Перейти к содержанию
Форум охотников России

Латунные гильзы.


Рекомендуемые сообщения

Не надо чистить латунь,акромя гнезда под капсюль.

я имею другое мнение, для меня эстетика тоже важно.

Как то дочка увидев меня за снаряжением латунек крикнула матери- "Мам, папа совсем оборзел, у него даже пульки золотые".

Хотя , честно говоря, кошачьими делами (вылизывание гильз до блеска), я занимаюсь только в межсезонье, а в сезон просто промываю гильзы в моющем средстве, с очисткой внутренней поверхности  зубной щеткой. А также тщательной очисткой капсюльного гнезда. Мою внутри всегда ибо неизвестно сколько будущему патрону придется хранится до выстрела. С прошедшего сезона по перепелу осталось снаряженными порядка 30 патронов и в их качестве сохранности я уверен на 100%

Ссылка на комментарий
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    27

  • сергей 71

    24

  • Алек

    21

  • Kristall

    17

Топ авторов темы

Виталь. мне принесли гильзы, которые покрылись каким то белым налётом и ещё позеленели. как же их не почистить?

Не,ну это да!!! А так чем хуже поверхность внутри (шероховатости,задиры,остатки клея) тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С токарем придумали такой калибратор

b114493d88c0.jpg

1f907b31165c.jpg

1c3402755bd2.jpg

Длину калибра уменьшить до 40-50мм(у меня 70мм и поэтому больше сила трения), диаметр калибра- диаметр патронника минус 0,2мм.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Снаряжаю патроны чаще сам, редко покупаю. Получается! Вот мой "дедовский" способ:

Снаряжение латунных гильз 28 го калибра. #сРыбалкиНаОхоту

Очень интересует эта тема! Смотрите, делитесь своим опытом в комментариях. Может, что подскажете еще!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх