Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Никольское", Яросл. обл.


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кстати, при разговоре с егерем Александром, хозяином погибшей Даши, он не отказался бы от щенка лайки западно-сибирской. Говорит, что русско-европейская ему не по душе. А вот западница, да ещё бы "егерьская", как он изволил высказаться, ему бы очень подошла (несмотря на имеющихся щенков от Дашки).

Помнится, на форуме довольно бурно обсуждалась тема "привезти щенка для егеря Саши"

А погибла она так:

Две собаки, Дашка в их числе. закрутили свинью на облавной. Каких то два владельца карабинов открыли беспорядочную стрельбу. Поапали в Дашку. Санька подбежал, Дашка так укоризненно на него взглянула, отвернула голову - мол, добей, не мучай!

Это всё из расспросов мною Александра и с его слов..... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично с Сашкой говорил в последний раз…..от отказался от собаки.

Может конечно, что то поменялось с тех пор…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати, при разговоре с егерем Александром, хозяином погибшей Даши, он не отказался бы от щенка лайки западно-сибирской. Говорит, что русско-европейская ему не по душе. А вот западница, да ещё бы "егерьская", как он изволил высказаться, ему бы очень подошла (несмотря на имеющихся щенков от Дашки).

Помнится, на форуме довольно бурно обсуждалась тема "привезти щенка для егеря Саши"

А погибла она так:

Две собаки, Дашка в их числе. закрутили свинью на облавной. Каких то два владельца карабинов открыли беспорядочную стрельбу. Поапали в Дашку. Санька подбежал, Дашка так укоризненно на него взглянула, отвернула голову - мол, добей, не мучай!

Это всё из расспросов мною Александра и с его слов..... ;)

ВОТ ЭТИХ ДВУХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КАРАБИНОВ, НУЖНО БЫЛО ПРЯМО НА МЕСТЕ,НА ОХОТЕ,ПРИБИТЬ ГВОЗДЕМ К ДУБУ ЗА МОШОНКУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВОТ ЭТИХ ДВУХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КАРАБИНОВ, НУЖНО БЫЛО ПРЯМО НА МЕСТЕ,НА ОХОТЕ,ПРИБИТЬ ГВОЗДЕМ К ДУБУ ЗА МОШОНКУ.

Зачем так жестоко знать бы просто этих двух владельцев карабинов врятли с ними кто пошел бы еще в загон.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А ведь в инете многие обижаются..почему новеньких не берут на загонную охоту...непонимаю...что это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ведь в инете многие обижаются..почему новеньких не берут на загонную охоту...непонимаю...что это.

Сань. А ПОМОЕМУ ЕСЛИ ЧЕЛ ДОЛБОКЛЮВ, о возрасте говорить бестолку.

Инструктаж всегда очень четкий.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Сань. А ПОМОЕМУ ЕСЛИ ЧЕЛ ДОЛБОКЛЮВ, о возрасте говорить бестолку.

Инструктаж всегда очень четкий.

А ты что не помнишь??у Михалыча всегда есть инструктаж...но .....факт..на лицо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ведь в инете многие обижаются..почему новеньких не берут на загонную охоту...непонимаю...что это.

а где вы видили новичков с карабинами?

правда за бабло можно и чераз год владения гладким получить, слышал

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Леха, я имел виду новичков в загонной охоте..

Есть люди покупают ружья ,потом карабины.ЧТОБЫ БЫЛИ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сань, может не нужно всех новичков под одну гребенку? B) не все ведь такие ;) признаюсь - на охоте на копытных не был ни разу, ни на какой, только лишь много читал. Так вот я бы прежде чем вставать на номер, раз 5-10 в загон сходил (там вроде как по проще) и как минимум пару раз постоял без ружья на номере с опытным охотником (при этом чтобы он взял желательно зверя)... Ведь все как то и с кем то начинают, кто то же их учит :) интересно когда я попаду на свою первую охоту на копыто и кто будет наставником :) с уважением Санек ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А про собачку маленькую - типа щенок Западно-сибирской лайки никто ничего не предложит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сань, может не нужно всех новичков под одну гребенку? B) не все ведь такие ;) признаюсь - на охоте на копытных не был ни разу, ни на какой, только лишь много читал. Так вот я бы прежде чем вставать на номер, раз 5-10 в загон сходил (там вроде как по проще) и как минимум пару раз постоял без ружья на номере с опытным охотником (при этом чтобы он взял желательно зверя)... Ведь все как то и с кем то начинают, кто то же их учит :) интересно когда я попаду на свою первую охоту на копыто и кто будет наставником :) с уважением Санек ;)

Если у человека мозги в норме, и голову не сносит периодически, то без особых проблем и самостоятелно на номере справишся. Перед тем как на номер попадёшь - выспросить про всё сумеешь у товарищей на год вперёд!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже никогда не ходил на загонную охоту. Но в Никольском стоял на номере спокойно и знал что делать.

Голова есть то все будет в порядке.! Но надо знать что и к чему.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Сань, может не нужно всех новичков под одну гребенку? B) не все ведь такие ;) признаюсь - на охоте на копытных не был ни разу, ни на какой, только лишь много читал. Так вот я бы прежде чем вставать на номер, раз 5-10 в загон сходил (там вроде как по проще) и как минимум пару раз постоял без ружья на номере с опытным охотником (при этом чтобы он взял желательно зверя)... Ведь все как то и с кем то начинают, кто то же их учит :) интересно когда я попаду на свою первую охоту на копыто и кто будет наставником :) с уважением Санек ;)

Мы когда с коллективом ездим на законные охоты,всегда есть новичок..и не один.

И это не зазорно, всегда готовы прийти на помощь и помочь и обьяснить.

У всех когда то был первый кабан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с вами, но все таки этим бы я хуже не сделал, как говорится лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать и услышать. Голова у меня на плечах есть, но визуальный опыт и знания полученные у знающего охотника никогда не будут лишними. С уважение Санек B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава богу у нас на форуме народ пока адекватный. Видимо происходит каким то образом естественный отбор! Главное что бы так было всегда. Много разных выездов было с форумчанами все проявили себя только с лучшей стороны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А про собачку маленькую - типа щенок Западно-сибирской лайки никто ничего не предложит?

По тексту прошу, может кто что скажет? :rolleyes::D;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По тексту прошу, может кто что скажет? :rolleyes::D;)

Володь а ты еще раз ему позвони, узнай? может он уже и передумал. А то как детский сад то надо! то не надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зачем так жестоко знать бы просто этих двух владельцев карабинов врятли с ними кто пошел бы еще в загон.

Ни-это жестоко,а жестоко то,что они с собачкой сделали.Ур......ы. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь а ты еще раз ему позвони, узнай? может он уже и передумал. А то как детский сад то надо! то не надо?

Да ладно, мне по большому пофиг, я просто сказал то, что услышал.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже никогда не ходил на загонную охоту. Но в Никольском стоял на номере спокойно и знал что делать.

Голова есть то все будет в порядке.! Но надо знать что и к чему.

ребят не обижайтесь но я вам скажу одну умную вещь: "бывает что два охотника друг в друга по стрелковой линии стреляют при этом у обоих загонных охот воз и маленькая тележка"

случаев в инете полно, если человек азартен, то он азартен.

для мня лично важен результат команды а не мой выстрел по зверю птице.

Есть у меня знакомый для которого важен выстрел, он азартен... и мы это знаем, тем не менее он отличный парень, хороший друг, да и человек в общемто замечательный.

при этом важно контролировать азарт, не всем это удается в стресовой ситуации при встречи со зверем....

P.s.

в этом коллективе, в том числе к которому я себя частично соотношу, прицедентов создания ЧП не было ни разу.

Как говорится все отлюдей зависит, и еще не известно как поведет себя новичек если на него выйдит зверь, удержится ли от выстрела по стрелковой линии так что давайте не будем говорить о том какие они плохие, а новички все хорошие - у всех есть проколы и скилеты в шкафах...

Саш к тому ж я уверен что когда вы брали новичка на охоту на номере рядом с ним стоял опытный охотник и страховал его.....

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ребят не обижайтесь но я вам скажу одну умную вещь: "бывает что два охотника друг в друга по стрелковой линии стреляют при этом у обоих загонных охот воз и маленькая тележка"

случаев в инете полно, если человек азартен, то он азартен.

для мня лично важен результат команды а не мой выстрел по зверю птице.

Есть у меня знакомый для которого важен выстрел, он азартен... и мы это знаем, тем не менее он отличный парень, хороший друг, да и человек в общемто замечательный.

при этом важно контролировать азарт, не всем это удается в стресовой ситуации при встречи со зверем....

P.s.

в этом коллективе, в том числе к которому я себя частично соотношу, прицедентов создания ЧП не было ни разу.

Как говорится все отлюдей зависит, и еще не известно как поведет себя новичек если на него выйдит зверь, удержится ли от выстрела по стрелковой линии так что давайте не будем говорить о том какие они плохие, а новички все хорошие - у всех есть проколы и скилеты в шкафах...

Саш к тому ж я уверен что когда вы брали новичка на охоту на номере рядом с ним стоял опытный охотник и страховал его.....

.

Правильно сказал! Справа от меня стоял Gara и я в нем был уверен! Не важно была бы дичь,но мы бы были адекватны! (прошу прощения я уже шмякнул,есть повод)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
..... (прошу прощения я уже шмякнул,есть повод)

Что за повод?

Не секрет если?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр-ко за повод, поддерживаю, у меня тоже сегодня есть! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр-ко за повод, поддерживаю, у меня тоже сегодня есть! :lol:

Поддерживаю!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх