Перейти к содержанию
Форум охотников России

рябчик


takh

Рекомендуемые сообщения

Да если можно фото а то чо то не пойму как звук получается

можно... только придется изготовить, потому как дома - нету :) так то на каждом зимовье валяются - делаешь, если надо :) найду банку - сделаю и запечатлю... только не сегодня... у нас ночь уже

Ссылка на комментарий

Bobr если можно сделай как ни будь, у тебя времени на это будет 6 месяцев, потому как я щас на вахте а приезжаю домой уже по перу тю-тю!

Спасибо, с уважением, Сергеич-А.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

qA01oVVu.jpg

ljM23AtP.jpg

Михаил спасибо за конструкцию изготовления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас ноябрь крайний месяц когда на рябчика охота разрешена :(. Дальше до сентября манки консервировать.

У меня сезонка в Дмитровском - до 31.12.12...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Свердловской обл. на рябка можно до 31 декабря. По поводу как на него по снегу - то отзывается но летит неохотно, а те которые подлетают молча то они и зимой также летят на манок.

Ссылка на комментарий

А у нас вся боровая до 28 февраля. И всегда так было. Удивляюсь, почему на рябчика ограничивают в сроках?

Ссылка на комментарий

А у нас вся боровая до 28 февраля. И всегда так было. Удивляюсь, почему на рябчика ограничивают в сроках?

Не только рябчик, а вся боровая до 31 декабря, вот в новогодние праздники сдал путёвку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас вся боровая до 28 февраля. И всегда так было. Удивляюсь, почему на рябчика ограничивают в сроках?

У нас тоже на рябчика (как и прочая боровая) до 28 февраля. Но путёвки все должны сдать до нового года. :yes2:

Ссылка на комментарий

У нас тоже на рябчика (как и прочая боровая) до 28 февраля. Но путёвки все должны сдать до нового года. :yes2:

Эээххххх.....а нам вообще осенью рябчика стрелять не дали......приходится по сторонам оглядываться при стрельбе..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У нас тоже на рябчика (как и прочая боровая) до 28 февраля. Но путёвки все должны сдать до нового года. :yes2:

Чушь какая то. Как из анегдота про армию "телевизор можно смотреть, но только не включать".

Не повезло вам всем мужики. Переезжайте в наши захолустья, будете до 28 февраля охотиться и весной открываться каждый год.

Ссылка на комментарий

Чушь какая то. Как из анегдота про армию "телевизор можно смотреть, но только не включать".

Не повезло вам всем мужики. Переезжайте в наши захолустья, будете до 28 февраля охотиться и весной открываться каждый год.

А мы сами по весне рябчика не стреляем. Такую зиму, морозы пережил - значит пусть плодится, осенью будет чего охотить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чушь какая то. Как из анегдота про армию "телевизор можно смотреть, но только не включать".

Не повезло вам всем мужики. Переезжайте в наши захолустья, будете до 28 февраля охотиться и весной открываться каждый год.

Ты наверно не о рябчиках имел ввиду.. На рябчиков весной охоты нет нигде.

Ссылка на комментарий

Да конечно не про рябчиков. Я же выше писал что до 28 февраля на него. Про весну имею ввиду в общем!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Живу в Ханты-мансийском АО в небольшом городе. Я начинающий охотник,начинал весной с утки 5 - 9 штук в день с места. Осенью попробовал на рябчика,очень понравилось. Отъезжаю от города 5 - 7 км и иду вдоль дороги маню железным манком. Слышу отклик,-отклоняюсь и захожу в лес.Никогда ещё не приходил без добычи. Жду осени с нетерпением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мы сами по весне рябчика не стреляем. Такую зиму, морозы пережил - значит пусть плодится, осенью будет чего охотить.

Мы тоже рябчиков по весне не стреляем. Я лично, после того как перестал добывать на току, весной оружие в руки вообще не беру, пусть размножаются. Со сроками весенней охоты всегда пролетают и народ в основном местную утку бъёт, а потом удивляются почему её осенью нету.
Ссылка на комментарий

что то не пойму, как вставить фото,подскажите...

Я зашёл в профиль, нажал редактировать, потом на рамку фото, вышло окно в нём всё понятно и заодно остальное отредактировал.
Ссылка на комментарий

я про то, что даже заядлые брэки матерые не стреляют. И пацанов наказывают...

Есть горе охотники, которые живут как последний день и стреляют всё что шевелится, после них хоть потоп.

Рябчик весной дуром летит, вот они берут путёвку на водоплавающую, а сами по тайге шарятся. Вот на кого лицензию надо выдавать, на добычу.

Ссылка на комментарий

С полем !

Какие особенности охоты на рябчика, когда лежит снег ? Ни разу в снег на рябчика в лес не выходил, подскажите кто опыт имеет :57:

Больших различий по снегу нету. Всё тоже самое. Летит рябец лучше когда дни оттепели, хотя и в морозные осенние деньки бывает очень активен. Выручае масхалат, иначе при подлёте на близкое расстояние, быстро обнаруживает охотника и слетает, а повторный подлёт под вопросом.
Ссылка на комментарий

не понимаю для чего заказывать манки и покупать их по магазинам, мне дед в 15 лет показал как из простой консервной банки их делать так работы на пять минут и в лесу на деле они намного эффективнее чем с магазина. Вот буквально 3 дня назад только рассвело я в лес достал свой манок из баки тушонки пару раз сыграл и слышу ответ да не с одной стороны а аж с двух через минуту моей с ними трели,бегут чутьли не запинаясь один с севера другой с юга выбрал того что покрасивее фото манка выложу позже

Я тоже делаю манки сам из трубки высокого давления и себе и товарищам, своими пользуюсь уже четвёртый десяток, ничего не меняю в них, только раз в сезон прокипячу в котелке и всё. Служат верой и правдой.
Ссылка на комментарий
Я тоже делаю манки сам из трубки высокого давления и себе и товарищам, своими пользуюсь уже четвёртый десяток, ничего не меняю в них, только раз в сезон прокипячу в котелке и всё. Служат верой и правдой.
А можно фото и размеры
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А можно фото и размеры

Сфоткаю на днях и выложу, если получится. Фотки не выставлял ещё.
Ссылка на комментарий

Я делаю из шприцов инсулиновых, звук регулируется внутренним стержнем шприца, дёшево и сердито.

post-17167-0-11417100-1366643188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх