Перейти к содержанию
Форум охотников России

рябчик


takh

Рекомендуемые сообщения

С полем!Манил манком или на телефон?

латунным пищиком, у меня оч тихо телефон звук воспроизводит, вот и манил по старинке.

Ссылка на комментарий

латунным пищиком, у меня оч тихо телефон звук воспроизводит, вот и манил по старинке.

Это же здорово!Значит умеешь!А у меня NOKIA X-1,динамик орет как оглашенный :D ,правда больше телефон ничего не умеет,ни интернета,ни фото....только две симки может и орать!

Ссылка на комментарий
:blush2: ну честно говоря манить я умел))) но оч интересно было послушать :russian: электронную версию, а таквот даже так бывало в этом году

post-23218-0-58316200-1383159373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

:blush2: ну честно говоря манить я умел))) но оч интересно было послушать :russian: электронную версию, а таквот даже так бывало в этом году

Крут!Молодец!

Ссылка на комментарий

Больше практики, повторять за ним, ну и слух должен быть.

Манок в первую очередь должен быть хороший))).....а у меня его нет :(

Ссылка на комментарий

манок конечно не последнее дело, но сегодня он у меня был один,и не самый лучший, в охоте на рябчика все складывается из мелочей зависет зависит от знания повадок этой птахи, от погоды ,времени суток, выбранного места охоты на эту курочку, ведь известно, что его ареал обитания находится в 200 метрах от воды, соответственно исходя из этого и стоит прокладывать свой маршрут по лесу в поисках рябчика!

Ссылка на комментарий

манок конечно не последнее дело, но сегодня он у меня был один,и не самый лучший, в охоте на рябчика все складывается из мелочей зависет зависит от знания повадок этой птахи, от погоды ,времени суток, выбранного места охоты на эту курочку, ведь известно, что его ареал обитания находится в 200 метрах от воды, соответственно исходя из этого и стоит прокладывать свой маршрут по лесу в поисках рябчика!

Понимаешь в чем фигня...мое любимое место для охоты на Рябчика,находится минимум в полутора километрах от ближайшей воды....и Рябчика там много.....как то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Манок в первую очередь должен быть хороший))).....а у меня его нет :(

маню на простой пластмассовый манок за 100 руб уже лет 5.

Не от манка зависит а от умения манить, терпения и погоды.

Вообще, если погода соответствует (нет сильного ветра) то рябчика можно подманить всегда.

Перестал отвечать - подождать немного и опять манить.

Бывало и по 40 мин манил. Эта птичка так устроена что все равно прилетит/прибежит посмотреть кто там свистит. Вопрос только времени - может через 2 минуты, а может и через 30.

иногда даже стрелять неохота...

NQzHUjVv.jpg

vfXs2Sa7.jpg

Ссылка на комментарий

Понимаешь в чем фигня...мое любимое место для охоты на Рябчика,находится минимум в полутора километрах от ближайшей воды....и Рябчика там много.....как то так...

понимаю, но любимое не значит лучшее ;), значит рядышком низинка в которой мокро, есть открытый песочек и смешанный елово березовый лес с ягодником на первом этаже, угадал?

Ссылка на комментарий

понимаю, но любимое не значит лучшее ;), значит рядышком низинка в которой мокро, есть открытый песочек и смешанный елово березовый лес с ягодником на первом этаже, угадал?

Лес смешанный ,это да.Сосна и береза с осиной.Низинка то же есть,но там сухо и песок.Ягодников там мало.

Ссылка на комментарий

Дублирую "мыло", чего то от вас ответ по рябчику не пришел. rost1963@yandex.ru

Спасибо! Уже получил.

Ссылка на комментарий

Все кто от меня получил песенку,большая просьба,отпишитесь по использованию.У меня работает на все 100%,а как у Вас?!

такой успех! Тогда и мне пожалуйста! Sergioshiny@yandex.ru. Спасибо!
Ссылка на комментарий

Я тоже на прошлой неделе часа четыре шарился, обсвистелся... ни одного отклика....Я свищу немецким хубертом. Хочу-таки попробовать смастерить свистульку из консервной банки... Бывалые говорят, что на нее идут как ни на какую другую... Хотя, конечно, просто учиться надо свистеть правильно...

выбрось хубертус и забудь про эту потерю! Свистит красиво, тонко, но бесполезно! проверено в лесах республики коми. Зато на простой, наш, 50-ти рублевый хорошо летит!
Ссылка на комментарий

Извините ребята,если кому нибудь не нравится искусственный электрический манок,это не значит что надо всех хаять.Я например так и не смог настроить эти самоделки.Если кто то пришлет рабочий и настроенный манок,буду только благодарен!А пока буду пользоваться телефоном.

купи простой в магазине и сто процентов работать будет! делаете из рябчиков не досягаемую птицу.

Ссылка на комментарий

выбрось хубертус и забудь про эту потерю! Свистит красиво, тонко, но бесполезно! проверено в лесах республики коми. Зато на простой, наш, 50-ти рублевый хорошо летит!

Летит-то летит, но все же хубертус хаять не стоит. Нормально работает от заполярья до подмосковья.

Ссылка на комментарий

купи простой в магазине и сто процентов работать будет! делаете из рябчиков не досягаемую птицу.

Спасибо за совет.Но вот нет у нас в городе нормальных манков.Деревянные пищики ни какой критики не выдерживают к сожалению.Пытался у своих поставщиков заказать,облом вышел,нет в наличии пока.Так что тема нормального манка,для меня всё ещё актуальна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет.Но вот нет у нас в городе нормальных манков.Деревянные пищики ни какой критики не выдерживают к сожалению.Пытался у своих поставщиков заказать,облом вышел,нет в наличии пока.Так что тема нормального манка,для меня всё ещё актуальна.

Даже на свистке для собак можно повторить звук рябчика.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема жутко регрессирует...

Разве цель заключается в поиске человека, "абсолютно" не понимающем в этой охоте?

Ссылка на комментарий

Тема жутко регрессирует...

Разве цель заключается в поиске человека, "абсолютно" не понимающем в этой охоте?

Скажите,а в чем заключается этот регресс?

Ссылка на комментарий

Даже на свистке для собак можно повторить звук рябчика.

Это так! Не люблю черту подводить, но здесь замороки мало! (!Самый дешевый в магазе - за 70-150р - метал(рег/не рег)дает глухой метал.шумовой оттенок(сам сегодня с ними 5 часов проходил), в магазе есть латунные и прочие , чуть подороже, можно и самому из шприца 1 кубик сделать и из косточки и тд и тп, ГЛАВНОЕ - выехать подальше - где рябого в достатке! у нас в мо его вообще запретить добывать надо! Потому что не охотник жадничает, а строитель его вытесняет! Вообщем выехал,послушал, ответил. (тить,тить,титьтеревить!))) и пали!)) Сам видел в сентябре,в карелии, как местный охотник, не умея свистеть вообще(один свист) добыл рябца(вкратце).
Ссылка на комментарий

Это так! Не люблю черту подводить, но здесь замороки мало! (!Самый дешевый в магазе - за 70-150р - метал(рег/не рег)дает глухой метал.шумовой оттенок(сам сегодня с ними 5 часов проходил), в магазе есть латунные и прочие , чуть подороже, можно и самому из шприца 1 кубик сделать и из косточки и тд и тп, ГЛАВНОЕ - выехать подальше - где рябого в достатке! у нас в мо его вообще запретить добывать надо! Потому что не охотник жадничает, а строитель его вытесняет! Вообщем выехал,послушал, ответил. (тить,тить,титьтеревить!))) и пали!)) Сам видел в сентябре,в карелии, как местный охотник, не умея свистеть вообще(один свист) добыл рябца(вкратце).

Я вообще не свищу. Самый простой способ - из под лаек рябец вылетает и садится порой в 5-10 метрах. Тех, которые выдерживают мои манипуляции с перезарядкой на 7-ку стреляю накоротке. Если садятся на 30-40 метров - стреляю четверкой. В общем - побочная добыча )))

Ссылка на комментарий

Правильно - это один из простых способов. Я тоже например больше и удачнее стреляю с подхода, но сейчас обсуждается именно охота с манком, которая является классикой и красивой охотой, а не просто добычей.

Лет пятнадцать назад один абориген таежный мне показывал как манок из еловой веточки делается и манил им с ходу. Работает пока не высохнет. Но мне тогда этого особо не надо было, ходил с лайками и бил их только по пути, поэтому не отложилось. Сейчас жалею немного, что не усвоил и не запомнил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх