Перейти к содержанию
Форум охотников России

рябчик


takh

Рекомендуемые сообщения

русская печь в Москве?.... фантазеры блин...не пытались задуматься сколько кирпичей надо и сколько такая печь занимает площади? 2500 кирпичей... 3 на 4 метра печка... самое то в московской квартире... :)

Дык , это у кого какая квартира, не скажу за всю Одессу, но в Москве бывает.... :8:
Ссылка на комментарий

русская печь в Москве?.... фантазеры блин...не пытались задуматься сколько кирпичей надо и сколько такая печь занимает площади? 2500 кирпичей... 3 на 4 метра печка... самое то в московской квартире... :)

Все как раз с Москвы и начиналось,и печка в том числе!Bobr сгоняйте хоть разок в первопрестольную что там 2500 кирпичей,да 3 на 4 метра,вот фантазия и разовьется.

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Сам в воскресенье прокатился в калужскую область, туда путевка на перо до конца сезона.. Решил прочесать небольшой лесок, где до этого не разу не был. Оставил машину у базы, где-то с километр по полю и в 9 утра был в лесу. Зашел в ельник и начал манить, через 5 минут практически на голову чуть не сел рябчик, хлопанье крыльев и мой мат были слабым утешением. Переместился метров на 30 и снова поманил, минуты через 3 отозвался где-то близко, скорей всего тот, с которым недавно расстались без выстрела. Решил больше не манить, а осмотреть деревья, ход был правильным-рябчик сел на ветку метрах в 15 и хорошо просматривался. Один есть. Немного удивило, что так легко достался. Загадываю, что если второй будет взят так же легко, то сворачиваюсь и рву на дачу сажать тюльпаны, луковицы которых случано нашел в субботу (забыл про них). Перешел в другое место-пусто. Двинулся дальше, а там по краю смешанного леса низина заросшая березняком. Красота-и стол и дом. Подлета не слышал, но достаточно быстро и близко отозвался. Пару раз пересвистнулись, думаю хватит, лучше помолчу. Он оказался более любопытным, чем я-это его и сгубило.

0e8e3352ee7f.jpg

В 11.30 я уже разбирал ружье у машины. Тюльпаны, пропади они пропадом, были посажены.

Ссылка на комментарий

Все как раз с Москвы и начиналось,и печка в том числе!Bobr сгоняйте хоть разок в первопрестольную что там 2500 кирпичей,да 3 на 4 метра,вот фантазия и разовьется.

да приходилось бывать то... только мне как деревенскому жителю как то не представляется русская печка в городской квартире :) да и нафига бы она там нужна была, по большому то счету?! :)

Ссылка на комментарий

да приходилось бывать то... только мне как деревенскому жителю как то не представляется русская печка в городской квартире :) да и нафига бы она там нужна была, по большому то счету?! :)

А косточки погреть, ляпота :D . На батарею парового отопления особо не пристроишься.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не понимаю для чего заказывать манки и покупать их по магазинам, мне дед в 15 лет показал как из простой консервной банки их делать так работы на пять минут и в лесу на деле они намного эффективнее чем с магазина. Вот буквально 3 дня назад только рассвело я в лес достал свой манок из баки тушонки пару раз сыграл и слышу ответ да не с одной стороны а аж с двух через минуту моей с ними трели,бегут чутьли не запинаясь один с севера другой с юга выбрал того что покрасивее фото манка выложу позже

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Сам в воскресенье прокатился в калужскую область, туда путевка на перо до конца сезона.. Решил прочесать небольшой лесок, где до этого не разу не был. Оставил машину у базы, где-то с километр по полю и в 9 утра был в лесу. Зашел в ельник и начал манить, через 5 минут практически на голову чуть не сел рябчик, хлопанье крыльев и мой мат были слабым утешением. Переместился метров на 30 и снова поманил, минуты через 3 отозвался где-то близко, скорей всего тот, с которым недавно расстались без выстрела. Решил больше не манить, а осмотреть деревья, ход был правильным-рябчик сел на ветку метрах в 15 и хорошо просматривался. Один есть. Немного удивило, что так легко достался. Загадываю, что если второй будет взят так же легко, то сворачиваюсь и рву на дачу сажать тюльпаны, луковицы которых случано нашел в субботу (забыл про них). Перешел в другое место-пусто. Двинулся дальше, а там по краю смешанного леса низина заросшая березняком. Красота-и стол и дом. Подлета не слышал, но достаточно быстро и близко отозвался. Пару раз пересвистнулись, думаю хватит, лучше помолчу. Он оказался более любопытным, чем я-это его и сгубило.

0e8e3352ee7f.jpg

В 11.30 я уже разбирал ружье у машины. Тюльпаны, пропади они пропадом, были посажены.

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня с собачкой ходили по березнячку в поисках вальдшнепа, край леса поднял двух птиц шумовых думаю рябчик завтра с манком доеду посвищу.

Ссылка на комментарий

не понимаю для чего заказывать манки и покупать их по магазинам, мне дед в 15 лет показал как из простой консервной банки их делать так работы на пять минут и в лесу на деле они намного эффективнее чем с магазина. Вот буквально 3 дня назад только рассвело я в лес достал свой манок из баки тушонки пару раз сыграл и слышу ответ да не с одной стороны а аж с двух через минуту моей с ними трели,бегут чутьли не запинаясь один с севера другой с юга выбрал того что покрасивее фото манка выложу позже

опишите пож. как вы делаете манок из консервной банки.
Ссылка на комментарий

опишите пож. как вы делаете манок из консервной банки.

поясню я... по скольку уже зикался про такой манок. Будет если время - сделаю с фотками, а пока - на словах. Вырезается полоска жести сантимов пять в длину и сантиметр в ширину (можно уже - это не принципиально). Загибается таким образом: как на картинке.

вокруг длинной части обворачивается полоска жести так, чтобы сверху получилось отверстие во всю длину (обычный спортивный свисток, только без боковых крышек. Далее - зажимаем кольцо свистка с двух сторон пальцами и дуем - свисток готов. Тональность можно строить подгибом колечка. Диаметр меньше - звук тоньше. как смогу - выложу фото.

post-11214-0-24086800-1352170313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

поясню я... по скольку уже зикался про такой манок. Будет если время - сделаю с фотками, а пока - на словах. Вырезается полоска жести сантимов пять в длину и сантиметр в ширину (можно уже - это не принципиально). Загибается таким образом: как на картинке.

вокруг длинной части обворачивается полоска жести так, чтобы сверху получилось отверстие во всю длину (обычный спортивный свисток, только без боковых крышек. Далее - зажимаем кольцо свистка с двух сторон пальцами и дуем - свисток готов. Тональность можно строить подгибом колечка. Диаметр меньше - звук тоньше. как смогу - выложу фото.

опишите пож. как вы делаете манок из консервной банки.

Хорошо описал!!!!!Можно еще из колпочка от шприца сделат ,тоже очень эффективный .Берете калпачок ,на расстоянии 1го см от отверстия делаете надрез один горизонтально глубиной около 1 мм и второй наискосок к горизонтальному,расстояние между надрезами 2 2,5 мм .Горизонтальный к отверстию.берете карандаш вырезаете из него палочку диаметром по отверстию и длинной 1 см и делаете ровный срез по всей длинне 0.2 0.5 мм ,но перед этим нужно в нутрь колпока от шприца вставить пробочку можно из шарика пенопласта разрезаного пополам по диаметру калпачка вглубь примерно на 2 мм от надреза наискосок,ей кстати и регулируеца тональность .Потом вставляете в отверстие палочку из карандаша доводим палочку до горизонтального отверстия .P.S ТРЕЛЬ доробатываете языком прикрывая вход в колпочок при свистках.post-19225-0-92497100-1352199945_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

Вить, но этоже жировая прослойка, она извне не появляется. Как-то думал, что речь именно о смологрязевой броне на лопатках

Тоже забавно: http://foto.mail.ru/....88/58/293.html

Я у мужиков интересовался тоже про смолу говорили
Ссылка на комментарий
Итак, 2-го ноября продолжил поход за рябчиком. Утренний лес в калужской обл. встретил вот такой красотой

aa45f42d93dc.jpg

d35ae5d06877.jpg

6b72b4297503.jpg

Примерно в 9.40 подлетел один шальной без отзыва. Выстрел с близского расстояния (метров 7) зделал пестренького не фотогеничным :( . Потом температура перевалила на плюс и вся эта красота посыпалась мне сверху на голову в виде дождя и легких сугробов снега. Жуть, солнце светит и дождь при ясном небе :D. Продержался с часок и понял, что пора делать ноги.

4-го ноября примерно там же, но в другом лесном массиве, т.к. в первом месте устроили загоны на пятачков, продолжил прогулку. На манок первый вылетел где-то около 10.00 и даже пару раз отозвался, но быстро меня просек и свалил. Дальнейшие мои потуги продолжались до 13.00 и все без результата. На обратном пути, практически на опушке леса , буквально через пару минут после нескольких трелей на ближайшую ель прилетел вот этот красавец, за что и был наказан.

Так что продолжаем манить рябчика, на манок идет.

499d22ed6b7d.jpg

Ссылка на комментарий

Отлично! Краиво! А некоторые рядом с рябчиком 308й фоткают....

Ну если 308й, то только тогда не с рябчиком, а с его крылышками :D

Ссылка на комментарий

10 ноября День милиции-полиции,с утра выдался что надо, солнечно ,морозец 2,3 градуса.

Попробовал манить рябцов,вроде на пары уже разбились,думал ничего не выйдет,но нет все еще активны,наманил парочку,а может полицаи помогли !

d296ea22227d.jpg

Да еще на добавок зайчишка-белячок, вскочив с лежки неудачно для него и удачно для меня подставил бочок, ну уж точно без милиционеров-полиционеров не обошлось.

4cab5e91f6dc.jpg

Ссылка на комментарий

10 ноября День милиции-полиции,с утра выдался что надо, солнечно ,морозец 2,3 градуса.

Попробовал манить рябцов,вроде на пары уже разбились,думал ничего не выйдет,но нет все еще активны,наманил парочку,а может полицаи помогли !

d296ea22227d.jpg

Да еще на добавок зайчишка-белячок, вскочив с лежки неудачно для него и удачно для меня подставил бочок, ну уж точно без милиционеров-полиционеров не обошлось.

4cab5e91f6dc.jpg

Третий "рябчик" весомей получился, мутант :lol: какой-то.

С полем!

Я в воскресенье полный ноль, новые места и полное отсутствие рябых.

Ссылка на комментарий

С полем !

Какие особенности охоты на рябчика, когда лежит снег ? Ни разу в снег на рябчика в лес не выходил, подскажите кто опыт имеет :57:

Если на манок, то по моим наблюдениям, когда снег на ветках, то высоко не садится, на макушку при испуге не вспархивает, а наоборот сваливает на бреющем. На манок отзывается крайне редко, в основном в оттепель. Но это не аксиома, просто то, с чем сталкивался.

У нас ноябрь крайний месяц когда на рябчика охота разрешена :(. Дальше до сентября манки консервировать.

Ссылка на комментарий

поясню я... по скольку уже зикался про такой манок. Будет если время - сделаю с фотками, а пока - на словах. Вырезается полоска жести сантимов пять в длину и сантиметр в ширину (можно уже - это не принципиально). Загибается таким образом: как на картинке.

Тональность можно строить подгибом колечка. Диаметр меньше - звук тоньше. как смогу - выложу фото.

Да если можно фото а то чо то не пойму как звук получается
Ссылка на комментарий

10 ноября День милиции-полиции,с утра выдался что надо, солнечно ,морозец 2,3 градуса.

Попробовал манить рябцов,вроде на пары уже разбились,думал ничего не выйдет,но нет все еще активны,наманил парочку,а может полицаи помогли !

d296ea22227d.jpg

Да еще на добавок зайчишка-белячок, вскочив с лежки неудачно для него и удачно для меня подставил бочок, ну уж точно без милиционеров-полиционеров не обошлось.

4cab5e91f6dc.jpg

C полем!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх