Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приметы


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Есть еще одна примета - если, когда собираешся на охоту/рыбалку жена ругатся начинает - можно сразу распаковывать вещи.

Ни рыбалки ни охоты не получится.

Сегодня в очередной раз проверено - просидел как дурак всю ночь на берегу без единой поклевки...

 

 ...Был однажды случай. уехал я на охоту после очень хорошей ругани, ну и какой вывод, вернулся домой не с пустыми руками. 

 ...Эта примета на мне тоже не работает, потому как ругается она на меня всегда.

...НЕ, Алексей, это примета плохая, у многих охотников жены вообще не понимают охоту и всегда ругаются перед тем как супруг на охоту поедет и что ж тогда вообще никуда всю жизнь не ездить?

Ругань ругани рознь. Если это обычное пиление о том, что дрова не колоты, ремонт не доделан, в гости не хожено, то подобные темы душевное состояние мало задевают. Даже если всё оформлено с большими децибелами и проклинанием всех друзей, собак, птиц и зверей. Но у женской половины общества, есть необычайный талант портить настроение, безо всякой привязки к повседневным проблемам. Случается это, когда у дамы "кошки на душе" скребуться, а вокруг суетится в радостном нетерпении муж (брат,сын,зять и т.д.). Будет найдена тема, которая выведет из равновесия минимум на полдня, и охота превратится в шатание по природе, с целью востановления нервной системы. И не только семейные скандалы, но и неприятности на работе и тому подобное, отпугивают охотничью удачу. Приедешь в места, испокон века, дарившие счастливые мгновения поколениям охотников, прочитаешь таблички о создании очередного биосферного заказника(т.е.-"королевских угодьев") и всё! Ходишь по соседней территории, а в мыслях планы пыток чиновничьих окупантов родной земли, в случае возникновения всеобщего шухера. Не до зайцев. В таких случаях, на коллективных охотах, стараюсь быть "на подхвате" (загоны и т.п.), а один, уезжаю в новые места. Смена обстановки, необходимость запоминать местность, быстрее отвлекает от плохого. То, что фортуна отворачивается от злых и раздражённых, для меня уже не примета, а правило!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    8

  • hunten8888

    8

  • Kurchatov

    4

  • любитель

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Как то мы с товарищами зачастили каждые выходные на охоту, а один, который всегда собирался съездить с нами никогда не приходил к назначенному времени и мы уезжали без него. Когда по возвращению его спрашивали почему не пришел, он отвечал, что жена не отпускает. Тогда один из нас посоветовал: "Ты" говорит "как тебя жена начнет ругать дай ей как следует по заду скажи то, что думаешь, бери вещи и иди".

Он говорит - хорошо, так и зделаю, приду обязательно.

В следующий раз опять ждем, ждем нет его, уехали без приятеля.

Возвращаемся спрашиваем: "Ну а сейчас то чего? Сделал, как велели?"

Отвечает: "Сделал. Только как начала на меня жена орать, я откинул одеяло, что б по жопе дать... смотрю и думаю - а на фига мне эта охота?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то мы с товарищами зачастили каждые выходные на охоту, а один, который всегда собирался съездить с нами никогда не приходил к назначенному времени и мы уезжали без него. Когда по возвращению его спрашивали почему не пришел, он отвечал, что жена не отпускает. Тогда один из нас посоветовал: "Ты" говорит "как тебя жена начнет ругать дай ей как следует по заду скажи то, что думаешь, бери вещи и иди".

Он говорит - хорошо, так и зделаю, приду обязательно.

В следующий раз опять ждем, ждем нет его, уехали без приятеля.

Возвращаемся спрашиваем: "Ну а сейчас то чего? Сделал, как велели?"

Отвечает: "Сделал. Только как начала на меня жена орать, я откинул одеяло, что б по жопе дать... смотрю и думаю - а на фига мне эта охота?"

Хороша примета :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не прнимета - я рассказал к обсуждаемой примете :rolleyes: (вроде как в разделе юмор)

Энто анекдот такой бородатый, но смешной. :) А вот еще один такой.

3 мужика пошли на охоту, добыли разной дичи, решили привал устроить, отдохнуть.

Один говорит у меня говорит с собой пол-литра, второй у меня - литр, третий: "А у меня говорит жена все повынимала, иначе говорит на охоту не пущу, поэтому я пустой" Они :"Да не вопрос, токма давай мы тебе глаза завяжем, из мешка будем разную дичь доставать, а ты на ощупь определяй что за дичь и чем убита, если угадывешь мы тебе 100 грамм" Ну не вопрос, сели и понеслось "Лиса убита дробью 00 - 100 грамм, ёж убитый лопатой - 100 грамм, кабан убит картечью - 100 грамм и т.д." Вернулись они домой, на следующий день встречаются их жены. Первая: "Мой вчера с охоты вечером пришел, брал с собой пол-литра, вернулся трезвый как стекло". Вторая: "Во-во и мой тоже брал литр, вернулся трезвым, даже без запаха, великолепную ночь вместе провели" Третья: "А мой с собой вообще ничего не брал, до дома еле дополз, в дупелину. Всю ночь хватал меня за причинное место и орал "Мышь полевая, убита топором!!!"" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня три раза было так: Ходишь по болоту с собакеном час другой,и никого.Захочется по малой нужде, только за АНТОНА возьмёшься, собака поднимает утку,а ружьё на плече, в руках..... Теперь стал собакина в таких случаях на поводок брать.

примета - тобиш не ссы на охоте :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня три раза было так: Ходишь по болоту с собакеном час другой,и никого.Захочется по малой нужде, только за АНТОНА возьмёшься, собака поднимает утку,а ружьё на плече, в руках..... Теперь стал собакина в таких случаях на поводок брать.

Кто из охотников рассказывал, при таком же раскладе пока они делали свом дела, и крупнячечек

выходил, вот облом так облом. Конечно потом с них взыскивалось не за промах, ну а сами понимаете.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Народная примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году жена наслушавшись "знающих все" коллежниц по работе, перестала мне верить, что мы ездим на охоту. Вернее, что охотимся мы не только на пернатых, но и на противоположный пол из близлежащей деревушки. Жена друга запела ту же песню. Пришлось брать их с собой и показывать быт охотника. Приехали, жены быстренько обшарили лес в радиусе 50 метров, видимо деревенских соперниц выиискивали, припасенных нами с прошлой поездки. Не найдя таковых подуспокоились и начали отдыхать. Так вот, утка в те дни дуром перла! Поехали потом без них - не так, редко пролетала. Перед закрытием взяли их еще раз - опять летит! В этом году что на открытие, что ч-з неделю еле летает. Я уже супруге предложил вступить в ряды охотников, ружье пообещал ей купить - не хочет! А постоянно брать с собой просто так - как-то не очень хочется, не то уже получается. Вот и примета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотники, идете на кабана никогда не берите с собой сало, вернетесь пустыми.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне 15 было,в ночь перед открытием все взрослые как водится водочку пьют,ну и предложили мне,я отказался,мол окосею,на самом деле я б 50гр дернул ,но не со своей родней,отца побаивался еще.Так они меня всю ночь поддевали на эту тему,особенно дядя Вова.Я не спал всю ночь, слушал как трещат дрова, храп вперемешку с пьяным бредом взрослых,разбавила звуки лиса, которая просто раздирала глотку совсем рядом.Я к тому времени стрелял прилично,и в моих мыслях утки падали дружно.Еще затемно не выдержал,влез к ближнему озеру,громким дуплетом встретил первых уток,затем вторых,3х 4х,а когда рассвело у меня было пусто везде,хоть плач.Пришел к палаткам,налил теплый чай себе в кружку, а в горле ком.Смотрю,а д Вова из палатки на четвереньках вываливается,тяжко ему опосля.Исповедался я ему,дал он мне 10к патронов и 50гр поднес,только за стакан, он меня толкает ВОН ТВОИ ЛЕТЯТ!Глотаю водку,хватаю ружье,наспех выцеливаю первую из 4х крякв летящих метрах в 40а,жму!Четвертая вываливается как рубаная!Вот это да!До прихода взрослых взял еще одну рядом со станом.С тех пор на открытие,перед стрельбой считаю святой традицией 50гр,без закуси!Проверено,заряда хватает на сезон как минимум!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня по народному календарю — Артамонов день или Змеиный день.

По поверью, в этот день все змеи прячутся в лесах, а в полдень вереницей ползут по лесу. На Руси говорили: «Артамон последний раз змей на волю отпускает, а после зазывает их в норы и затворяет в глубинах земных на замок».

В старину считали, что в этот день нельзя торговать змеиным ядом и змеями. 25 сентября — важная дата для охотника. Если в этот день убьешь хоть зайца — будут удача в охоте и счастье во всех начинаниях.

Действуем! :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня по народному календарю — Артамонов день или Змеиный день.

По поверью, в этот день все змеи прячутся в лесах, а в полдень вереницей ползут по лесу. На Руси говорили: «Артамон последний раз змей на волю отпускает, а после зазывает их в норы и затворяет в глубинах земных на замок».

В старину считали, что в этот день нельзя торговать змеиным ядом и змеями. 25 сентября — важная дата для охотника. Если в этот день убьешь хоть зайца — будут удача в охоте и счастье во всех начинаниях.

Действуем! :yes2:

блин, как назло сегодня на охоту не собирался.... ну хоть повод будет кота дома грохнуть, надоел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
блин, как назло сегодня на охоту не собирался.... ну хоть повод будет кота дома грохнуть, надоел.

Только не забудь его вот так нарядить :yes2:

http://rutube.ru/tracks/832894.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только не забудь его вот так нарядить :D

http://rutube.ru/tracks/832894.html

Так я промажу от смеха :yes2::yes2::yes2:

но попробовать можно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только не забудь его вот так нарядить :)

http://rutube.ru/tracks/832894.html

в такого и из многозарядного не попадешь от хохота.  :post-1787-1182930855::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только не забудь его вот так нарядить :drinks:

http://rutube.ru/tracks/832894.html

:(:D:D:D:D:D:D ааааааааааааааааааа я ваще под столом

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

 Охотничьи приметы весны.

Наиболее удачная весенняя охота в пасмурные, с прослойками тумана дни, когда селезень плохо ориентируется и близко приближается к скрадку охотника. Хорошая примета, если в месте охоты заливаются жаворонки или слышится крик уток с переливом словосочетания - купи коты. Утка полощется к теплу, кричит и ныряет на дождь, под крыло клюв прячет к холоду, на одной ноге стоит к морозу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх