Перейти к содержанию
Форум охотников России

рябчик


takh

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ! Ребята и девчата!!!

Моей то же восьмой год... пора в лес вывозить... :huh::D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знакомая история... Думал я один такой отец ненормальный... Моей оходнице уже 11-ть, с малых лет в лес собой вожу и на болотах бывала.Только вот если сама птичку добывает, оплакивает её долго... Молодцы у нас девчонки, короче!!!attach_add.pngattach_add.pngattach_add.png

post-10428-1294916445_thumb.jpg

post-10428-1294916509_thumb.jpg

post-10428-1294916567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ах, да тема то о рябчиках, сегодня нарвался на выводак рябых, штук восемь поднялось... Беру одного, разлетелись, но не далече, беру второго, кружат по березнячку, третьего ложу, толпа возмущается, но не улетает... Короче не стал я дарами природы злоупотреблять!!! К стати стрелял №7 (контейнер) прям сквозь ветви, понравилось, тушки целые и наповал.attach_add.pngattach_add.png

post-10428-1294918447_thumb.jpg

post-10428-1294918492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ах, да тема то о рябчиках, сегодня нарвался на выводак рябых, штук восемь поднялось... Беру одного, разлетелись, но не далече, беру второго, кружат по березнячку, третьего ложу, толпа возмущается, но не улетает... Короче не стал я дарами природы злоупотреблять!!! К стати стрелял №7 (контейнер) прям сквозь ветви, понравилось, тушки целые и наповал.attach_add.pngattach_add.png

Место - на примету. На "столовку" нарвались...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Главное не переборщить с добычей, мне мой родной дед привил с детства что нужно брать столько сколько нужно чтобы не умереть с голоду тогда это не считается плохим,а если брать много то тайга накажет... случаи наказания тоже рассказывал не мало, я ему верю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вчера охотился всего в 40 км от МКАД, да еще и в УОП. Доволен, как слон - рябчика много, массивы большие, кабана в этих лесах нет, а значит и птичка будет всегда. Заходил в лес совсем ненадолго и в обед, поэтому стрельнул одного. Еще с двоими пересвистывался, но не было времени ими плотно заниматься.

Ссылка на комментарий
Вчера охотился всего в 40 км от МКАД, да еще и в УОП. Доволен, как слон - рябчика много, массивы большие, кабана в этих лесах нет, а значит и птичка будет всегда. Заходил в лес совсем ненадолго и в обед, поэтому стрельнул одного. Еще с двоими пересвистывался, но не было времени ими плотно заниматься.

А где именно? ;)

Ссылка на комментарий

Итак, продолжение охоты на рябчика в междачном пространстве одинцовского района. 3 ноября удалось закосить с работы и вырваться в лес. Погода нормальная, пасмурно и не холодно как сейчас. Было запрограмировано проверить два места. В первом почти сразу появляется один пестренький и садится метрах в 30-ти на землю. Ну думаю, сейчас пехом пойдет ко мне, будет проверять, кто там свистит. Но... Как всегда, в самый не подходящий момент, звонок телефона (была договоренность на работе , что буду на связи). Звонит половина, забыла коды доступа в свой личный кабинет. Птичка не стала ждать пока мы выясняли отношения :post-1787-1182943024: . Переход метров на 70 в другой перелесок. Минут через 5 , без всяких отзывов, на елку метрах в 25 садится приятель первого, что его и сгубило.

post-5472-0-69681200-1320694163_thumb.jpg

post-5472-0-27461900-1320694594_thumb.jpg

post-5472-0-53533000-1320694756_thumb.jpg

Вернувшись назад, попробовал поманить еще-отозвался, но их и так мало, двигаем в другое место.

Переместившись на пару километров и потратив часа полтора на подманивание, никого не услышав и не увидев, кроме каких-то непонятных грибов, двигаем в сторону дома.

post-5472-0-20508600-1320695323_thumb.jpg

Очередная попытка была 6 ноября, просто не поверил гидромету, а зря.

post-5472-0-16254800-1320695619_thumb.jpg post-5472-0-57449400-1320695713_thumb.jpg

Испытав все прелести в виде замерзающего металлического манка (пластиковые вели себя лучше), долбанув прилетевшую сойку, не повезло ей, слишком любопытная, а нервы на пределе, отправляемся домой с надеждой на плюсовую температуру в оставшиеся ноябрьские выходные :).

post-5472-0-12022600-1320696578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернувшись назад, попробовал поманить еще-отозвался, но их и так мало, двигаем в другое место.

Переместившись на пару километров и потратив часа полтора на подманивание, никого не услышав и не увидев, кроме каких-то непонятных грибов, двигаем в сторону дома.

post-5472-0-20508600-1320695323_thumb.jp

Очередная попытка была 6 ноября, просто не поверил гидромету, а зря.

post-5472-0-16254800-1320695619_thumb.jp post-5472-0-57449400-1320695713_thumb.jp

Испытав все прелести в виде замерзающего металлического манка (пластиковые вели себя лучше), долбанув прилетевшую сойку, не повезло ей, слишком любопытная, а нервы на пределе, отправляемся домой с надеждой на плюсовую температуру в оставшиеся ноябрьские выходные :).

post-5472-0-12022600-1320696578_thumb.jp

Молодца!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

5-ого ноября был в УОП, пока солнышко более-менее не пригрело, рябцы молчали. Одного стрельнул. На выходе из леса перекликался еще с двумя, но те почему-то через несколько минут ну очень активной переклички замолкали.

Викмар, с полем!

Ссылка на комментарий

5-ого ноября был в УОП, пока солнышко более-менее не пригрело, рябцы молчали. Одного стрельнул. На выходе из леса перекликался еще с двумя, но те почему-то через несколько минут ну очень активной переклички замолкали.

Викмар, с полем!

Взаимно, но у нас 5-го дождь поливал, все что планировал - сорвалось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взаимно, но у нас 5-го дождь поливал, все что планировал - сорвалось

У меня 5-ого было ниже нуля. Без движений более 20 минут не очень комфортно было. Как у вас с плотностью рябчика? У меня полно, почти как в Сибири. Специально замер сделал: на квадрате чуть более 1 кв.км минимум 5 штук. Мне там впору учёты проводить...)

Ссылка на комментарий

У меня 5-ого было ниже нуля. Без движений более 20 минут не очень комфортно было. Как у вас с плотностью рябчика? У меня полно, почти как в Сибири. Специально замер сделал: на квадрате чуть более 1 кв.км минимум 5 штук. Мне там впору учёты проводить...)

Это изобилие. Рядом со мной через каждый километр дачные товарищества, народ собак выгуливает и грибников по10 человек на каждый гриб. Рябчики заматерели, хрен обдуришь. Я здесь одного взятого приравниваю к пяти-семи карельским, есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это изобилие. Рядом со мной через каждый километр дачные товарищества, народ собак выгуливает и грибников по10 человек на каждый гриб. Рябчики заматерели, хрен обдуришь. Я здесь одного взятого приравниваю к пяти-семи карельским, есть с чем сравнивать.

В Карелии как в курятнике зашел и манить не надо на ста метрах хоть обстреляйся -они там не знаю ко такой человек -воспринимают как лося или медведя А здесь в средней полосе да .........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это изобилие. Рядом со мной через каждый километр дачные товарищества, народ собак выгуливает и грибников по10 человек на каждый гриб. Рябчики заматерели, хрен обдуришь. Я здесь одного взятого приравниваю к пяти-семи карельским, есть с чем сравнивать.

Прям как в Рузе. Но я под "у меня" подразумеваю 40 км от МКАД, осваиваю это место, до этого под Рузу мотался И грибников хватает, и машины постоянно ездят. Радует то, что это УОП, а следовательно кабана нет, а значит и птичка есть. Глухариный ток насчитывает 7, повторю СЕМЬ токующих петухов, и это в такой-то близости от Москвы! Тетерев тоже бормочет, даже сейчас. Также в Рузе одному радовался, как десяти в ХМАО не радуешься.

Ссылка на комментарий

В Карелии как в курятнике зашел и манить не надо на ста метрах хоть обстреляйся -они там не знаю ко такой человек -воспринимают как лося или медведя А здесь в средней полосе да .........

До перестройки весь лес был в следах: заяц, кабан, лось. Сейчас зайца пытаются запускать, а ему и жить негде-одни заборы. Коблы бездомные толпами бывают бегают, добренькие дачники лето с песиком поиграются, а потом на вольные хлеба отпускают. Идешь на рябчика и вместе с семеркой несколько патронов с единицей. Если следы лося где-то отпечатались - знают все, это событие. Поля не засевают, а те что не засеяны -застроены. 60 км по минке-престиж. Полная ж..па.

Ссылка на комментарий

Прям как в Рузе. Но я под "у меня" подразумеваю 40 км от МКАД, осваиваю это место, до этого под Рузу мотался И грибников хватает, и машины постоянно ездят. Радует то, что это УОП, а следовательно кабана нет, а значит и птичка есть. Глухариный ток насчитывает 7, повторю СЕМЬ токующих петухов, и это в такой-то близости от Москвы! Тетерев тоже бормочет, даже сейчас. Также в Рузе одному радовался, как десяти в ХМАО не радуешься.

Если не секрет, "у меня" это в каком направлении, просто интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх