Перейти к содержанию
Форум охотников России

рябчик


takh

Рекомендуемые сообщения

В субботу сам тут по лесу пробежался. Искал глухаря, но попадались только копылы.

Потому на обратном пути, шел рябца насвистывал. В общей сложности взял 7 шт.

Всех стрелял феттер-спортинг 28 грамм.

Надо будет поискать навеску поменьше, попробовать, а то  как мне кажется избыточна 28 грамм, стрельба ведется на 10-15 метров.

 

 

cc8b7a0347dd.jpg

 

 

f47630c965ea.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возьми те же спортивные Феттер, на в 24 граммах. На близком расстоянии не только читки падают, но и лебеди (по шее). Законников прошу не беспокоить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возьми те же спортивные Феттер, на в 24 граммах. На близком расстоянии не только читки падают, но и лебеди (по шее). Законников прошу не беспокоить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу сам тут по лесу пробежался. Искал глухаря, но попадались только копылы.

Потому на обратном пути, шел рябца насвистывал. В общей сложности взял 7 шт.

Всех стрелял феттер-спортинг 28 грамм.

Надо будет поискать навеску поменьше, попробовать, а то  как мне кажется избыточна 28 грамм, стрельба ведется на 10-15 метров.

 

 

cc8b7a0347dd.jpg

 

 

f47630c965ea.jpg

С Полем!!! любуюсь.

а мне эта охота увы заказана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ростислав, доброе утро.

тут как бы у меня только одна причина...слух сел ..долгое литейное производство сказывается

Ссылка на комментарий

Был неделю в Себеже Псковской губернии, почти каждый день свистел рябого. И в березняках, и в елках, и на болотах с обилием брусники и клюквы... полный ноль! Ни одного не видел и не слышал!  :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был неделю в Себеже Псковской губернии, почти каждый день свистел рябого. И в березняках, и в елках, и на болотах с обилием брусники и клюквы... полный ноль! Ни одного не видел и не слышал!  :(

Очеь красивые места! Много леса и озер. Рыбалка классная и охота. Видно, что то не срослось. Бывает.

Ссылка на комментарий

Был неделю в Себеже Псковской губернии, почти каждый день свистел рябого. И в березняках, и в елках, и на болотах с обилием брусники и клюквы... полный ноль! Ни одного не видел и не слышал!  :(

  У нас пока такая же картина. Заморозков нет, рябец всё ещё выводками по ручьям, в траве сидит, пока не наступишь не взлетит. На манок полная тишина, лишь редкие молчуны топчут землю. Думаю всё ещё впереди, хотя и основная листва уже опала. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий

А я в выходные пошел по грибы в Нац.парк. Хотел еще манок взять на рябчика, но забыл. Погода солнечная, ветра нет, тишина, 7 утра. Только зашел в лес (сосновый вперемешку с березой) как сразу услышал рябчика! Затем второй, третий и т.д.

Охотиться там нельзя, возвращаться домой за манком - далековато.. И тут вышел на полянку-мелкие елки, крупные березы и сосенки и оказался в центре пересвиста 3-х рябцов. Между ними примерно метров 30-40. свистят и меня не боятся! Дай, думаю, хоть подойду, подниму и посмотрю хоть на них! Иду очень тихо, стараюсь не шуметь. В итоге подошел к одному на 8-10 метров: так он расхаживает важно на поляне, свистит, одним глазом смотрит на меня и даже не взлетает! В итоге простоял полминуты, он смотрел на меня, я на него, красота! Так и убежал он потом по своим делам, а я пошел по своим! Одним словом, рябчики есть, их много, только погода подходящая нужна и время!

Изменено пользователем Сергей SSN
Ссылка на комментарий

Бродил сёдня 4 часа, манил 10мин....... :D

7d7a2bc4d889.jpg

Самое интересное, сел прямо рядом с угощением для лешего :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Классно! Почитал ветку - заинтриговало! Появилась ещё одна мечта.

Ссылка на комментарий

а у нас,погда блин,испортилась то дождь то ветер не сходиш не посвистиш!

рябчик как я читал не любит такую погоду???!!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

а у нас,погда блин,испортилась то дождь то ветер не сходиш не посвистиш!

рябчик как я читал не любит такую погоду???!!!

Не любит. Говорят, он как барометр, чует даже изменения погоды. :)

В прошлые выходные выбраться только в воскресенье во второй половине дня смогла. Лес как вымер, тишина полная. Да и остальные птички (всякая чирикающая мелочь) тоже помалкивали. :)

А ночью дождь пошел. Иначе, как сменой погоды молчание рябчиков объяснить не могу. 

Ссылка на комментарий

С

 

а у нас,погда блин,испортилась то дождь то ветер не сходиш не посвистиш!

рябчик как я читал не любит такую погоду???!!!

Саша,а ты не ленись,сходи,посмотри и нам расскажешь... В прошлое воскресенье у нас ночью ливень был и днём моросило...,но пока зайца гоняли,рябчика много слышали и сгоняли с земли...Другое дело,что его пока плохо видно из-за не опавшей листвы... :D  :drinks:

Ссылка на комментарий

Рябчик хорошо идет на манок в часы кормежки . Это ранний расвет и вечер где то после 18.00.В эти часы и мелкий дождь ему не помеха.Нынче так  охотил его и вполне успешно.

Ссылка на комментарий

Рябчик хорошо идет на манок в часы кормежки . Это ранний расвет и вечер где то после 18.00.В эти часы и мелкий дождь ему не помеха.Нынче так  охотил его и вполне успешно.

 

 

сегодня вышел к часам 10-ти. никого. не слышно и не видно.

 

никого, кроме белок.

 

12079207_1020088828054678_63155784014844

 

12046749_1020088934721334_53384006745396

 

что ж, завтра попробую на рассвете.

Ссылка на комментарий

С

а у нас,погда блин,испортилась то дождь то ветер не сходиш не посвистиш!

рябчик как я читал не любит такую погоду???!!!

Саша,а ты не ленись,сходи,посмотри и нам расскажешь... В прошлое воскресенье у нас ночью ливень был и днём моросило...,но пока зайца гоняли,рябчика много слышали и сгоняли с земли...Другое дело,что его пока плохо видно из-за не опавшей листвы... :D:drinks:
так я бы с удовольствием,для меня плохой погоды нет,да не получается я же на больничном почти каждый день по больницам с утра!!а сегодня в 16.00пошол с собой погулять поднял 2 стайки тетеревов поднял,а в не большом леске рябчик хотел от меня убежать но не получилось,лесок реденький травы очень мало,вот ему и не повезло,если честно даже не ожедал что там рябые есть
Ссылка на комментарий

С

а у нас,погда блин,испортилась то дождь то ветер не сходиш не посвистиш!

рябчик как я читал не любит такую погоду???!!!

Саша,а ты не ленись,сходи,посмотри и нам расскажешь... В прошлое воскресенье у нас ночью ливень был и днём моросило...,но пока зайца гоняли,рябчика много слышали и сгоняли с земли...Другое дело,что его пока плохо видно из-за не опавшей листвы... :D:drinks:
так я бы с удовольствием,для меня плохой погоды нет,да не получается я же на больничном почти каждый день по больницам с утра!!а сегодня в 16.00пошол с собой погулять поднял 2 стайки тетеревов поднял,а в не большом леске рябчик хотел от меня убежать но не получилось,лесок реденький травы очень мало,вот ему и не повезло,если честно даже не ожедал что там рябые есть
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

С

а у нас,погда блин,испортилась то дождь то ветер не сходиш не посвистиш!

рябчик как я читал не любит такую погоду???!!!

Саша,а ты не ленись,сходи,посмотри и нам расскажешь... В прошлое воскресенье у нас ночью ливень был и днём моросило...,но пока зайца гоняли,рябчика много слышали и сгоняли с земли...Другое дело,что его пока плохо видно из-за не опавшей листвы... :D:drinks:
так я бы с удовольствием,для меня плохой погоды нет,да не получается я же на больничном почти каждый день по больницам с утра!!а сегодня в 16.00пошол с собой погулять поднял 2 стайки тетеревов поднял,а в не большом леске рябчик хотел от меня убежать но не получилось,лесок реденький травы очень мало,вот ему и не повезло,если честно даже не ожедал что там рябые есть

 

Руками поймал? :D

Ссылка на комментарий

На прошедшей неделе был у друга в Архангельской обл. Рябчика там почти как ворон, только взять чуть сложнее, но вопрос в другом. У одного из взятых , при потрошении из кишок полезли черви длинною сантимов по четыре и прямые как палка. Я рисковать не стал и сжег в костре. Кто это был(о)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх