Перейти к содержанию
Форум охотников России

Связывание картечи нитью


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А собаки?
Я своего полуавтоматом с пули очень даже прилично попадаю.

Так что очень приличный патрон.

охотно верю что вы очень хорошо стреляете пулей, вот только при чем здесь стрельба пулей?

я этот вопрос задал не вам , а другому который по копытам на загоне стреляет картечью....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pasha33

    13

  • тартарен

    11

  • Aleksandr

    9

  • тундра

    9

Топ авторов темы

охотно верю что вы очень хорошо стреляете пулей, вот только при чем здесь стрельба пулей?

я этот вопрос задал не вам , а другому который по копытам на загоне стреляет картечью....

картечью по копытам???? max касуля хотя ей и 00-000 хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
картечью по копытам???? max касуля хотя ей и 00-000 хватит.

Почему всегда на поле на засидке сиголетков добывали вязаной картечью , работало идеально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
картечью по копытам???? max касуля хотя ей и 00-000 хватит.

Мной был добыт лосик на три ветки 8,5мм картечью с растояния 24 шага.Дошёл сам через метров 60.Все 6 картечин были в нем,3 на вылет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мной был добыт лосик на три ветки 8,5мм картечью с растояния 24 шага.Дошёл сам через метров 60.Все 6 картечин были в нем,3 на вылет.

Мой друг охочась на зайцев с гончей стоял на лазу,на него вашел с пятью рожками лось, он дуплетом в лопатку 0 нулёвкой с 5яти метров на глушняк положил ,чего-то не бывает в охотнечей жизни.Давно это было лосей в те времена достаточно было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой друг охочась на зайцев с гончей стоял на лазу,на него вашел с пятью рожками лось, он дуплетом в лопатку 0 нулёвкой с 5яти метров на глушняк положил ,чего-то не бывает в охотнечей жизни.Давно это было лосей в те времена достаточно было.

Володь верю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему всегда на поле на засидке сиголетков добывали вязаной картечью , работало идеально.

речь шла о загоне, а не о засидке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
речь шла о загоне, а не о засидке

А в загоне картечью и круглыми пулями запрещено.

Ссылка на комментарий
Мой друг охочась на зайцев с гончей стоял на лазу,на него вашел с пятью рожками лось, он дуплетом в лопатку 0 нулёвкой с 5яти метров на глушняк положил ,чего-то не бывает в охотнечей жизни.Давно это было лосей в те времена достаточно было.

это единичный случай. и вообще может вернемся к теме? спосбы вязки,балистика таких зарядов,как уложить в патрон чтоб при выстреле она не спуталась а раскрылась...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это единичный случай. и вообще может вернемся к теме? спосбы вязки,балистика таких зарядов,как уложить в патрон чтоб при выстреле она не спуталась а раскрылась...

так вроде во втором посту написали как укладывать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вязать можно не только картечь,вязать можно и пули.Такие как спутник и шаровая. Пули предворительно согласовывают со стволами(чек,получек и т.д.),потом также сверлят перкой и вяжут ниткой,провловкой и т.д.на 30-35 мм длинну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вязать можно не только картечь,вязать можно и пули

В итоге у вас сколько связанных частей получается?

как укладываете связующую часть что бы не перетералась?

какова точность выстрала? снаряд в полете не кобасит?

настильность на 50 метрах

потом также сверлят перкой

что такое перка? вопрос лично к Aleksandr

ваши мнения так же будут интересны, НО! в первую очередь от него ответ, на последний вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В итоге у вас сколько связанных частей получается?

как укладываете связующую часть что бы не перетералась?

какова точность выстрала? снаряд в полете не кобасит?

настильность на 50 метрах

Описаный снарад называется двойная подкалиберная пуля,

состоит из двух круглых подкалиберных пуль, связанных между собой веревкой или проволокой, в старых справочниках можно найти упоминание об этой пуле,

по тем же источникам обладает большим останавливающим действием, про балистику не помню

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот сеголетка в Никольском, при возврате из Макарьева картечью бил 8,5 мм. Мне Александр (егерь) сразу сказал при заряжании, мол заряжай картечь! Я, мол, почему? А он - так ведь пулей и промазать легко, темно уже было, а по сеголетку и картечи вполне хватит. И действительно, кабанчик лёг не пикнув на месте - просто упал где стоял и всё. Из восьми картечин попало в него 7 шт. Все - на вылет. Нижний ствол, 0,5 сужение, расстояние 20 метров.

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вот сеголетка в Никольском, при возврате из Макарьева картечью бил 8,5 мм. Мне Александр (егерь) сразу сказал при заряжании, мол заряжай картечь! Я, мол, почему? А он - так ведь пулей и промазать легко, темно уже было, а по сеголетку и картечи вполне хватит. И действительно, кабанчик лёг не пикнув на месте - просто упал где стоял и всё. Из восьми картечин попало в него 7 шт. Все - на вылет. Нижний ствол, 0,5 сужение, расстояние 20 метров.

Вот я говорю Володь что с засидки картечь лучьше , и мельче картечью добывали сеголетков и подсвинков , ну ещё раз с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я знаю.

просто интересуюсь как сделано было у человека.

спасибо за ответ.

P.s.

интересовался ради удовлетворения своего личного любопытства, как это у других.

P.p.s.

сверлить каждую иглой слишком гиморно

Гемор есть неспорю.Зато вязка картечи через отверстия намного крепче и надежней,чем всяческие надрезы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Гемор есть неспорю.Зато вязка картечи через отверстия намного крепче и надежней,чем всяческие надрезы.

"Своя рубашка ближе к телу".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Salve перкой называется столярное перьевое сверло,диаметром от10мм до 28мм.Сточеную до половины ушка икла от шв. машинки похожа на своего рода мини перку.

Такая просьба ,как выводить то или иное предложение в посте и именно его цитировать и отвечать на него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ.

просто определение слова: перка я знаю несколько другое, ну не как не относящееся ни к оружию ни к метало обработке.

еще раз спасибо за ответ.

P.s.

так же знаю слово стайки - но поверьте оно означает далеко не стаю птиц ;):lol:

потому и заинтересовался вашим значением данного слова.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В итоге у вас сколько связанных частей получается?

как укладываете связующую часть что бы не перетералась?

какова точность выстрала? снаряд в полете не кобасит?

настильность на 50 метрах

что такое перка? вопрос лично к Aleksandr

ваши мнения так же будут интересны, НО! в первую очередь от него ответ, на последний вопрос.

Двойную подкалиберную пулю придумал охотник Демидов 1984г.,именно он связал две шаровые пули капроновой нитью. По его описаниям,двойная подкалиберная пуля по убойности ни чем не уступает калиберной ,на растоянии 50метров.

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья!

Вы обратили влимание на то,что почти везде про связанную картечь,упоминают:эфективный выстрел до 50м?

Если кто-то думает,что связав картечь сможет стрелять на 75 и более метров,то выбросте это из головы.Разок может и попадете.Случайно.На такой дистанции картечь не даст ни стабильности ни результативности.А раз так,то заморачиватся с вязанием картечи нет смысла.Дело это долгое и кропотливое.На дистанции до 50м проше подобрать другой способ снаряжения (согласование,пересыпка,перевернутые обтюраторы+заливка слоев картечи).ИМХО.

Кстати для интереса,вот формулы для определения Ф согласованой картечи,для укладки по 3 ; 4 ; 5 и 7 шт. в ряд:

три-Д=Ф\2,15

четыре-Д=Ф\2,41

пять-Д=Ф\2,70

семь-Д=Ф\3,0

Д-диаметр картечи

Ф-диаметр дульного сужения

Цифры-коофециэнт.

НО!Обозначение картечи-это только номинал.Реальный диаметр картечин всегда немного "гуляет".Поэтому приведенные формулы только для приблизительного определения диаметра картечи.Для точного определения нужна укладка в дульный срез.

Блин,от как много написал с утра. :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Хорошая головоломка с утра...спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх