Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обращение ihuntr в РОГ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У нас в стране для рядовых охотников последнее время мало, что делается. Все постановления и законы пытаются только ограничить нас в правах, перед сильными мира сего, но это лирика.

Давайте конструктивные предложения, что надо озвучить в нашем послании!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    23

  • Лисовин

    11

  • охотник-2

    10

  • Borovv

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Сегодня не успел созвонится с С.Ю Фокиным шеф редактором РОГа, хотелось бы обсудить с ним ряд вопросов:

-возможность публикации нашего письма

-допустимый объем публикации

-регламент (то что пропустит цензура)

и разные другие мелочи без которых невозможны публикации в прессе. Завтра обязательно с ним свяжусь.

Изложите, что вы хотите написать и кому. Я так и не понял.

Как нас нас наё...т, а мы не зная законов и руководящих актов, радуемся этому и платим деньги хер знает кому и хер знает за что? ПИШИТЕ, НО БЕЗ МЕНЯ

Или быть может ознакомимся с нашими правами и обязанностями и будем руководствоваться здравым смыслом и законами цивилизованного мира?

Проходили, сначала нефтяные орали, что их обижают, ни чего -поделились, потом рыбные, мебельные, строительные, все делятся.Вот и за охотничьи взялись, а то такую кармушку и не потрясти. Грешно. Под вопли о кризисе, идет передел собственности.

А ПЛАТА ЗА БЛАНК ОХОТБИЛЕТА , ГОСПОШЛИНА ЗА ВЫДАЧУ ОНОГО,ПЛАТА ЗА СДАЧУ ОХОТМИНИМУМА, ЕЖЕГОДНЫЕ ЧЕНСКИЕ ВЗНОСЫ - ЭТО СТАБИЛЬНЫЙ И ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД.

И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ГОСУДАРСТВО ОТДАСТ ЕГО КАКОМУ ТО ОО и Ру. ФИГУ !!!

Здесь впору поднимать вопрос о повышении благосостояния госструктурам МСХ!!!

А что ООиРы, просто поднимут плату за услуги в разы. Сильные выживут и поглатят более слабых.

Запретить мне находится и охотится на нелицензионные виды на землях гослесфонда сданых им в аренду они не смогут, а лицензия будет стить много и желающие её приобрести будут.Но будут и браконьеры. Вот тут и наступит момент истины? Кто кого.

Не ужели я один юрист на форуме из 2238 участников?

Если есть еще, поможем вместе народу разобраться !!!

Что бы потом ни что не омрачило их охоту !!!

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша ты не прав, все давно известно по старому закону за путевку не платили только там где были госохотугодья (т.е. где в воспроизводство зверей и приц никто не вкладывался), а в общественных организациях естественно берут деньги не за путевку, а за так называемое обслуживание которое не предоставляется особенно в охоте на птицу и мелких зверей. Это можно опротестовать через суд, но никто практически этого не делает и все остается как есть. Правда в общественных угодьях люди вкладываются в организацию и в биотехнию. Миш вот скакжи мне вдруг так случилось мы создали свои угодья под Костромой вложились материально и физически, кто как мог, и вдруг приехала команда и постреляла все вокруг без нашего ведения, потому, что так им захотелось и путевок покупать не надо, а у тебя лицензии лежат, для нас родимых не на продажу, и что? Зверь то ушел потому что "правильные" ребята утку или еще кого по бесплатной путевочке поохотили, без ведения хозяев. Миш везде должен быть порядок в охоте те же бесплатные путевки должны выдаваться (как оно и было хозяевами угодий). Во первый ты знаешь кто у тебя приехал на охоту, во вторых отчет по учету добытых зверей и птиц!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Миша ты не прав, все давно известно по старому закону за путевку не платили только там где были госохотугодья (т.е. где в воспроизводство зверей и приц никто не вкладывался), а в общественных организациях естественно берут деньги не за путевку, а за так называемое обслуживание которое не предоставляется особенно в охоте на птицу и мелких зверей. Это можно опротестовать через суд, но никто практически этого не делает и все остается как есть. Правда в общественных угодьях люди вкладываются в организацию и в биотехнию. Миш вот скакжи мне вдруг так случилось мы создали свои угодья под Костромой вложились материально и физически, кто как мог, и вдруг приехала команда и постреляла все вокруг без нашего ведения, потому, что так им захотелось и путевок покупать не надо, а у тебя лицензии лежат, для нас родимых не на продажу, и что? Зверь то ушел потому что "правильные" ребята утку или еще кого по бесплатной путевочке поохотили, без ведения хозяев. Миш везде должен быть порядок в охоте те же бесплатные путевки должны выдаваться (как оно и было хозяевами угодий). Во первый ты знаешь кто у тебя приехал на охоту, во вторых отчет по учету добытых зверей и птиц!

Я Мише это объяснял ..он меня не слышит.....

Ссылка на комментарий
Миша ты не прав, все давно известно по старому закону за путевку не платили только там где были госохотугодья (т.е. где в воспроизводство зверей и приц никто не вкладывался), а в общественных организациях естественно берут деньги не за путевку, а за так называемое обслуживание которое не предоставляется особенно в охоте на птицу и мелких зверей. Это можно опротестовать через суд, но никто практически этого не делает и все остается как есть. Правда в общественных угодьях люди вкладываются в организацию и в биотехнию. Миш вот скакжи мне вдруг так случилось мы создали свои угодья под Костромой вложились материально и физически, кто как мог, и вдруг приехала команда и постреляла все вокруг без нашего ведения, потому, что так им захотелось и путевок покупать не надо, а у тебя лицензии лежат, для нас родимых не на продажу, и что? Зверь то ушел потому что "правильные" ребята утку или еще кого по бесплатной путевочке поохотили, без ведения хозяев. Миш везде должен быть порядок в охоте те же бесплатные путевки должны выдаваться (как оно и было хозяевами угодий). Во первый ты знаешь кто у тебя приехал на охоту, во вторых отчет по учету добытых зверей и птиц!

Вот как только разделить тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимается разведением не лицензированных животных соответственно продает путевки в арендованные угодья и тех кто прикрывается разведением и так же продает путевки, что собственно сейчас и происходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...... Миш вот скакжи мне вдруг так случилось мы создали свои угодья под Костромой вложились материально и физически, кто как мог, и вдруг приехала команда и постреляла все вокруг без нашего ведения, потому, что так им захотелось и путевок покупать не надо, а у тебя лицензии лежат, для нас родимых не на продажу, и что? Зверь то ушел потому что "правильные" ребята утку или еще кого по бесплатной путевочке поохотили, без ведения хозяев. Миш везде должен быть порядок в охоте те же бесплатные путевки должны выдаваться (как оно и было хозяевами угодий). Во первый ты знаешь кто у тебя приехал на охоту, во вторых отчет по учету добытых зверей и птиц!

Тёзка, ты не прав! Пример не верный!

В нашем случае то всё количество (85%) птицы (утка и гусь) там присутствуют не потому, что кто то или что то их там кормит и поит, проводит там какие то биотехнические работы, а только и исключительно потому, что ОНА ГОДАМИ по жизни там проходила по миграционному пути с начало в одну, а потом в другую сторону.

Пусть лучше охотников пострелять АРХАНОВ и др. из "красной книги" к ответсвенности привлекать будут :rolleyes: - не смотря ни на какие регалии и должности, а то всё тудаже, одна мысль - как ещё пообдирать народец и за что ещё придумать денежку платить заставить! :D

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас по телеку в передаче про рыбалку показывали г. Юрьев на средней Волге, там замок Шереметьевых. И показали как местные рыбачки ловят зимой рыбку на Волге (старички в основном). Так вот съёмочная группа ходит от рыбака к рыбаку и спрашивает про то и сё. Один рыбак при подходе к нему на слова "здравствуйте" достаёт из-за пазухи членский охотничье-рыболовный билет и показывая его в раскрытом виде говорит о том, что годовые взносы он заплатил!

Он (рыбак) ошибся и принял людей изи съёмочной группы за инспекторов. Его спросили - а за что он платит членские взносы, мол ему что, от этого услуги дополнительные оказывают, мол, что для простой рыбалки мармышкой окуня и судачка с лещём надо быть членом охотничьего-рыболовного коллектива!????

А он и отвечает - так если нет такого билета, то МОГУТ ОТОБРАТЬ РАБАЦКИЙ ЯЩИК и ЗИМНИЕ УДОЧКИ с ЛЕДОБУРОМ....... Вы понимаете!

Это и есть - беспредел местного самоуправления по охоте и рыболовству!

Вам что, тоже такого надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша ты не прав, все давно известно по старому закону за путевку не платили только там где были госохотугодья (т.е. где в воспроизводство зверей и приц никто не вкладывался), а в общественных организациях естественно берут деньги не за путевку, а за так называемое обслуживание которое не предоставляется особенно в охоте на птицу и мелких зверей. Это можно опротестовать через суд, но никто практически этого не делает и все остается как есть. Правда в общественных угодьях люди вкладываются в организацию и в биотехнию. Миш вот скакжи мне вдруг так случилось мы создали свои угодья под Костромой вложились материально и физически, кто как мог, и вдруг приехала команда и постреляла все вокруг без нашего ведения, потому, что так им захотелось и путевок покупать не надо, а у тебя лицензии лежат, для нас родимых не на продажу, и что? Зверь то ушел потому что "правильные" ребята утку или еще кого по бесплатной путевочке поохотили, без ведения хозяев.


Володь а расскажи пожалуйста как хозяйства занимаються разведением утки зайца паример?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь а расскажи пожалуйста как хозяйства занимаються разведением утки зайца паример?

Вот и я про то, что НИ ХРЕНА хозяйстно НЕ занимается НИ УТКОЙ, ни ЗАЙЦЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А бабульки за этих животных берёт и ХОЧЕТ и продолжать брать и далее, ничего не делая для их увеличения поголовья!

Вот там, где делается что то для этого вида - тогда и можно там говорить о лицензировании охоты на них!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я про то, что НИ ХРЕНА хозяйстно НЕ занимается НИ УТКОЙ, ни ЗАЙЦЕМ!

поправляю человека: Гусь, заяц - он хотел написать

P.s.

есть примеры разведения диких уток,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал с работы, и что я вижу?

Что два уважаемых члена нашей организации, Лисовин и Охотник 2 , отстаивают не знаю что.

Во-первых, вы не ответили на мой вопрос-что, про что и кому вы хотите написать письмо?

Во-вторых, Вова, не знаешь по чему в одном из Смоленских частных ОРХ появились платные лицензии на волка?

В третьих, Саня, напомни мне пожалуйста, сколько у тебя в угодьях весной 2005 года гнездилось кряковой утки, а весной 2008 года болотных куличков. Про плодовитость зайцев и яйценоскость гусей мне уже ваш председатель В.Козлов доложил.

Дальше, вопросы знатокам:

- кто такой егерь

- что такое обход

- что такое путевка

- что такое именная разовая лицензия

- действуют ли в России законы несуществующего государства

- что такое документ строгой финансовой отчетности

- кто такой госохотинспектор

- как и где устраивают прикормочные площадки для барсуков

- ГДЕ НАЙТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ, КАСАЮЩЕГОСЯ ОХОТЫ ПОНЯТИЕ ПУТЕВКА

Жду ответа на первую партию вопросов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тёзка, ты не прав! Пример не верный!

В нашем случае то всё количество (85%) птицы (утка и гусь) там присутствуют не потому, что кто то или что то их там кормит и поит, проводит там какие то биотехнические работы, а только и исключительно потому, что ОНА ГОДАМИ по жизни там проходила по миграционному пути с начало в одну, а потом в другую сторону.

Пусть лучше охотников пострелять АРХАНОВ и др. из "красной книги" к ответсвенности привлекать будут :D - не смотря ни на какие регалии и должности, а то всё тудаже, одна мысль - как ещё пообдирать народец и за что ещё придумать денежку платить заставить! :D

Про утку и все остальное я просто привел пример, так как они являются не лицензированными выдами дичи. Ты прав в одном, что мало сейчас осталось тех хозяйств, где разводят тех же водоплавающих. Привожу примеры например в Полубратовском о.х. Тверской области созданы воспроизводственные участки для водоплавающих, закупают и выпускают в угодья уток! Кстати которых по осени я и охочу в тот момент когда они начинают покидать места "своей дислокации" , а покупка зайца в Якутии и выпуск его в угодья??? Это тоже не работа по повышению поголовья??? В том же Завидово из года в год на дичеферме разводят уток, кряковых, часть которых выпускается в угодья, а часть идет на продажу. Выпуск зайца достаточно часто практикуется в ведении современного о.х. Данную инормацию могут подтвердить такие участники нашего портала, как Петр и Santa Fe так как они в теме!! Путевки пусть будут бесплатными (кто же против, но только в том случае если, как Vladimir G пишет будут только естественные пути миграции, а если как по уму с вложениями тогда не может быть и речи о бесплатных путевках), как говорится в законе, но брать их должны обязательно и именно у охотпользователя!!!

Я про то и говорю, будем мы вести свое хозяйство, а кто то придет и начнет охотится на ту дичь, которую мы выпустили в угодья, но мы должны об этом знать! Ведение охотничьего хозяйства подразумевает учет и контроль в противном случае это анархия!!!

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
 Путевки пусть будут бесплатными (кто же против, но только в том случае если, как Vladimir G пишет будут только естественные пути миграции, а если как по уму с вложениями тогда не может быть и речи о бесплатных путевках), как говорится в законе, но брать их должны обязательно и именно у охотпользователя!!!

Я про то и говорю, будем мы вести свое хозяйство, а кто то придет и начнет охотится на ту дичь, которую мы выпустили в угодья, но мы должны об этом знать! Ведение охотничьего хозяйства подразумевает учет и контроль в противном случае это анархия!!!

И как по Вашему, простому приезжему охотнику определить, что егерь его не разводит на платную путевку (типо мы тут разведением не лицензированных видов животных занимаемся)? Кстати то что многие охотники сейчас пишут в графе "количество добытых голов" не соответствует действительности, те кто добывает больше - занижают по понятным причинам, а те кто меньше - завышают  :D то же по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для этого существовала градация - угодья резервного фонда, где никто ничего не разводит и угодья принадлежат государству, и угодья закрепленные за охотпользователем, где подразумевается ведение охотничьего хозяйства и проведение различных биотехнических мероприятий. Так вот в угодьях резервного фонда путевка выдавалась бесплатно, а в закрепленных на усмотрение охотпользователя. Путевка выданая за деньги это по сути оплата услуг (которые чаще всего не предоставляются).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знатоки, мои вопросы опять игнорируете ? А как же ваше реноме выглядеть будет?

И кстаи, Вова, а под чьей юрисдикцией Завидовская дичеферма, не напомнишь?

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята! Здесь каждый прав по своему. Так как же нам найти истину в наших суждениях.

Взносы мы платим все(кроме гос.по моему) Отработку платим все так же. Путевки покупаем все до единого. Про лицензии вообще молчу. Так пускай все хоз-а путевки отменяют. Или сажают человека который бы чисто формально фиксировал кол-во охотников в данном хоз-ве. И чтобы его не искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знатоки, мои вопросы опять игнорируете ? А как же ваше реноме выглядеть будет?

И кстаи, Вова, а под чьей юрисдикцией Завидовская дичеферма, не напомнишь?

Миша, принятое постановление очень серьезно не доработано и с его вступлением в силу охотничье хозяйство, которое итак переживает не лучшие времена ждет еще более серьезный кризис. А ответы на заданые вопросы ты и сам знаешь. Про завидово не буду разглашать военную тайну, но это образцово показательное место на него надо равняться!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, принятое постановление очень серьезно не доработано и с его вступлением в силу охотничье хозяйство, которое итак переживает не лучшие времена ждет еще более серьезный кризис. А ответы на заданые вопросы ты и сам знаешь. Про завидово не буду разглашать военную тайну, но это образцово показательное место на него надо равняться!!!!!!

Володь, а я считаю что это все херня.Но перед молодыми ребятами стыдновато, если честно.

Я 30 лет охочусь, а какой то полупъяный работник частной шарашки начинает меня учить что и как и без зазрения совести врать что, это сделано его руками и гусь с уткой прилетели с севера только благодаря ему, и бобер сыт потому что он осиновую рощу посадил. А твои слова про организацию на полудомашнюю свинью на горе кукурузы.Сам себя то не наё---й.Чего вы отстаиваете, что ОООиР кормушку прикрыли.НУ ДАЙ ХОТЬ ОДИН АРГУМЕНТ ПРОТИВ ЗАКОНА " О ЖИВОТНОМ МИРЕ" ИЛИ НОВОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

Какая статья или пункт не доработан и почему. Поясни хоть ты - работник ГОССТРУКТУРЫ.

Почитай между строк о чем пишет Бендерский. ты же умеешь.От него и его др. бабки мимо проходить стали, а Вы о птичках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш да шут с ними, я за то что бы был порядок! А порядок это строгая учетность. То что в хреновых хозяйствах есть такое дело, как ты пишешь это неоспоримо, а то что есть и уже достаточно много таких, где люди работают. То же Никольское в пример... За бездейственость охотпользователей надо лишать их лицензий на право деятельности и отдавать угодья в хорошие руки. А Данный закон не решает этих проблем это всего лишь междусобщина (не поделили кусок хлеба), которая кстати закончится не в пользу охотника. Бадаются те, кто "могет", а ты и я будем это расхлебывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос сподвижникам, которые побывали в Никольском ( ине только) ОРХ:

какя разница между лосиками, если одного добыли, по спортивным (НОНСЕНС !!!),другого по коммерческим расценкам ?

Вроде одного возвраста, в одном лесу жили, одному солнышку радовались?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на мои вопросы, так я ответа и не дождался...

Спросите у меня что ли, может моя точка зрения будет понятна и аргументирована.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на мои вопросы, так я ответа и не дождался...

Спросите у меня что ли, может моя точка зрения будет понятна и аргументирована.

Просто те по спортивным ценам имеют вес,а кто не имеет вперед коммерция!

Миш обьясни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос сподвижникам, которые побывали в Никольском ( ине только) ОРХ:

какя разница между лосиками, если одного добыли, по спортивным (НОНСЕНС !!!),другого по коммерческим расценкам ?

Вроде одного возвраста, в одном лесу жили, одному солнышку радовались?

Спортивная лицензия стоит 3000р а коммерция 40000р разница большая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх