Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё БЕКАС-АВТО


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Для чего бекасу второй короткий ствол?

короткий ствол пулями картечью стрелать..и с под легавой на коротке тоже хорош

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас стрелял с нового "Бекаса", ствол 750. Пулями бъёт очень кучно, но на пол-восьмого, цилиндром. Ружьё друга, говорит, ему не для пуль. И очень резкий бой дробью, с чока. В сосновую доску, пятёрка на три диаметра уходит, как минимум. Прикладистость не вдохновила, не для всякого подойдёт, при полностью прижатом прикладе, не прицелишься, стволы вверх смотрят. Опускаешь ствол, приклад только нижней частью прижимается. Но это от телосложения зависит. Резкость очень хорошая, слабо закреплённая "полторашка", пятью дробинами навылет и не упала, то же - с полоской шифера. 

Кстати, "Бекас" в 02 комплекции стоит на десять тысяч дешевле (17 против 27), чем 05 (с двумя стволами).

Ссылка на комментарий
короткий ствол пулями картечью стрелать..и с под легавой на коротке тоже хорош

А по перу?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Старейшина форума

Как же меня мой Бекас замучил,постоянно какието поломки,отражатель гильзы ломался 2 раза,в магазинах нет,выручало знакомство с токарем,теперь затвор лопнул попалам-ВСЁ ИДУ СДАВАТЬ в милицию на переплавку нахрен и буду по новой оформлять лицензию на на покупку,заводу МОЛОТ огромный КРАСНЫЙ ПРИВЕТ,опустили меня на 500 баксов, НИКОГДА больше не куплю ВАШУ ПРОДКЦИЮ и детям не посоветую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор Гаспар2, Не повезло! Сам пользуюсь Бекасом с 1999 года. Знакомые товарищи пользуются Бекасом тоже близко к этому сроку и нет жалоб и проблем. Даже задержек не бывает, не то что ремонта какого.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

сегодня приобрел бекас авто 05, шлепнул сразу 50 выстрелов, ьри раза тьфу- проблем не наблюдалось, в руки вроде легло, жизнь покажет в общем, но качество изготовления меня удовлетворило полностью, окромя покрытия ореха

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
сегодня приобрел бекас авто 05, шлепнул сразу 50 выстрелов, ьри раза тьфу- проблем не наблюдалось, в руки вроде легло, жизнь покажет в общем, но качество изготовления меня удовлетворило полностью, окромя покрытия ореха

а орех ничем и не покрыт :D Я что на первом, что на втором, проделывал одну и туже операцию по пропитке льняным маслом. впиталось 200-300 грамм если не ошибаюсь, зато теперь песня. Вообще поздравляю - думаю лучший Российский полуавтомат в гладком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

порадовало кчество стволов, идеальная геометрия.

Так как слицензионки уехать удалось только вечером отстрел начал часа в четыре вечера, уже начало смеркаться.

отстрелял десяток гуаланди, пачку бесконтейнерной тройки, десяток картечи 8,5, и пяток бесконтейнерной семерки.

все стрелялось с 50 метров, в щит 90 на 90 сантиметров.

так как это первое мое ружье, соответственно стрелять я не сильно умею, результаты были средненькие, да и цели стать снайпером в общем то не было :lol:

пули пришли в щит на 7 часов от точки прицеливания, все 10 уложились в круг 30 см.

тройка приходила равномерно, среднее расстояние между дробинами составляло приблизительно 10 см. Семерка похоже до щита недолетела ( хотя грешу на то, что ее я отстрелял из пулевого ствола)))))).

картечь отстреливал по профнастилу, из длинного ствола с цилиндром. Приходила вытянутым по горизонтали пятном с метр, и по вертикали сантиметров 50, в точке прицеливания в каждом случае было три картечины треугольником, со стороной 15 сантиметров приблизительно.

использовались патроны главпатрон и феттер.

ниодного неперезаряда или невыброса не было, тройка главпатрон туго входила в магазин,не вся, но такие патроны встречались.

на гильзе явно ведны задиры в одном месте, сегодня будет провдена шлифовка недошлифованного на заводе :D

в общем в выходные на недельку в поля, а там поплотнее вслушаюсь в ощущения свои.

внешний вид с коротким стволом понравился даже жене))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
порадовало кчество стволов, идеальная геометрия.

Так как слицензионки уехать удалось только вечером отстрел начал часа в четыре вечера, уже начало смеркаться.

отстрелял десяток гуаланди, пачку бесконтейнерной тройки, десяток картечи 8,5, и пяток бесконтейнерной семерки.

все стрелялось с 50 метров, в щит 90 на 90 сантиметров.

так как это первое мое ружье, соответственно стрелять я не сильно умею, результаты были средненькие, да и цели стать снайпером в общем то не было :lol:

пули пришли в щит на 7 часов от точки прицеливания, все 10 уложились в круг 30 см.

тройка приходила равномерно, среднее расстояние между дробинами составляло приблизительно 10 см. Семерка похоже до щита недолетела ( хотя грешу на то, что ее я отстрелял из пулевого ствола)))))).

картечь отстреливал по профнастилу, из длинного ствола с цилиндром. Приходила вытянутым по горизонтали пятном с метр, и по вертикали сантиметров 50, в точке прицеливания в каждом случае было три картечины треугольником, со стороной 15 сантиметров приблизительно.

использовались патроны главпатрон и феттер.

ниодного неперезаряда или невыброса не было, тройка главпатрон туго входила в магазин,не вся, но такие патроны встречались.

на гильзе явно ведны задиры в одном месте, сегодня будет провдена шлифовка недошлифованного на заводе :D

в общем в выходные на недельку в поля, а там поплотнее вслушаюсь в ощущения свои.

внешний вид с коротким стволом понравился даже жене))))

Паша.Вот ты под каким ником ЗДЕСЬ.Хоть и отговаривал я тебя от покупки Бекаса,но один фиг ты по своему поступил.НУ ДА ЛАДНО.Через годик САМ ПОЙМЁШЬ,ЧТО К ЧЕМУ.

Жаль что с покупкой ружья запоздал немного.С утями сам понимаешь у нас пролёт уже получился(хотя ты места серых шеек и их зимовок по поездкам на П.О. должен знать),а в Астрахани безоружный на "Фартовом" так не почуствовал к сожалению,что такое суперская УТИНАЯ ОХОТА НА РАСКАТАХ.Там сейчас ЛЯПОТА!!!Поди жалел,когда СТАИЩИ водоплаваюшей над тобой и парнями пролетали.Ну ничего,ещё СВОЁ ВОЗЬМЁШЬ.

Поздравляю с покупкой!!!ВЛИВАЙСЯ в сухопутный процесс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Вить, путевка уже ждет сезонная в Брянщину, и лицуха на козу есть)))))

таперича я с тебя с живого не слезу)))))

и вливаться буду, полюбому...

вторая зеленка ждет своего часа, или получится взять иж 54, или, если нет- будет фабарм альфа, я ж тебе говорил)))

Ссылка на комментарий
порадовало кчество стволов, идеальная геометрия.

Так как слицензионки уехать удалось только вечером отстрел начал часа в четыре вечера, уже начало смеркаться.

отстрелял десяток гуаланди, пачку бесконтейнерной тройки, десяток картечи 8,5, и пяток бесконтейнерной семерки.

все стрелялось с 50 метров, в щит 90 на 90 сантиметров.

так как это первое мое ружье, соответственно стрелять я не сильно умею, результаты были средненькие, да и цели стать снайпером в общем то не было :)

пули пришли в щит на 7 часов от точки прицеливания, все 10 уложились в круг 30 см.

тройка приходила равномерно, среднее расстояние между дробинами составляло приблизительно 10 см. Семерка похоже до щита недолетела ( хотя грешу на то, что ее я отстрелял из пулевого ствола)))))).

картечь отстреливал по профнастилу, из длинного ствола с цилиндром. Приходила вытянутым по горизонтали пятном с метр, и по вертикали сантиметров 50, в точке прицеливания в каждом случае было три картечины треугольником, со стороной 15 сантиметров приблизительно.

использовались патроны главпатрон и феттер.

ниодного неперезаряда или невыброса не было, тройка главпатрон туго входила в магазин,не вся, но такие патроны встречались.

на гильзе явно ведны задиры в одном месте, сегодня будет провдена шлифовка недошлифованного на заводе :)

в общем в выходные на недельку в поля, а там поплотнее вслушаюсь в ощущения свои.

внешний вид с коротким стволом понравился даже жене))))

Поздравляю с покупкой!Хороших полей!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, купил разных пуль, для интереса- полева 6, гуаланди, стрела, бреннеке- посмотрим как полетят, полева в патронах скм, вроде гильза фиоччи, а вот завальцовка мне что то не сильно понравилась, интересно- будет перезаряжать или нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня отстрелял еще сотку патронов, три пачки дроби, 3,4, 5 пятерка в контейнере, дистанция сорок и тридцать пять метров.

мишень - квадрат из обоев, не мерил точно, в середине круг дипметром 12 см.

остальное полева 3 и 6.

первая полева 6 из короткого ствола пришла точно в середину кружка, остальные пришли мимо, некоторые просто не понял куда ушли, тоже саоме с длинным стволом- попаданий не было больше., я в шоке, стрелял с упора..... завтра за разными пулями в магазин, если успею с крещения дочери.

дробь 3 с 35 метров- в круг 4-6 дробин, по листу- 26- 32 дробины, результаты довольно стабильные...

Гуаланди калиберная в прошлый раз приходила точнее :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... в середине круг дипметром 12 см.

остальное полева 3 и 6.

первая полева 6 из короткого ствола пришла точно в середину кружка, остальные пришли мимо, некоторые просто не понял куда ушли, тоже саоме с длинным стволом- попаданий не было больше., я в шоке, стрелял с упора..... 

Гуаланди калиберная в прошлый раз приходила точнее :lol:

Это не оружие виновато. Единственно, на что можно сослаться, кроме собственных возможностей - это неправильный упор. Если ружьё лежало на чём-то жёстком, то никакой стабильности в стрельбе не будет. А если на ветке дерева, то попадание - вообще случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не оружие виновато. Единственно, на что можно сослаться, кроме собственных возможностей - это неправильный упор. Если ружьё лежало на чём-то жёстком, то никакой стабильности в стрельбе не будет. А если на ветке дерева, то попадание - вообще случай.

Все может быть, не претендую на снайпЁРСТВО :)

за эти дни отстрелял еще полторы сотни патрон. в основном дробь, пока никаких нареканий оружие не вызвало, клинов и неперезарядов незамечено, работа автоматики без проблем, пули не стрелял, пробовал картечь с короткого ствола, картечь 8,5 мм феттер, удивительно равномерные показатели , на 50 метров ( мерено рулеткой) все 10 картечин укладываются в мишень 60 см по горизонтали 30 по вертикали, в середине кучка из 3 картечин треугольником со стороной 10 см приблизительно.

у длинного ствола дробью №3 с цилиндром и без контейнера очень равномерная осыпь на 35 метров, без окон

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Для чего бекасу второй короткий ствол?

сегодня ходил именно с коротким цилиндром. не был уверен, стрелял по зайчику главпатроном нулем БК.

в зайке 5 дробин :D .

очень кучно и очень резко.

растояние 43 моих широких шага, мой рост 182 см, думаю под тридцать метров..

в общем на коротке неплохо бьет и дробью

Ссылка на комментарий

Товарищи дорогие!Купил Бекас авто в 12 калибре в 5-ой комплектации.Магнумом решил не заморачиваться.Среди прочих косяков при внимательном рассмотрении(сразу не получилось-первая ружбайка) обнаружились царапины в патронниках обоих стволов.Ружжо новое,стрелялось тока раз в тире,без фанатизьма.

Царапки-криминал или терпимо?Сами стволы-без проблем(кхе-кхе,на взгляд чайника)...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Товарищи дорогие!Купил Бекас авто в 12 калибре в 5-ой комплектации.Магнумом решил не заморачиваться.Среди прочих косяков при внимательном рассмотрении(сразу не получилось-первая ружбайка) обнаружились царапины в патронниках обоих стволов.Ружжо новое,стрелялось тока раз в тире,без фанатизьма.

Царапки-криминал или терпимо?Сами стволы-без проблем(кхе-кхе,на взгляд чайника)...

Спасибо.

Я думаю с учетом того что вы взяли себе Бекас а не иномарку значит терпимо. А я свой досихпор не отремонтировал ( проблема с перезарядкой). В первые годы жизни ружья вообще с ним небыло проблем. Кроме одного косяка- после того как закрыл магазин а потом открыл патрон выскакивает и застревает между магазином и затвором ( когда затвор закрыт а когда открыт то автоматически подается в патронник)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в конструкции этого аппарата нашел единственное пока тонкое место- выступ на подавателе, на мой взгляд при длительной эксплуатации может сточиться- и будут неперезаряды

ну а царапинки в патроннике- да Бог с ними, если патрон нормально входит и выбрасывается

Ссылка на комментарий

Стрелял со своего Бекаса, дальнобойными патронами СКМ, дробь № 3, расстояние 100 метров, по полиэтиленовой бутылки, плывущей по реке, сноп дроби диаметром до 50 см превратил цель в решето, повторный выстрел по доске из лиственницы (сосновую не нашли)кучность аналогична первому выстрелу, три диаметра дроби в доске. Призадумаешься и всегда будешь иметь в патранташе 2-3 патрона для дальнего выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера стрелял скм для дальнего выстрела, тоже трешкой- на 80 широких шагов- в фанеру дробь не вошла, только мятинки небольшие, а о кучности вообще говорить не приходится.. нули обычные скм ито лучше пришли

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх