Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приметы


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот сейчас с другого форума и нашёл ещё прикольные приметы Если на охоте:....Рассыпалась соль - к ссоре.

Рассыпался сахар - к миру.

Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.

Упала вилка - кто-то придет.

Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.

Упал Фуй - всё, никто никуда не спешит.

Упало мыло - ждите неожиданностей.

Ласточки низко летают - будет дождь.

Коровы низко летают - рассыпался кокаин.

Треснуло зеркало - к беде.

Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.

Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.

Чешется нос - к пьянке.

Чешется в паху - к врачу.

Чешется жопа - к приключениям...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    8

  • hunten8888

    8

  • Kurchatov

    4

  • любитель

    3

Топ авторов темы

Вот сейчас с другого форума и нашёл ещё прикольные приметы Если на охоте:....Рассыпалась соль - к ссоре.

Рассыпался сахар - к миру.

Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.

Упала вилка - кто-то придет.

Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.

Упал Фуй - всё, никто никуда не спешит.

Упало мыло - ждите неожиданностей.

Ласточки низко летают - будет дождь.

Коровы низко летают - рассыпался кокаин.

Треснуло зеркало - к беде.

Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.

Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.

Чешется нос - к пьянке.

Чешется в паху - к врачу.

Чешется жопа - к приключениям...

Посмеялся :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В. Я. Шишков " Угрюм река " : "....Хозяин объяснил им , что зловредней бабы никого на свете нет. Вот попробуй-ка встретить её , когда идёшь в тайгу на промысел. Ни с чем вернёшься , а то и на зверя " натакаешься ". Но баба может и помочь. Пусть она станет в дверях и расшарашит ноги , а ты с ружьём промежду ног-то на карачках и ползи ; очень пользительно таким же манером и главную собаку протащить."

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот это я слышал старая примета причем у разных народов, а по имени ушастого называть еще и к ДТП

Из личного опыта - за ушастым на машине погнаться - в овраге окажешься. :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как для начинающего охотника в качестве жизненного образования, так и для опытного охотника, собирающегося охотиться в новом месте, важно знать неписаные правила, традиции и приметы Охоты в общем, и в конкретной местности в частности.

Каждый охотник со стажем, когда-то получил свой урок и крещение...

Вот некоторые приметы которые доводилось слышать:

- Не взял тару, обязательно будешь с добычей

- Не видишь дичи два дня? вечером надо поточить и без того наточенный рабочий нож, назавтра углядишь дичь

- Если смотришь в одну сторону, то дичь появится с противоположной

- Если в приготовленной птичке попалась дробина - не выплёвывать,но отложить для самокрута! Такие патроны и зовут"счастливыми"

- Ничего не резать охотничьим ножом до первой добычи. Не фотографироваться с чужими трофеями со своим оружием

- Если при выходе на охоту кто-то, особенно из женского пола, пожелает "удачной охоты", можно возвращаться смело, дела не будет;

- Если кто-то из участников непосредственно в ночь перед охотой удачно нападал на жену (или другую женщину), дела не будет;

- Если один-два-три загона (поля) ничего нет, надо колективу собраться, остановиться, немного поговорить, можно 1 раз по 50 грамм. Т.с. расслабить себя и обстановку. Дело пойдет на лад;

- Всегда надевать обувь с левой ноги;

- Если ненароком сову подстрелишь, весь сезон охоты не будет;

- Первый добытый заяц - хозяину собаки :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что написано по сове по дичи приметы , сколько фото делали с копытными и чужими гусями фоткались и сов не кторые друзья стреляли , потом лосей кабанов добывали , один раз доже проверил примету если женщина перейдёт дорогу с пустым ведром можно в лес не ходить , да ерунда это всё добыл зайца и лису, вот про сорок старики говорили если убьёшь ружьё не будет хорошо и резко бить ,надо отговаривать на русской печки чтоб полежало травами протереть некторыми , я столько сорок переклолотил , а ружьё досих пор всё бьёт от копыта до водоплавающих, не верю я приметам давно уже.А про зайцев так идёшь с компании кто добыл того и заяц ,если все добыли некторые пару то зайца отдают тому у кого нет.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что написано по сове по дичи приметы , сколько фото делали с копытными и чужими гусями фоткались и сов не кторые друзья стреляли , потом лосей кабанов добывали , один раз доже проверил примету если женщина перейдёт дорогу с пустым ведром можно в лес не ходить , да ерунда это всё добыл зайца и лису, вот про сорок старики говорили если убьёшь ружьё не будет хорошо и резко бить ,надо отговаривать на русской печки чтоб полежало травами протереть некторыми , я столько сорок переклолотил , а ружьё досих пор всё бьёт от копыта до водоплавающих, не верю я приметам давно уже.А про зайцев так идёшь с компании кто добыл того и заяц ,если все добыли некторые пару то зайца отдают тому у кого нет.

По поводу пожелания от женщины, тары, -это про меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как для начинающего охотника в качестве жизненного образования, так и для опытного охотника, собирающегося охотиться в новом месте, важно знать неписаные правила, традиции и приметы Охоты в общем, и в конкретной местности в частности.

Каждый охотник со стажем, когда-то получил свой урок и крещение...

Вот некоторые приметы которые доводилось слышать:

- Не взял тару, обязательно будешь с добычей

- Не видишь дичи два дня? вечером надо поточить и без того наточенный рабочий нож, назавтра углядишь дичь

- Если смотришь в одну сторону, то дичь появится с противоположной

- Если в приготовленной птичке попалась дробина - не выплёвывать,но отложить для самокрута! Такие патроны и зовут"счастливыми"

- Ничего не резать охотничьим ножом до первой добычи. Не фотографироваться с чужими трофеями со своим оружием

- Если при выходе на охоту кто-то, особенно из женского пола, пожелает "удачной охоты", можно возвращаться смело, дела не будет;

- Если кто-то из участников непосредственно в ночь перед охотой удачно нападал на жену (или другую женщину), дела не будет;

- Если один-два-три загона (поля) ничего нет, надо колективу собраться, остановиться, немного поговорить, можно 1 раз по 50 грамм. Т.с. расслабить себя и обстановку. Дело пойдет на лад;

- Всегда надевать обувь с левой ноги;

- Если ненароком сову подстрелишь, весь сезон охоты не будет;

- Первый добытый заяц - хозяину собаки :post-1787-1182930855:

Если один-два-три загона (поля) ничего нет, надо колективу собраться, остановиться, немного поговорить, можно 1 раз по 50 грамм. Т.с. расслабить себя и обстановку. Дело пойдет на лад;- это точно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Интересно, а если на неделю узжаешь, да еще и вглушь. Вот не задача. будешь же всю охоту сожалеть, что на дорожку не расслабился! Тут и на примету хочеться закрыть глаза

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я на свое первое открытие утиной, взял яйца вареные - 2 дня получал шуточные укоры :flirt: хотя и открылись относительно удачно :) P.S. еще говорят сексом заниматься нельзя перед охотной :)

>Интересно а, если на неделю собираешься на охоту, да еще и и в глуш. Точно будешь сожалеть, что не расслабился на дорожку. Тут и на приметы можно забить.<BR>

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тема не обязаловка юмор просто раздела подходящего не нашёл,вот и вклинил в юмор. Примета два- небриться перед охотой. И ещё- обязаловка секс.

Во, точно мои приметы, в смысле мной соблюдаемые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шутки шутками, если на охоту забываем купить майонез, дичи нету... поэтому перед выездом проверяешь, ружьё, патроны, ... майонез. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если один-два-три загона (поля) ничего нет, надо колективу собраться, остановиться, немного поговорить, можно 1 раз по 50 грамм. Т.с. расслабить себя и обстановку. Дело пойдет на лад;- это точно.

Это в народе говорят "покормить хозяина" сами по 50 и ему не забыть налить! В некоторых областях эту процедуру называют "перебить руку" , но как бы где не называли, соблюдают однозначно везде!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это в народе говорят "покормить хозяина" сами по 50 и ему не забыть налить! В некоторых областях эту процедуру называют "перебить руку" , но как бы где не называли, соблюдают однозначно везде!

А то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть еще одна примета - если, когда собираешся на охоту/рыбалку жена ругатся начинает - можно сразу распаковывать вещи.

Ни рыбалки ни охоты не получится.

Сегодня в очередной раз проверено - просидел как дурак всю ночь на берегу без единой поклевки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть еще одна примета - если, когда собираешся на охоту/рыбалку жена ругатся начинает - можно сразу распаковывать вещи.

Ни рыбалки ни охоты не получится.

Сегодня в очередной раз проверено - просидел как дурак всю ночь на берегу без единой поклевки...

НЕ, Алексей, это примета плохая, у многих охотников жены вообще не понимают охоту и всегда ругаются перед тем как супруг на охоту поедет и что ж тогда вообще никуда всю жизнь не ездить?

P.S. Слава Богу моя супруга положительно и с пониманием к моему увлечению относиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕ, Алексей, это примета плохая, у многих охотников жены вообще не понимают охоту и всегда ругаются перед тем как супруг на охоту поедет и что ж тогда вообще никуда всю жизнь не ездить?

P.S. Слава Богу моя супруга положительно и с пониманием к моему увлечению относиться.

Эта примета на мне тоже не работает, потому как ругается она на меня всегда. Фотоаппарат беру с собой постоянно, и не чего, а у корешка наоборот, как возьмет фотик так без трофея.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я с собой ношу патрон стреляный. я с него первого рябца взял. первый "трофей". с тех пор с охоты редко без "дичи" прихожу. + соблюдаю традиции местных охотников. у нас есть такая, проехал речку, Куряк называется. остановись. выпей за удачную охоту. еще никто не отказывался! :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Да жена разные бывают, у меня к примеру даже шашлык научилась мариновать. Попросил, ее понормальному, мясо заранее купил, нарезал. И по телефону за 300 км обяъснял как что делать. Знаете получилось ни чуть ни хуже чем, если бы делал я сам. А последнее время пытаюсь ее отучить говорить мне перед отъездом - (хорошей охоты). И по приезду, (ну что нибудь поймали), для меня эти слова как серпом по одному месту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 А последнее время пытаюсь ее отучить говорить мне перед отъездом - (хорошей охоты). И по приезду, (ну что нибудь поймали), для меня эти слова как серпом по одному месту.

Бесполезно. Если сильно отругать, на некоторое время замолкает, потом всё сначала. От чистого сердца ведь идёт, неверит, что во вред. Просто выхожу "втихаря", по английски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бесполезно. Если сильно отругать, на некоторое время замолкает, потом всё сначала. От чистого сердца ведь идёт, неверит, что во вред. Просто выхожу "втихаря", по английски.

Был однажды случай. уехал я на охоту после очень хорошей ругани, ну и какой вывод, вернулся домой не с пустыми руками. А на счет английского ухода - это ведь мысль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у меня такая закономерность: когда готовлюсь, не факт что приду с реки или охоты не спустыми руками, а когда просто вдруг сорвался (моча в голову ударит) обычно самое везение бывает, особенно эмоциональное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у меня такая закономерность: когда готовлюсь, не факт что приду с реки или охоты не спустыми руками, а когда просто вдруг сорвался (моча в голову ударит) обычно самое везение бывает, особенно эмоциональное.

Точно, точно, когда о чем то долго думаешь, планируешь получается в точности до нооборот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх