Перейти к содержанию
Форум охотников России

рябчик


takh

Рекомендуемые сообщения

Про пятёрку и предельную дистанцию в 35 метров это вы зря. Утка на 50 метров с пятерки падает не плохо при условии, что хорошо стреляешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про пятёрку и предельную дистанцию в 35 метров это вы зря. Утка на 50 метров с пятерки падает не плохо при условии, что хорошо стреляешь.

Ладно 50 метров (хотя по своей практике не соглашусь), НО НЕ 70!!!!
Ссылка на комментарий

50 не редкость, а вот 70 тут спорный вопрос, 50Х50, но чаще подранок, много от патрона зависит.

Ссылка на комментарий

Я тут глухаря на 70-ти метрах №2 свалить не смогу, а тут рябца №5 на очуметь каких дистанциях..

БРЕХНЯ!!! Требую видео отстрела по мишени на такой дистанции. А видео, чтобы исключить фальсификации и подмены.

Да и что это за лес такой, что рябой просматривается на 70 метрах??? Парк что ли, с аккуратными газонами??? :))))

Ссылка на комментарий

А девяточкой на 100 метров никто рябца не брал? Чисто теоретически - возможно! Правда вероятность - 0 целых и пара десятых... Ржунемагу!

А рябца в эти выхи я попробую. Правда с маночком и с пятерочкой с цилиндра с напором метров до 35...Лишь бы он там был!

Ссылка на комментарий

Я тут глухаря на 70-ти метрах №2 свЛажаь не смогу, а тут рябца №5 на очуметь каких дистанциях..

БРЕХНЯ!!! Требую видео отстрела по мишени на такой дистанции. А видео, чтобы исключить фальсификации и подмены.

Да и что это за лес такой, что рябой просматривается на 70 метрах??? Парк что ли, с аккуратными газонами??? :))))

Лесная чистая дорога, в принципе и дальше можно наблюдать, но попасть 5-кой на 70 метров в рябого? Лажа!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вы пишите что с 70 метров 5-кой в рябца попали 4 дробины! А теперь попробуйте мне объяснить какая же осыпь у вашего патрона на 35 метрах (а как я понимаю, для 5-ки это предельная дистанция)

И еще вопрос у нас понятия о метре одинаковые? Так для понимания хрущевка пятиэтажка вместе с крышей высотой 37 метров! если вы стреляете на 70 то это 10-ти этажный дом, вы с десятого этажа попробуйте рябца разгледеть!

Это же какая высота потолка в хрущевке :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так для понимания хрущевка пятиэтажка вместе с крышей высотой 37 метров! если вы стреляете на 70 то это 10-ти этажный дом, вы с десятого этажа попробуйте рябца разгледеть!

Высота стандартной пятиэтажки - 15-16 м. В зависимости от высоты подвального помещения (она одинаковая, но заглубляют по разному). Девятиэтажка - это метров 30 (чердак высокий).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Высота стандартной пятиэтажки - 15-16 м. В зависимости от высоты подвального помещения (она одинаковая, но заглубляют по разному). Девятиэтажка - это метров 30 (чердак высокий).

Бллин, извиняюсь, посчитал не правильно. Согласен.
Ссылка на комментарий

ну незнаю мужики мне дедушка клялся и божился что глухаря на 20ти метрах 9кой бил из под сеттера, а на его сторону охотовед встал с заявлением что так и было!!!!!! После чего пальцем на стену тыкал с тем самым заявлением, что это именно его веер* того глухаря !! Не знаю, я ему верю но судить не мне. да и судя по хвосту кила на 3 мошник был!

Ссылка на комментарий

Мужики, а кабан может рябчика пожрать? что-то прибавилось его(прибавили) а рябчика нету почти...

Рябчика ,тетерева и глухаря(выводки)больше всех уничтожает куница или соболь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случайности бывают всякие...

Однажды, рябчик не хотел перелетать речушку метров в десять, что нормально. Т.к. Я в это время обедал и не спешил (куда он денется), мне это пока доставляло эстетическое удовольствие. Но, вместо рябчика решила перейти речку в пяти-семи метрах от меня козочка и была взята одним выстрелом контейнерной семёрки. Всё.

Ссылка на комментарий

Рябчика ,тетерева и глухаря(выводки)больше всех уничтожает куница или соболь.

Из хищника больше всего енотовых собак и лис, куницы с соболем почти нет. но добавилось кабана, и что-то я подозреваю что экологический баланс здесь нарушен... они чуть ли не как домашние и изрыли все, кое-где как по пашне идешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однажды, рябчик не хотел перелетать речушку метров в десять, что нормально. Т.к. Я в это время обедал и не спешил (куда он денется), мне это пока доставляло эстетическое удовольствие. Но, вместо рябчика решила перейти речку в пяти-семи метрах от меня козочка и была взята одним выстрелом контейнерной семёрки. Всё.

А в путевку на добычу рябчика была вписана "косуля".

Ссылка на комментарий

вместо рябчика решила перейти речку в пяти-семи метрах от меня козочка и была взята одним выстрелом контейнерной семёрки. Всё.

На 5 метрах контейнерная дробь пулей летит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в путевку на добычу рябчика была вписана "косуля"

Тема не про браконьерство. Но, вам отвечу - косуля.

Трудно, скажу больше, невозможно объяснить охотнику, который находится за 2000 км от Москвы в УОПе, где до ближайшей дороги (не деревни) 50-100 км, где нормой отстрела у охотников считается вес, который ты сможешь вынести, где уровень з/п ниже в десятки раз от московских (годы то были 90-тые - на периферии нищета поголовная) про тонкую грань этических условностей в уничтоженной стране.

Ссылка на комментарий

Тема не про браконьерство. Но, вам отвечу - косуля.

Трудно, скажу больше, невозможно объяснить охотнику, который находится за 2000 км от Москвы в УОПе, где до ближайшей дороги (не деревни) 50-100 км, где нормой отстрела у охотников считается вес, который ты сможешь вынести, где уровень з/п ниже в десятки раз от московских (годы то были 90-тые - на периферии нищета поголовная) про тонкую грань этических условностей в уничтоженной стране.

Тонко подвёл, молодца.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема не про браконьерство. Но, вам отвечу - косуля.

Трудно, скажу больше, невозможно объяснить охотнику, который находится за 2000 км от Москвы в УОПе, где до ближайшей дороги (не деревни) 50-100 км, где нормой отстрела у охотников считается вес, который ты сможешь вынести, где уровень з/п ниже в десятки раз от московских (годы то были 90-тые - на периферии нищета поголовная) про тонкую грань этических условностей в уничтоженной стране.

За 100 км от ближайшей дороги и с мизерной з/п отсутствие грани эстетических условностей понятна.

Вот только, рассказ о рябчике и козе прозвучал от первого лица, члена МООиР, проживающего в г. Долгопрудный. А это не в 2000 км от Москвы.

А коль такое и случилось, зачем же на всему миру об этом этом сообщать? Да еще и с гордостью.....

Тема у нас про рябчика, а не про браконьерство....

Ссылка на комментарий

Из хищника больше всего енотовых собак и лис, куницы с соболем почти нет. но добавилось кабана, и что-то я подозреваю что экологический баланс здесь нарушен... они чуть ли не как домашние и изрыли все, кое-где как по пашне идешь!

виной всему енотовидная собака, хуже ворон и волков, жрет все подряд.Некоторые ее отстреливают как вредителя.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За 100 км от ближайшей дороги и с мизерной з/п отсутствие грани эстетических условностей понятна.

Вот только, рассказ о рябчике и козе прозвучал от первого лица, члена МООиР, проживающего в г. Долгопрудный. А это не в 2000 км от Москвы.

А коль такое и случилось, зачем же на всему миру об этом этом сообщать? Да еще и с гордостью.....

Тема у нас про рябчика, а не про браконьерство....

Рассказ про 90-тые... И, возможность дробового выстрела.

Но, на периферии и на сегодняшний день, отправляясь на несколько дней в тайгу, ни к кого не возникнет мысли о лицензии на случай непредвиденной встречи... Уровень жизни не позволяет. Я Вам секрет открыл?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх