Перейти к содержанию
Форум охотников России

есть штук 20 латунных гильз 20 калибра если кому надо отдам


любитель

Рекомендуемые сообщения

у меня есть штук 20 латунных гильз 20 калибра если кому надо отдам

Ссылка на комментарий
у меня есть штук 20 латунных гильз 20 калибра если кому надо отдам

А в регион (Челябинская обл.) доставка возможна? :)

Ссылка на комментарий
в принципе почтой возможно все. :drinks:

Тогда может обсудим :D , могу перевести деньги за почтовые расходы+за гильзы, чиркни в личку реквизиты и сколько чего надо :)

Ссылка на комментарий

да Вы прям приколист!!! с брата охотника за такую мелоч деньги брать эт перебор!!!

Ссылка на комментарий
да Вы прям приколист!!! с брата охотника за такую мелоч деньги брать эт перебор!!!

Это я так, на всякий случай, чтоб за халявщика не приняли :drinks:

Ссылка на комментарий

Влад если не секрет какое у тебя ружье просто интересно у меня тулка 1950 г.в. курковая, щас засверлил весит на стене как память о моем деде.

Ссылка на комментарий
Влад если не секрет какое у тебя ружье просто интересно у меня тулка 1950 г.в. курковая, щас засверлил весит на стене как память о моем деде.

Тоже тулка (ТОЗ-63) 1964 г.в., курковка. Со временем поменяю на 12 калибр.

Ссылка на комментарий

Влад не могу пробится к те в личку. короче откопал все необходимое для зарядки патронов седня если успею вышлю,крайний срок завтра.

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Влад не могу пробится к те в личку. короче откопал все необходимое для зарядки патронов седня если успею вышлю,крайний срок завтра.

С уважением Александр.

Ну Саня! :D ОГРОООМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Как говориться: "Респект и уважуха". :):o .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня есть штук 20 латунных гильз 20 калибра если кому надо отдам

А капсюль какой? Они бывают под "жевело", но чаще встречаются под "центробой"?

Ссылка на комментарий
А капсюль какой? Они бывают под "жевело", но чаще встречаются под "центробой"?

А мне вообще только под центробой попадались (латунные), причем разных калибров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне вообще только под центробой попадались (латунные), причем разных калибров.

Латунные гильзы бываю двух видов:

1. под капсуль центробой(в гильзе отверстие под капсуль не сквозное,а в виде гнезда с двумя маленькими отверстиями).

-Такие гильзы,и такой капсуль(центробой) в основном применяются для стрельбы дымным порохом.

2. под капсули жевело и кв.(в гильзе отверстие под капсуль сквозное как и у пластика или бумаги) Такие гильзы,и такой капсуля применяются для стрельбы бездымным порохом.

Разные типы капсулей дают различное давление;"Жевело"-42кгс/см2 ; "Центробой"- 19 кгс/см2 :D

Ссылка на комментарий
Латунные гильзы бываю двух видов:

1. под капсуль центробой(в гильзе отверстие под капсуль не сквозное,а в виде гнезда с двумя маленькими отверстиями).

-Такие гильзы,и такой капсуль(центробой) в основном применяются для стрельбы дымным порохом.

2. под капсули жевело и кв.(в гильзе отверстие под капсуль сквозное как и у пластика или бумаги) Такие гильзы,и такой капсуля применяются для стрельбы бездымным порохом.

Разные типы капсулей дают различное давление;"Жевело"-42кгс/см2 ; "Центробой"- 19 кгс/см2 ;)

Я слышал, что можно под центробой подсыпать немного крупинок дымного пороха (для лучшего воспламенения) и вставлять в гильзу. Затем в гильзу под центробой снаряжать бездымный порох.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я слышал, что можно под центробой подсыпать немного крупинок дымного пороха (для лучшего воспламенения) и вставлять в гильзу. Затем в гильзу под центробой снаряжать бездымный порох.

Йес, оф кос!

Можно, но осторожно! А если серьёзно, то действительно существует такая фенечка. Но как бы лучше сказать - осторожнее надо, наверное! ;)

Ссылка на комментарий
Йес, оф кос!

Можно, но осторожно! А если серьёзно, то действительно существует такая фенечка. Но как бы лучше сказать - осторожнее надо, наверное! ;)

Это само-собой :) . А то ;)

Ссылка на комментарий
Я слышал, что можно под центробой подсыпать немного крупинок дымного пороха (для лучшего воспламенения) и вставлять в гильзу. Затем в гильзу под центробой снаряжать бездымный порох.

это еще дедовский проверенный способ. хотя можно и без подсыпок обхадится.

Кстати Влад я седня посылку отправил так что жди как получиш отпишись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-Для стрельбы бездымным порохом из латунных гильз преднозначенных под капсуль "Центробой";присыпать капсуль"Центробой" дымным порохом можно, но нужно учитовать тот фактор,что дымный порох разделяется на 4 вида: №1-это самый крупный разхмер крупинок,№2 мельче, №3 ещё мельче,а №4 самый маленький размер крупинок,чем мельче крупинки ,тем мощьнее порох:по этому при присыпке капсуля "Центробой" и снаряжениие потронов бездымным порохом стабильного резкого боя ружьё не даст.

-Не вкоем случае нельзя снаряжать дымным порохом гильзы с капсулем "Жевело" :excl:

Ссылка на комментарий
-Для стрельбы бездымным порохом из латунных гильз преднозначенных под капсуль "Центробой";присыпать капсуль"Центробой" дымным порохом можно, но нужно учитовать тот фактор,что дымный порох разделяется на 4 вида: №1-это самый крупный разхмер крупинок,№2 мельче, №3 ещё мельче,а №4 самый маленький размер крупинок,чем мельче крупинки ,тем мощьнее порох:по этому при присыпке капсуля "Центробой" и снаряжениие потронов бездымным порохом стабильного резкого боя ружьё не даст.

-Не вкоем случае нельзя снаряжать дымным порохом гильзы с капсулем "Жевело" :excl:

А на практике или со слов бывалых, какой номер дымного подойдет лучше? И думаю калибр имеет значение! У меня 20 (пока).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на практике или со слов бывалых, какой номер дымного подойдет лучше? И думаю калибр имеет значение! У меня 20 (пока).

5номер Глухарь хороший порох много пострелял им раньше .Мне ндравилось заряжать дымным папковые гильзы под центробой , раньше продавались и дед много купил .Бой резче был в папковых.Да пули заряжать хорошо под закрутку,Хорош дымный, недостаток не видно после выстрела.И ночью слепит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на практике или со слов бывалых, какой номер дымного подойдет лучше? И думаю калибр имеет значение! У меня 20 (пока).

-Присыпку капсуля "Центробой", я делал дымным порохом "Обыкновенный"№2 на 16-кал.,из расчета 3-4 крупины на капсуль-это делается для того, чтобы увеличить давление создоваемое капсулем при выстреле.Давление создаваемое "Жевело" и "ЦБО" описано мною выше.

-Но моё мне ние такое, не стоит из мыша делать слона, раз сделали ЦБО поб дымный,значит дымный,а Жевело под бездымный значит бездымный.Всё это выше сказанное делалось охотниками в провинциях,когда был дифецит даже простого "Жевело" не говоря о "Жевело"-Н;М и КВ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
у меня есть штук 20 латунных гильз 20 калибра если кому надо отдам

Добрый день!

А гильзы уже отдали? Мы студенты ВГИКа - снимаем художественное кино по пьесе А. Вампилова "Утиная охота". Очень нужен реквизит, в том числе 2е гильзы. После съемок можем гильзы вернуть.

Будем очень признательны за помощь. Готовы приехать за гильзами в ближайшее время, если еще не поздно.

Леонид.

P.S. Может быть есть возможность у Вас одолжить другой реквизит? Или может подскажите, где можно попросить? Вот полный список того, что нужно.

1. Патронташ

2. Старые, советских времен охотничьи брюки и куртка.

3. Утиные профили/муляжи

4. В идеале старое ружье (не работающее). В качестве залога можем оставить паспорт. Все это нужно сроком на неделю.

Телефон 89037245054

Email: mengano@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх