

У этих - только недостатки .

Просто , некоторые сразу не видно . :)

Ссылка на комментарий
Приемущества - только у иномарок !

У этих - только недостатки .

Просто , некоторые сразу не видно . :hunter:

Тогда у какого меньше недостатков!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выводы

"Долго в редакции не стихали споры, определились явные фавориты: "Бекас" и МР-153. Но кому отдать пальму первенства? Ведь каждый, по-своему, хорош. Каждый из нас приводил новые доводы в пользу понравившихся ружей.

Окончательное решение редакции таково:

Первое место (правда, с минимальным отрывом) мы присуждаем МР-153, прекрасное ружье для охотника, работающее при любых условиях, имеющее отличный внешний вид и умеренную цену. При этом, никаких хлопот при дозаряжании. 1000 руб. дешевле. Во-вторых, нам не понравилось то, что при дозаряжании ружья необходимо задействовать обе руки на охоте это не всегда удобно."

Далее читаем тут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не понял вопрос?

ну ты как я понял колебался между выбором бекасика и мурки....вот и спрашиваю на чём остановил свой выбор

Ссылка на комментарий
ну ты как я понял колебался между выбором бекасика и мурки....вот и спрашиваю на чём остановил свой выбор

мурка неплохое ружье но в нашем селе оно непошло. Мужик купил ппо началу ружьё класс, тока приклад Был слишком длинным он его подпилил и стало шорошо. Потом зимой у него Отвалились планка, он отправил ствол по гарантии и прислали ему херню (высит страшно). В том году другой купил мурку супер магнум. Так оно на третий день перестал подавать потроны сдал по гарантии ждет пол года уже. А бекас я видел один раз внешне хороший апарат по характеристикам почтишто такое как мурка. Но мне еще понравилось что там есть насадки (про мурку не знаю). Поэтому больше склоняюся к бекасу, но у нас бекасы не продают (одни МР, Т

ОЗ и ZAUER турецкого производства), поэтому и спрашиваю возможноли пересылка ружья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у мр 153 в комплекте тоже насадки идут, и ещё вопрос, что за аппарат такой мурка супермагнум что-то я про такой не слышал поправте если существует ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у мр 153 в комплекте тоже насадки идут, и ещё вопрос, что за аппарат такой мурка супермагнум что-то я про такой не слышал поправте если существует :)

Всего скорее имеется в виду 89-ый патронник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики!!! На мурку есть насадки?

Есть разные исполнения. В каком-то может быть, а в каком-то нет. Соответственно там, где нет их - цена ниже.

Ссылка на комментарий
у мр 153 в комплекте тоже насадки идут, и ещё вопрос, что за аппарат такой мурка супермагнум что-то я про такой не слышал поправте если существует :)

Ну это у нас так называют мурку под патрон супер магнум. Это для металической дроби. Свинцовая не выдерживает сплюцивается в лепешку когда вылетает.

Ссылка на комментарий
у мр 153 в комплекте тоже насадки идут, и ещё вопрос, что за аппарат такой мурка супермагнум что-то я про такой не слышал поправте если существует :)

Ну это у нас так называют мурку под патрон супер магнум

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну это у нас так называют мурку под патрон супер магнум

Это никакой не "супермагнум". Там патронник 89 мм. расчитанный на применение стальной дроби в угоду Америкосовскому рынку. Патронник такой - потому, что сталь легче свинца, следовательно объем заряда будет больше. И больше ничего "супер" тут нет.

Ссылка на комментарий
Это никакой не "супермагнум". Там патронник 89 мм. расчитанный на применение стальной дроби в угоду Америкосовскому рынку. Патронник такой - потому, что сталь легче свинца, следовательно объем заряда будет больше. И больше ничего "супер" тут нет.

Я прочитал на форуме какие проблемы с Бекасом и мне перехотелось вопще брать ружьё нашего производителя. Лучше я куплю зауер цена у него такаяже. Завтра поеду присмотрюсь к нему.

Ссылка на комментарий

Я прочитал на форуме какие проблемы с Бекасом и мне перехотелось вопще брать ружьё нашего производителя. Лучше я куплю зауер цена у него такаяже. Завтра поеду присмотрюсь к нему.

Ссылка на комментарий
Это никакой не "супермагнум". Там патронник 89 мм. расчитанный на применение стальной дроби в угоду Америкосовскому рынку. Патронник такой - потому, что сталь легче свинца, следовательно объем заряда будет больше. И больше ничего "супер" тут нет.

Я прочитал на форуме какие проблемы с Бекасом и мне перехотелось вопще брать ружьё нашего производителя. Лучше я куплю зауер цена у него такаяже. Завтра поеду присмотрюсь к нему.

Ссылка на комментарий
Я прочитал на форуме какие проблемы с Бекасом и мне перехотелось вопще брать ружьё нашего производителя. Лучше я куплю зауер цена у него такаяже. Завтра поеду присмотрюсь к нему.

Если из отечественных ружей - только Бекас. МР в большенстве своем - с кривыми стволами. Сказывается оборудование - от царя гороха. В Вятских полянах оно новое и стволы, соответственно, без изъянов. А закусывать может любой автомат, даже Калаш. И дело, в основном, в патронах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх