Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обращение ihuntr в РОГ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Интересно если охотхозяйства не будут продавать комерческих лицензий на, что они существовать будут?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    23

  • Лисовин

    11

  • охотник-2

    10

  • Borovv

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Други! если мы все состоим в охотобществах.Почему нельзя сделать чтоб лицензии распредилялись через охообщества способ оплаты можно либо взносы либо оплата лицензий.Дальше пусть существуют охот хоз.Но они будут заинтересованы на обслуживание охотников и их привлечение.А оплату с ними производитъ государство по сданным отработанным лицензиям но и мы за проживание и за орг охоты. А чтоб была альтернатива можешь в палатке и своими силами и опытом. Ужесточить закон о браконьерстве.Создать лесную полицию.Все останавливаюсь.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Други! если мы все состоим в охотобществах.Почему нельзя сделать чтоб лицензии распредилялись через охообщества способ оплаты можно либо взносы либо оплата лицензий.Дальше пусть существуют охот хоз.Но они будут заинтересованы на обслуживание охотников и их привлечение.А оплату с ними производитъ государство по сданным отработанным лицензиям но и мы за проживание и за орг охоты. А чтоб была альтернатива можешь в палатке и своими силами и опытом. Ужесточить закон о браконьерстве.Создать лесную полицию.Все останавливаюсь.......

Вот Юра правильно говорит, надо что бы охотпользователи дрались за охотников, создавать между ними здоровую конкуренцию, а то что сейчас мы в половине случаев имеем, как говорит Миша - полупьяных егерей пытающихся содрать бабло за ничего. Вот с этим надо боротся, а не с тем с чего наши законодатели начали. Если в ближайшее время не введут поправки и закон начнет действовать в полную силу ситуация еще больше усугубится. Вот тогда все мы на себе почувствуем прелести необдуманых решений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Други! если мы все состоим в охотобществах.Почему нельзя сделать чтоб лицензии распредилялись через охообщества способ оплаты можно либо взносы либо оплата лицензий.Дальше пусть существуют охот хоз.Но они будут заинтересованы на обслуживание охотников и их привлечение.А оплату с ними производитъ государство по сданным отработанным лицензиям но и мы за проживание и за орг охоты. А чтоб была альтернатива можешь в палатке и своими силами и опытом. Ужесточить закон о браконьерстве.Создать лесную полицию.Все останавливаюсь.......

Вот именно Юр состоим в своих Охот обще, платим за охотничий билет взносы ,а нам говорят платите 50000 штук идите на лося .А почему мы дожны такую цену платить в своём обществе , раньше такой дури не было каждый год давали на родной коллектив лицензию одну спортивную и хозяйство не беднело. Все ездили отрабатовали,а теперь приедут с толстым кошельком заплатят.Все развалили кормушки не строятся солонцов нету , последнего косого добивают. Толку нет всё забросили, нет не чего в хозяйствах.Никакие законы не помогут всё развалино до нуля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот Юра правильно говорит, надо что бы охотпользователи дрались за охотников, создавать между ними здоровую конкуренцию, а то что сейчас мы в половине случаев имеем, как говорит Миша - полупьяных егерей пытающихся содрать бабло за ничего. Вот с этим надо боротся, а не с тем с чего наши законодатели начали. Если в ближайшее время не введут поправки и закон начнет действовать в полную силу ситуация еще больше усугубится. Вот тогда все мы на себе почувствуем прелести необдуманых решений.

Вот содрал:

Что-то ветка "О путевках", на мой взгляд, стала напоминать обыкновенный базар. Поэтому размещаю два наиболее верных и важных "слуха" (как всегда потырено с ганзы))):

Сегодня два часа беседовал с руководством Охотдепартамента Минсельхоза. Конкретно с Мельниковым и Сицко. Обсуждали Правила.

Многие косяки они признали и сейчас исправляют. Неразбериху с огрничениями по длине гильз будут убирать, применение разных калибров по разным размерным разрядам дичи будут диверсифицировать.

В общем и целом разговор вышел вполне конструктивным и адекватным. Меня попросили в течение двух ближайших дней подготовить предложения по изменениям.

Задал прямой вопрос по поводу охоты на нелицензионные виды. Правильно ли я понимаю, что на эти виды я в сезон беру ружжо, продленный охотбилет и непростроченное разрешение на оружие и смело ииду в угодья, потому как этих документов достаточно? Ответ: да, достаточно. А если кто-то будет вязаться, то полсылать всех нах... й. Именно так и сказали.

------------------

С дружеским прицелом, Дядя Леша

Летела мимо сорока и на хвосте несла весточку о том, что в самые ближайшие дни общества получат разъяснения, что их членские охотничьи билеты будут приниматься в качестве удостоверений на право охоты до 31 марта 2010 года, т.е действительны еще год, в течение которого билет надо обменять на государев.

------------------

С дружеским прицелом, Дядя Леша

И Я переговорил с Гриней ( Гринько А.С.) - изменения будут, но незначительные.Департамент давно бился за единый охотбилет и порядок его выдачи, за наведение порядка в ОООиРах и за ногое другое.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот видишь Миша дыма без огня не бывает. А насколько я знаю г-н Мельников получил за этот закончик хороший нагоняй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики а кто знает как охотятъся в Европе США Японии Китае как у них лицензии? квоты? хозяйства?

Зайди в саффари, там все расписано. А законы по охоте у них пожеще чем у нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот видишь Миша дыма без огня не бывает. А насколько я знаю г-н Мельников получил за этот закончик хороший нагоняй.

Его и грохнуть за него обещали, но Постановление хорошо что ни говори

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос сподвижникам, которые побывали в Никольском ( ине только) ОРХ:

какя разница между лосиками, если одного добыли, по спортивным (НОНСЕНС !!!),другого по коммерческим расценкам ?

Вроде одного возвраста, в одном лесу жили, одному солнышку радовались?

А теперь откорректирую вопрос:

А КАКАЯ РАЗНИЦА ЛОСИКАМ, КАК ИХ ДОБЫЛИ, далее по тексту.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Приехал с работы, и что я вижу?

Что два уважаемых члена нашей организации, Лисовин и Охотник 2 , отстаивают не знаю что.

Во-первых, вы не ответили на мой вопрос-что, про что и кому вы хотите написать письмо?

Во-вторых, Вова, не знаешь по чему в одном из Смоленских частных ОРХ появились платные лицензии на волка?

В третьих, Саня, напомни мне пожалуйста, сколько у тебя в угодьях весной 2005 года гнездилось кряковой утки, а весной 2008 года болотных куличков. Про плодовитость зайцев и яйценоскость гусей мне уже ваш председатель В.Козлов доложил.

Дальше, вопросы знатокам:

- кто такой егерь

- что такое обход

- что такое путевка

- что такое именная разовая лицензия

- действуют ли в России законы несуществующего государства

- что такое документ строгой финансовой отчетности

- кто такой госохотинспектор

- как и где устраивают прикормочные площадки для барсуков

- ГДЕ НАЙТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ, КАСАЮЩЕГОСЯ ОХОТЫ ПОНЯТИЕ ПУТЕВКА

Жду ответа на первую партию вопросов

МИША ты ничего не путаешь..????..!!!! Кто такой председатель В. КОЗЛОВ который тебе доложил????

Ты очень много говориши и не поделу....

Во первых я в угодьях ничего не развожу...А поддерживаю угодья для того чтобы прилетал и разводился ДУПЕЛЬ ( есть такая птичка в красной книге)

Во вторых ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НОГИНСКОГО ООиР ХОДАТАЛЕВ С.В.

Миша и не надо влезать в тему в которой не разбираешся...

Юриспруденцией занимайся в другом направлении.

Ссылка на комментарий

А вот давайте рассмотрим такой вариант. Некоторые охотники не могут себе позволить сходить хотя бы раз в год на копыта, денег нет. Что же они получают? Членский взнос заплати, путевку на гуся купи, путевку на утку купи. Все эти деньги тратятся в основном охотобществом на копыта, которые потом стреляют обеспеченные люди. Картина нарисовывается следующая, с бедных содрать всё что бы повеселились богатые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тема разделена, по просьбам формунчан, сообщения начиная с 62 и до конца выделены в самостоятельную тему:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3086

перенес все не читаю, убегаю, на пару часиков, вернусь если что перенеслось за зря напишите, перенесу отдельные посты обратно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
МИША ты ничего не путаешь..????..!!!! Кто такой председатель В. КОЗЛОВ который тебе доложил????

Ты очень много говориши и не поделу....

Во первых я в угодьях ничего не развожу...А поддерживаю угодья для того чтобы прилетал и разводился ДУПЕЛЬ ( есть такая птичка в красной книге)

Во вторых ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НОГИНСКОГО ООиР ХОДАТАЛЕВ С.В.

Миша и не надо влезать в тему в которой не разбираешся...

Юриспруденцией занимайся в другом направлении.

Да хоть У.Баранов МНЕ ДО ДВЕРКИ. кто председатель, первая попавшаяся на ум фамилия была озвучена, и почитай что он мне ответил.Внимательно.

А вопросы были к форумчанам и лично к тебе, на которые ни кто так и не ответил.А разводишь ли ты или поддерживаешь, разницы нет.Расскажи форумчанам как ты это делаешь и зачем.Что бы Я и другие подобные мне разбирались, или хотя бы имели понятия от том чем занимаются так называемые егеря и чем должны заниматься. Если конечно разбираешься в этой теме.

А по делу ли я говорю (пишу) не тебе решать.

А юриспрпуденция -это наука о Законах, которые ты так не любишь. Кстати и об охоте тоже.

Все написано фиолетово-яркооражевым цветом.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Чем я занимаюсь в лугах я уже писал ..полистай форум...

А махать руками и языком чесать труда не приносит...

Если тебе интересно Я в той теме (что Леха перенес)напишу...Но ведь ты был у меня в лугах, и видел и тебе люди рассказывали...

Просте ни тебе ни други это не интересно...

ЭТО НЕ ОХОТА....а адский, невидимый, бесплатный, труд. ДЛЯ МЕНЯ.

Занимаемся собачками, и все для них делаем..

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Да хоть У.Баранов МНЕ ДО ДВЕРКИ. кто председатель, первая попавшаяся на ум фамилия была озвучена,

Вот все твои высказывания..голословны.... :)

А разводишь ли ты или поддерживаешь, разницы нет.

Большая разнича.....

Я и другие подобные мне разбирались, или хотя бы имели понятия от том чем занимаются так называемые егеря и чем должны заниматься.

Я не егерь!!!! а простой охотник, помогающий животному миру.

И если мы все хоть раз сделаем что то для блага животного мира..А нас тут за 2000 чел.

То я думаю это будет хороший вклад в развитее и поддержания животного мира.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И если мы все хоть раз сделаем что то для блага животного мира..А нас тут за 2000 чел.

То я думаю это будет хороший вклад в развитее и поддержания животного мира.

Так и Я за это !!!

Мое "голословие" основано на действующем законодательстве Рф,

А НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ, ВСЕ ОБЩИМИ, НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИМИ ФРАЗАМИ, НУ ПРЯМ КАК НАШЕ РОДНОЕ ПРА...

Так у кого слова "голее"?

У ТЕБЯ В УГОДЬЯХ Я БЫЛ ТОЛЬКО НА РЫБАЛКЕ, КАК ТОЛЬКО ЗАХОДИТ РЕЧЬ ОБ ОХОТЕ У ТЕБЯ В УГОДЬЯХ НАХОДИТСЯ МАССА ПРИЧИН ЕЁ ОТМЕНЫ.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Какой вопрос....???(убежал вечером отвечу)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друзья, видимо никто так и не решился написать, тогда попробую я. Вот выношу на всеобщее обсуждение и обозрение недоработанное и сырое письмо, которое набросал. Хотелось бы сказать спасибо Хмурому и Охотнику-2 за дополнения и замечания.

Просьба все Ваши предложения и комментарии указывать "по делу" в деловой лексике и с указанием конкретных аргументов (желательно ссылаясь на законодательные акты). Так же большая просьба полемику и споры в данной ветке не разводить, а стараться писать четко и понятно, все Ваши предложения и замечания пишите здесь или бросайте в личку - будем дорабатывать по возможности.

Хотелось бы добавить что Письмо должно быть не длинное, но и не короткое, а так же понятно для всех, даже для тех кто об охоте слышит впервые.

Уважаемый ……!

Коллектив охотников – любителей охотничьего портала «ihuntr.ru», просит Вас, направить на доработку правила добывания объектов животного мира, определяемые Постановлением №18 "О правилах добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" от 10.01.2009 г. (далее – Постановление) в связи с наличием юридических «пробелов» в настоящем Постановлении.

А именно, на основании п. 6 настоящего Постановления: «Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии …» добыча объектов животного мира, перечисленных в п. 1.2, 1.3 и п. 1.4. Положения «О порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», утвержденных Приказом Министрества сельского хозяйства Российской Федерации №3 от 04.01.2007 г. (далее – Положение), может осуществляться только при наличии у охотника именной разовой лицензии. Другие же объекты животного мира, не указанные в Положении, в соответствии с п.6 Постановления п. 6 могут добываться: «на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных Постановлением …».

В связи с уменьшением таких объектов животного мира, как заяц, вальдшнеп, дупель, некоторых разновидностей гусиных и пр…. (нужно добавить еще), а так же с возросшим количеством охотников - любителей, считаем целесообразным на вышеприведенные виды объектов животного мира ввести новый или оставить ранее действующий, выдаваемый юридическим или физическим лицом – охотпользователем, индивидуальным предпринимателем - охотпользователем или государством, бланк «Договор-Путевка», на изъятие из дикой природы указанных объектов животного мира с уплатой государственной пошлины по фиксированной ставке на всей территории Российской Федерации. Самовольное изменение охотпользователем фиксированной ставки государственной пошлины должно караться в соответствии с действующим административным и уголовным законодательством Российской Федерации. А так же установить «плавающие» квоты по добыче объектов животного мира, изъятие которых разрешается только при наличии бланка «Договор-Путевка» в соответствии с территориальной принадлежностью и обычаями.

Кроме этого считаем необходимым добавить в Постановление раздел о добывании широко распространенных и не представляющих ценности объектов животного мира, а также вредящих охотничьему и сельскому хозяйствам и подлежащим искусственному регулированию, с четким указанием видов и подвидов таких объектов животного мира, изъятие которых может осуществляться только в разрешенные сроки охоты, указанные в настоящем Постановлении, не нанося при этом физического и морального урона другим объектам животного мира, сельскому и охотхозяйству.

Изменено пользователем Улль
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня приятель,что в выходные ездил в угодья с нами. сдавал путёвки и имел разговор с зам. областного председателя так"за жизнь".В момент разговора вошёл Братухин(наш областной председатель) и радостно сообщил , "что наши поправки в закон приняты, мы победили", написал дословно.У кого есть какая по этому поводу инф-я.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"что наши поправки в закон приняты, мы победили

знать бы еще, что именно за поправки...

Ссылка на комментарий
А вот давайте рассмотрим такой вариант. Некоторые охотники не могут себе позволить сходить хотя бы раз в год на копыта, денег нет. Что же они получают? Членский взнос заплати, путевку на гуся купи, путевку на утку купи. Все эти деньги тратятся в основном охотобществом на копыта, которые потом стреляют обеспеченные люди. Картина нарисовывается следующая, с бедных содрать всё что бы повеселились богатые.

Абсолютно справедливо сказано, к этому хочу добавить, что приходится для того чтобы взять путёвку нужно ещё найти у кого её взять, как правило тратишь на это пол-дня. Я категорически против всяких путёвок, договоров и всякой ерунды, я ещё ни разу не смог взять лицензию на копытных их как всегда нет или кончились, а взносы плачу исправно, а должен ещё и побегать чтобы взять путёвку зорьку постоять. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПУТЁВОК!

Ссылка на комментарий
Сегодня приятель,что в выходные ездил в угодья с нами. сдавал путёвки и имел разговор с зам. областного председателя так"за жизнь".В момент разговора вошёл Братухин(наш областной председатель) и радостно сообщил , "что наши поправки в закон приняты, мы победили", написал дословно.У кого есть какая по этому поводу инф-я.

Интересно, кто это мы и с кем он воевал или боролся и против кого.Все блатные и приближённые ни когда не берут путёвки,так охотятся за здрасте,простой охотник-роботяга платит как милинький, а теперь хоть на утку будуд все равны-новые правила хорошие для простых охотников-моё мнение.

Ссылка на комментарий
Друзья, видимо никто так и не решился написать, тогда попробую я. Вот выношу на всеобщее обсуждение и обозрение недоработанное и сырое письмо, которое набросал. Хотелось бы сказать спасибо Хмурому и Охотнику-2 за дополнения и замечания.

Просьба все Ваши предложения и комментарии указывать "по делу" в деловой лексике и с указанием конкретных аргументов (желательно ссылаясь на законодательные акты). Так же большая просьба полемику и споры в данной ветке не разводить, а стараться писать четко и понятно, все Ваши предложения и замечания пишите здесь или бросайте в личку - будем дорабатывать по возможности.

Хотелось бы добавить что Письмо должно быть не длинное, но и не короткое, а так же понятно для всех, даже для тех кто об охоте слышит впервые.

Уважаемый ……!

Коллектив охотников – любителей охотничьего портала «ihuntr.ru», просит Вас, направить на доработку правила добывания объектов животного мира, определяемые Постановлением №18 "О правилах добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" от 10.01.2009 г. (далее – Постановление) в связи с наличием юридических «пробелов» в настоящем Постановлении.

А именно, на основании п. 6 настоящего Постановления: «Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии …» добыча объектов животного мира, перечисленных в п. 1.2, 1.3 и п. 1.4. Положения «О порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», утвержденных Приказом Министрества сельского хозяйства Российской Федерации №3 от 04.01.2007 г. (далее – Положение), может осуществляться только при наличии у охотника именной разовой лицензии. Другие же объекты животного мира, не указанные в Положении, в соответствии с п.6 Постановления п. 6 могут добываться: «на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных Постановлением …».

В связи с уменьшением таких объектов животного мира, как заяц, вальдшнеп, дупель, некоторых разновидностей гусиных и пр…. (нужно добавить еще), а так же с возросшим количеством охотников - любителей, считаем целесообразным на вышеприведенные виды объектов животного мира ввести новый или оставить ранее действующий, выдаваемый юридическим или физическим лицом – охотпользователем, индивидуальным предпринимателем - охотпользователем или государством, бланк «Договор-Путевка», на изъятие из дикой природы указанных объектов животного мира с уплатой государственной пошлины по фиксированной ставке на всей территории Российской Федерации. Самовольное изменение охотпользователем фиксированной ставки государственной пошлины должно караться в соответствии с действующим административным и уголовным законодательством Российской Федерации. А так же установить «плавающие» квоты по добыче объектов животного мира, изъятие которых разрешается только при наличии бланка «Договор-Путевка» в соответствии с территориальной принадлежностью и обычаями.

Кроме этого считаем необходимым добавить в Постановление раздел о добывании широко распространенных и не представляющих ценности объектов животного мира, а также вредящих охотничьему и сельскому хозяйствам и подлежащим искусственному регулированию, с четким указанием видов и подвидов таких объектов животного мира, изъятие которых может осуществляться только в разрешенные сроки охоты, указанные в настоящем Постановлении, не нанося при этом физического и морального урона другим объектам животного мира, сельскому и охотхозяйству.

Я против путевок! Попробую объяснить но сомневаюсь что дойдет до всех. Был как то в частном охотхозяйстве на кабана, охота не удалась, денег вообще не взяли. За столом разговорился с хозяином, так на мой вопрос "Ну как выгодно?" ответ меня поразил " Тот кто ищет выгоду в таком деле не охотник, а бизнесмен! Я арендовал землю на которой провожу охоты для души, а если ищещ прибыль то тогда надо открывать палатку или виноводочный магазин!" Собственно почему охота на кабана должна быть превыше доступа простых охотников к не лецензированным животным?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во - первых, Ув. Улль не надо представляться от всего коллектива ihuntrа, потому что у большинства форумчане совершенно другое мнение в отношении возврата путевок на нелицензионные виды.

Во-вторых новым постановлением отменена плата за пользование на нелецензию, но никак не на услуги, навязывание которых запрещено законом и которые как правило не представляются.

В-третьих охотпользователь получает деньги(субвенции, Постановление №16 от10.01.2009 года) на биотехнику и развитие.Как он их использует спроси у своих знакомых ( ну очень трудно их учесть).

Ну и прежде чем куда то писать, Я еще раз прошу всех форумчан - выскажите свое мнение по этому поводу, четко и аргументированно.При этом желательно самому изучить три ПП №№ 16,17,18 от 10.01.2009 года,повторить Конституцию РФ, Законы "Об оружии" "Об окружающей среде" "О животном мире" Гражданский кодекс,Лесной кодекс.То есть действующее законодательство существующей страны!А так же ознакомится с руководящими документами

ДОХ МСХ РФ. Уверен многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх