Перейти к содержанию
Форум охотников России

рябчик


takh

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Рябцов бил всегда попутно и ,можно сказать, случайно в основном когда был в загонах.Манка никогда не носил и не манил,хотя рядом с профи бывал.Он в 90-е хвалил латунные манки,я ,заходя в охотмаги,всегда для себя присматривал такие,но почему то не встречал. "Железка" где то таскается дома,но взяв один раз и безуспешно-забросил её.

Желание иметь хороший манок осталось.

Кто привезёт мне Hubertus(только не все скопом),буду очень благодарен,деньги отдам сразу же.У нас он почему то не завозиться,а может я внимание особо не обращал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покупные манки это не то. Пробовал огромное количество, потому что люблю эту охоту. Можно конечно найти нормальный, но мало вероятно. Был у меня манок сделаный умельцем из заячей косточки. Без комментариев. Любого, даже матёрого рябца приглашал к себе на раз-два. Но манок этот послужил недолго из-за моей же расхлябанности. Повесил его на шею и подойдя после охоты к машине, нагнулся в салон прищемив его дверью. Остались осколки и верёвочка. Пытался еще найти такие манки, но пока без результата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Покупные манки это не то. Пробовал огромное количество, потому что люблю эту охоту. Можно конечно найти нормальный, но мало вероятно. Был у меня манок сделаный умельцем из заячей косточки. Без комментариев. ...

Да, а еще из глухариной косточки делают. Барахло по сравнению с Хубертусом. Нет, если сделает умелец - то, конечно, ничего получается. Но все равно с Хубертусом не сравнить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Кто привезёт мне Hubertus(только не все скопом),буду очень благодарен,деньги отдам сразу же.У нас он почему то не завозиться,а может я внимание особо не обращал.

Николай, я сегодня заказал через интернет магазин манок Хубертус для тебя (для себя тоже). Завтра должен, если не обманут , получить. Так что привезу тебе. Если обманут и не привезут и не позвонят даже - тогда ОЙ!c670efbd096b96e6a3713ec021fdd828.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На рябчика раньше манок делал из косточки глухаря и проволока 0,4,хорошо летели, если рябчик был ,у нас осталось пяток пар жалко их ,что хубертус не плохой манок,видел пробал свистеть отзываются,просто я рябков последние время не трогаю.И раньше только попутно.Но всё-равно ,раньше рябца больше на много было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, я сегодня заказал через интернет магазин манок Хубертус для тебя (для себя тоже). Завтра должен, если не обманут , получить. Так что привезу тебе. Если обманут и не привезут и не позвонят даже - тогда ОЙ!c670efbd096b96e6a3713ec021fdd828.gif

Володя,понял, жду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя,понял, жду.
Ну вот, отзвонился курьер - в 15.00 сговорились встретиться и передать-получить Хубертусы!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если подманивать не умеешь то ни какие Хубертус не помогут.

+100%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если подманивать не умеешь то ни какие Хубертус не помогут.

Как, впрочем, и любые другие манки!4d0da407d35370a672729e5cbe162221.gif

Но вот не обманули, привёз я Хубертусы - будем пробовать! А птички будут.... 7ca78825f4f875556436801c5022974c.gif

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Как, впрочем, и любые другие манки!4d0da407d35370a672729e5cbe162221.gif

Но вот не обманули, привёз я Хубертусы - будем пробовать! А птички будут.... 7ca78825f4f875556436801c5022974c.gif

Все за рябчиками можно больше не ездить :25: Вова с этим девайсом нам ничего не оставит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все за рябчиками можно больше не ездить :D Вова с этим девайсом нам ничего не оставит.

Ну тебя то с твоим ШПРИЦОМ никогда и НИКТО не пересвистит!a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fbbfc097be80de585534e492c1b77b59.gif

А мне и с пластиковой дудкой made in USSR за двадцать копеек хорошо....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья - эта тема называется "рябчик", а не "смотри, какой я смайлик нашел". Как дети - чес слово. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Придется смирится :D

Вот именно, а что делать?5c2e15896951c8c817ee3011c72c510b.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья - эта тема называется "рябчик", а не "смотри, какой я смайлик нашел". Как дети - чес слово. :D

Володя Г,действительно перебор со смайликами,аж в глазах рябит(рябой,рябчик). :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья - эта тема называется "рябчик", а не "смотри, какой я смайлик нашел". Как дети - чес слово. :)

А я знаю кто эт все начал :) .

А рябчик цука личность!Счас ему гламурные свистки подавай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А рябчик цука личность!Счас ему гламурные свистки подавай!

Ну-ну и патроны со стразами вместо дроби :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вы тему-то замусорили смайлами огромными:lol:

по Хубертусам. Кому интересно, на питерханте тему про манки пролистайте.. там ссылки есть на ресурсы, где заказывались по 350 или по 300р (не помню).. даже кто-то ссылку на 270р выкладывал. может китайские? :lol:

а по теме, все замечания и отметки вписываются в литературные..

По поводу "не умеешь манить".. надо бы перефразировать "не научился манить"..

Навык придёт в лесу..

Тут скорее закавыка с выбором места обучения. В районах с высокой плотностью, понятно, все проще..

А как у нас, так надо местечко поискать. Кто только начал увлекаться данным видом охоты, почитайте литературу, про места обитания. И в лесу во время прогулок или др охот примечайте места перспективные.

Про речушки и ручьи, я вроде где-то видел, что это актуально для осени. Ягоды уже отходят и рябец питается почками и тд - короче более трудно перевариваемыми продуктами по сравнению с ягодками. Соот-но собирает мелкие камушки для перетирания пищи.

а вот про зависимость "разговорчивость VS плотность хищника" мысль интересная.. надо обмозговать..

всплывающие вопросы:

если рябец на определенной территории подходит/подлетает молча.

Значит ли это, что в радиусе есть хищник (лиса, кабан, куньи, соколиные и тд)?

или он вообще не высунется в такие моменты?

Может ли место быть "тихим" из-за того, что имеются лисьи норы или признаки систематического прибывания хищника?

или рябца там в принципе не будет?

кто, что думает? или знает из опыта? просто наблюдения и мысли вслух?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вот скан интересной и поучительной статьи по охоте на рябчика зимой. Это из журнала "охота и рыбалка XXI век" от февраля 2010 года:

post-6532-1272651246_thumb.jpg

post-6532-1272651258_thumb.jpg

post-6532-1272651279_thumb.jpg

post-6532-1272651295_thumb.jpg

post-6532-1272651312_thumb.jpg

post-6532-1272651330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я може проспал,но кажется весна на дворе! Какой рябчик?

А чо? Весной рябчик Атлично отзывается и летит н манок.Знаю одного пацана так он и представления не имеет ,что рябчик и осенью на манок летит ,так приучен, чисто весной их и долбит.Другой на лето заготовки делает,на супы.Тупо,гадко ,но такова наша реальность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх