Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чтобы снизить численность лисицы в угодьях, Тюнежское охотничье хозяйство объявляет месячник по борьбе с лисами


toz-34

Рекомендуемые сообщения

Если бы они победили бы лис, то у нас сузился бы ореол охоты в это время года!

Пусть живут и нас ждут. Мы сможем и другую дичь паралельно "случайно" брать.

Ошибаетесь , если бы победили лис (и свиней не разводили ) , то дичи было бы гораздо больше , и заица и боровой. И не случайно охотили бы зайцев а как раньше.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дообрый

    11

  • surok332

    10

  • Пётр

    7

  • baza0007

    6

Топ авторов темы

Ошибаетесь , если бы победили лис (и свиней не разводили ) , то дичи было бы гораздо больше , и заица и боровой. И не случайно охотили бы зайцев а как раньше.

Ребята а не скажите такое явление! Сколько живу ,но не помню чтоб лис было такое множество.Выезжаю с избы на буране смотрю бегут две штуки,гонятся не стал так как ружьё в избе оставил а ехал посмотреть гнездо Орлана.Приехал домой завёл разговор с ребятами и все говорят что их очень много в эту зиму.И кто бы не съездил к себе на угодья все видят что их много,да и жёнам кто сколько настрелял на шапки.привёз домой. Да к вот к чему я это! А не мор ли пойдёт по брату лису?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята а не скажите такое явление! Сколько живу ,но не помню чтоб лис было такое множество.Выезжаю с избы на буране смотрю бегут две штуки,гонятся не стал так как ружьё в избе оставил а ехал посмотреть гнездо Орлана.Приехал домой завёл разговор с ребятами и все говорят что их очень много в эту зиму.И кто бы не съездил к себе на угодья все видят что их много,да и жёнам кто сколько настрелял на шапки.привёз домой. Да к вот к чему я это! А не мор ли пойдёт по брату лису?

У нас в подмосковье мало один следок за всю охоту,у вас что так много развелось.Да и в ивановской по полям один , два следока за 15 км больше не видели.Были в прошедшие года лисы много было ,когда в совхозах птичники были ходили толпы лис .Капканами по 18за зиму ловили.Сейчас мало лисы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я и думал одну лису (и вся округа на ушах , раз зайцы с лежек поснимались и на номера вышли). А как отлов лисьих выводков (в оврагах ) мешает работе легавой (по луговой ) ?

"Пётр", я не имел в виду, что отлов лисьих выводков мешает работе легавых! Просто с мая месяца у них совсем другие клиенты приезжают( о/х создано и специализируется именно на охотах с легавыми!) и другие клиенты им не нужны в это время - совсем другой порядок цен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас с лисами тоже плохо.За две недели добыл всего одну в самом начале,и вот уже неделю сижу каждый день и всё в пустую.Может сильные морозы влияют.

Ссылка на комментарий
У нас с лисами тоже плохо.За две недели добыл всего одну в самом начале,и вот уже неделю сижу каждый день и всё в пустую.Может сильные морозы влияют.
По норам просто сидят , морозы поджали , а до этого снегу в начале зимы мало было . Лисы откормились по бесснежью , могут себе позволить морозы перед гоном пересидеть.
Ссылка на комментарий
По норам просто сидят , морозы поджали , а до этого снегу в начале зимы мало было . Лисы откормились по бесснежью , могут себе позволить морозы перед гоном пересидеть.

Может я не прав!но я думаю что мороз на оборот их застовляет двигаться.Самое смешное то что шпана берёт снегоходы у родителей и едут с девчёнками к родителям в избы на угодья отдохнуть и привозят лис,спрашиваем!? а просто тупо загоняют и давят гусянками.Дак это ладно,лиса у нас огнёвка но часто стала попадатся чернобурая лиса.Скажу вам оболдеть какая красота если что вечером скину фото,друг заволил и показывал.Действительно раньше лису видешь в дали и спасает каробин,ближе не подпустит а сейчас её столько!!!!!! Вот белого песца того мы действительно давим каждый год гусянками,пуль и патронов жалко на него.Такой дурной зверь :) снег идёт бокавой ему в морду,он прямо в лоб в лоб с тобой сталкивается.Реально хочешь добыть,выезжаешь с утра по раньше и не надо его следов искать а просто едешь к себе на угодья или по жужому следу а он такой ленивый,что если есть укатанная бурановская дорога,он с неё не свернёт и ходом по нему.Натуральная собака,только белая и пушистая. :D И шкура стоит всего 300руб. И на лису упала цена до 1.500 а было в том году 2.500руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше только в сильный мороз попадались лисы ,ходят в поиски пищи,в тепло плохо шла в капканы,даже помню капкан не срабатывал морозы были какие,редко но было,лисы просто не стало у нас.Пару следков за всю осень на снежку, и тепло было.Зайца в этом году больше чем в тот год ,следы с осени везде.

Ссылка на комментарий
Раньше только в сильный мороз попадались лисы ,ходят в поиски пищи,в тепло плохо шла в капканы,даже помню капкан не срабатывал морозы были какие,редко но было,лисы просто не стало у нас.Пару следков за всю осень на снежку, и тепло было.Зайца в этом году больше чем в тот год ,следы с осени везде.
Если получится взять лису живьем звоните , т в личке есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если получится взять лису живьем звоните , т в личке есть.

Они все живые попадались,лыжиной приходилось умертвлять,раньше я много приносил лис ,живых.Если что объязательно звякну.

Ссылка на комментарий
Они все живые попадались,лыжиной приходилось умертвлять,раньше я много приносил лис ,живых.Если что объязательно звякну.

Ну как вам такой красавец?

post-8250-1263911625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, давай соберемся и попробуем съездить на 2-ю субботу февраля.

Если никаких планов не будет - составлю вам компанию!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если никаких планов не будет - составлю вам компанию!!!

Дим! Конэчно составляй!

:) Съездим, разведаем, отдохнем!

Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь, вероятно за глупый вопрос, но все же: Что это за черный зверь??? Собака деревенская??? Лис ведь таких даже гугл не знает! 

Ссылка на комментарий
Я дико извиняюсь, вероятно за глупый вопрос, но все же: Что это за черный зверь??? Собака деревенская??? Лис ведь таких даже гугл не знает!

Макс какие могут быть извенения! :diablo::) Это что не на и есть Чернобурая лиса,довольно таки стала часто появляться у нас.У себя я не разу не видел,

а вот у моего друга частенько встречаються я ему не раз говорил что у тебя мёдом намазано.Он просто ржот.Хочу сказать только одно,что чернобурка

очень хитрая! Рыжая ей в подмётки не годится.Он его в капкан поймал а сколько раз уходил..... и всё токи поймал.

Доказывать не хочу,ведь это можно проверить,встречаются у нас или нет.Знаю одно точ то пил он после этого,ведь мозги все вытрепал.Сожрёт приманку и уходит.

Ссылка на комментарий
Макс какие могут быть извенения! :post-1787-1182930855::D Это что не на и есть Чернобурая лиса,довольно таки стала часто появляться у нас.У себя я не разу не видел,

а вот у моего друга частенько встречаються я ему не раз говорил что у тебя мёдом намазано.Он просто ржот.Хочу сказать только одно,что чернобурка

очень хитрая! Рыжая ей в подмётки не годится.Он его в капкан поймал а сколько раз уходил..... и всё токи поймал.

Доказывать не хочу,ведь это можно проверить,встречаются у нас или нет.Знаю одно точ то пил он после этого,ведь мозги все вытрепал.Сожрёт приманку и уходит.

Добавлю , от себя что посильнее рыжей чаще всего бывают чернобурки. Норным собакам тяжелее с ними работать.
Ссылка на комментарий
Добавлю , от себя что посильнее рыжей чаще всего бывают чернобурки. Норным собакам тяжелее с ними работать.

Это конечно моё мне! Но я думаю что чернобурая лиса появилась благодаря людям работавшим на зверпромхозах.Рассказывают было очень много случаев когда выведенная чернобурка каким то случаем убегала из клеток.Прошло время они и дали потомство.

Зверпромхозы у нас с 30 годов,вот и надо судить от куда это красивое животное.Вот поэтому она и отличается от рыжей,с людьми жила и в генах выроботалось всё что предостерегает от человека.Это моё мнение,может кто то думает по другому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Дим! Конэчно составляй!

:D Съездим, разведаем, отдохнем!

Я бы тоже поехал... Миш, отпишись, поедете или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы тоже поехал... Миш, отпишись, поедете или нет.

Созвонился с Дмитрием - организует встречу и проезд объяснит по тел.

Нужно к 9.00 субботы этой уже быть там. Я сказал что будет 3 человека.

300 руб - путевка и за каждую лису по 500 - все как и на их сайте.

Я собирался на следующие (13-14 фев), но поеду на эти. А если

понравится - то и на те тоже.

Всем привет !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Созвонился с Дмитрием - организует встречу и проезд объяснит по тел.

Нужно к 9.00 субботы этой уже быть там. Я сказал что будет 3 человека.

300 руб - путевка и за каждую лису по 500 - все как и на их сайте.

Я собирался на следующие (13-14 фев), но поеду на эти. А если

понравится - то и на те тоже.

Всем привет !!!

Миш без лыж делать не чего,походил в ивановской ноги гудят .Только с лыжами,а то в тульской тоже поля и овраги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Созвонился с Дмитрием - организует встречу и проезд объяснит по тел.

Нужно к 9.00 субботы этой уже быть там. Я сказал что будет 3 человека.

300 руб - путевка и за каждую лису по 500 - все как и на их сайте.

Я собирался на следующие (13-14 фев), но поеду на эти. А если

понравится - то и на те тоже.

Всем привет !!!

Миша, на эти выхи не получиться... У Димки (Gof10) ДР. Пъянствовать будем. А вот если на следующие, то я с удовольствием составлю тебе компанию. Да и Дима думаю тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш без лыж делать не чего,походил в ивановской ноги гудят .Только с лыжами,а то в тульской тоже поля и овраги.

Володь, это Мишу никогда не останавливало. Ему лыжи только мешать будут... B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, это Мишу никогда не останавливало. Ему лыжи только мешать будут... B)

Точно Паша,после этой недели с таким ветром и снегом вообще ноги протянешь лазить по овражкам в тульской ,и садам.Но Мише всё по пояс.Я пока лыжи не привезу в поля пас.Съездием время есть.Народу к концу февраля меньше станет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх