Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снегоболотоход "Арго"


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вчера после охоты заехали к народному умельцу, которому заказали выточить фланец. справился за 500=00(за 2 фланца) на 100%.Кроме выдерживания размеров ещё и рац. предложение , что бы шпилька не прокручивалась применил.Остались ещё черепановы в русских селениях, правда пенсионеры.

Всё собрали, получилось замечательно. Повесили на корму транец под лодочный мотор, шарнир на капот поставили металлический,ТО провели. Завтра "техосмотр" весенней техники-Арго, Каракат-пневмат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • кумир 2006

    5

  • cergejj2010

    3

  • Hakas

    2

Топ авторов темы

  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

В прошедшие выходные выезжали в угодья на, прошедшем первое ТО, аппарате. Если честно сказать,до этих выходных,я с каким то недоверием относился к этому чудо-аппарату,какое то всё пластмассовое,кажется ненадёжное. Тем более зимой "раскатало" проставку на колесо для установки гусяка,да и по снегу по сравнению со снегоходом идёт медленнее. Кроме того в лесу для Арго нужна просека.

Но вот после выходных я всё больше обнаруживаю плюсов в данном аппарате.Почему?

Всё таки снегоход-это зима и снежный покров,квадрацикл в глубокий снег не загонишь. А на этом чуде капиталистического производства в любую чачу и по любой погоде.Всесезонность делает его универсальной техникой для охоты.

А самое большое "Уважаю" нынче от меня получил сей агрегат после того как Вовчик с ходу съехав из кузова "Головастика", покатил к реке и нераздумывая вьехал в р.Вятка,потом поплыл и .....выплыл на другой стороне реки.

Зачем человек делает,совершенствует разную технику? От лени. :russian: И этот самоход не исключение. Выходные "на колёсах" это утверждение подтвердили.В следующий раз уже не захочется топать,когда в подсознании сидит мыслишка,что "лучше на аппарате". Да и колено на нём почему то вечером не болит :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот что надо братьhttp://rutube.ru/tracks/1041885.html?related=1&v=281c586844f7438365033ccaec55e23c

что то не понял а воздухозаборник не наверх выведен?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серьезный аппаратик, но больно денег стоит он черезмерных и еще не понятно как с запчастями обстоят дела, мое мнение лучше 66 с лебедочкой и буржуечкой внутри для россии еще не придумали, а это все баловство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Серьезный аппаратик, но больно денег стоит он черезмерных и еще не понятно как с запчастями обстоят дела, мое мнение лучше 66 с лебедочкой и буржуечкой внутри для россии еще не придумали, а это все баловство.

Согласен,на 100.

Нынче купили тент к нему за 127 т.р.. Я ору,нахрена,лучше ещё один Буран. Но гады :) меня не слушают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен,на 100.

Нынче купили тент к нему за 127 т.р.. Я ору,нахрена,лучше ещё один Буран. Но гады :) меня не слушают.

Тентик то хорошо! Видели как с ним катаются - дождик не помеха. ветер не помеха! Тепло и за шиворот не капает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тентик то хорошо! Видели как с ним катаются - дождик не помеха. ветер не помеха! Тепло и за шиворот не капает!

Володь,никто не спорит,что хорошо,но....127т.р.-дорого. Антоха говорит:"Давайте я сошью тент сам,а я на работе трубы загну",но где там слушать-купили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно можно было и самим сварганить. Тут вы явно поспешили :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен,на 100.

Нынче купили тент к нему за 127 т.р.. Я ору,нахрена,лучше ещё один Буран. Но гады :post-1787-1182930855: меня не слушают.

ну а кто допустим к новому ружью не купит новый чехол или перевязь? это ж как бонус к подарку самому себе! :25:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не для рядового охотника такая игрушка - топ версия 8х8 (голая) - уходит за 950 000р. А расцветочка под камуфляж - еще чуть более тысячи бакинских сверху...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера,взяв день в счёт отпуска,ездил в Котельнический район-бумаги на кабаса надо реализовывать. Ощущения от поездки не смотря на нулевой результат по дичи-в высшей степени положительные,а об аппарате "Арго"- даже восторженные.(Ребята,это не реклама).

Договаривались об этой поездке заранее и ограниченным кругом людей. Причина-грузоподьёмность и ограниченное количество посадочных мест на аппарате. Но всё равно седьмой человек(из местных) в последний момент "прыгнул на хвоста".Мои предыдущие отзывы об этом аппарате до вчерашнего дня,если полистаете тему, постепенно от скептических по нарастающей идут к позитиву. Но то что было вчера,как эта "игрушка"преодолевала болото,описать очень трудно,надо видеть и участвовать в этом действе самому.Но всё по порядку.

Итак, с утра, около 7 часов,мы на месте. Заправляем аппарат,смотрим уровни жидкостей(бензин,тосол,масло и больше никаких :diablo: ),и двое из команды в 5 человек отправляются в путь. Договариваемся о встрече на другой стороне "Вятки" в условленном месте. До этого места оставшихся людей подберёт лодка с ещё двумя "Пилигримами" :) .Туман,даже не туман,а туманище,задерживают прибытие "снизу" лодки. Слышу звук сьехавшего в реку аппарата,поплыл. У Антона есть навигатор ,поэтому переправа в таком тумане прошла успешно,даже несмотря на недоконца закрытый "кингстон"(сливная пробка сзади аппарата). Для меня переправа "Арго" водной преграды в 500-700м, бывшая раньше в диковинку, стала уже повседневностью ;) . Итак,дождавшись лодку и "наощуп" перебравшись через реку к причалу, мы грузим скарб и себя в аппарат и двигаемся в путь. Не буду описывать поездку нас по лесовозной дороге,лишь скажу, что на УАЗе там не проехать.Уралы-лесовозы и их осенние колеи все представляют.

Добираемся до начала болота,но едем пока по лесной просеке,иногда пропиливая и убирая с дороги валежины. Видны только следы мотоциклистов-ягодников. Машины здесь не ходят. Доезжаем до конца просеки,упирающейся в болото,тормозим,трое из нас слезает ,в том числе и я.

То что произошло дальше,иначе как чудом в моём понимании :D , назвать нельзя- "аппататик" с четырьмя взрослыми мужиками,под 70-100 кг веса,с барахлом(рюкзаки,оружие,бензопила,канистра)....легко поехал по болоту. Мы идём сзади, по колено проваливаясь в болотную жижу, а ему хоть бы что-пилит. Несколько ягодников-клюковников прекращают сбор урожая и остолбенело смотрят на чудо-технику,рассекающего их вотчину.

Выбравшись на островок суши посредине болота парни ждут нас. Мы загружаемся и уже всемером штурмуем болото.Врать не буду,но для семерых конечно тяжеловато,"игрушке",иногда попадая в топь,буксует,мы спрыгиваем, и он легко выползает из любой чачи.В общей сложности по болоту наездили около 12 км и слезали 4 раза. Показатель,я вам скажу.

В конце дня из уст местного мужика-штатного загонщика,прозвучала,я думаю, очень правильная и мудрая мысль-"Если такие аппараты будут стоить приемлимые деньги,то зверя не останется".

Я сегодня нахожусь под впечатлением,это нечто.

Ссылка на комментарий
Не для рядового охотника такая игрушка - топ версия 8х8 (голая) - уходит за 950 000р. А расцветочка под камуфляж - еще чуть более тысячи бакинских сверху...

Проходимей коня и ног техники нет, и по цене ох как дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Кто видел видеосюжет,скажу- это была не реклама,всё так на самом деле. Кто приедет ко мне зимой всё увидете своими глазами и ж...ми.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Арго на "Охоте и рыбалке " сейчас идёт

Смотрел, понравился, но блин уж очень дорого, очень...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

В субботу "хрякнула" передняя правая полуось у Арго.В этой теме я писал,что эта же напасть была в прошлом году.Но тогда сами про...ли затяжку гаек и варили самодельный фланец на месте. Видимо перекалили сваркой,вот и хрякнула.

Заказали оригинальную в Питер в комплекте с сальниками 22 т.р. Дорого блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не пробовали на него еще лодочный мотор ставить, у нас в хозяйсте мужики практикуют на этом аппратае данный вид передвижения по водным просторам, тихоходно правда идет, но зато один рулит второй спининг закидывает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А не пробовали на него еще лодочный мотор ставить, у нас в хозяйсте мужики практикуют на этом аппратае данный вид передвижения по водным просторам, тихоходно правда идет, но зато один рулит второй спининг закидывает..

Не стали ставить,хотя первоначально мысли были.Даже транец под мотор купили и установили. Причина неустановки-и так плывёт с тремя человеками.А для рыбалки у нас есть 2 казанки с Вихрями.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Не стали ставить,хотя первоначально мысли были.Даже транец под мотор купили и установили. Причина неустановки-и так плывёт с тремя человеками.А для рыбалки у нас есть 2 казанки с Вихрями.

[/quote

Превосходная техника! Но спину нужно крепкую иметь, если день поскачеш то домой на четвереньках забираешся. За 12лет крупных поломок небыло, сейчас нужно менять цепи и желательно гусянки(но их ещё можно подремонтировать и года 2 проходят).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Превосходная техника! Но спину нужно крепкую иметь, если день поскачеш то домой на четвереньках забираешся. За 12лет крупных поломок небыло, сейчас нужно менять цепи и желательно гусянки(но их ещё можно подремонтировать и года 2 проходят).

Сергей,а у вас были ли проблемы с полуосями? У нас вторую зиму подряд правая передняя полуось "хрякает"у фланца.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Превосходная техника! Но спину нужно крепкую иметь, если день поскачеш то домой на четвереньках забираешся. За 12лет крупных поломок небыло, сейчас нужно менять цепи и желательно гусянки(но их ещё можно подремонтировать и года 2 проходят).

Сергей,а у вас были ли проблемы с полуосями? У нас вторую зиму подряд правая передняя полуось "хрякает"у фланца.

Сами фланцы к полуосям приваривали на 3х осях а так вроде всё впорядке. При разворотах в лесу опасайся бокового прокола колёс (слабо дело) Корпус крепкий, я на камень на ходу налетал и только царапины. Техника только маж.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В ночь с 9 на 10 февраля 2010 в Тверской обл Кимрский р-он Неклюдовский сельский округ д. Назарово был украден снегоболотоход ARGO AVENDGER 750 EFI темного зеленого цвета стояла дополнительная защита спереди номер рамы 2DGSSDBT3ANH29143 двигатель 3922906231 просьба помочь в поисках, или дать совет тем кто уже сталкивался с такой ситуацией. За всю информацию о пропаже буду благодарен. тел. 89163273066

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ночь с 9 на 10 февраля 2010 в Тверской обл Кимрский р-он Неклюдовский сельский округ д. Назарово был украден снегоболотоход ARGO AVENDGER 750 EFI темного зеленого цвета стояла дополнительная защита спереди номер рамы 2DGSSDBT3ANH29143 двигатель 3922906231 просьба помочь в поисках, или дать совет тем кто уже сталкивался с такой ситуацией. За всю информацию о пропаже буду благодарен. тел. 89163273066

Вам надо в Областные ГИБДД,Ростехнадзоры областные и Республиканские,а так же охотобщества скинуть обьяву с вознагражднием тем кто наведёт на жуликов. Сочуствую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх