Перейти к содержанию
Форум охотников России

Связывание картечи нитью


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pasha33

    13

  • тартарен

    11

  • Aleksandr

    9

  • тундра

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я собственно вот по этому самому случаю. Поделиться можете или нет?

)) Виктор,извините! Давненько на эту ветку не заходил.Черкнули бы в личку.Уже накрутил латуни 215 штук а оставшуюся приятель у меня выменял на резиновые картечные и пулевые. Мне они в моих "пампасах" крайне необходимы а ему достались по случаю и лежали больше года без дела.) А что с девяткой такие проблемы? Я то уже давненько ,лет десять не затаривался дробью в магазинах.Так сказать не в теме. В своё время из Бийска припёр кил. триста с гаком ,самой разнообразнейшей,благо была оказия и финансовые возможности.)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это че 9,5 картечь?

)) Была раньше такая. При Союзе. Сам покупал для приятеля. У него в деревне "Слонобой" десятого калибра был,дедовский,под латунь. Марку не помню. А картечь варьировалась по размеру. От 9,2 до 9,6.Цвета она была очень интересного. Иногда серо-рыжая,иногда чёрно -рыжая. Катаная. Помню в пластиковых белых банках из под стирального средства продавалась.Покупал в охотнике,"Черёмушки".Где то до сих пор в банке из под зубного порошка немного лежит,для "коллекции"! Сам такую не пользовал,не знаю.)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)) Алексей,извините! Давненько на эту ветку не заходил.Черкнули бы в личку.Уже накрутил латуни 215 штук а оставшуюся приятель у меня выменял на резиновые картечные и пулевые. Мне они в моих "пампасах" крайне необходимы а ему достались по случаю и лежали больше года без дела.) А что с девяткой такие проблемы? Я то уже давненько ,лет десять не затаривался дробью в магазинах.Так сказать не а теме. В своё время из Бийска припёр кил. триста с гаком ,самой разнообразнейшей,благо была оказия и финансовые возможности.)

Я Виктор. Вопрос снимаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Виктор. Вопрос снимаю.

)) Виктор,извините. Исправил! Замотался! ))
Ссылка на комментарий

понятно. а в патрон как укладываете? в каком порядке?

1-центральня, по краям складываю проволоку, прокладка, на прокладку еще две, проволоку также по краям складываю, и продолжать в таком же порядке. раньше не прокладывал прокладкой, но как показала практика на стодольной мешени, проволока плохо расправляется, чем с прокладками

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1-центральня, по краям складываю проволоку, прокладка, на прокладку еще две, проволоку также по краям складываю, и продолжать в таком же порядке. раньше не прокладывал прокладкой, но как показала практика на стодольной мешени, проволока плохо расправляется, чем с прокладками

На дистанции метров 25...30 на резкость такую картечь не проверяли??? Есть оооочень большие сомнения, что она достаточная...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Извините за столь долгий ответ, отстрелял патрон с расстояния 100 метров (интересно было самому, не стрелял с такого расстояния) , измерял дистанцию рулеткой. На фото все видно. Правда на мр-153 из которого стрелял прикрутил 30 сантиметровую насадку(удлинитель) с сужением 0,5 post-21302-0-98225800-1397073107_thumb.jpgpost-21302-0-69225800-1397073216_thumb.jpg

post-21302-0-21743700-1397073243_thumb.jpg

post-21302-0-22782900-1397073256_thumb.jpg

post-21302-0-41256800-1397073270_thumb.jpg

post-21302-0-57002700-1397073290_thumb.jpg

другие картечины похоже прошли стороной)))

post-21302-0-29714800-1397073128_thumb.jpg

post-21302-0-13296700-1397073147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ТС!

Читал, читал, и никак не пойму, а что Вы хотите на 100м получить от связанной картечи?

Привет Курску!

Привет Курчатову!

Ссылка на комментарий

ТС!

Читал, читал, и никак не пойму, а что Вы хотите на 100м получить от связанной картечи?

Привет Курску!

Привет Курчатову!

Да ничего не хотел, просто интересно было вот и попробовал :)
Ссылка на комментарий

ТС!

Читал, читал, и никак не пойму, а что Вы хотите на 100м получить от связанной картечи?

...

По молодости то же заморачивался с вязанием. Достаточно было тонкой капроновой нитки 0.2мм, свзать по три в ряду и вывести нити в верх патрона уложив под дробовой пыж. Но при выстреле ТАКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ воздуху этот заряд дает, что стрелять далее 30м смысла нет, а гимора со сборкой патрона немеряно. Так что после экспирементов с этими снарядами, сразу отказался от этой затеи - "игра не стоит свеч". ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх