Перейти к содержанию
Форум охотников России

рябчик


takh

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересует данный вопрос. В обществе тоже сказали, что нет его. Пробовал манить, когда за грибом хожу, но результата не было. Надо "щупать" угодья. Не вериться мне, что нет его совсем.

Тетеревов я там тоже видел и не раз,а вот по поводу рябцов, что то с трудом верится что их там нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так что,никто песенку не пользовал на охоте?Почему никто не пишет о результатах?

Манил вперемешку в манком, чисто на телефон не летит и не отвечает, быть может не хватает гроскости динамика, но с близкого расстояния вроде реагирует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Вчера ходил посвистеть - погода опять жгла напалмом, утром дождь, потом дождь утих поднялся жуткий ветер,сильно похолодало, птица вся прижалась к ельнику.

Налетели тучи, в лесу темно,не видно вообще нифига, в общем самое оно. Ходил часов 5, рябчик отзывался довольно активно,но ветер сильно заглушал. Пересвистывался с 4, взял 2х.

Скидываю видео о моих свистелках - рябчик прекрасно откликался, но не подлетал, говорили мы минут 40,после чего я сказал ему вслух - ты меня задолбал, встал на ноги и сделал два шага в его сторону ,после чего он поднял голову из травы,и как оказалось был в 30 метрах от меня. сам выстрел не запечатлел, потому что и не предполагал ,что удача все таки улыбнется. Манил пластиковым российским манком (классный манок,но третье колено тяжело выводить) и французским( хриповат,но трели клевые) Слушать на полной громкости - ответы рябца слышны плохо из-за сильного ветра,хотя он был совсем рядом.

Ну и вот сам виновник торжества

syec.jpg

Ссылка на комментарий

День добрый!

Подскажите новичку. В декабре на манок (учитывая погодные условия) есть смысл или лучше не мучаться?

Смысл есть всегда. По оттепелям и в декабре рябец порой сносно летит, только больно уж короток день.
Ссылка на комментарий

В субботу отвечали хорошо, как говорят - хором, но не подлетали. Пробовал по пути, занимаясь другой охотой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально он в декабре летит, главное с погодой подгадать,чтоб поспокойнее была. Один раз в глубокие минуса отзывался в солнечную погоду,так что смысл есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики,купил на садоводе манок итальянский на рябца за 500р.- "он сам трель выдает", до этого пользовался нашим металл,-хрен вам, а этот как ангелы поют)) о результатах отпишу!

Ссылка на комментарий

Мужики,купил на садоводе манок итальянский на рябца за 500р.- "он сам трель выдает", до этого пользовался нашим металл,-хрен вам, а этот как ангелы поют)) о результатах отпишу!

звук бы послушать...

Ссылка на комментарий

звук бы послушать...

Ещё частота нужна, у меня итальянский есть, так без пищалки бестолку включать, а на человеческое ухо звучит здорово
Ссылка на комментарий

Мужики,купил на садоводе манок итальянский на рябца за 500р.- "он сам трель выдает", до этого пользовался нашим металл,-хрен вам, а этот как ангелы поют)) о результатах отпишу!

Что за манок, что-то про итальянцев не слышал. Фотку можно прикрепить?

Или он электронный?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сори за задержку) - вот!

post-17843-0-44703300-1388676301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не буду спорить, но лично я отдаю предпочтение духовым манкам, обо вся красота в первобытности охоты и мастерстве охотника в ней. Мой друг и коллега по охоте, так манит утку (то же и с рябчиком), без всего, - щекой, что меня подстегивает научиться хотя бы манком их разворачивать и осадить! А то какой-то тир получается, а не охота! ;-)

Ссылка на комментарий

так это хубертус-немецкий.и как он трель выдаёт?красивую

http://www.dmazay.ru...?productID=5976

Один из лучших манков, работает
Ссылка на комментарий

Сори за задержку) - вот!

Все понятно, когда-то я такой брал за 250.

Ну а насчет италии как всегда повесили лапшу, на то они и торгаши.

Ссылка на комментарий

не спорю,но надо им уметь -играть

Играть на всем надо уметь, но рябого манить гораздо проще, чем ту же утку, лично для меня.

Ссылка на комментарий

Я уже не раз в этой теме и других свои отрицательные отзывы по хубертусу писал, и еще раз напишу. Да, звучит он очень красиво, как говорят - сам бы прилетел, но я лично перепробовал три штуки и одновременно наш простой железный и пласмассовый. Наши однозначно работали, а вот на хубертусы даже не всегда отзывались. Времени с ним потерял массу. Всн ходил свистел и удивлялся - где все рябчики? А когда нашими в тех же местах поработал и сразу ясно стало. Помните, не все свистит что блестит!

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько я обладаю каким-то слухом, но когда выбирал, то выбирал из коробки. Хубертусы тоже звучат по разному, соответственно перебрал с десяток, а то и больше. Но выбрал-то все равно на свой слух, не рябчика. Похоже с рябыми у меня один вкус. Но второй манок-двойной пластиковый нашего производства и работает.

Ссылка на комментарий

так это хубертус-немецкий.и как он трель выдаёт?красивую

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5976

Спасибо! Да, трель красивая, и звучит лучше наших однозначно, и есть одна особенность у него, в отличит от наших: не надо щеки рвать - чем тише дуешь,тем громче пищит, да слюну не собирает . А продавцы на птичке 14км - сволота лживая, знал я что там дорого все, да на трель как рябчик поддался! Мало того что втридорога накрутили, так еще и с производителем надули! На птичку - больше не нагой! Тем более что, у меня дед мазай под боком почти!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх